Новости часа

Восполнить дефицит: ключ к успеху на рынке девелопмента

ГK "ПСК" агрессивно приобретает новые объекты в этом году. О том, какие участки интересны застройщику, стоит ли развивать сеть апартаментов, несмотря на то что их статус не утверждён законодательно, "ДП" рассказал глава "ПСК" Максим Штерн.

В Ленобласти обнаружили частную подземную тюрьму с крематорием

В Ленинградской области найден заброшенный дом, а под ним огромный бетонный бункер. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на информацию журналистов из 47news. Последние 19 июля проникли внутрь дома, который находится в 40 километрах от Петербурга.

Из-за сильного ветра на машину обрушилось стекло в Петербурге

В Петербурге накануне вечером 18 июля поднялся сильный ветер, из-за чего стекло обрушилось на автомобиль. Инцидент произошел в Адмиралтейском районе города на 7-ой Советской улице, дом 28. Поднялся ветер, который вырвал стекло и обрушил вниз, по предварительной информации, с шестого этажа.

В Петербурге за сутки тесты на коронавирус сдали более 20 тысяч человек

Жители Петербурга продолжают сдавать тесты на выявление коронавирусной инфекции. За минувшие сутки обследование на коронавирус прошли 21439 человек. Об этом стало известно сегодня, 19 июля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией, за указанный период по номеру 122 в единую региональную информационно-справочную службу позвонили 8702 раза.

Рекорд по вакцинации и прививка подростков: COVID-19 в Петербурге 19 июля

В России успели привить 60% жителей. Темпы вакцинации растут и в Петербурге. Прививки уже сделали подросткам-добровольцам. В Северной столице обновился рекорд по числу прививок от новой коронавирусной инфекции, сделанных за сутки.

В Петербурге для выплаты долга у туроператора забрали офисную технику

В Северной столице у туроператора пришлось забрать офисную технику, чтобы он выплатил долг. Как сообщает Главное управление ФССП России по Петербургу, арест офисной техники туроператора поспособствовал выплате долга за отмененный из-за пандемии отпуск в Турции.

Наводнение на западе Германии привело к разливу нефти

В городе Хюкесваген на западе Германии произошел разлив нефти и нефтепродуктов с одного из предприятий. Власти связывают это с наводнением. Как сообщает Bild со ссылкой на руководство Кельна, крупное наводнение повредило хранилища предприятия, из-за чего и случился разлив.

Выездная налоговая проверка: как законно уменьшить размер недоимки

В Петербурге растёт средний размер доначислений по результатам выездной налоговой проверки (ВНП). Однако и до ее начала, и во время самой проверки, и даже после неё у бизнеса есть возможность бороться с фискальным ведомством.

Им до лампочки. Что стоит за арестом сотрудника комитета здравоохранения

В Петербурге в получении взяток обвинен куратор больничного мегапроекта стоимостью 3 миллиарда рублей. «Фонтанка» выяснила, кому назначенец Дмитрия Лисовца перешел дорогу. К уголовному делу о коррупции в комздраве и аресту Александра Шкабары привела война за энергосберегающие технологии.

В Кировском районе спасатели боролись с пожаром почти час

В Петербурге в Кировском районе города произошло чрезвычайное происшествие загорелась квартира. По информации петербургского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 19 июля пожарные машины отправились в Кировский район Северной столицы на улицу Трефолева дома 6/30.

Татьяна Голикова стала куратором СЗФО и Петербурга

Глава правительства России Михаил Мишустин назначил регионам кураторов из числа вице-премьеров. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина РФ. Наблюдателем в Северо-Западном федеральном округе (в том числе — в Петербурге) стала Татьяна Голикова, отвечающая за вопросы социальной политики в стране.

Общее место. Как в парадной могут появиться бар, мойка лап и улыбчивый консьерж

Парадная и лестница, почтовые ящики — такое скучное представление о местах общего пользования постепенно дополняется новыми функциями. Они создают впечатление о доме и добавляют комфорта.

Из-за лесных пожаров в Карелии закрыли движение по трассе «Кола»

В Карелии власти временно приостановили движение по участку федеральной трассы Р-21 «Кола» из-за сильного задымления от горящих лесов. Трассу перекрыли с 651-го по 653-й километры в районе города Сегежа, сообщила глава администрации Сегежского района Марина Гусева.

Ученые предложили полезную альтернативу овсянке на завтрак

Группа американских и египетских ученых предложила крупу киноа в качестве необычной и полезной альтернативы овсянке на завтрак. Одна чашка вареного киноа содержит 8,14 грамма белка. Также в блюде много аминокислот и лизана, которые помогают поддерживать в тонусе мышцы и иммунитет, пишет Medical News Today.

По классике: сегменты жилья снова меняются под натиском требований покупателя

Когда у компаний возникают серьёзные перемены в позиционировании, они, как правило, меняют и свой коммуникационный блок. И в первую очередь это касается брендирования. На рынке недвижимости в последние годы перемен довольно много, поэтому новые логотипы или смена названия — далеко не редкость.

В Ленобласти закрыли интернет-магазин по продаже запрещённых веществ

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские вычислили и ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД по региону. По данным ведомства, в субботу, 17 июля, сотрудники правоохранительных органов задержали в посёлке Бугры владельца «бизнес-точки» — 18-летнего юношу.

Путин: Пандемия не повлияет на реализацию стратегию социально-экономического развития России

Стратегия социально-экономического развития России не будет пересматриваться, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам.

Биржевые цены на бензин установили новый рекорд

Цена бензина марки Аи-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже вновь обновила рекордное значение. Сегодня по итогам торгов стоимость топлива выросла на 0,67% по территориальному индексу Европейской части...

Солист победившей на Евровидении группы снялся в лифчике и чулках в новом клипе

Кульминацией ролика стал поцелуй 22-летнего Давида Дамиано с барабанщиком Maneskin Итаном Торкио. За три дня провокационный ролик набрал более миллиона лайков, однако образы музыкантов оценили не все.

Лучшее новости

При пожаре в Отрадном погиб ребенок

В Кировском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту пожара, повлекшего гибель троих людей, один из которых малолетний ребёнок. После пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

Планерный путепровод ограничат до начала августа, а Ковенский переулок закроют до середины октября

Новые ограничения движения транспорта из-за дорожного ремонта и прокладки теплосети вступят в силу в Петербурге в ближайшие дни. В Приморском районе они продлятся до начала августа, а в центре — до середины осени.

В жилых домах в Мурино больше двух недель нет горячей воды

Жители жилого комплекса «Новое Мурино» больше двух недель сидят без горячей воды. В ресурсоснабжающей организации причиной назвали отсутствие газа в котельной. Как сообщает Peterburg2, в понедельник, 19 июля, жителям ЖК «Новое Мурино» обещали дать горячую воду после двухнедельного перерыва, однако этого так и не произошло.

Два процента для агента: растёт ажиотаж на онлайн-порталах для риелторов

Петербургские застройщики всё больше делают акцент на работе с агентами через интернет. Изначально уйти в сеть подтолкнула эпидемиологическая ситуация, во время которой личные контакты были существенно ограничены.

В метрополитене Петербурга появились плакаты ко Дню ВМФ

Праздничные плакаты в честь Дня ВМФ развесили на станциях петербургской подземки. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена города. Пассажиры могут увидеть 35 праздничных плакатов на балюстрадах эскалаторов.

Неприметного мужчину вытащили в Парке героев пожарных

В Петербурге во Фрунзенском районе выловили труп утопленника. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 17 июля в 15:00 по номеру «112» позвонила женщина. Она рассказала, что в Парке героев пожарных из пруда вытащили тело мужчины без особых примет.

В России за сутки коронавирус подхватили более 24 тыс. человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе инфицированных COVID-19. За минувшие сутки болезнь подтвердилась у 24 633 человек. Об этом стало известно в понедельник, 19 июля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с болезнью, общее количество заболевших в стране за все время пандемии достигло 5 млн 982 тыс. 766 человек. За прошедшие 24 […]

На водителя в Ленобласти, пытавшегося подкупить инспектора ГИБДД, завели дело

В Ленинградской области сотрудники ГИБДД пресекли попытку дачи взятки от водителя без прав. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, вечером 17 июля в деревне Кусино Киришского района дорожная полиция остановила автомобиль «Фольксваген Вента».

Актуальное новости

Метастазы по порядку

Онкологические пациенты из регионов, Петербурга и Москвы могут не получить реальную помощь, а маленькие клиники рискуют исчезнуть.

В «Солнечном городе» откроют уникальную детскую площадку

В ЖК «Солнечный город» от Setl Group появится необычная детская площадка, созданная по всемирно известному методу Монтессори. Ее центральной темой станет Солнечная система. Выбрана она была неспроста – в этом году исполнилось 60 лет с первого полета человека в космос.

ОМОН обследовал гранаты из багажа пассажира в Пулково

Сотрудники ОМОНа обследовали подозрительные предметы, найденные при досмотре багажа в петербургском аэропорту Пулково. Об этом сообщает пресс-служба городского управления Росгвардии. В понедельник в 4 часа утра работники Пулково проверяли багаж в грузовом терминале и заметили в одной из сумок похожие на гранаты предметы.

В Тосненском районе женщина ударила сына топором и легла спать

Уже на утро мать нашла труп сына и сообщила в полицию. Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении 67-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Легкое отказывает, сердце на пределе: как угасает МакSим

С каждым днем о состоянии певицы МакSим, которая около месяца назад оказалась в больнице, появляются все более тревожные новости. Все началось с повышенной температуры. Теперь СМИ пишут о том, что у звезды отказывает легкое, а сердце работает с трудом.