Результатов: 15

США и Британия снова ударили по Йемену, поразив десятки целей

Объекты военной инфраструктуры йеменского движения "Ансар Аллах" вновь подверглись массированному удару со стороны американских и британских сил. Подробностями очередной бомбардировки поделился телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-2-25 01:14

В Вашингтоне открестились от последних ударов по Йемену

В Вашингтоне опровергли свою причастность к ударам по территории Йемена в воскресенье, 14 января. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на представителя Пентагона. lifenews.ru »

2024-1-15 00:12

Удары по Йемену породили раскол в отношениях США и Британии

Американские военные выразили разочарование в связи с утечкой информации, которая произошла в британском правительстве незадолго до ударов авиации по хуситам. О недовольстве Пентагона стало известно газете Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-14 07:31

Трамп сравнил удары по Йемену с "позорным" уходом США из Афганистана

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действия главы государства Джо Байдена, отдавшего приказ наносить удары по Йемену. По словам политика, это сравнимо с самым позорным в истории страны моментом вывода войск из Афганистана. lifenews.ru »

2024-1-13 06:51

Политолог объяснил выгоду, которую получит Вашингтон от ударов по Йемену

Для США удары по Йемену — вынужденный шаг, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. По его словам, Штаты сдают позиции на Ближнем Востоке, поэтому применяют радикальные меры. lifenews.ru »

2024-1-12 16:14

В Кремле осудили удары США и Великобритании по Йемену

Атаки США и Великобритании по Йемену нелегитимны с точки зрения международного права, Кремль их осуждает. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-12 13:26

Хуситы заявили о пяти погибших при ударах США и Британии по Йемену

Соединённые штаты Америки и Великобритания нанесли 73 удара по Йемену, в результате которых смертельные травмы получили пять бойцов движения "Ансар Алла" (хуситов). Об этом в соцсетях сообщил представитель движения Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-1-12 12:23

Политолог не исключил, что после ударов по Йемену в конфликт будут втянуты другие страны

Удары по Йемену стали очередной ступенью эскалации на Ближнем Востоке — предыдущим шагом было вторжение Израиля в Газу. Об этом Лайфу заявил политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. lifenews.ru »

2024-1-12 12:11

Россия запросила на 12 января заседание СБ ООН из-за ударов по Йемену

Россия запросила срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с ударами США и Великобритании по Йемену. Об этом сообщило постпредство РФ при всемирной организации. lifenews.ru »

2024-1-12 04:35

Байден раскрыл, кто помогал США и Британии наносить удары по Йемену

Президент США Джо Байден официально подтвердил, что отдал приказ нанести удары по Йемену. Заявление главы Белого дома распространено пресс-службой администрации. lifenews.ru »

2024-1-12 03:52