Новости


В Петербурге наградили лучших учителей СЗФО

В Петербурге состоялось награждение лучших учителей СЗФО. Таким образом, подвели итоги Года педагога и наставника. В Петербурге завершили подведение итогов Года педагога и наставника. Церемония состоялась в концертном комплексе «Карнавал», в ее ходе были награждены 38 учителей Северо-Западного федерального округа.

Петербургские учителя получат по 200 тысяч рублей

Учителя в Петербурге получат по 200 тысяч рублей. Однако деньги выплатят только 30 лучшим. В Петербурге 30 лучших учителей получат выплату в размере 200 тысяч рублей. На меру поддержки из городского бюджета выделили 6 млн рублей.

Правительство РФ увеличило число премий для лучших учителей

Правительство Российской Федерации увеличило количество победителей в конкурсе на присуждение премий учителям, достигших особых успехов в педагогической деятельности. Теперь их будет 1250 – на четверть больше, чем раньше, сообщили в пресс-службе федерального кабмина.

Запуск новой системы с электронными учебниками поддержали петербургские учителя

Учителя Санкт-Петербурга поддержали введение новой цифровой платформы ФГИС «Моя школа» в учебный процесс. Как отметили педагоги, система расширит возможности образовательной среды и поможет ученикам дополнить свои знания в любых областях.

Петербургские педагоги получат единовременную выплату 10 тысяч рублей

Накануне нового учебного года учителям города пообещали выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом во время городского педагогического совета заявил Александр Беглов. В общей сложности деньги получат более 120 тысяч человек.

В Волгоградской области вводится обязательная вакцинация для некоторых

Главный санврач Волгоградской области Ольга Зубарева опубликовала документ, согласно которому в области вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для некоторых жителей региона. В этот список попали продавцы, парикмахеры, повара, официанты, водители, врачи, воспитателя и учителя, представители соцзащиты, совершеннолетние студенты, администрация.

В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию для некоторых

Обязательную прививку для некоторых категорий граждан ввели в Красноярском крае. Речь идет о учителях и воспитателях, врачах, соцзащитниках, государственных служащих, работниках МФЦ, водителях, почтальонах, поварах и официантах, продавцах, тренерах.

В Петербурге 120 учителей получили вакцину от коронавируса

В Санкт-Петербурге первые 120 школьных педагогов приняли участие в массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. Они привились от ковида в пятницу, 19 декабря. Петербургский вице-губернатор Ирина Потехина рассказала на своей странице «ВКонтакте», что каждого учителя перед прививкой внимательно осмотрел медик.

От российских учителей не станут требовать обязательной вакцинации от коронавируса

Преподаватели образовательных учреждений примут решение о том, ставить им прививку от COVID-19 или нет, исходя из собственных желаний. В воскресенье, 6 сентября, стало известно, что в министерстве просвещения России не намерены накладывать на учителей обязательство по вакцинации от коронавирусной инфекции.

В Петербурге самые высокие зарплаты у строителей, учителя в хвосте рейтинга

Аналитики «Авито. Работа» составили рейтинг массовых сфер занятости в Петербурге и Ленобласти по размеру средней зарплаты. Исследование рынка труда показало, что наиболее высокий доход в Северной столице у строителей — 63 578 рублей, на втором месте автомобильный бизнес — 63 130 рублей, на третьем — транспортная сфера, где средний уровень дохода составляет 57 812 рублей.

Российским учителям запретили общаться в WhatsApp

Департамент образования администрации Самары направил в муниципальные школы письмо с рекомендацией отказаться от иностранных мессенджеров. Под запретом оказались соцсети, почтовые клиенты и облачные сервисы.

В правительстве Петербурга наградят лучших воспитателей и предподавателей

Денежными премиями наградят лучших учителей, классных руководителей и воспитателей Северной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Нужно постоянно доказывать, что ты не верблюд»: петербургские учителя о современных реалиях профессии, детях и стереотипах Правительство уже провело соответствующие конкурсы.

Россияне заметили ухудшение в сфере образования

За последние 5-10 лет ситуация в сфере образования в России заметно ухудшилась. Такого мнения половина жителей страны. О том, что положение ухудшается, заявили 51% людей, которые были опрошены социологами ВЦИОМ.

Врачам и учителям могут разрешить получать в качестве подарка только цветы

В Госдуму внесли законопроект, который распространит антикоррупционные стандарты на работников бюджетных организаций. Среди них, учреждения здравоохранения и образования, где хотят запретить работникам получать подарки.

Лучшее

В Петербурге учительницу биологии вынудили уволиться из-за блога о секспросвете

В Петербурге учительнице биологии Ольге Щеголевой пришлось уволиться из школы при консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова из-за давления руководства, которое осудило её публикации на тему секса.

Актуальное

В тюменской школе перед уроком умерла учительница

В школе в Тюмени в начале урока скончалась учительница. Женщине вызывали скорую, но спасти ее не удалось. В школе №92 в Тюмени перед началом занятий скончалась учительница начальных классов. На данный момент причина не сообщается.

День учителя: история и традиции праздника

В России 5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. В 2023 году он выпадет на четверг. В этот день школьники дарят своим преподавателям цветы, конфеты и слова благодарности за их нелегкий труд.

В Петербурге стартует Большая учительская неделя

Комитет по образования Санкт-Петербурга сообщил о начале Большой учительской неделе со 2 октября. В течении следующих семи дней в Северной столице будет проходить тематические мероприятия. Со 2 октября в Центральном районе города на Неве для педагогов-выпускников педагогических вузов, приступивших к работе с нового учебного года, пройдет торжественная церемония посвящения в педагоги. Через день в БКЗ […]

В Госдуме задумались о снижении бюрократической нагрузки на учителей

В первом чтении Госдума РФ приняла законопроект, по которому бюрократическая нагрузка на учителей должна быть снижена. Согласно новой норме, запрещается возложение на педагогов подготовки документов за пределами утвержденного Минпросвещения перечня.

В Ленобласти учителя олимпиадников получат по 240 тысяч рублей

Тринадцать педагогов Ленинградской области, чьи ученики победили или заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников, получат денежное поощрение. Соответствующее распоряжение подписал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.