Новости часа

Из-за подорожания ипотеки начался ажиотаж на рынке жилья в Петербурге

В городе фиксируют резкий всплеск спроса на квартиры на вторичном рынке. Количество обращений в агентства недвижимости увеличилось в 1,5-2 раза, а принимать решение о покупке квадрантных метров клиенты начали буквально за считаные дни.

Попали в жернова: туристическую сферу Петербурга «душат» транспортные проблемы

Здесь и резкое подорожание утильсбора на автобусы, и дефицит специализированных парковок для них, а также острая нехватка профессиональных водителей. Все это наносит колоссальный удар по рентабельности экскурсионного бизнеса.

День "Поцелуемся и помиримся", День рождения консервной банки, Фотя Поветенный: Какие праздники и приметы 25 августа

25 августа в России нет важных государственных праздников, зато есть несколько интересных. Например, один из них был специально придуман для тех, кто в ссоре. Ещё есть два, посвящённых изобретениям. Также в эту дату найдётся один профессиональный праздник.

Трёхлетний мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком в Красногвардейском районе

Пострадавшего госпитализировали с термическим ожогом 23% 2 степени лица, шеи, груди, живота, плеч, предплечий, правой кисти и бедёр в тяжёлом состоянии: он помещён на отделение реанимации.

Жилье с «сюрпризом»: чем грозит покупка квартиры с перепланировкой

Нередко собственники квартир делают перепланировку жилища, исходя из своих потребностей. Зачастую такие изменения не только не согласованы с местной администрацией, но и являются незаконными. Чем это может быть опасно для будущих хозяев жилья?

Новости компаний: «Трансмашхолдинг», группа «Самолет», «Суар-Групп»

Компания «Трансмашхолдинг» представила в Петербурге новую модель электропоезда «Иволга 4. 0», группа «Самолет» построит жилой комплекс «Южная Нева» общей площадью 300 тысяч квадратных метров в северной части деревни Новосаратовка, конкурс на строительство школы для детей-инвалидов за более чем 3 миллиарда рублей выиграла компания «Суар-Групп».

Ваша карта бита: банки могут привлечь за выдачу подросткам «пластика» без согласия родителей

Сразу несколько российских банков подозревают в открытии счетов и выдаче карт несовершеннолетним без согласия родителей. Об этом стало известно в результате мониторинга и контрольных закупок, которые провели специалисты проекта ОНФ «За права заемщиков», пишут «Известия».

С 1 сентября власти собираются ввести поминутную оплату парковки в центре города

Как заявил в ходе прямой линии на канале «Санкт-Петербург» вице-губернатор Кирилл Поляков, все нормативные акты уже готовы, как и мобильное приложение. Есть, впрочем, важный нюанс — сэкономить получится только со второго часа.

Госпитализированная звезда «Интернов» Кристина Асмус озвучила свой диагноз

Российская актриса театра и кино Кристина Асмус призналась, что несколько дней находится в больнице с реовирусной инфекцией. В социальных сетях знаменитость опубликовала фотографию с больничной койки.

Сооснователь рок-группы «Алиса» найден живым в Петербурге

Бывшего гитариста и одного из основателей рок-группы «Алиса» Андрея Шаталина нашли живым. Ранее родственники сообщили о его пропаже. По информации сообщества поискового отряда «ЛизаАлерт» в социальной сети «ВКонтакте», Шаталин был найден живым спустя два дня поисков, а его здоровью ничего не угрожает.

Двухлетнего ребенка отправили в реанимацию после удара током

В Санкт-Петербурге по недосмотру родителей ребенок разобрал включенный в сеть переходник, и его ударило током. Во время вечерней прогулки ребенок разобрал переходник, включенный в электросеть, и его ударило током.

В Петербурге после кормления умерла полугодовалая девочка

Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства смерти несовершеннолетней, которая могла захлебнуться рвотными массами по недосмотру матери. Поздно вечером, 23 августа, в полицию поступило сообщение об обнаружении трупа несовершеннолетнего.

Директор «Ленфильма» Щербаков показал обновленный фасад и павильоны киностудии

Генеральный директор советской и российской киностудии «Ленфильм» Федор Щербаков рассказал о ходе реконструкции фасада и павильонов здания. По словам Щербакова, стоимость инвестиционной программы составила примерно 300-320 миллионов рублей.

В Индии нашли останки пропавшей пять лет назад телеведущей Лашкар

Полицейские города Корба в Индии нашли скелет телеведущей Сальмы Султаны Лашкар, которую признали пропавшей без вести в 2018 году. Девушка работала на одном из местных каналов, но в 2018 году пропала.

Часть жителей Петербурга получат право на бесплатную парковку по льготам

Власти Санкт-Петербурга планируют расширить список льготников, которые имеют право на бесплатную парковку. На данный момент оставить свой автомобиль бесплатно в любом месте могут ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, владельцы электрокаров, а также узники концлагерей.

Пенсионерка лишилась 2,4 млн рублей после звонка «сотрудника ФСБ»

Аферист выманил у петербургской пенсионерки крупную сумму, прикинувшись «сотрудником ФСБ». Возбуждено уголовное дело. В среду, 23 августа, в полицию Красногвардейского района Петербурга обратилась местная жительница 1937 года рождения и сообщила, что стала жертвой мошенников.

В Кремле туманно высказались о перспективах ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с опровержением утверждений западных СМИ о причастности Кремля к авиакатастрофе в Тверской области, в которой предположительно погиб основатель ЧВК «Вагнер», Герой России Евгений Пригожин.

Раскрыта опасность, которую влечёт за собой совместный сон матери и сына

Мать и сын не должны спать вместе, если ребёнку исполнилось больше двух-трёх лет, иначе ментальному состоянию малыша могут быть нанесены травмы, рассказала "Газете.ru" психолог-сексолог Риналия Сафина.

"А девушка пьяна уже который день": Как певица Земфира и её команда учинили погром в Казахстане

Жители Казахстана и представители местного шоубиза обсуждают гастроли певицы Земфиры*: она закатила истерику организаторам за отсутствие алкоголя, а её команда учинила в гримёрке настоящий погром. Что произошло в Казахстане?

"Забавы ради": Порядка трети россиян несерьёзно относятся к гороскопам, но читают их

Свыше половины россиян не верят в гороскопы и даже их не читают. Об этом стало известно благодаря опросу, который сайт kp.ru провёл среди читателей в социальных сетях. Участие в нём приняло свыше пяти тысяч человек.

Психолог рассказала, о какой страшной болезни может говорить одержимость диетами

Фанатичная увлечённость диетами может говорить о наличии у человека такой опасной болезни, как расстройство пищевого поведения. Об этом предупредила клинический психолог Ирина Ушкова.

Власти рассказали, есть ли российские суда в районе сброса радиоактивной воды Японией

Российские рыбаки сейчас не ведут промысел в местах сброса воды с АЭС "Фукусима" в Тихий океан, сообщает пресс-служба Росрыболовства. Поэтому ведомство не видит причин для опасений.

Горящий мусоровоз проехал по ЗСД

На ЗСД в мусоровозе внезапно вспыхнул мусор. Пожарные тушили его более получаса. Вечером четверга, 24 августа, в Василеостровском районе Петербурга произошел пожар: по Западному скоростному диаметру (ЗСД) проехал мусоровоз с горящим пухто.

Лучшее новости

Калининградец пытался сбежать на Украину и примкнуть к ВСУ

Житель Калининградской области стал фигурантом уголовного дела о госизмене. Подозреваемый пытался сбежать на Украину через Белгородскую область, чтобы воевать на стороне ВСУ. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Трамп покинул тюрьму Джорджии после непродолжительного ареста

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп покинул тюрьму округа Фултон, находящуюся в Джорджии, после прохождения формальной процедуры ареста по делу о вмешательстве в выборы. Трансляцию ведёт телеканал CNN.

Бонус для здоровья: Россиянам перечислили самые полезные свойства летних ягод

Самыми полезными летними ягодами считаются те, которые растут в регионе их "проживания", рассказала радио Sputnik врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова. Как бонус, они ещё и более доступны местным жителям.

В Госдепе прокомментировали планы БРИКС по расширению

В Вашингтоне считают, что другие страны вправе самостоятельно выбирать себе партнёров и объединения, с которыми они пожелают сотрудничать. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США, комментируя планы БРИКС по принятию новых участников. Его заявление приводит РИА "Новости".

В Пентагоне назвали дату начала обучения лётчиков ВСУ управлению F-16

Уже в октябре этого года США начнут обучать военнослужащих ВСУ управлять истребителями F-16. Как заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер, тренировки будут проходить на базе в штате Аризона.

Актуальное новости

Крупнейший и старейший рыбокомбинат Петербурга признали банкротом

Имущество остановившего производство и вынужденного сократить свыше 90% штата некогда одного из крупнейших российских рыбоперерабатывающих заводов РОК-1 (Рыбообрабатывающий комбинат-1) будет распродано для погашения его долгов.

Репетиция осени. Куда отправиться в Петербурге 25-27 августа

 В последние выходные лета петербургская культурная жизнь постепенно оживает – новые выставки, кинофестивали… Разумеется, события на открытом воздухе продолжаются – пока это возможно по погодным условиям.

С сентября начнут принимать заявки на получение парковочного разрешения жителя Василеостровского района

Зона платной парковки будет введена в Василеостровском районе с 1 ноября, напомнили в комитете по транспорту. За два месяца до этого срока начинается приём заявок на получение парковочного разрешения для жителей этой части города.

Поминутную оплату парковки в Петербурге планируют ввести с 1 сентября

О том, что соответствующий сервис технически уже готов и проходит тестирование, рассказал куратор городского комитета по транспорту и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Поляков.

Трамп прибыл в тюрьму Джорджии для сдачи властям

Бывший американский президент Дональд Трамп прибыл в тюрьму штата Джорджия для сдачи властям. Там же он пройдёт через формальную процедуру ареста по делу о вмешательстве в выборы. Трансляцию ведёт телеканал CNN.

Врач рассказала, о чём говорят частые ночные судороги

Причиной ночных судорог может быть дефицит магния, витаминов группы В, калия и кальция. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы "Инвитро" Екатерина Терентьева.

В панцирях черепах найдены радиоактивные следы давних ядерных испытаний

Панцири черепах, как и ногтевые пластины, способны сохранять информацию об уровне радиации. Такие выводы сделали американские физики в результате испытаний, результаты которых были опубликованы в журнале PNAS Nexus.

С 1 сентября повысят суммы пособий, субсидий и компенсаций: Кому сделают прибавку

Ожидается перерасчёт сумм пособий, компенсаций и субсидий на региональных уровнях. Некоторые выплаты повысят и на федеральном уровне. Сколько составит прибавка и кто её получит.