Результатов: 147

Прокуратура вмешалась в ЧП с мёрзнущими в квартирах жителями Подмосковья после новости Лайфа

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с перебоями в предоставлении коммунальных услуг на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-1-6 16:18

Корреспондентку Лайфа задержали после оглашения приговора Артёму Камардину

Корреспондентку Лайфа и других журналистов задержали у здания Тверского районного суда Москвы после оглашения приговора Артёму Камардину, получившему семь лет лишения свободы за чтение оскорбительных стихов у столичного памятника Маяковскому. lifenews.ru »

2023-12-29 14:12

Лукашенко ответил на вопрос Лайфа об обиде на Пашиняна за бойкот саммита в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который прилетел сегодня в Санкт-Петербург, заявил, что не обижен на премьер-министра Армении Никола Пашиняна за то, что тот не приехал на саммит в Минск. Об этом он рассказал корреспонденту Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-26 19:13

"Надо убирать шарлатанов": В Госдуме после расследования Лайфа призвали создать реестр ветеринаров

В России нужно создать реестр ветеринарных врачей, чтобы хозяева питомцев могли проверить компетенции выбранных ими специалистов. С такой инициативой после выхода спецпроекта Лайфа и "SHOT Проверки" о сером ветеринарном рынке выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов. lifenews.ru »

2023-12-22 17:34

Путин ответил на вопрос Лайфа о деле журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции ответил на вопрос Лайфа о суровом приговоре журналистке Александре Баязитовой. Журналист спросил у главы государства, справедливо ли, что кому-то за убийство дают 12 лет, а кому-то за вымогательство в Интернете прокуроры запрашивают 14 лет. lifenews.ru »

2023-12-14 14:01

Эксклюзив Лайфа: Нейросеть переписала сказку "Морозко", и такого сюжета вы точно не ожидаете

Нейросеть — удивительный инструмент. Она и картинки сгенерирует и рассказ перепишет. Кстати, именно с русской знаменитой сказкой редакция Лайфа решила поэкспериментировать. Встречайте новую версию, созданную искусственным интеллектом! lifenews.ru »

2023-12-12 13:00

Главред Лайфа рассказала, как женщины-руководители влияют на рост экономики

Женщины стали востребованы в бизнесе благодаря эмоциональному интеллекту и своему подходу к работе, а это, в свою очередь, приносит прибыль компаниям. Об этом заявила главный редактор LIFE.ru Татьяна Денесюк, выступая на форуме Woman Who Matters. lifenews.ru »

2023-12-10 17:55

Набиуллина призвала "быть ко всему готовыми" на вопрос Лайфа о ключевой ставке

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ответила на вопрос Лайфа о том, стоит ли россиянам готовиться к понижению ключевой ставки или же к её повышению. lifenews.ru »

2023-12-7 14:07

Главред Лайфа раскрыла главный секрет успеха Telegram-канала

Главный редактор информационного портала Лайф Татьяна Денесюк рассказала, что популярность телеграм-каналам делают не сколько эксклюзивы, а выбор Tone of Voice для общения с аудиторией. Об этом она поведала на форуме "Развитие медиа в меняющемся мире" в Москве. lifenews.ru »

2023-11-2 16:50

Захарова подтвердила данные Лайфа о врезавшемся в склад на Курской АЭС украинском дроне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила информацию Лайфа об украинском беспилотнике, который врезался в склад ядерных отходов на Курской атомной электростанции. Как подчеркнула дипломат, в дронах, предварительно, были поставляемые Западом компоненты. lifenews.ru »

2023-10-29 15:20

"Прекрасный пол меняет систему": Главред Лайфа Татьяна Денесюк выступит на форуме для женщин-предпринимателей

Бизнес — эта сфера, которая уже не может обойтись без прекрасного пола. В этом уверена главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк. Своим видением решения проблемы развития и поддержки женского предпринимательства она поделится 14 ноября на деловом форуме Woman Wings в Москве, который организует Жанна Казанская. lifenews.ru »

2023-10-28 17:01

Путин ответил на вопрос Лайфа о том, что обсуждал с Си Цзиньпином за чашкой чая

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос Лайфа, рассказал, что после делового обеда с главами МИД он по предложению председателя КНР Си Цзиньпина выпил с ним чая "с глазу на глаз". lifenews.ru »

2023-10-18 13:23

Решетников ответил на вопрос Лайфа, сбудется ли прогноз курса рубля

Министр экономического развития России Максим Решетников ответил на вопрос Лайфа, сбудется ли заложенный в бюджете прогноз курса рубля. По его словам, сказать что-то со стопроцентной уверенностью здесь нельзя, поскольку "прогноз на то и прогноз, что может уточняться". lifenews.ru »

2023-10-17 19:34

"Сообразили на троих": Путин ответил на вопрос Лайфа о прошедшем дне рождения

Президент России Владимир Путин отпраздновал день рождения в этом году, "сообразив на троих" с коллегами. Об этом сам глава государства рассказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос Лайфа. lifenews.ru »

2023-10-13 17:29

Путин ответил на вопрос Лайфа о причастности РФ к повреждению газопровода Balticconnector

Утверждения о причастности России к повреждению газопровода из Финляндии в Эстонию являются "чушью собачьей", заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос Лайфа. lifenews.ru »

2023-10-13 17:11

Бастрыкин после публикации Лайфа заинтересовался инцидентом с переломом руки смоленской дошкольницы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК Анатолию Уханову доложить о ходе проверки происшествия, в результате которого четырёхлетняя девочка сломала руку в одном из детских садов в Смоленске. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2023-10-12 20:24

"А сколько надо?": Силуанов ответил вопросом на вопрос Лайфа о курсе доллара

Глава Минфина России Антон Силуанов ответил на вопрос Лайфа, есть ли предел у растущего курса доллара, а также просматриваются ли перспективы его падения. Министр заявил, что главное — стабильность. lifenews.ru »

2023-10-7 09:40

Орешкин ответил на вопрос Лайфа, когда доллар перестанет расти

В Сочи завершилось юбилейное XX ежегодное заседание дискуссионного клуба "Валдай". В кулуарах помощник президента Максим Орешкин ответил на вопрос Лайфа, когда доллар перестанет расти. lifenews.ru »

2023-10-6 20:58

Главред Лайфа рассказала, как пришла идея снять фильм "Бизнес-омбудсмен"

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк выступила на пресс-конференции ТАСС, посвящённой ключевым инициативам бизнес-сообщества на деловой сезон 2023/2024 и презентации доклада уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой по итогам 2022 года. lifenews.ru »

2023-9-26 16:03

Главред Лайфа Татьяна Денесюк: Слушайте своих детей, когда они определяются с профессией

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк рассказала, как пришла в журналистику из совсем другой сферы — МВД. В интервью PEOPLETALK она призналась, что ещё в возрасте трёх лет собирала коллекцию вырезок из газет и журналов, которую запрещала выбрасывать. lifenews.ru »

2023-9-18 15:56

Песков ответил на вопрос Лайфа о возможном визите Путина в КНДР

Ответный визит президента РФ Владимира Путина в КНДР пока не планируется, заявил корреспонденту Лайфа пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 17:26

После публикации Лайфа Дзюба оплатил 14 штрафов за парковку и превышение скорости

Российский футболист, нападающий московского клуба "Локомотив" Артём Дзюба после публикации Лайфа о своих многочисленных штрафах сразу их погасил. Как стало известно SHOT, ещё вчера на Range Rover форварда висело 17 штрафов, сегодня — всего три. lifenews.ru »

2023-9-6 10:49

Губернатор Брянской области подтвердил информацию Лайфа о неудачной попытке прорыва украинской ДРГ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил информацию Лайфа о попытке прорыва украинских диверсантов в Климовском районе региона. Атака ДРГ была отбита. lifenews.ru »

2023-8-22 14:41

Песков ответил на просьбу Лайфа раскрыть содержимое секретного послания Путина Ким Чен Ыну

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать, что было в послании Владимира Путина лидеру КНДР Ким Чен Ыну, которое передал министр обороны России Сергей Шойгу. В беседе с корреспондентом Лайфа представитель Кремля уточнил, что речь идёт "о сотрудничестве". lifenews.ru »

2023-7-27 17:56

ФСБ подтвердила данные Лайфа о поимке сторонника террористов, готовившего диверсию в Казани

В пресс-службе УФСБ России по Татарстану подтвердили данные Лайфа о задержании сторонника так называемого легиона "Свобода России"*, который хотел поджечь в Казани военную технику. lifenews.ru »

2023-7-19 12:54

Ортопед по видео Лайфа оценил успехи Костомарова в освоении протезов

В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором фигурист и олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров гуляет на протезах после ампутации стоп. Мы показали это видео травматологу-ортопеду, специалисту в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии из клиники спортивной травматологии и ортопедии Ecsto кандидату медицинских наук Максиму Саутину, чтобы он оценил скорость восстановления фигуриста. lifenews.ru »

2023-7-13 12:49

Депутат Булавинов спрятался от вопросов Лайфа об избиении экс-супруги в туалете Госдумы

Бывший мэр Нижнего Новгорода и депутат Госдумы Вадим Булавинов попытался спрятаться от неудобных вопросов о жестоком избиении экс-супруги и камеры Лайфа в неожиданном месте — туалете нижней палаты парламента. Однако в наши объективы он всё же попал. lifenews.ru »

2023-7-12 18:24

В ГД после публикации Лайфа призвали проверить свадебные агентства, запускающие дроны в Москве

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев после публикации Лайфа призвал проверить московские брачные агентства на предмет нарушения запрета использования дронов. lifenews.ru »

2023-6-28 11:21

Захарова ответила русской пословицей на вопрос Лайфа о самых обидных словах злопыхателей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила древнюю русскую пословицу, что на сердитых воду возят, отвечая на вопрос Лайфа, как она реагирует на высказывания недоброжелателей в ответ на её хлёсткие комментарии по поводу событий в мире. lifenews.ru »

2023-6-16 14:01

Путин ответил на вопрос Лайфа о ходе украинского контрнаступления

Президент России Владимир Путин подтвердил корреспонденту Лайфа, что контрнаступление украинских войск началось, однако ни на одном участке фронта противник не достиг поставленной задачи. lifenews.ru »

2023-6-10 17:41

"Это прилёт или улёт?": Интервью Лайфа с жительницей Козинки прервали звуки снарядов

Звуки работы тяжёлой техники прервали интервью Лайфа с сотрудницей ДК в селе Козинка Белгородской области. Название населённого пункта стало известно на всю Россию из-за инцидента с проникновением украинских диверсантов 22 мая. lifenews.ru »

2023-5-25 13:58

"Тайна мигающих окон": Читатели Лайфа сообщили о странном моргании в столичных многоэтажках

Жители Северо-Востока Москвы в районе Марьина Роща заметили странное моргание света в нескольких многоэтажных домах. По всей вероятности, оно было вызвано электрозамыканием. Кадры с места есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-19 01:03

Новые "Бумеранги" и мощный "Искандер": Парад Победы на Красной площади в объективе Лайфа

Сегодня, 9 Мая, на Красной площади в Москве состоялся парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как это было — смотрите в фоторепортаже Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-10 12:28

Как красиво завязать георгиевскую ленточку: 10 способов от Лайфа

Совсем скоро наступит самый главный праздник для миллионов россиян — День Победы. И как же в 9 Мая можно обойтись без одного из самых важных символов праздника — георгиевской ленточки? lifenews.ru »

2023-5-7 16:47

Матвиенко ответила на вопрос Лайфа об участии в президентских выборах

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не намерена выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в следующем году. Об этом она заявила корреспонденту Лайфа в кулуарах Совета законодателей в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-4-28 18:32

В МВД подтвердили версию Лайфа о причине масштабного пожара в посёлке Сосьва

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили версию Лайфа, что масштабный пожар в посёлке Сосьва начался из-за тлевших опилок на лесопилке. Как сообщал руководитель пресс-службы ведомства Валерий Горелых, в район ЧП уже прибыли представители правительства региона и Министерства общественной безопасности. lifenews.ru »

2023-4-27 13:37

Песков ответил на вопрос Лайфа о том, каких знаний не хватает Путину

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков после выступления на просветительском марафоне "Знание.Первые" ответил на вопрос Лайфа, каких знаний не хватает главе государства Владимиру Путину. lifenews.ru »

2023-4-24 19:16

СК завёл дело на пермского депутата после разоблачения Лайфа, но он уже сбежал из России

СК возбудил уголовное дело на депутата Законодательного собрания Пермского края, владельца нескольких пабликов в соцсетях Илью Лисняка за вымогательство в особо крупном размере у сотрудника аппарата администрации региона. lifenews.ru »

2023-4-22 19:36

Так выглядела статуэтка, в которой была взрывчатка для Татарского. Первые фото у Лайфа

Лайф выяснил, что накануне теракта Дарья Трепова посетила церковь, а затем получила инструкции от своего куратора, как привести в действие бомбу и что при этом нужно сказать военкору Татарскому. lifenews.ru »

2023-4-14 16:05

Послы США и ЕС вздрогнули под камерами Лайфа после вопроса о войне Запада с Россией

Новый посол Евросоюза в России Ролан Галяраг в беседе с Лайфом заявил, что ему комфортно в РФ. А вот на вопрос нашего корреспондента о пугающих заявлениях, которые звучат из ЕС, дипломат отвечать отказался и просто отвернулся от камер. lifenews.ru »

2023-4-6 15:08

Следователи проводят проверку после нападения сотрудников частной скорой на журналистов Лайфа

Правоохранители организовали доследственную проверку после того, как сотрудники скандальной частной скорой из Подмосковья набросились на корреспондента и оператора Лайфа. Об этом нам сообщили в ГСУ СК Москвы. lifenews.ru »

2023-3-28 20:24

Сотрудники скандальной частной скорой из Подмосковья накинулись на журналистов Лайфа

Сотрудники частной скорой помощи в Подмосковье, фельдшер которой высадил задыхающегося ребёнка из-за "неуплаты", набросились на корреспондента и оператора Лайфа. lifenews.ru »

2023-3-28 17:23

СК возбудил дело после публикации Лайфа о частной скорой, высадившей задыхающегося ребёнка

Следователи возбудили уголовное дело после публикации Лайфа о частной скорой, которая высадила мать с задыхающимся ребёнком якобы из-за неоплаты 100 тысяч рублей за перевозку. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области. lifenews.ru »

2023-3-28 14:43

Высадившую задыхающегося ребёнка частную скорую проверят после публикации Лайфа

Росздравнадзор отреагировал на публикацию Лайфа о том, что в Подмосковье частная скорая высадила мать с задыхающимся ребёнком из-за якобы неполной оплаты перевозки в больницу. Об этом нам сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-3-26 22:36

Цикл документальных фильмов Лайфа "1418 дней подвига" отметили благодарностями на Премии Минобороны

Создатели цикла документальных фильмов Лайфа "1418 дней подвига" отмечены благодарностями на VII Премии Министерства обороны РФ в области культуры и искусства. Их получили заместитель главного редактора Ольга Рогожина и специальный корреспондент Жанна Карпенко. lifenews.ru »

2023-3-24 17:34

Мурашко заверил корреспондента Лайфа, что распространение сибирской язвы исключено

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко уверен, что очаг сибирской язвы в Чувашии удалось локализовать и дальнейшего распространения заболевания не будет. Об этом он заявил корреспонденту Лайфа в Государственной думе. lifenews.ru »

2023-3-24 16:39

Агент Лайфа устроился на работу в "Ашан" и рассказал о рабском труде и беспределе "надзирателей"

Работа в "Ашане" — это строгий режим от звонка до звонка, перекуры — в зависимости от настроения охраны, обед — строго по часам, а в туалет — только с разрешения начальника. К такому выводу пришёл агент Лайфа, который устроился на работу в сеть французских гипермаркетов, чтобы проверить информацию о нарушениях и злоупотреблениях изнутри. lifenews.ru »

2023-3-7 12:27

Врач расшифровал для Лайфа результаты анализов госпитализированного Михалкова

Госпитализированный режиссёр Никита Михалков обратился за медицинской помощью лишь спустя два дня после появления первых симптомов. В больницу 5 января он поступил с температурой 39,9 градуса, сообщил Лайфу источник. lifenews.ru »

2023-1-11 16:08

После публикации Лайфа Wildberries призвали проверить на пропаганду ЛГБТ и оборот эротики

Общественное движение "Зов народа" после публикации Лайфа о Wildberries обратилось в Роскомнадзор с просьбой проверить маркетплейс за распространение эротических материалов в комментариях к товарам. lifenews.ru »

2022-12-15 15:05

"Уезжали из ДНР, вернёмся в Россию": Репортаж Лайфа о судьбах беженцев

За последние 8 лет беженцами стали миллионы жителей Донбасса. Спасаясь от обстрелов, они разъехались по всему миру, но больше всего людей осели в России. Лайф выяснил, какие у них теперь планы. lifenews.ru »

2022-11-4 04:40