Новости часа

Банк России поднял ключевую ставку до 6,5% годовых

В пятницу, 23 июля, Банк России повысил ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов — до отметки в 6,5 годовых. Решение о повышении ключевой ставки до 6,5% годовых принял совет директоров Центробанка на заседании 23 июля, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Жители поселка Назия живут без горячей воды больше двух месяцев

Оставшимся на два месяца без горячей воды жителям поселка Назия по-прежнему приходят квитанции на оплату. Воду отключили еще 11 мая. Как сообщает Peterburg2, жители Назии, что в Кировском районе Ленобласти, жалуются, что горячей воды нет в их домах уже третий месяц.

Автобус насмерть сбил велосипедиста-именниника в Кировском районе

В Ленинградской области в Кировском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мужчина. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, все случилось 22 июля примерно в 20:30 на 4 километре автомобильной дороги «Подъезд к ст.

Короли подземелья. «Метрострой Северной столицы» берет под контроль банкротство своего предшественника

Будущий строитель петербургской подземки вошел в банкротство старого «Метростроя» — да так, что остальные вышли. Совместное предприятие города и ВТБ замкнуло на себе львиную долю долгов гибнущего предприятия.

Преступную группу в Петербурге обвиняют в мошенничестве и убийстве

Следователи продолжают расследование уголовных дел о мошенничестве и убийстве в отношении шести членов преступной группы. Как сообщили в петербургском следственном управлении СК, в мошенничестве и убийстве группой лиц обвиняют шестерых мужчин в возрасте от 49 до 63 лет.

В Сланцах мужчина завел 12-летнюю девочку в магазин и начал приставать

В Ленинградской области в городе Сланцы полиция начала поиски мужчины, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Как стало известно Gazeta.

В Колпинском районе спасли сову со сломанным крылом

В пятницу, 23 июля, в комитете по природопользованию сообщили, что в Колпинском районе местные жители обнаружили сову. Птица не могла летать, животное было ранено и напугано. На место выехали специалисты дежурной экологической службы, которые забрали животное и отвезли его в клинику.

Петербургские кандидаты от партии «Новые люди» вместе с Сарданой Авксентьевой продумали муниципальную реформу

Сардана Авксентьева, известная в России как «народный» мэр Якутска, 22 июля приехала в Петербург, где встретилась с кандидатами в депутаты. Вместе они обсудили комплексный план, который должен вывести муниципалитеты Северной столицы из кризиса.

Михаил Боярский выписался из больницы после Covid-19

Актер и певец Михаил Боярский выздоровел после коронавируса и уже находится дома, рассказал его сын Сергей Боярский. Артист перенес болезнь в легкой форме, потому что был привит. Сергей Боярский подтвердил, что некоторое время его...

(От)личный Петербург. «Фонтанка» представляет гид по новой туристической географии Северной столицы

«Фонтанка» представляет проект, который покажет туристам «Петербург глазами петербуржцев», а жителям города поможет заново открыть привычные места и познакомиться с необычными достопримечательностями.

Лёгкость, слаженность, сексуальность. Шоу "Семь" в "Ленинград Центре"

Этой весной шоу-пространство "Ленинград Центр" презентовало новую программу под названием "Семь. Хроника любовных происшествий". Каждую летнюю пятницу есть возможность побывать на этом шоу и получить эмоции, подобные которым сложно получить в другом месте.

В ВОЗ заявили, что пандемия далека от завершения

Пандемия COVID-19 не завершится в скором времени, индийский штамм стал доминирующим в ЕС и в ближайшие месяцы будет самым распространенным в мире. Мир далек от окончания пандемии и во многих странах Европы наблюдается значительный рост случаев, связанных с распространением индийского штамма, говорит директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Ремонт дороги затруднит движение на пяти улицах Петербурга

С субботы, 24 июля, начинается дорожный ремонт на пяти улицах Петербурга. В связи с этим будут введены ограничения движения. Дорожные работы ждут улица Александра Матросова в Павловске, 4 и 5 линии Васильевского острова, улица Куйбышева и Пискаревский проспект.

В Пулково впервые за пандемию встретили рейс из Катара

В петербургском аэропорту торжественно встретили авиарейс из Дохи — столицы Катара. Самолет после посадки проехал под водной аркой. Как сообщила управляющая компания Пулково «Воздушные ворота Северной столицы», в пятницу аэропорт возобновил рейсы авиакомпании Qatar Airways.

«Поющие мосты» в ближайшую ночь станут «олимпийскими»

В честь открытия Олимпийских игр в Токио в ночь на субботу, 24 июля, Дворцовый мост разведут под симфоническую и спортивную музыку. Начало представления намечено на 01:10. «Олимпийские игры в Токио – одно из главных спортивных событий этого лета, о чём в ночь с пятницы на субботу «Поющие мосты» напомнят горожанам и гостям города.

В Петербурге убийцу нашли по фото в социальных сетях

В Санкт-Петербурге следователям удалось найти убийцу женщины спустя более 10 лет после совершения преступления. Виновник сам выложил свои фото в социальных сетях. Убийство было совершено в 2010 году в Красносельском районе.

Электронные урны на выборах в Петербурге получат лишь 20% участков

Электронных урн для голосования на всех желающих не хватит. На предстоящих выборах их получат только 352 участка из почти 2000 существующих в городе. Оппозиционные депутаты жалуются на нехватку урн в ЦИК, так как считают, что с ними подтасовывать результаты голосования сложнее.

Штраф за использование телефона за рулем предложили увеличить в 7 раз

Так сумма может увеличиться до 10 тыс. рублей. Поводом для инициативы петербургского движения «За безопасность» в адрес главы ГИБДД Михаила Черникова послужило резонансное ДТП в столице, в котором погибли двое детей.

«Отдых» петербургских детей в закрытой «России» обернулся уголовным делом. Задержана организатор иллюзорной поездки в Крым

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество после того, как семьи с детьми-инвалидами не смогли выехать в пансионат «Россия» в Крыму. Задержана женщина 1985 года рождения.

Антиквар и бывший спонсор «Что? Где? Когда?» задержан за кражу картины «Зимняя панорама Петербурга» за 15 миллиионов

Известный банкир и коллекционер картин Ашот Хачиян задержан в Москве по «интеллектуальному» делу. Его обвиняют в краже полотна художника Александра Беггрова стоимостью 15 миллионов рублей.

Лучшее новости

Цирк уехал: в Ленобласти запретили работу передвижных шапито

В Ленинградской области на время приостановят работу передвижных цирков шапито. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Ленинградской области. Глава 47-го региона Александр Дрозденко на заседании областного штаба по нераспространению коронавируса дал поручение временно ограничить работу передвижных шапито цирков.

И сразу на процент: Центробанк снова повысил ключевую ставку

В пятницу, 23 июля, Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку разом на 1 процент – до 6,5% годовых. Как и в прошлых случаях повышения этого показателя, в качестве причин для принятия такого решения ЦБ называет опасность инфляции.

Бульдозеры снесли загоны в Большой Каменке, где разводились бараны

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) освободил городские земли в Приморском районе от незаконных загонов, где содержали и разводили сельскохозяйственных животных. Как сообщили в пресс-службе петербургского ведомства, на земельных участках в Большой Каменке, которые являются собственностью Петербурга, нашли незаконные жилые дома и многочисленные деревянные загоны вокруг них.

Мимо моста: в Приозерском районе машина упала на железную дорогу

Ночью 23 июля около посёлка Кузнечное автомобиль упал с моста на железнодорожные пути. Авария произошла около двух часов ночи. «Водитель автомобиля БМВ не справился с управлением и пробил ограждения моста, в результате чего совершил падение на железнодорожные пути.

Актуальное новости

«Особый бензиновый режим»: в России рост цен будет постоянно

В России финансово-экономическая политика уничтожает легальный малый и средний бизнес и уводит его теневую зону. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал руководитель аналитического центра Независимого...

Трассу «Скандинавия» перекрыли на полтора часа из-за ДТП с большегрузом

На федеральной трассе А-181 «Скандинавия» случилась авария, из-за которой дорога была перекрыта на протяжении полутора часов. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», все случилось на участке трассы Выборг — Светогорск на подъезде к пункту пропуска «Светогорск» на границе с Финляндией.

В Шушарах ликвидировали пожар на 1400 квадратах в ангаре

В Пушкинском районе спасатели справились с крупным пожаром в ангаре. Его тушили на протяжении четырех часов. По информации петербургского управления МВД, пожар в ангаре на улице Мира, 11 ликвидировали в половину восьмого вечера.