Результатов: 56

В петербургском суде после заседания по делу художницы Саши Скочиленко задержали активистку

По данным источника, приставы заломали Ануш Паниной руки и отвели ее в служебное помещение. piter.tv »

2023-11-15 20:08

Дарья Трепова украла личность петербургской художницы для убийства Татарского

Обвиняемая в теракте в Санкт-Петербурге Дарья Трепова для убийства военного корреспондента Владлена Татарского украла личность художницы Анастасии. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-5-11 14:27

«Поставьте запятую сами». Новая выставка художницы Виолетты Пригожиной «Сохранить нельзя разрушить» посвящена культурному наследию

Петербургская художница Виолетта Пригожина на своей шестой персональной выставке поднимет острый вопрос сохранения памятников архитектуры и природных объектов для потомков. Ее картины отражают актуальные для Северной столицы... newdaynews.ru »

2022-11-30 17:34

Работу юной художницы из Петербурга выставили в Третьяковской галерее

Рисунок нежных цветов зубянки железистой в исполнении Марианны Фараоновой покорил искусствоведов и художников, вошедших в состав жюри. spb.aif.ru »

2022-11-3 14:16

Из Новой Третьяковки украли картину художницы Екатерины Скибы "Волна"

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту кражи картины из Третьяковской галереи. Молодая художница Екатерина Скиба арендовала помещение для организации выставки своих работ, откуда и было украдено произведение искусства, о чём она сама сообщила на своей странице в соцсети TenСhat. lifenews.ru »

2022-9-21 15:52

Петербургские художницы превращают стены больницы в тропические леса

В Северной столице появился новый проект, созданный по  инициативе группы художниц, под названием «Добрые стены». В рамках проекта петербургские художницы на безвозмездной основе решили заняться превращением стен в детских медицинских учреждениях города во что-то доброе и прекрасное. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 17:16

Полсотни человек задержали в Петербурге на пацифистской акции. В их числе — двое журналистов и художницы, рисовавшие Исаакий

В Санкт-Петербурге в автозаках по итогам акции за мир 2 апреля оказалось порядка 50 человек, передают корреспонденты «Фонтанки». При этом сама акция была малочисленной. fontanka.ru »

2022-4-2 16:03

Искусство в цифрах. Художницы из Благовещенска рассказали о перспективах цифрового рисунка

Количество диджитал-художников в России растет. При этом цифровой рисунок вряд ли заменит традиционный, считают специалисты. piter.tv »

2022-3-8 15:40

Работа ижевской художницы мелькнула в сериале "Игра в кальмара"

Как рассказала Елена Баренбаум, эксклюзивные права на "Зайцев" приобрели год назад за большую сумму, но, кто именно, она не знает. lifenews.ru »

2021-11-17 18:06

15 милых рисунков художницы из Татарстана, над которыми смеются кошатники по всему миру

"Кто знает, тот поймёт" — это выражение как нельзя лучше подходит для работ героини этого материала. Россиянка рисует смешные иллюстрации про кошек, и эти сюжеты точно знакомы всем хозяевам усатых. lifenews.ru »

2021-10-17 13:00

На Петроградской стороне сантехник украл у художницы драгоценностей на 40 тыс. рублей

На мужчину составили протокол о мелком хулиганстве, на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  piter.tv »

2021-9-25 15:47

"Я не выдержала того, что все молчат": истории из жизни художницы Елены Осиповой и ее протестных плакатов

Сегодня акции протеста или одиночные пикеты в Петербурге сложно представить без участия Елены Андреевны Осиповой, которую часто называют "совестью города". Внучка блокадников и дочь участников Великой Отечественной войны, потомственная художница защищает родной город, идеалы пацифизма и мира через искусство.  piter.tv »

2021-9-21 16:00

В Москве нашли тело художницы Бизуновой, несколько дней пролежавшее в квартире

Женщина, недавно отметившая 70-летний юбилей, перестала выходить на связь. Её обеспокоенные друзья обратились в полицию. Причину смерти установят с помощью экспертизы. lifenews.ru »

2021-7-21 17:42

Не только синхронистки и "художницы": От кого нам ждать побед на Олимпиаде в Токио

Перед нашими спортсменами поставлена задача выиграть от 50 до 60 медалей и войти в тройку лидеров в неофициальном командном зачёте Игр. А почему бы не замахнуться на большее? lifenews.ru »

2021-7-21 15:52

Пикеты в поддержку художницы Юлии Цветковой прошли на Невском проспекте

Пикетирующих задерживать не стали. Полицейские сообщили активистам, что согласно постановлению правительства, в Петербурге запрещены публичные акции, но дали им простоять у Гостиного Двора. mr7.ru »

2021-5-23 16:05

Табличку "Последнего адреса" художницы Веры Ермолаевой сняли в Петербурге

Петербург лишился еще одной таблички "Последнего адреса". Инициатор проекта надеется, что памятную табличку вернут. На данный момент ее местонахождение неизвестно. Подробнее в материале MR7. mr7.ru »

2020-12-9 22:51

Жили они долго и счастливо... Но что было потом? 10 работ художницы из Баку, наполненных любовью

Классические диснеевские мультфильмы часто заканчиваются сценой свадьбы. И хоть по сценарию это финал, у героев всё только начинается. Блогерша из Баку Iguunii в своих фотоколлажах показывает, как сложилась жизнь принцесс после титров. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 17:00

Клип этой художницы набрал более 1,4 млрд просмотров, и всё благодаря одной детали: 10 обнажённых работ

Австралийка Эмма Хэк поднимает понятие камуфляжа на новый уровень. Вооружившись краской, девушка так разрисовывает своих моделей, что найти их становится очень трудно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 12:30

Во Дворце Конгрессов состоится выставка художницы Людмилы Давыдовой

6 ноября в Константиновском дворце состоится открытие выставки Людмилы Давыдовой Люблю тебя, Петра творенье! . Ее работы отобразят яркий, красочный и радостный Петербург, что придется очень кстати в связи осенней хандрой. gazeta.spb.ru »

2018-10-25 13:16

В Петербурге открылась выставка кукол погибшей в теракте художницы

В Детской библиотеке иностранной литературы сегодня открылась выставка кукол художницы Ирины Медянцевой, трагически погибшей в теракте в метро 3 апреля этого года. Вход на выставку, где представлены около 20-ти работ художницы, свободный. spbdnevnik.ru »

2017-7-6 21:54

Открылась выставка кукол художницы, погибшей в теракте в метро Петербурга

В Детской библиотеке иностранной литературы открылась выставка кукол Ирины Медянцевой. Художница скончалась во время взрыва в перегоне между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом". piter.tv »

2017-7-6 12:30

В Петербурге открылась выставка погибшей при теракте в метро художницы Ирины Медянцевой

В Петербурге открылась бесплатная выставка погибшей в теракте в метро Петербурга 3 апреля художницы Ирины Медянцевой. Об этом сообщили в организации «Прерванный полёт». 3 апреля художница Ирина Медянцева вместе с дочерью Алёной ехала в вагоне метро, в котором прогремел взрыв. topdialog.ru »

2017-7-5 12:10

В Петербурге открыли выставку кукол художницы, погибшей в теракте в метро

В Петербурге открылась выставка кукол Ирины Медянцевой, погибшей при теракте в метро 3 апреля 2017 года. 50-летняя художница была одной из первых жертв трагедии, которую опознали. Она скончалась в машине скорой помощи, не доехав до больницы. lifenews.ru »

2017-7-5 11:44