Результатов: 109

МВД переобъявило в розыск активистку Мисик, оправдывающую убийство Татарского

Российская активиста Ольга Мисик, которая публично поддержала убийцу военкора Владлена Татарского Дарью Трепову*, повторно объявлена в розыск по уголовной статье об оправдании терроризма. Соответствующая запись появилась в базе МВД РФ. lifenews.ru »

2024-3-31 00:06

Суд в Москве заочно арестовал активистку Мисик за оправдание убийства Татарского

Мещанский суд Москвы заочно арестовал активистку Ольгу Мисик по делу о публичном оправдании терроризма. Девушка опубликовала пост в соцсетях, оправдывающий взрыв в кафе в Петербурге, унёсший жизнь военного корреспондента Владлена Татарского, сообщили в суде. lifenews.ru »

2024-3-22 15:29

Не секрет: Украинские СМИ раскрыли, кто стоит за убийствами Ильи Кивы и Владлена Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) стоит за убийствами бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, военкора Владлена Татарского. Об этом со ссылкой на источники в ведомстве сообщило издание "Укринформ". lifenews.ru »

2024-2-7 23:20

Трепова* получила 27 лет колонии за убийство военкора Владлена Татарского

Первый Западный окружной военный суд приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии общего режима по делу о теракте в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого был убит военкор Владлен Татарский. Также ей назначен штраф 600 тыс. рублей. newdaynews.ru »

2024-1-25 16:01

Психолог заявил, что убийца военкора Татарского предала Родину

Последнее слово Дарьи Треповой* не содержит опровержения наличия у неё злого умысла, считает психолог и общественный деятель Сергей Костеренко. По его мнению, даже если бы она действительно считала, что в статуэтке находится микрофон, то она всё равно дала согласие на слежку за военкором Владленом Татарским. lifenews.ru »

2024-1-23 16:59

"Мне очень больно": Убийца военкора Татарского выступила с последним словом в суде

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, выступила с последним словом. Она попросила прощения у пострадавших и ещё раз заявила, что не знала о бомбе в статуэтке, которая взорвалась и убила военкора Владлена Татарского. lifenews.ru »

2024-1-22 10:44

Убийца военкора Татарского пожалела, что не выкинула статуэтку с бомбой в Неву

Обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) Дарья Трепова* в ходе судебного заседания пожалела, что не выбросила начинённую взрывчаткой статуэтку в Неву. Тогда "ничего этого не было бы", отметила подсудимая. lifenews.ru »

2024-1-20 16:59

Прокуратура потребовала для исполнительницы убийства Владлена Татарского 28 лет колонии

Гособвинение запросило 28 лет лишения свободы для Дарьи Треповой*, обвиняемой в теракте в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Максим Фомин (Владлен Татарский). Прокурор просит также оштрафовать ее на 800 тысяч рублей. newdaynews.ru »

2024-1-19 15:44

Для обвиняемой по делу об убийстве Владлена Татарского просят 28 лет тюрьмы

В пятницу, 19 января, в 1-м Западном окружном военном суде проходят прения по уголовному делу 2-го Западного окружного военного суда в отношении Дарьи Треповой, обвиняемой в убийстве военкора Владлена Татарского в апреле 2023 года. topdialog.ru »

2024-1-19 14:55

В суде озвучили результат экспертизы по делу Татарского

Слушания по делу Дарьи Треповой* в Петербурге возобновились после небольшого перерыва. В ходе заседания прокурор озвучила шокирующее заключение медэкспертизы в отношении погибшего военкора Владлена Татарского. spb.aif.ru »

2023-12-12 22:10

Стали известны причины смерти военкора Владлена Татарского в Петербурге

Кроме того, гособвинитель сообщила, что при изготовлении СВУ использовали гексогеносодержащее бризантное вещество. piter.tv »

2023-12-12 21:56

Укрыватель убийцы Татарского не явился на очередное заседание суда

Петербуржец Дмитрий Касинцев, в квартире которого пряталась обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского Дарья Трепова*, не явился на очередное судебное заседание из-за болезни. Об этом сообщает 78.ru. lifenews.ru »

2023-11-28 15:57

Потерпевшие о взрыве в кафе и гибели Татарского

В Санкт-Петербурге продолжается слушание дела Дарьи Треповой. 26-летнюю петербурженку обвиняют в гибели военкора Владлена Татарского, погибшего во время теракта, который устроила Трепова. spb.aif.ru »

2023-11-22 21:22

Дарья Трепова* частично признала вину за убийство военкора Татарского

В среду, 15 ноября, начался суд над Дарьей Треповой*, на котором девушка частично признала вину в теракте против Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин). По её словам, она якобы не знала, что в статуэтке находится взрывчатка. lifenews.ru »

2023-11-15 16:59

Назван размер гонорара Дарье Треповой* за убийство военкора Татарского

Дарья Трепова*, обвиняемая в теракте, унёсшем жизнь военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), получила от украинских кураторов в общей сложности 195 тысяч рублей. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-11-15 12:36

Убийцу военкора Владлена Татарского признали вменяемой

Дарья Трепова*, обвиняемая в теракте, унёсшем жизнь военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), признана вменяемой. Как сообщает "Mash на Мойке", экспертиза показала, что она отчётливо осознавала всю опасность своих действий в кафе на Университетской набережной. lifenews.ru »

2023-11-14 13:47

Дело об убийстве военкора Татарского направили в суд

Генеральная прокуратура России РФ утвердила обвинительное заключение по делу Дарьи Треповой*, обвиняемой в теракте, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин). Об этом сообщили в надзорном ведомстве. lifenews.ru »

2023-10-17 13:31

Стало известно о скором завершении расследования дела об убийстве Владлена Татарского

Следствие в отношении Дарьи Треповой*, обвиняемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), близится к завершению. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2023-8-26 16:11

В ООН выступит свидетель гибели Владлена Татарского

На заседании Совбеза Организации Объединённых Наций по проблеме использования Украиной террористических методов выступит активист Сергей Чаулин, который находился в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге в момент гибели военкора Владлена Татарского. lifenews.ru »

2023-7-31 21:42

Забэ зачитал рэп о "заслуженной" статуэтке с бомбой для Татарского, за ним пришли СК и Генпрокуратура

По заявлению общественников Генпрокуратура и СК проверят создателя батл-рэп-площадки RBL Забэ (настоящее имя — Антон Забаев) на экстремизм и оправдание терроризма, пишет Mash. В одном из видео он пошутил про убийство военкора Владлена Татарского. lifenews.ru »

2023-7-28 13:09

Пушилин вручил матери Татарского его медаль "За освобождение Мариуполя"

Погибшего в результате теракта в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского посмертно наградили медалью "За освобождение Мариуполя". Награду матери блогера Равиле Ибрагимовне передал врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-7-19 12:41

Педиатру из Приамурья грозит 7 лет за радостное сообщение под постом о подрыве Татарского

Уголовное дело заведено на врача-педиатра из Амурской области, которая оставила радостное сообщение под постом о гибели военного корреспондента Владлена Татарского. Комментаторше грозит до семи лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-6-28 14:57

Причастному к убийству Татарского журналисту Попкову предъявлено обвинение

Журналисту Роману Попкову*, которого СК РФ считает причастным к убийству военкора Владлена Татарского, заочно предъявлено обвинение в руководстве совершением теракта. lifenews.ru »

2023-6-2 14:54

В России разыскивают журналиста Попкова, который может быть причастен к убийству Татарского

МВД России объявило в розыск журналиста Романа Попкова*, который мог быть причастен к убийству военкора Владлена Татарского (Максима Фадеева) в кафе в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-6-2 11:40

Патрушев заявил, что США причастны к убийству Дугиной и Татарского

Убийство журналистки Дарьи Дугиной и военкора Владлена Татарского были совершены Киевом при координации руководства США. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-5-20 13:26

Соучастник убийства военкора Татарского Юрий Денисов объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск члена украинской диверсионно-террористической группы, гражданина Украины Юрия Денисова, который был соучастником убийства военкора Владлена Татарского. Данные размещены в базе ведомства. lifenews.ru »

2023-5-17 10:55

Состоялся вечер памяти Владлена Татарского

В Петербурге в воскресенье, 14 мая, состоялся вечер памяти погибшего в результате теракта военного корреспондента Владлена Татарского. Как пишет издание 78. ру, на мероприятии были и те, кто был в том кафе на Университетской набережной в тот самый день. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 23:08

Дарья Трепова украла личность петербургской художницы для убийства Татарского

Обвиняемая в теракте в Санкт-Петербурге Дарья Трепова для убийства военного корреспондента Владлена Татарского украла личность художницы Анастасии. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-5-11 14:27

Убийца военкора Татарского внесена в российский реестр террористов

Дарью Трепову, обвиняемую во взрыве в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, внесли в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается на сайте Росфинмониторинга. lifenews.ru »

2023-4-28 13:19

В ОНК рассказали, как себя чувствует убийца Татарского

Дарья Трепова, которую обвиняют в убийстве военкора Владлена Татарского, находится в напряжённом состоянии. Накануне с ней пообщался член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. lifenews.ru »

2023-4-15 17:27

Знакомые назвали неуравновешенным фигуранта дела об убийстве Татарского

Гражданин Украины Юрий Денисов, который стал подозреваемым в деле об убийстве в Санкт-Петербурге блогера Владлена Татарского, был неуравновешенным и часто конфликтовал. Об этом рассказали его знакомые. lifenews.ru »

2023-4-15 07:32

Так выглядела статуэтка, в которой была взрывчатка для Татарского. Первые фото у Лайфа

Лайф выяснил, что накануне теракта Дарья Трепова посетила церковь, а затем получила инструкции от своего куратора, как привести в действие бомбу и что при этом нужно сказать военкору Татарскому. lifenews.ru »

2023-4-14 16:05

Организатор убийства Татарского Денисов приезжал на могилу к отцу во Владимир

Перед совершением теракта организатор убийства военкора Владлена Татарского Юрий Денисов приезжал на могилу к отцу во Владимир. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-14 13:59

ФСБ и СК установили и объявили в розыск соучастника убийства Татарского

Сотрудники ФСБ и Следкома установили соучастника убийства военкора Владлена Татарского. Им оказался член украинской диверсионно-террористической группы Юрий Денисов. Также опубликованы кадры его передвижений. lifenews.ru »

2023-4-14 10:29

Россия вынесет тему теракта против Татарского на обсуждение в Совбезе ООН

Представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что участники организации получат всю необходимую фактологию по произошедшему 2 апреля. piter.tv »

2023-4-9 19:41

Пригожин поблагодарил военкора Татарского за его заслуги в СВО: «Его голос будет дальше звучать»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил церемонию прощания с военным корреспондентом и блогером Владленом Татарским (настоящее имя – Максим Фомин) на Троекуровском кладбище. Бизнесмен выразил ему благодарность и пообещал сохранить о нем память. newdaynews.ru »

2023-4-8 15:14

Военкора Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище

Военкора и блогера Владлена Татарского (Максима Фомина), который погиб в результате теракта на творческом вечере в Санкт-Петербурге, похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. lifenews.ru »

2023-4-9 14:49

Пригожин: Голос Владлена Татарского будет звучать всегда, несмотря на гибель военкора

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прибыл на церемонию прощания с погибшим блогером и военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым). Траурная церемония проходит в эти минуты на Троекуровском кладбище в Москве. lifenews.ru »

2023-4-8 12:26

"Он пошёл как воин на небо": Мама военкора Татарского простила его убийцу

Мама военкора Владлена Татарского простила Дарью Трепову, которая передала статуэтку со взрывчаткой её сыну. Об этом рассказала в интервью SHOT. lifenews.ru »

2023-4-7 16:04

Общественники предложили назвать в честь военкора Татарского улицу в Мелитополе

Общественники Запорожской области предложили назвать улицу в Мелитополе в честь военного корреспондента Владлена Татарского (Максим Фомин), который погиб в результате теракта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила руководитель регионального штаба общероссийского движения "Мы вместе" Кристина Параскан. lifenews.ru »

2023-4-6 19:10