Новости часа

В Китае 12 человек погибли из-за ливней

Из-за наводнений в городе Чжэнчжоу китайской провинции Хэнань погибли не менее 12 человек. Причиной стихийного бедствия стали проливные дожди. По данным телеканала CGTN, сто тысяч жителей провинции эвакуировали, более шести тысяч военных и сотрудников пожарной службы участвуют в спасательных операциях.

Россиян предупредили о похолодании

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какой погоды ждать к выходным. По его словам, температуры в европейской части РФ к выходным будут ниже нормы, прогностическая карта будет окрашена в оттенки синего.

По делу об убийстве президента Гаити задержали уже 26 человек

Число задержанных по делу об убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза достигло 26. «Были задержаны еще три человека», — сообщил глава национальной полиции Леон Шарль, слова которого приводятся на странице ведомства в Facebook.

В пожарах Ленобласти погибли 80 человек

В Ленинградской области с начала года пожары унесли жизни 80 человек. Об этом рассказал начальник ГКУ «Леноблпожспас» Алексей Акуленко. По данным на 1 июля в Ленобласти зафиксировано 4187 пожаров. Погибли 80 человек, из них четверо – дети.

Стало известно, когда США и Германия объявят о сделке по «Северному потоку — 2»

США и Германия в среду могут объявить о сделке по «Северному потоку — 2». Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники из Берлина и Вашингтона. Как пишет издание, администрация президента США Джо Байдена не будет противостоять завершению строительства трубопровода.

В Петербурге 74-летняя женщина украла у пенсионерки почти полмиллиона

В Северной столице оперативники Красносельского района задержали женщину, которая похитила у пенсионерки 465 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 20 июля в полицию обратилась 72-летняя женщина.

Провальный июль: гостиницы опустели без футбола и кешбэка

Средний оборот отелей Петербурга в первой половине июля, по данным IT–компании "Эвотор", вырос на 74% относительно аналогичного периода 2020–го и оказался на 31% выше, чем в 2019–м. Но сами отельеры говорят о более скромных результатах.

Предприниматель из Большой Каменки признался, что зарезал 30 баранов на Курбан-байрам, а потроха выбросил в канаву

Полиция проверила предпринимателей из Большой Каменки в Приморском районе Петербурга. Двое уроженцев Азербайджана, как выяснилось, торговали тушами баранов незаконно.

Лизинговая компания в Петербурге задолжала ГИБДД почти 86 тысяч рублей

Петербургские судебные приставы взыскали с лизинговой компании 85,5 тысячи рублей штрафов ГИБДД. Как сообщили в городском управлении ФССП, за один месяц лизинговая компания в Приморском районе накопила 106 штрафы ГИБДД.

Во дворе в Колпино насмерть сбили 70-летнюю пенсионерку

В Колпинском районе полиция проводит проверку после дорожной аварии, в которой погибла 70-летняя пенсионерка. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, авария с участием пешехода произошла накануне в 16:40 во дворе дома №10 по улице Машиностроителей.

Суд приговорил к штрафу и выдворению первого "заблудившегося" болельщика

За то, что не выехал после окончания срока действия паспорта болельщика, гражданин США Накаяма Кристофера Кенджи заплатит 5 тысяч рублей и посидит до выдворения в центре временного содержания иностранных граждан.

Казанского стрелка Галявиева признали невменяемым

Девятнадцатилетний Ильназ Галявиев, который в мае 2021 года убил девять человек в казанской школе №175, был невменяем на момент совершения преступления. Такое заключение в результате судебно-психиатрической экспертизы сделал Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им.

В Пулково в среду задержан один авиарейс

В петербургском аэропорту Пулково задерживается один авиарейс. Причины задержек не указываются. Об этом стало известно в среду, 21 июля. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Сочи.

Звездный скандал в Рощино: бывшая жена Стаса Пьехи заявила в полицию на супругу судьи Безбородова

В Ленинградской области повздорили две равно уважаемых семьи из-за детской шалости в виде проколотого бассейна. В одном углу ринга — бывшая жена Стаса Пьехи с ребёнком и мамой, в другом — супруга футбольного судьи Владислава Безбородова.

Антонов назвал критику «Северного потока — 2» проявлением нечестной конкуренции

Посол России в США Анатолий Антонов назвал политику Соединенных Штатов по отношению к «Северному потоку — 2» проявлением нечестной конкуренции. «…это нечестная конкуренция на международных рынках и мы не хотим видеть подобные методы, выступаем против этой модели», —заявил дипломат в эфире RT America.

Вирусолог усомнился в эффективности полыни при лечении COVID-19

Эффективность полыни при лечении COVID-19 сомнительна, заявил вирусолог Алексей Аграновский. Так COVID-19 поражает легкие, а не желудок, поэтому странно, как полынь может вообще повлиять. Аграновский не исключает, что полынь как-то хорошо действует, но на вопрос «как» остается неизвестным.

Скидки и перерасчёт: С 1 августа появятся новые льготы и повысят некоторые социальные выплаты

С 1 августа льготники смогут сэкономить на отдыхе, а также получить прибавку к некоторым социальным выплатам. Лайф разбирался, кому сделают перерасчёт в следующем месяце, а кто получит субсидии.

В Госдепе заявили о неэффективности санкций против "Северного потока – 2"

Там отметили, что Вашингтон рассматривает газопровод "в качестве геополитического проекта Кремля, направленного на расширение российского влияния на европейские страны в обход Украины".

"Главное, чтобы было с кем роскошь разделить": Волочкова восхитилась интерьерами "золотого дворца" главы УГИБДД по Ставрополью

Кто на что наработал, тот то и заработал, заявила нам балерина. Она призвала "не мерить людей под одну гребёнку", предложив оценивать по поступкам.

У Смоленского кладбища заметили эксгибициониста-левшу

В Петербурге у Смоленского кладбища заметили эксгибициониста-левшу. Мужчину в джинсах и голубой рубашке увидела женщина по пути на  работу. Она отмечает, что извращенец попадается ей на дороге уже второй раз.

В Комздраве рассказали, куда обращаться, если не пришёл сертификат о вакцинации

В Комздраве рассказали, что, с конца прошлого месяца, увеличились обращения от петербуржцев о том, что им не пришел сертификат о вакцинации от COVID-19 В Комитете по здравоохранению Северной столицы сообщили, что петербуржцам нужно сначала обратиться в пункт вакцинации, чтобы удостовериться в том, что нужная информация передана на портал Госуслуг. Затем надо обратиться с помощью формы […]

В России выявили более 23,5 тыс. новых случаев COVID-19

За последние сутки в России зарегистрировали 23 тыс. 704 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус. рф». Больше всего заражённых выявили в Москве (3254 человека), Петербурге (1939 человек) и Московской области (2161 человек).

Новая модель автобусов Петербурга будет на газомоторном топливе и с кондиционерами

С июля следующего года подавляющая часть автобусов средней и большой вместимости в Петербурге будет работать на газомоторном топливе. Также, согласно новой модели транспортного обслуживания, их оборудуют кондиционерами и мультимедиа аппаратурой.

Лучшее новости

Специалист рассказал, как реанимировать зависший компьютер

При высокой нагрузке на процессор компьютер может выполнять задачи медленнее или вообще зависнуть. Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев рассказал, как решить эту проблему.

Премиальная недвижимость Петербурга прибавила в спросе и цене

По данным Colliers, в первом полугодии 2021 года объем спроса на первичном рынке бизнес- и премиум-класса в Санкт-Петербурге составил 223 тыс. м2 (3 740 квартир), что на 10% выше результатов аналогичного периода 2020 года.

В частной тюрьме, обнаруженной под Петербургом, не содержали людей

Подземный бункер, который обнаружили в Ленинградской области, не был частной тюрьмой. Такого мнения придерживаются в Следственном комитете. Как выяснилось, помещения под землей, вход в которые был замаскирован, правоохранители обнаружили два года назад.

В Сестрорецке рецидивист в качестве мишени выбрал двоих мужчин

В Петербурге в Курортном районе полиция сумела поймать стрелка-хулигана. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 10 июля, поздно вечером в Сестрорецке произошел конфликт.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области прибыла в Белогорск

В Амурской области осадки превысили норму декады, максимальное количество выпало в Шимановском, Мазановском, Селемджинском и Магдагачинском районах. В превентивных целях из Благовещенска в город Белогорск прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, в составе которой 50 человек и 9 единиц техники

За сутки в Якутии ликвидировано 14 природных пожаров

Сегодня аэромобильные группировки продолжат свою работу на территории Горного и Оймяконского районов. В готовности к применению находится авиация МЧС России, планируется применение на территории Хангаласского, Сунтарского и Мирнинского районов

Уголовное преследование и госзаказ: на что жалуются бизнесмены Ленобласти

Уголовное преследование предпринимателей — тема болезненная. И для бизнеса, и в каком–то смысле для власти. "ДП" расспросил уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленобласти, насколько проблема актуальна в этом регионе.

Актуальное новости

Водитель погиб, врезавшись на «Фольксвагене» в эстакаду в Киришах

В Киришах полиция проводит проверку после дорожно-транспортного происшествия, в котором один человек погиб и один человек пострадал. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, смертельная авария произошла накануне около 21:10 на шоссе Энтузиастов.

Обязательная вакцинация и смерть после прививки: COVID-19 в Петербурге 21 июля

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией остается непростой. Вакцинация набирает темпы, но власти уже не исключают, что она может стать обязательной. По последним данным, с тех пор, как в Петербурге началась массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции, в городе прививку сделали порядка 1,2 млн человек.

На Пулковском шоссе в массовой аварии пострадала 13-летняя девочка

В Петербурге в Московском районе в результате массового дорожно-транспортного происшествия получила повреждения 13-летняя девочка. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 20 июля в 18:30 на Пулковском шоссе произошла авария.

Адвокат рассказал подробности инцидента с нападением на сына Стаса Пьехи

Адвокат Сергей Журов рассказал подробности нападения на семилетнего сына Стаса Пьехи. По его словам, родители ребенка в шоке от произошедшего. «Во-первых, от того, что на их ребенка напал взрослый человек, во-вторых, от того, что напавшая на Петю женщина считает свое поведение нормой.

Вратарь «Зенита» Кержаков рассказал о своем отношении к алкоголю

Вратарь петербургского «Зенита» Михаил Кержаков рассказал, как относится к алкоголю. «Тяжелый алкоголь позволяю себе только после титула — считай, раз в год. К пиву могу не прикасаться несколько месяцев.