Новости часа

Новости компаний: «Рыбообрабатывающий комбинат №1» и «Ленфильм»

«Рыбообрабатывающий комбинат №1» признан банкротом по решению Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, компания «Ленфильм» провела реконструкцию своих павильонов на 300 миллионов рублей. Подробнее об этом — в ежедневном обзоре компаний и корпораций.

Банки поддержат развитие транспортной отрасли в Петербурге и на Северо-Западе

Импортонезависимость локомотивов и подвижного состава, беспилотные поезда, а также банковское финансирование транспортных проектов. В эти дни в Петербурге на площадке Музея железных дорог проходит Международный железнодорожный салон «PRO//Движение.

Последние выходные лета в Петербурге будут теплыми и солнечными

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, какая погода ожидает горожан на ближайшие дни. Несмотря на дождливую пятницу, суббота в Северной столице порадует многих теплом и отсутствием облачности.

В Петербург доставили больше 500 тысяч доз вакцин от гриппа

Перед началом сезона гриппа в Санкт-Петербург привезли 535 тысяч доз вакцины. На фармацевтической базе в Северной столице пополнились запасы вакцины от гриппа. Ее доставили перед началом сезона роста заболеваемости.

Немецкая группа Dschinghis Khan спела песню о Петербурге в Царском Селе

Авторы популярной песни Moskau немецкая группа Dschinghis Khan спели песню о Санкт-Петербурге во время Петровского бала в Царском Селе. Мировая премьера нового музыкального творения Dschinghis Khan впервые прозвучала на Петровских ассамблеях 25 августа.

В Петербурге появилось больше 800 тысяч бюджетных мест в секциях и кружках

В Санкт-Петербурге открыли 850 тысяч бюджетных мест в учреждениях дополнительного образования. По информации пресс-службы Смольного, в Северной столице различные кружки посещают 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

София Ротару отдала «проблемную» квартиру в Москве и улетела в Италию

Советская и украинская эстрадная певица София Ротару не смогла продать недвижимость в России, поэтому решила «отделаться» от нее, переписав на помощницу и давнюю поклонницу. Сама артистка при этом отправилась за границу.

Глава ФПБК Бородин потребовал признать иноагентом шоумена Гудкова

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к генпрокурору России с требованием проверить доходы шоумена Александра Гудкова и признать его иностранным агентом.

В Британии выдра украла карпов из отеля на 126 тысяч долларов

Сотрудники отеля в Великобритании шокированы преступлением, совершенным выдрой. Голодное млекопитающее выкрало из пруда карпов кои, нанеся ущерб гостинице в 126 тысяч долларов. Происшествие произошло в британском отеле Grosvenor Pulford Hotel & Spa в городе Честер.

Аналитик Карпов спрогнозировал рост цен в России на 5-7% в ближайшие месяцы

Эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов считает, что в России цены начнут расти без резких скачков из-за колебания курса рубля. По словам специалиста, на данный момент предпосылок к большому подъему цен в России нет, однако рост все-таки ожидается и в ближайшие месяцы составит 5-7%.

Театральный сезон в Петербурге пройдет под знаком 225-летия со дня рождения Пушкина

Новый театральный сезон в Санкт-Петербурге пройдет под знаком юбилея русского классика Александра Пушкина. Зрители смогут увидеть спектакли, поставленные по знаменитым произведениям писателя. В программу войдут «Евгений Онегин», «Сказки Пушкина» и «Маленькие трагедии», сообщили в пресс-службе Смольного.

Президента Байдена призвали к импичменту в конгрессе США

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин считает, что конгрессу стоит начать расследование об импичменте американского президента Джо Байдена по делу о коррупции. Причиной для громкого заявления конгрессвумен стали слова экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина, который в социальной сети рассказал о причастности Байдена к коррупции, заявив, что лишился своей должности, поскольку его увольнение якобы было оплачено из […]

Полицейские нашли в лесу тайник с двумя мешками наркотиков весом больше 11 килограмм

Сотрудники УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области и УНК МВД России по республики Башкортостан обнаружили два строительных мешка с запрещенными веществами, общая масса которых составляет 11,4 килограмма.

Лучшее новости

США спустя 50 лет рассекретили файлы о приходе к власти в Чили кровавого генерала Пиночета

В США рассекретили документы о госперевороте в Чили 1973 года, когда был свергнут президент Сальвадор Альенде, а его место занял Аугусто Пиночет. Об этом сообщило Посольство Вашингтона в Сантьяго со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

Россиянам рассказали, какие канцтовары могут быть опасны для детей

До нового учебного года осталась неделя, и родители школьников закупаются канцелярскими товарами для них. Заведующая учебной лабораторией прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Екатерина Тишина в беседе с Лайфом рассказала, все ли канцтовары безопасны и что не стоит брать ни в коем случае.

Мужчина открыл стрельбу во дворе дома в Подольске, один человек пострадал

В Подольске Московской области задержали мужчину, расстрелявшего своего оппонента из травматического пистолета. Сообщение о ЧП во дворе дома по улице Тепличной поступило в дежурную часть 4-го отдела городской полиции накануне.

Основатель Центра российско-сербского сотрудничества Ковачевич погиб в ДТП в 31 год

В Сербии в ДТП с грузовиком погиб помощник министра труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам, многолетний руководитель Центра российско-сербского сотрудничества Милош Ковачевич. Об этом сообщает пресс-служба МВД страны.

Стало известно об отравлении Карлсена во время финала Кубка мира по шахматам

Во время финального матча Кубка мира по шахматам норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен отравился едой в отеле. Об этом рассказал президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович.

"Единая Россия" передала 40 тонн гуманитарной помощи в новые регионы и зону СВО

Бюро высшего совета "Единой России" передало 40 тонн гуманитарной помощи в новые регионы и зону проведения СВО. По словам депутата Госдумы Дениса Кравченко, в груз вошли продукты, вода, одежда, медикаменты, школьные принадлежности, спортивный инвентарь, а также дизельные отопительные печи и строительные материалы.

Стало известно о скором завершении расследования дела об убийстве Владлена Татарского

Следствие в отношении Дарьи Треповой*, обвиняемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), близится к завершению. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Актуальное новости

Нападение мигрантов на жителя Санкт-Петербурга: Бастрыкин велел возбудить дело

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по публикации о нападении мигрантов на жителя Санкт-Петербурга. Об этом сообщает СК РФ в своем телеграм-канале. Согласно сообщениям в...

От Москвы до Голливуда: День отечественного кинематографа

День российского кино — профессиональный праздник работников, которые имеют отношение к кинематографу: сценаристов, режиссёров, операторов, актёров, каскадёров. Праздник считают своим преподаватели и студенты профильных учебных заведений и чиновники Минкульта.

"Откройте! Полиция!": Гадалку задержали прямо во время стрима за плохой расклад на Зеленского

На Украине полиция задержала гадалку, которая во время стримов делала расклады на лидера Незалежной Владимира Зеленского, обещая ему плохой конец. Видео появилось в Сети.

Российские военные впервые выиграли крупный турнир по регби

Сборная Вооружённых сил России впервые в истории выиграла чемпионат Международного совета военного спорта (CISM) по регби-7 благодаря победе над командой Южно-Африканской Республики (ЮАР). Игра завершилась со счётом 19:12, сообщила пресс-служба Минобороны РФ. Состязания проходили в Москве 24–26 августа.

Избитая мигрантом из-за коротких шорт девушка просит его депортировать

Избитая "за слишком короткие шорты" Фаина Рязанова призналась, что хотела бы депортации и принудительного лечения для своего обидчика, Шахзода Джурабоева из Таджикистана. Об этом она рассказала kp.ru.

"Зенит" разнёс "Урал" со счётом 4:0

Петербургский "Зенит" всухую разгромил екатеринбургский "Урал", забив четыре мяча в домашнем матче Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на "Газпром-арене", собрав на трибунах 25 716 зрителей.