Новости часа

Анонс заседания Санкт-Петербургской избирательной комиссии 23 июля

23 июля 2021 года в 10 ч. 00 мин. состоится заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии по адресу: Вознесенский пр., д. 3-5 (зал заседаний). В проект повестки дня заседания включен вопрос: — О заверении списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва по единому избирательному округу, выдвинутого избирательным объединением – Региональное отделение в Санкт-Петербурге Всероссийской политической […]

В Петербурге у Черной речки арестовали «закладчика»

Полиция Петербурга у д.  15 по набережной Черной речки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержала 45-летнего уроженца Ташкента. У него в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли 31 сверток из изоленты черного цвета, в которых содержались наркотики.

В Петербурге пару задержали за присвоение и растрату 1 млн рублей

В Петербурге в Калининском районе были задержаны мужчина и женщина, которые присвоили себе более 1 млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 21 июля в 06:00 правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в хищении вверенных денежных средств.

Плыви в команде Life партнера «Фонтанка-SUP»

Life партнер «Фонтанка-SUP» разыгрывает места в своей корпоративной команде, чтобы 31 июля вместе пройти по рекам и каналам Петербурга под девизом: «В Питере — плыть!» Также GloraX Life готовит конкурсы и подарки для всех участников события.

Шкаф-купе для прихожей

При выборе мебели в прихожую обычно приходится решать две основные задачи: как разместить верхнюю одежду и обувь

Подставной сайт Александринского театра продавал билеты вдвое дороже

В Петербурге суд по иску прокурора заблокировал сайт, на котором продавались билеты в Александринский театр с наценкой в 50%. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, на сайте продавались билеты на мероприятия в Александринском театре, хотя официальным сайтом культурного учреждения является совсем другой интернет-ресурс.

Караваевскую улицу затопило после прорыва трубы

В четверг, 22 июля, в Невском районе случилась коммунальная авария на трубопроводе во время гидравлических испытаний. Кадры погрузившейся под воду Караваевской улицы опубликовали очевидцы в VK-сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В Петербурге подняли цены на высшее образование

В 2020 году, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, Высшие учебные заведения города на Неве не стали поднимать цены, однако это никак не коснулось 2021 года. ВУЗы Петербурга повысили стоимость на обучение в текущем году.

Матч «Зенита» с «Химками» смогут посетить только болельщики с QR-кодами

На матч первого тура Российской премьер-лиги «Зенит» — «Химки» пустят не более 1 тысячи болельщиков. Пройти на стадион можно будет только с QR-кодами. Матч между «Зенитом» и «Химками» пройдет 24 июля на стадионе «Арена-Химки».

Следователи разбираются в обстоятельствах падения девочки с 6 этажа в Ломоносовском районе

В четверг, 22 июля, в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по факту падения несовершеннолетней девочки с шестого этажа недостроенного здания в деревне Горбунки Ломоносовского района.

Арендаторы Апраксина двора попросили Беглова взять его реконструкцию под личный контроль

Арендаторы рынка «Апраксин двор» обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой ускорить передачу его инвестору и реконструкцию. Под письмом (есть в распоряжении «Фонтанки») подписались 120 человек, включая работников рынка.

Петербургу снова обещают грозу и сильный ветер

МЧС второй день подряд предупреждает петербуржцев об ухудшении погодных условий в городе. Как рассказали 22 июля в ведомстве со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра, в пятницу, в Петербурге ждут грозу.

Лучшее новости

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге остаётся на прежнем уровне

В Петербурге количество выявленных за сутки случаев коронавируса держится примерно на том же уровне. Число умерших опустилось ниже ста во второй раз за месяц. Как свидетельствуют данные федерального оперативного штаба, в городе за сутки было выявлено 1943 новых заболевших.

Петербуржцев предупредили о грозе, ливне и ветре ночью в пятницу

В Петербурге возможно ухудшение погодных условий. Местных жителей и гостей Северной столицы предупреждают об изменении погодных условий в пятницу, 23 июля. В Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу оповещают граждан о дождях, ветре и грозах.

Репетиция военно-морского парада в Петербурге собрала толпы на набережных. Корабли развели мосты, а самолеты оставили на небе триколор

В Северной столице прошла репетиция военно-морского парада ко Дню ВМФ. Адмиралтейскую и Дворцовую набережную заполнили толпы горожан.

В Петербурге никак не установят «быстровозводимый» шатер

В Северной столице есть некоторые проблемы с установкой шатра для вакцинации. В течение недели не выходит развернуть «быстровозводимый» шатер, сообщает «Фонтанка». В городе на Неве не могут начать делать прививки от COVID-19 в шатре в связи с тем, что его открытие приостановлено поставщиком, который уже семь дней не может собрать быстровозводимое сооружение. 19 июля выяснилось, […]

На петербурженку, избившую полицейского и детей, открыли еще одно дело

В Петербурге следователи завели еще одно уголовное дело против женщины, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщает главное следственное управление СК по городу, на женщину, напавшую на полицейского, открыли уголовное дело о хулиганстве.

Петроградский райсуд закрыл доступ к «дублёру» сайта Александринского театра

В четверг, 22 июля, Петроградский районный суд постановил внести в реестр запрещённых Интернет-узлов «двойник» сайта Александринского театра. Там, по данным прокуратуры, продавались билеты с наценкой.

Дрозденко поручил завершить реновацию Лукашевской школы до 1 сентября

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил взять вопрос реновации Лукашевской школы на особый контроль областным комитетом общего и профессионального образования. Как сообщает Online47, в ходе реновации в Лукашевской школе сложилась непростая ситуация.

А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации

Масками, ПЦР-тестами и обязательной вакцинацией недовольны многие, но в судах свои отказы от них отстаивают единицы. Выигрывающих эти суды — еще меньше, но «Фонтанка» нашла такие примеры.

Ни Евро, ни ПМЭФ: крупные мероприятия не спасли отельеров Петербурга

В первом полугодии 2021 года загрузка качественных гостиничных объектов Санкт-Петербурга составила 50%. Это выше ковидного прошлого года, тогда загрузка была лишь 27%, но далека от докарантинных времён, отели были практически полностью загружены.

«Парадные» перекрытия собрали троллейбусную пробку на Суворовском проспекте

Перекрытия движения из-за репетиции военно-морского парада в Петербурге собрали пробки не только из автомобилей. В центре города внимание прохожих привлек большой затор из троллейбусов.

Актуальное новости

«Что за шапито?»: что не так с шатром для вакцинации в Петербурге

Прививка в палатке не должна быть стыдной. Шатры ставят и в Англии с Францией, и в Израиле, который обошёл всех по темпам вакцинации. Почему первый петербургский уличный пункт выглядит так, как выглядит, и каким он мог бы быть — смотрите в обзоре «Фонтанки».

Суд прекратил дело петербурженки, оставившей ребенка в полной ванне

В Петербурге Красносельский районный суд прекратил уголовное дело в отношении Светланы Бобровской, которую обвиняли по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оставление в опасности».

На Лиговском четвероклассника на самокате сбил «Фольксваген Поло»

В Петербурге в Центральном районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал школьник. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 20 июля в 20:00 на Лиговском проспекте 59-летний мужчина сбил ребенка.