Новости часа

В больнице Святого Георгия развернули 100 коек для ковид-пациентов

Городская больница Святого Великомученика Георгия расширила коечный фонд для больных коронавирусом. С сегодняшнего дня в больнице Святого Георгия начали работу 100 дополнительных инфекционных коек для пациентов с ковидом и пневмониями.

Петербургские вебкам-модели теряют деньги из-за санкций

Петербурженки, оказывающие виртуальные интим-услуги для иностранцев, теряют часть доходов из-за западных санкций. Многие стриминговые сервисы, обеспечивающие работу вебкамщицам, перестали работать в России, а другие подняли комиссию для россиянок.

Москвич лишился 33 миллионов рублей, решив приобрести доллары в "обменнике"

Житель Москвы лишился 33 миллионов рублей, решив обменять их на доллары в ближайшем подходящем пункте, однако нарвался на мошенников — "кассир", забрав деньги, сбежал. При этом в здании на 2-м Сетуньском проезде, куда и обратился 44-летний потерпевший, уже ничего не напоминает о наличии обменника. Об этом сообщает SHOT.

Китай сделал громкое заявление из-за нового визита сенатора США на Тайвань

Китай примет решительные контрмеры в ответ на провокации Соединённых Штатов. Так Посольство КНР в США прокомментировало визит американского сенатора Марши Блэкберн на Тайвань. Она прибыла на остров сегодня.

Павел Прилучный сыграл свадьбу с 26-летней актрисой Зепюр Брутян

34-летний российский актёр Павел Прилучный женился на 26-летней актрисе Зепюр Брутян. Их отношения называли пиар-романом, однако теперь представители творческой профессии скрепили узы официально. По данным телеграм-канала "Неопра, блин!", свадьба проходила в Армении.

Консул Украины в Новой Зеландии Киричук ушёл с должности из-за разногласий с Киевом

Бывший почётный консул Украины в Новой Зеландии Александр Киричук ушёл с должности из-за разногласий с киевской властью, которая требовала от иностранцев участвовать в боевых действиях на стороне Незалежной. Об этом говорится в публикации газеты The Guardian.

Новости компаний: Каравай, Пулково, Водоканал

Петербургская компания «Каравай» запустила ещё один завод по производству хлеба в Калининском районе, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ищет подрядчика на строительство канализации у станции метро «Пионерская» за 5 млрд рублей, пассажиропоток петербургского аэропорта «Пулково» на внутренних рейсах в январе-июле 2022 года вырос почти на четверть и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Эксперт рассказал, как из грибника не превратиться в "гробника"

Кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры микологии и альгологии Биологического факультета МГУ, научный сотрудник Полистовского заповедника Владимир Гмошинский рассказал о правилах сбора грибов.

"Если меня не станет": Звезда "Дома-2" Кочервей оставила странное сообщение экстрасенсу, который напророчил ей смерть

Внезапная смерть Анастасии Кочервей, прославившейся на популярном проекте "Дом-2", заставила её знакомых переосмыслить последние слова девушки. Оказалось, что та сама предсказала свою кончину.

Во Всеволожском районе молодой человек домогался младшей сводной сестры

Жителя поселка имени Морозова задержали за сексуальное насилие над младшей сводной сестрой. Как стало известно Gazeta. SPb, о преступлении в полицию сообщила 46-летняя мать 25-летнего парня и 15-летней дочери.

С начала года бизнес вложил в экономику Ленобласти свыше 200 млрд рублей

В первом полугодии в экономику Ленинградской области инвестировали более 200 миллиардов рублей, сообщили в областном правительстве. По данным Петростата, за первые шесть месяцев 2022 года бизнес вложил в область 209,5 миллиарда рублей.

Правительство выделит гранты на строительство и реконструкцию гостиниц

Преобразования затронут в том числе и Петербург. Суммы пока не разглашаются, но бизнес заранее рад возможности обновить номерной фонд. Вот только место в федеральной программе нашлось далеко не всем.

В Эстонии боятся взрывов российских удобрений

В эстонских портах Мууга и Силламяэ опасаются взрывов аммиакосодержащих удобрений из России, которые застряли там из-за антироссийских санкций ЕС и слишком долго хранятся в ненадлежащих условиях. Об этом сообщает портал национального телерадиовещания ERR.

Женщина и двое детей пострадали в ДТП с кроссовером на «Нарве»

Кроссовер «Акура» разбился в кювете на автомобильной дороге «Нарва» в Ленобласти. Пострадали три человека. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне в 8:40 утра водитель кроссовера «Акура» не справился с управлением на трассе «Нарва», в результате чего машина вылетела в кювет и врезалась в опору ЛЭП.

«Петербургтеплоэнерго» отказывается от агентских услуг и будет выставлять счета самостоятельно

«Петербургтеплоэнерго» отказывается от агентских услуг при начислении платежей за отопление и горячее водоснабжение. С октября «Петербургтеплоэнерго» откажется от агентских услуг АО ВЦКП «Жилищное хозяйство» и начнет выставлять счета потребителям самостоятельно.

Бросивший семью ради беженки британец решил отправиться на Украину

Британец Энтони Гарнетт, прославившийся тем, что бросил семью за десять дней общения с украинской беженкой, планирует ехать вместе с новой возлюбленной на её родину. Отец двоих детей, увлёкшийся 22-летней Софией Каркадым, хочет собрать десять тысяч фунтов стерлингов для оказания финансовой помощи Украине.

Сергей Миронов не исключил, что спецоперация на Украине может перерасти в КТО

Лидер фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов считает, что специальная военная операция на Украине может перерасти в контртеррористическую операцию. Об этом он заявил по итогам внеочередного заседания Совета Госдумы.

Москвичей предупредили о резком похолодании после аномальной жары

Аномальная жара в Москве продлится ещё несколько дней: сегодня максимальной отметкой на термометре станет +34 градуса, в пятницу и субботу ожидается +33, а в воскресенье и понедельник — +30. По словам главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, с сентябрём придёт резкое похолодание.

МегаФон: петербуржцы мигрируют в Ленинградскую область

В дачный сезон традиционно часть жителей Санкт-Петербурга перемещаются в Ленобласть. В этом году количество абонентов МегаФона в 47 регионе к концу августа выросло на 20% по сравнению с январем. Кратно растет и интернет-трафик.

Зеленский в ходе телефонного разговора с Байденом поблагодарил его за финансовую помощь

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с американским коллегой Джо Байденом поблагодарил его за финансовую помощь. Об этом лидер Незалежной заявил в "Твиттере".

Патрушев призвал обеспечить жителей Карелии устойчивым российским телевещанием

Карелию необходимо обеспечить устойчивой мобильной связью и российским телевещанием, чтобы защитить жителей от деструктивного иностранного информационного влияния. Об этом заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев.

В интервью телеканалу «78» Беглов упустил несколько сценариев срыва проекта «Славянка»

Описывая перспективность будущей трамвайной сети «Славянка», губернатор Александр Беглов упустил несколько ключевых моментов, указывающих на его срыв или, как минимум, чрезмерно долгую реализацию. Например, застройку района новыми жилыми кварталами.

Юрист рассказал, за что дачники могут получить штрафы

Дачники, которые нелегально устраивают продажу продуктов на стихийных рынках, могут получить штраф до двух тысяч рублей за торговлю в неположенном месте. Об этом в беседе с Ura.ru сообщил юрист "Единого центра защиты" Андрей Горин.

Эксперт рассказала, зачем Зеленскому нужен Крым

Одобрение Западом "принадлежности" Крыма Украине говорит о том, что Киев хочет создать новую точку эскалации конфликта на полуострове и заполучить ещё больше финансирования от поддерживающих страну государств.

Суд признал законным штраф Дудю за пропаганду нетрадиционных отношений

Лефортовский суд Москвы признал законным назначение административного штрафа в 120 тысяч рублей блогеру Юрию Дудю* за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом пишет РИА "Новости".

Лучшее новости

Пожарный рассказал, как с коллегами на авто преодолевал стену огня

Командир пожарной части Никита Чемириский, который несколько дней назад вместе с коллегами оказался в самом пекле лесного пожара, поделился подробностями произошедшего. Видео публикует телеграм-канал SHOT.

В Харькове чиновник поделился фото с роскошного отдыха в Ницце и лишился работы

Директор департамента земельных отношений мэрии Харькова Сергей Колесник был уволен из-за фотографий с отдыха в Ницце. Об этом сообщает телеграм-канал "Политика страны" со ссылкой на мэра города Игоря Терехова.

У британцев закончились деньги на содержание беженцев с Украины

Часть британских семей собирается отказаться от участия в правительственной программе по размещению украинских беженцев из-за нехватки средств, сообщает газета Daily Mail. Основными причинами стали рост инфляции и подорожание электричества.

Более 400 туристов из России застряли в Египте в отеле с невыносимыми условиями

В Египте из-за задержки рейса застряли 411 российских туристов, в том числе семьи с детьми, которых заселили в грязный отель с невыносимыми условиями проживания. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

Лжебанкир за один день украл у двух безработных москвичей сотни тысяч долларов

Двойное ограбление произошло в отделении одного из банков на Рублёвском шоссе в Москве, где якобы сотрудник скрылся с сотнями тысяч долларов двух клиентов, пришедших обменять валюту. Как пишет телеграм-канал SHOT, общая сумма ущерба составила 40 миллионов рублей.

МО РФ: Украинские военные разместили артиллерию и РСЗО у детского сада в Авдеевке

Украинские военные разместили артиллерию и реактивные системы залпового огня (РСЗО) у детского сада в городе Авдеевке в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Безсонов: Союзные силы продвинулись в направлении Угледара, Марьинки и Авдеевки

Союзные силы РФ, ДНР и ЛНР продолжают продвижение в районах Угледара, Марьинки и Авдеевки. Об этом сообщил первый заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

Коммунальные тарифы в Петербурге предложили увеличить на 3-9%

С июля следующего года жилищно-коммунальные услуги в Северной столице могут подорожать на 7,7-7,8%. Как пишет «Фонтанка», в экономическом блоке Смольного ознакомились с документацией комитета по тарифам, в котором указаны коммунальные тарифы на 2023 год.

В Башкирии сосед зверски расправился с 95-летним ветераном ВОВ

Житель Башкирии убил 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны во дворе его частного дома в деревне Кадырово Илишевского района. Тело с признаками насильственной смерти обнаружила женщина, которая ухаживала за пенсионером, сообщили в СК УМВД РФ по региону.

Иммунолог рассказала, кому стоит отказаться от кабачков

Гастроэнтеролог, аллерголог и иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Манило предупредила, что употребление кабачков может негативно отразиться на здоровье некоторых людей, несмотря на пользу этого овоща. Об этом врач рассказала в беседе с "Газетой.ru".

Немцы осудили Шольца, взбиравшегося по стремянке на ЗСУ

Читатели газеты Die Welt осудили канцлера Германии Олафа Шольца за то, что он во время встречи с украинскими военными залез на ЗСУ Gepard с помощью стремянки. Видео и фотографии этого момента пользователи распространили в Сети.

В Нижегородской области состоялось координационное совещание по обстановке с природными пожарами

После облета территорий Нижегородской области и Республики Марий Эл под председательством Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Григоренко состоялось совещание по текущей ситуации с природными пожарами

Актуальное новости

На Украине признались в желании захватить Крым ради создания там баз НАТО

Власти Украины хотели бы "захватить Крым, чтобы разместить на его территории базы НАТО". Об этом заявила бывшая замминистра обороны Украины, заместитель председателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова.

США решили предложить России перекрёстные полёты на кораблях Starliner

США планируют договориться с Россией о подключении кораблей Starliner производства Boeing к перекрёстным полётам на Международную космическую станцию. Руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано рассказал, что американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет осенью начать переговоры с "Роскосмосом".

"Люблю свою страну": Маликов ответил на вопрос о недвижимости и счетах за рубежом

Российский певец Дмитрий Маликов ответил на вопрос, есть ли у него недвижимость за рубежом. Журналисты поинтересовались у музыканта, куда он переехал из дома, в котором жил последние 30 лет.

Россиянку заочно арестовали по делу о получении секретных данных

В Москве Мещанский суд заочно отправил под арест россиянку Светлану Тимофееву, которая обвиняется в незаконном получении данных, представляющих государственную тайну. Фигурантка дела объявлена в международный розыск.

Нашли в луже крови: Соседи убитого в Башкирии ветерана знали о размере его пенсии

Соседи зверски убитого 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны из деревне Кадырово Илишевского района Башкирии рассказали Лайфу, что последние семь лет перед смертью он жил совершенно один. Его тело обнаружила домработница.

Украина "выразила разочарование" Папой Римским из-за его слов о Дарье Дугиной

МИД Украины принял беспрецедентное решение — вызвал к себе апостольского нунция на Украине архиепископа Висвалдаса Кулбокаса. Глава министерства Дмитрий Кулеба заявил, что сделано это, чтобы выразить разочарование словами Папы Римского Франциска об убитой в России Дарье Дугиной.