Новости


СМИ: по делам о хищениях при зимней уборке задержаны шесть человек

В среду, 9 февраля, стало известно о наличии семи подозреваемых по делам о хищении средств при уборке снега с петербургских улицы и крыш. Шесть из них задержаны, ещё один отпущен под обязательство о явке, сообщил источник «Интерфакса».

Экс-директора водоканала Кировского района Ленобласти будут судить за банкротство предприятия

Во вторник, 20 июля, в Следственном комитете сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего директора областного МУП «Водоканал Кировского района». Её обвиняют в преднамеренном банкротстве и крупном мошенничестве.

Петербургского банкира заочно арестовали по обвинению в хищении 5 млрд рублей

В пятницу, 16 июля, Выборгский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении банкира Сергея Бажанова. Он обвиняется в крупном мошенничестве с аккредитивами, и скрывается где-то за границей.

В Петербурге задержали семерых телефонных аферистов, похитивших минимум 900 тысяч рублей

В пятницу, 25 декабря, сотрудники угрозыска при поддержке Росгвардии задержали шестерых мужчин в возрасте от 20 до 33 лет и 19-летнюю девушку, которые подозреваются в крупном мошенничестве. На данный момент, по информации пресс-службы Главка МВД России по Петербургу и Ленобласти, установлена причастность злоумышленников к двум преступным эпизодам.

Следователи ищут похитителей 30 млн рублей в спасательной службе Росморречфлота

Сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России провели выемку документов по делу о хищении в ФБУ «Государственная морская аварийная и спасательно-координационная служба Российской Федерации».

СКР предъявил банкиру обвинение в хищении 267 миллионов рублей

Следственный комитет во вторник, 24 сентября, сообщил о том, что президенту банка «Прайм Финанс» предъявлено обвинение в присвоении денежных средств и фальсификации финансовой отчётности. Ранее лицензия этого кредитного учреждения была отозвана Центробанком.

Арестован бывший замминистра культуры Пирумов, подозреваемый в мошенничестве

В пятницу, 18 мая, московский суд арестовал ранее задержанного экс-замминистра культуры Григория Пирумова. Он обвиняется в хищении денег, выделенных на строительство фондохранилища петербургского Эрмитажа.

Полицейских бухгалтеров из Ленинградской области подозревают в присвоении денег в особо крупном размере

Следственное управление СКР по Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении бухгалтеров ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Экс-главу ВЕФКа Гительсона объявили в федеральный розыск

Бывшего главу банка ВЕФК Александра Гительсона объявили в федеральный розыск. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Петербургу в понедельник. Добавим, такое решение правоохранителей связано с тем, что Гительсон не явился в СК.

Лучшее

Полиция задержала преступника, похитившего у петербуржцев 12 млн рублей с помощью камеры над банкоматом

Сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области было раскрыто дело многомиллионных хищений средств с банковских карт более сотни жителей.  Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Продлён срок содержания под стражей гендиректора строительной компании «Норманн»

Ещё два месяца проведёт под стражей гендиректор разорившейся строительной компании «Норманн». Его будут судить за хищение средств дольщиков, вложивших деньги в возведение домов. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, 8 сентября было вынесено постановление о продлении содержания под стражей Владимира Смирнова.

Полиция и следователи обыскивают Калининскую овощебазу по делу о хищении средств

В первой половине дня среды, 13 марта, на Калининскую овощебазу, которая находится рядом с железнодорожной станцией «Пискарёвка», приехали полицейские и сотрудники Следственного комитета. Поначалу казалось, что они прибыли проверять соблюдение миграционного законодательства, как это было недавно в случае Софийской овощебазы, но на самом деле, как сообщили в СКР, расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного […] Сообщение Полиция и следователи обыскивают Калининскую овощебазу по делу о хищении средств появились сначала на ИА "Диалог".

Железнодорожника осудили за хищение 4 млн рублей

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор бывшему работнику ОАО «РЖД». Он признан виновным в мошенничестве, совершённом в составе организованной группы, с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах.

Актуальное

В России участились случаи хищения денег с банковских клиентов

В банках России участились случаи мошенничества. Распространенной схемой хищения стала махинация с оформлением кредита на себя и уже последующим переводом денег злоумышленнику. Как сообщает РБК со ссылкой на представителей кредитных организаций, в октябре месяце зафиксированы случаи хищения более 1 млн рублей с человека.

Бизнесмен Сабадаш незаконно легализовал похищенные из банка «Таврический» 458 млн рублей

Предпринимателя Александра Сабадаша подозревают в отмывании крупной суммы денег, похищенной у банка «Таврический». По версии правоохранительных органов, в июня 2013 по января 2014 года, действуя по предварительному сговору с неизвестными сообщниками, Сабадаш перевел более 298 миллионов рублей с подконтрольного ему счета ООО «Милан» в банке «Таврический» на счет чешской компании «Renaissanse Premier S.A.». Злоумышленник сделал это […]

В Петербурге будут судить уроженцев Чебоксар за хищение у банковских клиентов 10 млн рублей

Прокуратура Санкт-Петербурга признала виновными двоих уроженцев города Чебоксары за кражу денег с банковских счетов клиентов кредитно-финансовой организации. Злоумышленникам удалось похитить, в общей сложности, более 10 миллионов рублей.

Задержан бывший замминистра культуры Григорий Пирумов

Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ возбудило по материалам ФСБ новое уголовное дело о мошенничестве, связное со строительством фондохранилища Государственного Эрмитажа. В числе предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в хищении 450 миллионов рублей, называют теперь уже бывшего замминистра культуры Григория Пирумова, ранее уже осуждённого за воровство денег, выделенных на реставрацию.