Новости часа

В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию для некоторых

Обязательную прививку для некоторых категорий граждан ввели в Красноярском крае. Речь идет о учителях и воспитателях, врачах, соцзащитниках, государственных служащих, работниках МФЦ, водителях, почтальонах, поварах и официантах, продавцах, тренерах.

В России предупредили о высоких ценах на курортах Египта

Цены на отдых на курортах Египта для жителей России пока будут высокими. Об этом сообщила  исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Причина тому — разрешено мало рейсов, пока речь про чартеры не идет, отмечает Ломидзе.

«Это просто бессмыслица»: запрет на экспорт бензина из России является фиктивно-демонстративным действием

Запрет на экспорт автомобильного топлива из России при рекордном уровне запаса бензина в стране является бессмысленным шагом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение прозвучало на пресс-конференции с участием экономических экспертов.

Похолодание вышло на пик: в Петербурге ожидается до +22 градусов

Погода в Северной столице в субботу находится под влиянием гребня антициклона с запада. Воздух прогреется максимум до +22 градусов. Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, 23 июля похолодание в Петербурге выходит на пик.

Сетевые рестораны Петербурга должны вакцинировать 100% персонала

Сетевым ресторанам быстрого питания на фуд-кортах в петербургских ТЦ дали несколько недель на то, чтобы весь их персонал прошел вакцинацию от коронавируса. Справка о прививке должна быть у 100% сотрудников, иначе точки общепита будут закрыты.

Финансист предрек конец господству доллара в мире

Представитель «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган объявил о  скором конце господства доллара в мире. Американская валюта все меньше участвует в операциях между государствами и многие страны предпочитают заключать сделки в других валютах, отмечает Коган.

Россияне стали больше тратить на услуги ЖКХ

У россиян в первом полугодии 2021 года выросли расходы на оплату услуг ЖКХ. Рост среднего чека составил 11%. По данным банка «Русский стандарт», сумма среднего чека на оплату ЖКХ за первые шесть месяцев этого года выросла на 11% и составила 3 459 рублей, пишет ТАСС.

Состояние здоровья МакSим улучшается

Директор МакSим Маргарита Соколова сообщила об улучшении состояния певицы, которая находится в коме. Соколова написала в Instagram-аккаунте, что МакSим начала идти на поправку. Врачи заметили улучшения в ее состоянии.

Что перекроют в Петербурге в выходные из-за Главного военно-морского парада

Главный военно-морской парад в честь Дня Военно-морского флота, который пройдет в Петербурге 25 июля, перекроет движение в центре города и пустит в объезд общественный транспорт. Некоторые ограничения начнут действовать уже в субботу.

В Петербурге стартовал ремонт Пискарёвского проспекта

В субботу, 24 июля, в Северной столице начался ремонт на одной из крупнейших дорог города — Пискарёвском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В ходе ремонта подрядная организация АО «ВАД» заменит асфальтобетонное покрытие, восстановит тротуары, установит бортовые камни, а также благоустроит газоны и нанесёт разметку.

В России почти 22 тыс. пациентов вылечились от COVID-19 за сутки

За последние сутки в России от COVID-19 излечились 21 тыс. 952 человека, в то же время в стране зарегистрировали 23 тыс. 947 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус.

Снова совместитель: Сможет ли Валерий Карпин добиться успеха со сборной России

По словам 52-летнего специалиста, главной задачей национальной команды сейчас является попадание в финальный турнир чемпионата мира. Как раз до окончания квалификации с ним и подписали контракт.

Щенок оконфузился на полосе препятствий, и на этом видео себя узнает каждый, кто ходил в спортзал

Не из всех людей получаются атлеты, и, как оказалось, в животном мире это тоже работает. Милый пушистик показал, что тренировки явно не та вещь, от которой он приходит в восторг.

Лучшее новости

Вакцинироваться от ковида можно через три месяца после возможного заболевания

Прививку против COVID-19 можно сделать через три месяца после подозрения на вирус, при подтвержденном же диагнозе — через полгода, сообщил вирусолог Евгений Тимаков. Если это только подозрение, лучше вакцинироваться через три месяца после предполагаемого заболевания, отметила эксперт.

Осужденного в США за попытку взлома компании Tesla россиянина депортировали

Россиянин Егор Крючков, осужденный в США за попытку кибервзлома Tesla, депортирован в Россиию. Он был приговорен сегодня, 24 мая, к отбытому в тюрьме США сроку в 10 месяцев. Крючков не был освобожден, так как его нужно было депортировать, а процесс депортации занимает какое-то время.

Врач объяснил, когда ошибается градусник

За время пандемии люди привыкли к частому измерению температуры в общественных местах, но градусник не всегда показывает верно. Почему это происходит, рассказал врач-терапевт  Алексей Водовозов. Он уверен, что просто надо внимательно читать инструкцию.

Российский футбольный союз выбрал нового главного тренера для сборной

Новым главным тренером сборной России уже на следующей неделе станет отечественный специалист Валерий Карпин. В понедельник, 26 июля, с ним подпишут контракт сроком до 31 декабря текущего года. Об этом рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза.

«Потерять слух и речь особенно страшно». Девятилетнему Никите нужна помощь

У Никиты в младенчестве обнаружили тугоухость. Мама самостоятельно покупала современные слуховые аппараты, чтобы ребёнок слышал и учился говорить. Сейчас такой финансовой возможности нет, а нужная модель за госсчёт не выдаётся.

В Петербурге в прошлом году болели 217 тысяч человек

Петербург оказался на втором месте среди российских регионов по самому большому количеству болезней в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные Минздрава России. Самые здоровые граждане живут в Чечне, Кабардино-Балкарии и Еврейской автономной области.

Минздрав разрешил онкобольным прививаться «Спутником V»

Министерство здравоохранения РФ опубликовало обновленный перечень рекомендаций к вакцинации. Онкобольным рекомендовали прививаться «Спутником V». В рекомендациях Минздрава говорится, что вакцины не представляют опасность для беременных женщин и их плода.

Актуальное новости

США обвинили власти Китая в безответственном и опасном поступке

Власти США разочаровались решением Поднебесной отказаться от поисков источника COVID-19. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Так, позиция Китая, по мнению США, безответственная и опасная.

Червиченко поддержал назначение Карпина главным тренером

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал назначение Валерия Карпина главным тренером национальной сборной России по футболу. Он отлично относится к этой ситуации. Червиченко уверен, что Карпин прекрасно знает российский футбол, игроков,их сильные и слабые стороны.

В Петербург для дня ВМФ прибыли корабли иностранных государств

В Северную столицу для участия в параде в честь Дня ВМФ прибыли иностранные корабли. В параде, который будет 25 июля, в воскресенье, примут участие судна из Пакистана, Ирана и Индии. Фрегаты проследуют на большом Кронштадтском рейде, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Замминистра МЧС России Виктор Яцуценко прибыл в Приморский край

Заместитель Министра Виктор Яцуценко, в рамках рабочей поездки, провёл селекторное совещание с начальниками Главных управлений МЧС субъектов ДФО. В ходе совещания рассмотрели вопросы ликвидации последствий прохождения дождевого паводка по территории Забайкальского и Хабаровского края, Амурской области, а также обсудили принимаемые меры по стабилизации лесопожарной обстановки на территории Республики Саха (Якутия).