Результатов: 465

В Словакии подтвердили, что заинтересованы в хороших отношениях с Россией

Премьер Словакии Роберт Фицо подтвердил, что страна заинтересована в хороших отношениях с Россией. Об этом он напомнил в эфире канала RTVS. lifenews.ru »

2024-4-15 05:29

7 ошибок мужчин в отношениях, которые рано или поздно приведут к разрыву

В любви парни зачастую совершают ошибки, которые, несмотря на их кажущуюся незначительность, способны постепенно разрушить даже самые крепкие узы. Life.ru разбирается, на что нужно обращать внимание и ни в коем случае не допускать. lifenews.ru »

2024-4-10 19:00

Си Цзиньпин раскрыл Байдену "красную линию" в отношениях Китая и США

Тайваньский вопрос является главной красной чертой в американо-китайских отношениях, которую нельзя переступать. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом Соединённых Штатов Джо Байденом. lifenews.ru »

2024-4-2 20:02

Песков: В отношениях России и Австрии стало нечего усложнять

В отношениях России и Австрии больше нечего усложнять. Так считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Во время общения с журналистами в четверг, 14 марта, его попросили прокомментировать, как высылка двух российских дипломатов из Вены скажется на российско-австрийских связях. lifenews.ru »

2024-3-14 12:20

Лолита рассказала об отношениях с Ивлеевой после скандала с "голой вечеринкой"

Певица Лолита Милявская не прекратила общаться с Настей Ивлеевой даже после скандала с "голой вечеринкой". О своих отношениях со звёздами, которые вместе с ней отплясывали на тусовке в московском клубе практически без одежды, артистка рассказала на пресс-завтраке телеканала Муз-ТВ. lifenews.ru »

2024-3-13 18:34

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну. lifenews.ru »

2024-3-9 10:16

6 мифов о "хороших" отношениях, в которые пора перестать верить

Отношения — это сложная сфера человеческой жизни, наполненная заблуждениями. И многие из них могут нанести вполне серьёзный вред вашей любви. Давайте развеем 6 самых распространённых мифов, от которых нужно скорее избавляться. lifenews.ru »

2024-2-28 19:00

Четыре сценария: Названы девушки, обречённые на вечные страдания в отношениях

Отношения девушки с родителями в детстве способны серьёзно повлиять на её личную жизнь в будущем. Регулярные ссоры, скоротечные интрижки и болезненные разрывы становятся верными спутниками представительниц слабого пола, если они росли по одному из четырёх сценариев, поделилась психолог Ксения Дёмина. lifenews.ru »

2024-2-18 08:09

Расставайтесь! Россиянам назвали нестандартные способы вернуть страсть в отношениях

Когда люди долгое время находятся вместе, из отношений уходит спонтанность. На смену страсти приходят семья и дети, а любовники, которые недавно бросались в омут с головой, полностью посвящают себя рутинным делам. lifenews.ru »

2024-2-9 14:43

В Кремле рассказали об отношениях с Турцией на фоне давления Запада на Анкару

Анкара на фоне давления западных стран в отношениях с Москвой сохраняет суверенность, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Турция является одним из немногих государств, которое придерживается принципиальной позиции и продолжает выстраивать с РФ торгово-экономическую кооперацию. lifenews.ru »

2024-2-2 14:26

Главный дипломат Украины заявил о недоверии в отношениях с Венгрией

В отношениях Украины и Венгрии присутствует недоверие в силу некоторых обстоятельств. Такое признание в беседе с агентством "Укринформ" сделал глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба после встречи с венгерским коллегой Петером Сийярто, состоявшейся 29 января в Ужгороде. lifenews.ru »

2024-1-31 13:54

Почему отсутствие конфликтов в отношениях — тревожный знак и как часто можно ссориться

По количеству конфликтов в семье нужно соблюдать здоровый баланс. Они не должны случаться слишком часто. Однако, когда ссоры полностью отсутствуют, это тоже плохо. Рассказываем, почему ругаться со второй половинкой можно и даже нужно. lifenews.ru »

2024-1-30 19:06

Удары по Йемену породили раскол в отношениях США и Британии

Американские военные выразили разочарование в связи с утечкой информации, которая произошла в британском правительстве незадолго до ударов авиации по хуситам. О недовольстве Пентагона стало известно газете Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-14 07:31

Кризис в отношениях: 5 рабочих способов, как пройти вместе через испытания и вернуть любовь

Не бывает идеальных отношений. Всегда люди будут сталкиваться лбами и что-то делить. Стадия кризиса наступает абсолютно у всех. Многие расстаются, не сумев найти нужный подход к любимке. А мы расскажем, что делать, чтобы этого не случилось. lifenews.ru »

2023-12-19 14:00

Как женщины управляют мужчинами в отношениях: шесть главных манипуляций

Всё женское воздействие относится к эмоционально-волевой сфере. Поэтому парням так трудно распознать уловки, ведь представители сильного пола больше привыкли руководствоваться логикой и анализом ситуации. А вот как их ловят. lifenews.ru »

2023-12-18 19:30

Путин рассказал, кто виноват в испортившихся отношениях с Европой

Россия не портила отношений со странами Европы, это сделали они в отношении РФ, пренебрегая её интересами. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. lifenews.ru »

2023-12-14 12:54

Киссинджер в последнем интервью назвал главную проблему в отношениях США и РФ

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в последнем интервью в беседе с Politico рассказал, что главной проблемой в отношениях с РФ является отсутствие диалога между государствами. Журналисты издания уточнили, что общались с дипломатом ещё в середине октября. lifenews.ru »

2023-12-4 19:03

Что такое "фаза отвращения" в отношениях и как не упустить из-за неё настоящую любовь

Это странно: вдруг начать испытывать неприязнь к человеку, от взгляда на которого недавно бабочки в животе начинали летать. Если думаете, что такое только у вас, то ошибаетесь. Рассказываем про самую неприятную стадию в отношениях. lifenews.ru »

2023-12-2 19:00

5 стереотипов об "идеальных" отношениях, которые на деле только вредят

Хотите узнать, как избавиться от убеждений и построить здоровые и счастливые отношения? Разберитесь, почему вы должны забыть об "идеальностях" и начать строить любовь на основе уважения, понимания и открытой коммуникации. lifenews.ru »

2023-11-20 09:00

Названы пять красных линий, которые нельзя переходить в отношениях

Чтобы выстраивать гармоничные отношения с людьми, нужно помнить о пяти личных границах, которые нельзя переступать. Об этом рассказала семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2023-11-16 08:19

Драматерапевт озвучила 4 правила, которые помогут паре пережить кризис в отношениях

Каждая семейная пара проходит несколько кризисных этапов, через которые бывает сложно выбраться, однако есть правила, помогающие это сделать, рассказала психодраматерапевт Ольга Малинина. По её словам, кризисы нужны, чтобы научиться жить по-новому, когда невозможно по-старому, и сформировать новые паттерны поведения. lifenews.ru »

2023-11-11 08:41

Дата рождения расскажет, что конкретно нужно человеку в отношениях: секс или душевная близость

Нумерология снова помогает нам узнавать о партнёрах всю подноготную. Оказывается, по кодам, зашифрованным в дате рождения, можно легко определить основные потребности человека. lifenews.ru »

2023-11-10 20:00

"Думали, нам всё дадут": Песков рассказал о прошлых отношениях и романтике с Западом

В России ранее полагали, что Запад поделится технологиями, знаниями и смыслами на взаимовыгодных условиях, однако этого не произошло. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о прошлых отношениях РФ с Западом. lifenews.ru »

2023-11-5 16:48

Названо 5 ужасных ошибок в отношениях с разведённым мужчиной, которые грозят участью "брошенки"

Если разведённый мужчина готов начать новые отношения сразу после развода, не стоит быстро отвечать на его симпатию, заявила кандидат психологических наук, психолог Елена Ярикова. В такой сложный период новый роман является "спасательным кругом", в котором любая подвернувшаяся на пути женщина — лишь отвлекающий манёвр. lifenews.ru »

2023-11-1 19:10

6 "романтичных" моментов в отношениях, которые на самом деле — чистый абьюз

Узнайте о шести "милых" моментах, которые могут быть вредными и токсичными для вас. Рассказываем, как понять разницу между романтикой и абьюзом, чтобы создать здоровые и счастливые отношения. lifenews.ru »

2023-10-28 18:30

5 самых распространённых манипуляций в отношениях, которые нужно знать, чтобы распознавать вовремя

Узнайте, как различать и противостоять самым распространённым манипуляциям в отношениях. От молчания до чувства вины — научитесь защищать себя и строить здоровые и счастливые союзы. lifenews.ru »

2023-10-24 18:30

Учёные нашли связь между бессонницей и проблемами в отношениях

Учёные выяснили, что длительный недостаток сна влияет не только на работоспособность, но и на качество романтических отношений. Соответствующее исследование психологов из Университета Вилланова опубликовано в журнале Journal of Social and Personal Relationships (JSPR). lifenews.ru »

2023-10-22 01:51

Выключить телевизор: Психолог объяснил, как избавиться от эмоциональной скупости в отношениях

Некоторые люди в отношениях могут не проявлять эмоции и быть довольно холодными. Иногда женщины высказывают мужчинам, что те бесчувственные. А представители сильного пола, наоборот, не понимают претензий, ведь они дарят цветы и подарки любимым. lifenews.ru »

2023-10-10 14:44

На Украине заявили о росте сложностей в отношениях с США из-за грядущих выборов

С приближением президентских выборов в США количество сложных моментов в отношениях между Вашингтоном и Киевом будет только расти. С таким предупреждением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-10-9 15:42

Филипп Киркоров рассказал о новых отношениях

Певец Филипп Киркоров находится в новых отношениях уже год. После развода с Аллой Пугачевой в 2005 году он решил не выносить свою личную жизнь на публику. Зимой 2022 года он познакомился со своей новой партнершей. gazeta.spb.ru »

2023-10-6 12:02

Психолог рассказала, может ли абьюзер измениться в отношениях с "той самой" женщиной

Самое распространённое, что можно услышать от женщины, которая связалась с "плохим парнем", — это фраза "со мной он точно изменится в лучшую сторону". Но правда ли такое возможно? lifenews.ru »

2023-9-28 17:30

Не только секс: 5 невероятно интимных вещей, которые точно стоит попробовать в отношениях

Хотите узнать, как повысить чувственность отношений без пошлости? Рассказываем о пяти невероятно личных вещах в паре, которые укрепят связь и подарят более сильное ощущение любви. lifenews.ru »

2023-9-6 19:30

Ирина Шейк отдыхает с бывшим возлюбленным в Венеции

Модель Шейк замечена на отдыхе с бывшим избранником Купером. Возможно, они снова в отношениях. Ирина Шейк и Бредли Купер расстались в 2019 году, до сих пор точно неизвестно, что стало причиной. Ходят слухи, что повлияла властная мать актера, другие говорят, что есть подозрения на «треугольник» с Леди Гагой. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 17:20

Названы 5 ситуаций в отношениях, когда лучше промолчать

Молчание позволяет нам сохранить энергию, которая обычно тратится при общении. Это возможность для саморефлексии, внутреннего размышления и обдумывания ситуации. С помощью молчания человек даже может поддержать близкого, рассказала нейропсихолог Бибигуль Кушалиева. lifenews.ru »

2023-8-24 16:50

5 вещей, которых мужчина боится в отношениях больше всего

У каждого мужчины есть свой страх, как бы он ни старался его скрыть или отрицать. Представителям сильного пола сложнее в этом признаться. У одних тревоги вызваны ошибками в прошлых отношениях. Другие опасаются продолжения неудачных семейных историй в своей жизни. lifenews.ru »

2023-8-18 09:00

Россияне ждут, что в отношениях появятся вредные привычки, но на деле выходит наоборот

Больше половины россиян (52%) пытаются переделать своего партнёра. Причём это может происходить как осознанно, так и бессознательно, говорится в исследовании онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и сети сайтов знакомств "Мамба" (есть в распоряжении Лайфа). lifenews.ru »

2023-8-18 08:00

5 психологических блокирующих установок, которые мешают быть счастливым в отношениях

У вас до сих пор нет возлюбленного или дамы сердца и вы привыкли обвинять в этом людей вокруг? Загляните внутрь себя, может, там кроется причина одиночества? lifenews.ru »

2023-8-15 09:00

"Любишь ты преувеличивать" и ещё 5 фраз, которые могут выдать абьюзера в отношениях

Понять, что перед вами абьюзер, можно по многим факторам, в том числе и обратив внимание на фразы собеседника. Многие вполне могут выглядеть будничными и совершенно невинными, однако за ними скрывается куда больший смысл, чем кажется на первый взгляд, рассказала психолог Елена Ярикова порталу "Страсти". lifenews.ru »

2023-8-2 14:23

Путин африканской поговоркой дал прогноз об отношениях с континентом

Будущее отношений с африканскими странами внушает России оптимизм, ведь они строятся на крепких узах взаимной помощи и дружбы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время торжественного приёма в честь участников саммита Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-28 22:02

Опрос показал, в каких отношениях россияне со своими соседями

Среди россиян довольно высок процент тех, кто общается и дружит с соседями, — 46%. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского центра "Ромир", которые есть в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-7-20 06:14

"Кнопка жизни": Россиянкам рассказали, как вернуть огонь в отношениях с помощью "женского резерва"

Не стоит ставить крест на интимной жизни, если чувствуете угасающую искру. Есть несколько простых, но действенных способов вернуть женское либидо и поднять секс на новую высоту. Как отметила в беседе с kp. lifenews.ru »

2023-7-16 15:15

Непригодны для любви: Знаки зодиака, которые оказываются главными токсиками в отношениях

Не всем людям стоит становиться семьёй, некоторые просто не созданы друг для друга. А если рискнуть и всё же построить отношения, они всё равно быстро распадутся. С какими представителями зодиакального круга играть в любовь невозможно? lifenews.ru »

2023-7-8 18:00

5 правил, которые помогут не разбить сердце в новых отношениях

Cемейный и кризисный психолог Елена Казанцева поделилась с Лайфом своим опытом и рассказала, как избежать разочарований в новых отношениях. Эти советы помогут не только не допустить ошибок, но и создать комфортные и гармоничные взаимоотношения. lifenews.ru »

2023-6-27 08:00