Результатов: 237

Эксперт развеял мифы о тефлоне, которыми десятилетиями пугали россиян

Существует миф, что якобы тефлон может выделять вещества, оказывающие токсическое воздействие на организм, однако не существует научных подтверждений. То есть негативное влияние посуды с таким покрытием так и не установлено, рассказал в эфире радио Sputnik автор и ведущий программ "Живая еда" и "Чудо техники" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2024-4-22 02:31

Психолог раскрыла Life.ru, в чём секрет девушек, с которыми постоянно знакомятся

Многие задаются вопросом, что делает определённых девушек такими привлекательными для мужчин, в то время как другие как будто незаметны. Оказывается, есть несколько явных и не очень на это причин. Рассказываем по порядку. lifenews.ru »

2024-3-22 17:00

Названы научные лайфхаки, с которыми получатся вкусные блины, даже если вы на кухне первый раз

Близится кульминация Масленицы, и многих тянет приобщиться к традиции и самим приготовить блинчики. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась с Life. lifenews.ru »

2024-3-14 10:40

Угробят здоровье: 6 опасных способов похудеть, пользоваться которыми женщина с мозгами не станет

В погоне за стройной фигурой многие девушки прибегают к экстремальным способам похудения. Life.ru рассказывает, какие из них использовать опасно для жизни. lifenews.ru »

2024-3-1 19:30

Названы 5 препаратов-ядов, которыми до смерти залечили тысячи больных

Человечество множество раз проходило через сюжеты, когда определённое лекарство считали полезным и эффективным, но с развитием технологий медицины и фармакологии специалисты делали совершенно противоположные выводы и доказывали пагубное воздействие препарата. lifenews.ru »

2024-2-29 14:22

5 бытовых привычек, не уследив за которыми можно сойти с ума и оказаться в больничке

Точно так же, как и с выбором питания, бытовые привычки можно поделить на условно хорошие и нет. Но ещё среди них есть и потенциально опасные. Чтобы не потерять свою "крышу", следите, чтобы в рутине не появилось этих привычек. lifenews.ru »

2024-2-18 19:00

7 главных привычек, которыми вы обрекаете себя на одиночество

Страдаете от хронической покинутости? Возможно, виноваты не звёзды, а семь коварных привычек, которые отпугивают от вас людей быстрее, чем надетые носки с сандалиями. Изучаем вместе, что в вашем поведении отталкивает других. lifenews.ru »

2024-2-3 18:00

3 научных признака настоящей любви, с которыми обязательно нужно сравнить свои чувства

Что такое любовь и как понять, что она настоящая? Разбираемся в собственных отношениях с помощью науки! lifenews.ru »

2024-1-23 17:30

Названо пять болезней, с которыми посещение сауны может завершиться в карете скорой

Многие связанные с мужским здоровьем болезни имеют свойство обостряться при воздействии высоких температур. Посещение бань или саун при наличии таких недугов приводит к серьёзному ухудшению состояния организма, предупредил врач-уролог Батор Гончиков. lifenews.ru »

2024-1-18 08:12

И вы тоже: Топ-12 самых раздражающих привычек в общении, которыми грешат все

Если хотите испортить кому-то настроение или прекратить встречу, то просто сделайте всё наоборот — советы, как делать не нужно, возьмите на вооружение. Рассказываем про действия во время диалога, которые бесят всех. lifenews.ru »

2024-1-17 08:00

5 забытых дешёвых советских супов, которыми десятилетиями кормили нацию

Вы когда-нибудь задумывались, какими простыми и доступными были блюда времён СССР? Их уплетали с удовольствием как дети, так и взрослые. Вспоминаем рецепты не только вкусных, но и экономных супов. lifenews.ru »

2024-1-12 19:00

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2024-1-1 03:42

10 обыденных вещей, которыми нужно наслаждаться сейчас, ведь через 10 лет они уже исчезнут

Пользователи Reddit обсудили, что из нашей обыденной жизни исчезнет в относительно ближайшем будущем. Собрали 10 самых интересных ответов. Скорее наслаждайтесь этими вещами как можно больше, пока они ещё у вас есть... lifenews.ru »

2023-12-27 08:00

10 фото коллег, работать с которыми — одно удовольствие, ведь их чувству юмора можно позавидовать

Работа — сомнительное удовольствие, но если повезло с коллегами, то можно и потерпеть. Собрали 10 фотодоказательств с такими шутниками, что рядом с ними становится интересно даже в самом скучном офисе. lifenews.ru »

2023-12-11 08:00

4 установки в воспитании, которыми родители обрекли нас на бедность

Влияние родителей на финансовое будущее детей сложно переоценить. Собрали несколько навязанных установок из детства, которые портят вам жизнь прямо сейчас. lifenews.ru »

2023-12-6 18:00

Отойдут России: В Британии назвали территории, с которыми Украине придётся попрощаться

Если украинский конфликт не закончится, то Россия сможет взять под контроль все территории Украины до Днепра. Такое мнение высказал в интервью ютуб-каналу Dialogue Works профессор Университета Корка Джеффри Робертс. lifenews.ru »

2023-12-3 06:20

6 психологических травм, которыми могут наградить родственники за новогодним столом

Как общаться за столом с родственниками и не сойти с ума? Эта или подобная мысль посещала каждого накануне Нового года. Рассказываем, чем опасны такие посиделки и как могут навредить вашей психике. lifenews.ru »

2023-11-28 19:00

Перечислены неожиданные симптомы постменопаузы, с которыми можно столкнуться после 50 лет

Прекращение выработки гормонов яичниками ведёт к изменениям в ряде органов и систем организма, что грозит женщинам старше 45 лет рядом неприятных последствий. О них рассказала "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-11-24 09:28

5 признаков, что у вас есть садистские наклонности, которыми вы портите жизнь своим близким

Что, если вы бытовой садист? Кажется, быть в неведении об этом невозможно. Но, как мы знаем, у себя мы и бревна не заметим. Рассказываем, как понять, что у вас есть садистские наклонности, которыми вы портите жизнь всем вокруг. lifenews.ru »

2023-11-20 18:30

Как управлять оргазмом: 5 сексуальных практик, которыми стоит заняться женщине 40+

Тема женского оргазма окружена множеством мифов, а вот информации о том, как эту "функцию" настроить, напротив, крайне мало. Но Лайф готов поделиться некоей инструкцией и рекомендациями. lifenews.ru »

2023-11-19 17:00

Девушкам назвали три вещи, которыми нельзя заниматься после увеличения губ

Те, кто увеличивал губы при помощи филлеров, должны помнить, что в некоторых вещах себя нужно ограничить, чтобы эта часть тела не "сдулась" раньше времени, рассказала косметолог и врач-дерматолог Татьяна Грунина. lifenews.ru »

2023-11-17 04:38

7 поз, которыми вы всем вокруг кричите: "Я неуверенный в себе человек! Вытрите об меня ноги!"

Движения зачастую говорят о нас больше, чем мы думаем. Особенно внимательно стоит присмотреться к позам, выдающим неуверенность на раз-два. Узнайте их все, чтобы держать себя в руках. lifenews.ru »

2023-11-11 17:00

Дотянуть до 100 лет: 5 знаков зодиака, под которыми рождаются долгожители

Астрологи предупреждают: определённым представителям зодиакального круга уготовано судьбой прожить очень долгую жизнь. Кому же посчастливится перешагнуть рубеж в 80, а то и 100 лет? Ответ на этот вопрос можно узнать у звёзд. lifenews.ru »

2023-11-7 18:32

5 дурацких оправданий, которыми вы только всех выбесите, а не успокоите

Хотите наладить крепкие и доверительные отношения? Перестаньте оправдываться! Собрали несколько фраз, которые никак не снимут с вас ответственность, зато здорово всех выбесят. lifenews.ru »

2023-10-21 09:00

Стали известны профессии, которыми больше всего недовольны россияне

В России больше всех довольны своей профессией архитекторы и программисты, а вот экономисты и переводчики хотели бы поменять сферу деятельности. Об этом пишет RT со ссылкой на опрос Superjob. lifenews.ru »

2023-10-13 11:04

10 уже бесполезных навыков, которыми обладают рождённые в 90-е и раньше

До наступления цифровой эры мы жили совсем в другом мире: проявляли фотоплёнку, записывали фильмы на видеокассеты и запоминали номера телефонов. С тех пор многое изменилось, и большинство умений оказались не нужны — но из памяти их уже не сотрёшь. lifenews.ru »

2023-10-9 11:00

7 оскорблений, прячущихся за комплиментами, которыми вы легко обидите собеседника

Вы уверены, что ваши комплименты приносят радость близким людям? В этой статье мы разберём 7 видов "похвалы", которая, казалось бы, должна радовать, а на деле лишь оскорбляет. lifenews.ru »

2023-10-5 17:00

Сотни миллионов, которыми незаконно завладели хозяева ПАО «ГИТ», в бюджет не вернутся?

Петербургские правоохранители и Смольный фактически расписались в собственной беспомощности. Первые лаконично ссылаются на служебные тайны. Вторые – на отсутствие властных полномочий. Тем временем поставщики воды, тепла и электричества продолжают исправно обеспечивать преступную группу своими услугами. Парадокс… neva.versia.ru »

2023-10-3 11:59

Она скажет "да": 7 креативных и необычных предложений руки и сердца, перед которыми не устоит никто

Кто-то делает предложение своей даме на воздушном шаре, а для кого-то это слишком просто — тогда он решается вручить кольцо прямо среди акул. А что ещё интересненького выдумывали женихи? lifenews.ru »

2023-9-30 19:30

Топ-6 русских имён, над которыми смеются иностранцы: проверьте, есть ли среди них и ваше

Настя на английском звучит как nasty — "грязный", "неприятный". Тут не просто хочется хохотать взахлёб, а можно даже испугаться и убежать, дабы ничего не подхватить. А что там с другими именами? lifenews.ru »

2023-9-26 17:30

Назван тип ракет, которыми Киев ударил по Севастополю

Украинские войска использовали британские ракеты Storm Shadow для ударов по штабу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на источник в ВСУ. lifenews.ru »

2023-9-22 21:46

Предадут и в итоге бросят: Знаки зодиака, с которыми никогда не получится построить здоровые отношения

Представители зодиакального круга делятся на семьянинов, неопределившихся и тех, кто никогда не сможет стать примерной второй половинкой. Рассказываем, с кем играть в любовь себе дороже. lifenews.ru »

2023-9-21 17:30

9 удивительных гаджетов будущего, которыми наши внуки будут пользоваться каждый день

Мгновенный переводчик, умный браслет для полной самодиагностики и передатчик мыслей. Эти технические нововведения могут появиться уже в обозримом будущем? А что ещё? lifenews.ru »

2023-8-29 19:00

Названы опасные "сюрпризы", которыми кишат некоторые грибы

Грибы не стоит собирать рядом с оживлёнными трассами и городскими парками, так как в них могут содержаться соли тяжёлых металлов и ядохимикаты, заявила "Газете.ru" гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-24 03:59

5 бабушкиных вещей из СССР, над которыми зумеры смеялись, а теперь носят сами

Современная мода, известная своими странностями, родилась где-то в старых кладовках коммуналок советского периода. Иначе объяснить повеление новых модных течений невозможно. Почему молодёжь подражает советским пенсионерам? lifenews.ru »

2023-8-19 01:42

5 трендовых вещей из СССР, над которыми потешался весь мир, а теперь они снова на подиумах

Зигзаги мировой моды непредсказуемы, и теперь модели на подиумах вышагивают то в вязаных шапочках а-ля советский неудачник, а то и вовсе — в мужских семейных трусах. Это бомж-стайл или всё же советское ретро. lifenews.ru »

2023-8-12 01:42

5 важнейших жизненных уроков, которыми должен поделиться с дочерью каждый отец

Все родители переживают за детей, но отцы подрастающих дочек чувствуют их взросление особенно остро. Этим 5 важнейшим вещам каждый отец должен научить свою дочурку! lifenews.ru »

2023-8-8 17:30

Не только бессмертие: 5 фантастических навыков, которыми будет обладать человек будущего

В течение ближайших столетий может произойти трансформация человека разумного в "божественного". Люди будущего смогут полностью изменить цивилизацию. И вот какими навыками они будут владеть — уже завидуем. lifenews.ru »

2023-8-7 17:00

5 личных вещей, которыми нельзя делиться, иначе навлечёте беды и несчастья

Хороший человек должен делиться своими вещами — это правило в нас вкладывали ещё с песочницы. Но такой добрый поступок иногда приводит к неприятностям. Отказ одолжить вещи не сделает вас жадиной. Но убережёт от проблем. lifenews.ru »

2023-7-27 09:00

Ромео с перспективами: 7 типов завидных холостяков, за которыми охотились все девушки СССР

Советские невесты очень трепетно относились к выбору будущего супруга. Если мужчина не проходил по этим семи критериям, была высока вероятность остаться ему навеки жить с мамой. lifenews.ru »

2023-7-27 18:30

Диетолог назвала продукты, которыми можно "вылечить" зависимость от мучного

Тяга к мучному объясняется тем, что это источник быстрой энергии. В нём много крахмала, который легко расщепляется в глюкозу — топливо для организма. Зависимость от подобных продуктов говорит о нарушении энергообмена и дисбалансе питательных веществ. lifenews.ru »

2023-7-25 19:10

Вне закона: 12 имён, которыми строго запрещено называть своего ребёнка

Конфетка, Королева или аббревиатура имени, фамилии и отчества — каких только безумных вариантов не предлагали. Чтобы не портить жизнь малышам, было принято ограничить фантазию родителей официально. lifenews.ru »

2023-7-22 17:30

В природном заказнике в ЯНАО выпустят птиц, с которыми летал Путин

В Куноватский заказник, расположенный в ЯНАО, перевозят шесть молодых стерхов. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Салехарда сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2023-7-20 14:35

Эксперт разоблачила секреты гадалок и экстрасенсов, которыми те влияют на сознание людей

Различные гадалки и экстрасенсы понимают, что голос — это мощный инструмент воздействия на психику людей. Они пользуются этим, чтобы внушать даже самые невероятные установки и "предсказания". Об этом в беседе с Лайфом рассказала преподаватель по технике речи, автор курса "Сила голоса 2.0" Кристина Дейнеко. lifenews.ru »

2023-7-13 11:55

7 самых нелепых "модных" образов звёзд из 2000–2010-х, над которыми невозможно не смеяться

Далёкие 2000-е. Как много трендов того времени сейчас кажутся жутко смешными. А ведь тогда подобные образы являлись иконой стиля. Вот несколько наиболее нелепых примеров. lifenews.ru »

2023-6-26 18:30

10 парней и мужей, в отношениях с которыми уж точно не заскучаешь

Каким должен быть мужчина, чтобы отношения с ним приносили только удовольствие? Красивым? Да можно и обойтись! Умным? Было бы хорошо, но тоже не обязательно... А вот способность удивлять точно нужна. Показываем на фотопримерах. lifenews.ru »

2023-6-26 18:00

Названы блюда, которыми проще простого отравиться в жару

Чаще всего именно летом случаются массовые отравления. Чтобы избежать этого, лучше отказаться от еды в некоторых точках общественного питания, в том числе там, где продают шаурму. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-24 16:56

Топ-6 типов людей, с которыми лучше всего не водить дружбу

Друг другу рознь. Одни из любой ямы вытащат, а другие сами же в неё и скинут. Выбирать друзей надо аккуратно. Вот некоторые из тех, от кого стоит держаться подальше. lifenews.ru »

2023-6-22 08:00

Названо 2 неожиданных продукта, с которыми вы играете в "русскую рулетку" в жарких странах

Стритфуд помогает быстро решить вопрос питания на курортах, но частое нарушение технологий хранения продуктов для приготовления таких блюд может стать причиной серьёзных проблем с пищеварением. Какие два продукта наиболее опасны и что класть в аптечку на случай отравления, рассказал РИА "ФедералПресс" врач-токсиколог и фармаколог Александр Эдигер. lifenews.ru »

2023-6-21 16:26

10 животных мемов, над которыми с удовольствием посмеются даже люди

Половина Интернета — мемы, оставшаяся часть — котики. А что будет, если объединить их вместе? Собрали 10 животных приколов, над которыми посмеются не только усатые-хвостатые. lifenews.ru »

2023-6-6 11:05