Новости часа

В Ленобласти подтвердили 949 случаев коронавируса за сутки

В Ленинградской области за последние сутки зафиксирован 949 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 25 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 204 738 местных жителе.

ФСБ предотвратила теракт на Балтфлоте и в аэропорту Калининграда

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали жителя Калининграда, готовившего диверсионно-террористические акты. По указанию координатора из запрещенной в РФ террористической организации «Азов» мужчина планировал...

Россиянам посоветовали не откладывать покупку билетов по программе кешбэка на Дальний Восток

Ростуризм запустил осенний этап программы туристического кешбэка на Дальний Восток. За поездки россиянам вернут 40 тысяч рублей — в два раза больше, чем при путешествиях в другие регионы. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин объяснил в разговоре с телеканалом»360″, почему не стоит откладывать бронирование путевки.

Улицу Трефолева частично перекроют до 8 сентября

В Кировском районе Петербурга с субботы введут ограничения движения на улице Трефолева. В Государственной административной-технической инспекции сообщили, что с 27 августа на улице Трефолева начинаются дорожно-ремонтные работы.

В России за сутки коронавирусом заразились 43 919 человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 43 919 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 19 265 521.

В Петербурге за сутки выявили 4 423 заболевших коронавирусом

Статистика по числу зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице 4 423 новых случая коронавируса. Госпитализированы 222 человек, выздоровели – 4 161,  умерли – 19.

Одноногий ниндзя: В Карелии магазин ограблен мастером маскировки

Сетевой магазин в городе Петрозаводске ограбил одноногий человек. Преступление попало в объективы камер слежения и показало, как резво злоумышленник передвигался без трости или костылей, просто очень уверенно и быстро перепрыгивая на одной ноге по залу.

Диетолог рассказал, сколько кукурузы есть безвредно

Варёная кукуруза содержит большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Ещё одним из главных плюсов зёрен этого продукта является содержание пищевых волокон, или клетчатки. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский.

Глава петербургского Совета ректоров объяснил снижение проходного балла

Глава советов ректоров вузов Петербурга Алексей Демидов подвел итоги приемной кампании и объяснил падение проходного балла. Демидов сообщил в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», в этом году в Петербурге, как и по всей стране, снизился проходной балл.

КРТИ: Сроки реконструкции станции метро «Чернышевской» будут сокращены

Закрытие станции на капремонт планируют перенести на середину 4 квартала 2022 года. Напомним, ранее начало работ было запланировано на третий квартал. При этом завершить работы по-прежнему собираются к ноябрю 2023 года.

Вильфанд: В нескольких регионах уровень рек упал до опасных значений

В нескольких регионах России до опасно низкого упал уровень воды в реках. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, это случилось в Нижегородской, Кировской, Ленинградской областях, Коми, Хакасии, Дагестане и Красноярском крае.

"Будут огромные потери": В ВСУ объяснили невозможность захвата Херсона

Несмотря на громкие заявления, на самом деле украинское командование даже не обсуждает возможность атаки на Херсон, и дело в превосходстве российской артиллерии. Об этом заявил военнослужащий Вооружённых сил Украины изданию "Страна.ua".

В США не исключили передачу Украине истребителей

Возможность поставок Киеву истребителей Вашингтон рассматривает, но окончательного решения по вопросу пока нет. Об этом на брифинге в Пентагоне заявил заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Кол.

В Курганской области пожарные МЧС России провели масштабные пожарно-тактические учения на железной дороге

В Зауралье регулярно проходят пожарно-тактические учения, в ходе которых сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывают приёмы и способы тушения пожаров по повышенному рангу на железнодорожном транспорте.

ДТП двух автоледи закончилось дракой, сломанным копчиком и запутанным делом со взяткой

Жительница Оренбурга, которая стала инициатором конфликта на парковке и сломала копчик местному участковому врачу Анне Ноздренко, попыталась подкупить медэкспертов, чтобы избежать наказания. Об этом сообщает SHOT, который публикует рассказ пострадавшей.

Грибник дал советы, как подготовиться к походу в лес

Петербуржцы и жители Ленобласти продолжают ходить за грибами, несмотря на засуху после аномальной жары. Профессиональный грибник Алексей Базылев рассказал любителям тихой охоты, как правильно подготовиться к походу.

Юрист рассказал о плюсах нового закона о запрете микродолей в квартирах

С 1 сентября в России вступит в силу закон, запрещающий дробить жилые квартиры или дома на доли менее 6 квадратных метров. О положительных сторонах закона рассказал юрист Андрей Орлов. Специалист отметил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что раньше граждане могли приобрести квадратный метр жилого помещения или даже его половину.

Иноагенты готовят срыв выборов: в ЦИК передали материалы спецкомиссии Госдумы

Ряд зарубежных структур готовят в России провокации, направленные на вмешательство в сентябрьские выборы. Об этом, как сообщила пресс-служба Госдумы, шла речь в ходе сегодняшней встречи председателя комиссии по расследованию...

Петербургские школьники поздравят учителей в рамках акции «Спасибо, учитель»

В российских регионах началась акция «Спасибо, учитель». Российское движение детей и молодежи поздравят учителей с началом учебного года. Поздравления от молодежи и школьников в Петербурге получат более трех тысяч педагогов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Колледжи с программами рабочих профессий получат гранты в размере 100 млн рублей

Деньги будут выделены в рамках программы «Профессионалитет», которая призвана возместить дефицит мастеров в некогда непопулярных специальностях. Как теперь будут учить токарей, сварщиков и электромонтажников, и почему быть студентом профтехучилища станет престижно - в материале Business FM Петербург.

В Германии не оценили идею о демонтаже "Северного потока – 2 "

Власти Германии не обсуждают серьёзно возможность демонтажа газопровода "Северный поток – 2". Так соответствующий призыв президента Польши Анджея Дуды прокомментировал координатор по энергетической политике фракции СДПГ в Бундестаге Тимон Греммельс.

Петербуржцам рассказали, как себя вести при встрече с летучей мышью

У них нет гнёзд, поэтому они селятся в расщелинах коры или повреждённых деревьях, а также могут облюбовать чердаки, заброшенные здания, балконы и даже залететь в многоэтажку в поисках убежища.

Куда сходить в Петербурге 26-28 августа: фееричное завершение лета

Ну вот и пришло время прощаться с летом, нам остался последний уикенд. Этот беззаботный период был наполнен солнцем, фестивалями, весельем и новыми людьми. И действительно стал некой «маленькой жизнью» (как поётся в известной песне).

Ахтунг, руссише туристен! Новости (около)санкционной политики за 25 августа

Свободная выдача туристических шенгенских виз россиянам подрывает режим санкций ЕС, введенных против РФ, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью новостному порталу Euractiv. Компания Mitsubishi намерена остаться в российском проекте «Сахалин-2» при новом операторе, сообщают японские СМИ.

Лучшее новости

В Сосново мужчина захватил арендованный дом и угрожал хозяину пистолетом

В поселке Сосново в Ленобласти задержали мужчину, который не хотел оплачивать аренду за съемный дом и угрожал застрелить хозяина. Как стало известно Gazeta. SPb, днем во вторник полицию вызвал хозяин загородного дома в Сосново.

ВСУ разместились в училище Славянска, а рядом поставили РСЗО

Украинские военные оборудовали опорный пункт в техническом училище в Славянске — городе, который находится на территории Донецкой Народной Республики. Рядом они разместили реактивные системы залпового огня (РСЗО).

Ми-2 рухнул в силосную яму: На месте крушения вертолёта под Ставрополем не нашли пилота

Причиной крушения вертолёта Ми-2 в Ставропольском крае стали неблагоприятные погодные условия. Об этом заявил Николай Бондаренко — глава Предгорного округа, на территории которого случилось ЧП. По его словам, пока жертв и пострадавших не обнаружено.

Николай Валуев хочет войти в петербургский Общественный штаб по реновации

Депутат Госдумы и российский боксер Николай Валуев намерен вступить в Общественный штаб по реновации в Петербурге. Николай Валуев подал в городское Заксобрание заявку на вступление в штаб. Как сообщили в парламенте, у депутата есть квартира в доме, попадающем под реновацию.

В Раде пригрозили повесить Лукашенко из-за его обращения к украинцам

В ответ на поздравительное обращение президента Белоруссии Александра Лукашенко к украинцам ему пригрозили повешением. Одиозный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко так отреагировал на слова белорусского лидера по случаю Дня независимости Украины.

"Это ахинея": В Крыму назвали планы Зеленского по захвату полуострова плохой затеей

Планы президента Украины Владимира Зеленского о захвате Крыма и Донбасса любой ценой — плохая затея. Такую оценку его высказыванию дал вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.

Составлен "чёрный список" болезней для водителей

За руль категорически запрещено садиться тем, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания. Об этом рассказал врач-терапевт Андрей Звонков. Он назвал нарушение сердечного ритма бомбой замедленного действия: человек может умереть прямо за рулём.

Полянский: Новые поставки оружия Украине не сильно изменят ситуацию

Анонсированные странами Запада новые поставки оружия Украине не сильно изменят ситуацию на поле боя, лишь приведут к росту числа жертв среди мирного населения. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

В России изменились правила владения ружьями

С сегодняшнего дня в России вступили в силу новые изменения в закон "Об оружии". Нововведения в том числе касаются владения гражданами огнестрельным длинноствольным оружием. Теперь россиянам необходимо будет проходить его техническое обслуживание, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Самый молодой пилот завершил кругосветку

17-летний бельгиец Мак Рутерфорд, называвший себя самым молодым пилотом, совершающим одиночный кругосветный полёт, завершил путешествие. Об этом говорится в публикации Болгарского национального радио.

Полиция Австралии задержала пенсионерку, которая всю жизнь мечтала об аресте

Полиция Австралии исполнила необычную мечту пенсионерки, которая всю жизнь хотела быть арестованной. В наручники "нарушительницу" заковали в день её рождения. Такой подарок ей сделали друзья в честь 100-летнего юбилея.

Бастрыкин спасает исторический Петербург от уничтожения. Беглов подводит итоги конкурса рисунков

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о подведении итогов конкурса детских рисунков, которые украсят городские трамваи и троллейбусы. Тем временем в Северной столице продолжает разгораться скандал с варварским...

Актуальное новости

В Петербурге увеличивают количество коек для больных COVID-19

В Петербурге вновь расширяют коечный фонд для больных с коронавирусной инфекцией. Новые места развернут в Филатовской больнице и в клинике Скворцова-Степанова. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по здравоохранению.

Бастрыкин лично приехал к месту сноса особняка Салтыковой

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин лично занялся делом о сносе одного из флигелей особняка Салтыковой на Большой Морской улице и нападения на градозащитника. В СКР отметили «неудовлетворительную работу» местных сотрудников ведомства на начальном этапе.

Махали белой тряпкой: Появилось видео спасения женщин, четыре дня просидевших в лесу

Двух пенсионерок, пропавших на несколько дней в лесу у горы Вайда в Сахалинской области, удалось обнаружить только с помощью вертолёта. Женщины ушли за ягодой клоповкой из дома 20 августа. После безрезультатных наземных поисков утром 24 августа из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел Ми-8 МЧС России с группой спасателей.