Новости часа

В Петербурге задержаны двое мужчин, обманувших пенсионерку

В Петербурге задержали подозреваемых в мошенничестве с продажей устройств пожаротушения. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, правоохранительные органы Красногвардейского района «взяли» двоих мужчин, обманувших блокадницу.

Пассажир маршрутки, пострадавший в ДТП с поездом в Кудрово, отсудил у перевозчика полмиллиона

Компанию «Никкос» обязали компенсировать моральный вред, который получил пассажир маршрутки в аварии с поездом под Петербургом. От обещанного страховщиком он дождался менее половины.

5 книг для отпуска: о Сибири — с любовью, страсть на фоне деменции и плутовской роман о Европе 90-х

В обзоре «Фонтанки» — беллетризованная биография легендарного главного редактора журнала «Космополитен», роман о любви на десятом десятке, историческое повествование о многовековом освоении Сибири и другие невероятные и правдивые истории.

Безработный мужчина в Павлово напился и затеял стрельбу

В Ленинградской области во Всеволожском районе после хулиганской стрельбы возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, мужчина 17 июля стрелял из пневматического ружья.

Сенатор предложила давать привившимся дополнительные выходные

Тем, кто поставил прививку от COVID-19, нужно предоставлять два выходных дня. Об этом заявила сенатор Татьяна Кусайко. Так, она уверена, что надо учитывать, что сейчас все чаще заболевает молодое, трудоспособное население.

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 18 июля 2021 года

18 июля 2021 года в двух районах Республики Алтай прошли выборы депутатов представительных органов Теньгинского сельского поселения Онгудайского района и Улаганского сельского поселения Улаганского района.

Три богатыря и Шамаханская царица. Дорожники показали бунтующих против контроля скорости под Петербургом

Покушение на систему под Петербургом закончилось для оператора «треноги» сотрясением мозга. Озлобленные автомобилисты реализовали численное преимущество и загнали работника в машину.

Вокруг Sport Palace на Крестовском появился забор

Спортивный комплекс Sport Palace на Крестовском озере начали обносить забором. На месте стоит множество автомобилей ФССП. Об этом утром во вторник, 20 июля, сообщила «Мойка78». Отмечается, что вокруг комплекса сооружают забор, пока он огорожен лентами.

«Лондонский список» вернулся, а предприниматели из него пока возвращаться не собираются

Юристы не видят перспектив в механизме «лондонского списка» Бориса Титова в нынешнем виде. Своеобразный демарш бизнес-омбудсмена, который недавно отказался от программы, а после также внезапно передумал, ясности в ситуацию не внес.

Маркетолог, кадровик, автомеханик. В Петербурге бесплатно обучают популярным профессиям

В Петербурге начал работу федеральный проект «Содействие занятости». Здесь могут бесплатно* обучиться одной из ста востребованных на рынке профессий и трудоустроиться самые уязвимые группы горожан: те, кто обращается за поиском работы в службу занятости, женщины с маленькими детьми и люди старше 50 лет.

Вирусолог рассказал, чем опасна неполная вакцинация от ковида

Прививка особенно актуальна в период эпидемии нового штамма "дельта". Учёный отметил, что люди, которые привились лишь одним компонентом, подвергают себя большему риску заболеть этим вариантом вируса.

Самым популярным политическим именем в Петербурге стало "Борис Вишневский"

Государственный советник 3-го класса и простой сотрудник проектной компании поменяли имена. Все ради того, чтобы стать как депутат парламента от "Яблока" и выставить кандидатуры на одном с ним избирательном участке.

Взял работу на дом? У экс-сотрудника ФСИН нашли дом с тюрьмой и крематорием

Частную тюрьму с печью в человеческий рост обнаружили в заброшенном коттеджном поселке «Новый Петербург», что находится на территории Агалатовского поселения, в 44 километрах от Северной столицы.

Экс-директора водоканала Кировского района Ленобласти будут судить за банкротство предприятия

Во вторник, 20 июля, в Следственном комитете сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего директора областного МУП «Водоканал Кировского района». Её обвиняют в преднамеренном банкротстве и крупном мошенничестве.

С 1 августа изменятся цены на нефть: Какой негатив появился на валютном рынке и что ждёт курс рубля

На совещании ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти с августа. К тому же сейчас на валютный рынок давит сразу несколько негативных факторов. Какие отметки может обновить курс доллара?

В ФСБ утвердят список информации, запрещённой к передаче иностранным государствам

Сведения касаются военной сферы, не относятся к гостайне, но могут нанести потенциальный вред безопасности. Среди них, к примеру, данные о преступлениях в армии и её моральном состоянии.

Лучшее новости

Вирусолог перечислил преимущества вакцины «ЭпиВакКорона»

Преимуществами вакцины «ЭпиВакКорона» является то, что она не опасная, у нее нет побочных эффектов, ее легко производить и транспортировать, заявил профессор вирусологии Александр Хромых. Так, безопасность этой вакцины и отсутствие побочных эффектов — серьезное преимущество для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

В Ленобласти медики забрали изрезанного гражданина Шри-Ланки

В Ленинградской области во Всеволожском районе 36-летний гражданин Шри-Ланки пострадал в результате нападения своего знакомого. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 19 июля в 08:00 в отдел полиции позвонили из Скорой помощи.

В Петербурге полдня будут трехбалльные пробки

Жители Петербурга в нескольких районах проводят утро вторника в пробках. Загруженность на городских трассах выросла до трех баллов, при этом к обеду ситуация нисколько не изменится. Об этом стало известно сегодня, 20 июля.

Подростки исписали машину на Малой Балканской

Подростки на самокатах испортили стоящие на Малой Балканской у дома 30/3 машины. Со слов очевидцев, они пинали автомобили ногами и писали на них надписи. Видео с малолетними нарушителями закона появилось в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

Анонс заседания Санкт-Петербургской избирательной комиссии 21 июля 2021 год

21 июля 2021 года в 9 ч. 30 мин. состоится заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии по адресу: Вознесенский пр., д. 3-5 (зал заседаний). В проект повестки дня заседания включен вопрос: — О регистрации уполномоченных представителей САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» по финансовым вопросам — Об открытии специального избирательного счета САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ […]

Синоптик: вечером в Петербург и Ленобласть придут дожди

Во вторник, 20 июля, погоду в Петербурге и Ленинградской области сформирует циклон, расположившийся над Баренцевым морем. В связи с этим в регионе установится облачная погода с прояснениями, а в вечерние часы пройдут кратковременные дожди.

«Это все достаточно печально». Юристы о самоликвидации «Команды 29» после блокировки сайта правозащитников

«Фонтанка» спросила петербургского сотрудника объединения коллег адвоката Ивана Павлова «Команда 29» о смыслах самоликвидации, а известные адвокаты России прокомментировали происходящее.

Актуальное новости

Общественник предложил судить за призывы отказаться от прививки

Первый замглавы Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил дополнить Уголовный кодекс наказанием для активных антипрививочников. По его мнению, под суд должны пойти те, кто призывает отказаться от вакцинации от коронавируса.

Вирусолог предупредил о последствиях отказа от второй дозы вакцины

На что повлияет отказ от второго компонента вакцины от COVID-19 рассказал доктор биологических наук Алексей Аграновский. Так, он уверен, что жители России, вакцинирующиеся «для галочки» лишь первой дозой препарата, сильно рискуют.

В российской сборной секса нет. Тайная история Олимпиады

В олимпийской деревне в Токио спортсменов заставили спать на специальных антисекс-кроватях, но организаторы на всякий случай всё равно раздадут 160 тысяч презервативов. Отдел спорта «Фонтанки» спросил у российских атлетов, действительно ли на Олимпиаде поголовно занимаются любовью и без этого никак.