Результатов: 3098

В ООН призвали расследовать смерть военкора Ерёмина, погибшего при атаке дрона ВСУ

В Организации Объединённых Наций (ООН) выступают против убийств журналистов и призывают к тщательному расследованию каждого подобного случая. Как передают корреспонденты ТАСС, таким образом заместитель официального представителя генсека Всемирной организации Фархан Хак прокомментировал гибель российского журналиста Семёна Ерёмина, погибшего в зоне СВО при атаке украинского дрона. lifenews.ru »

2024-4-20 03:40

Арабские делегации ушли с заседания Совбеза ООН на выступлении постпреда Израиля

Делегации арабских государств покинули заседание Совета Безопасности ООН, как только слово перешло к постпреду Израиля Гиладу Эрдану. Трансляция встречи велась в соцсетях международной организации. lifenews.ru »

2024-4-19 04:42

США заблокировали проект резолюции о принятии Палестины в ряды ООН

Делегация США в Совбезе ООН сорвала голосование по резолюции о принятии Палестины в Организацию Объединённых наций в качестве полноправного члена. Американская сторона воспользовалась правом вето. lifenews.ru »

2024-4-19 00:58

Полянский обвинил постпреда США в ООН в распространении фейков

Соединённые Штаты вводят в заблуждение общественность через Совет Безопасности ООН, утверждая, что из-за вето России и Китая гуманитарные работники в секторе Газа остаются без защиты. Об этом заявил на заседании Совбеза первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-4-19 07:55

Небензя призвал наложить санкции на Израиль за отказ прекращать огонь в Рамадан

Совет Безопасности ООН должен наказать Израиль за невыполнение резолюции с требованием о перемирии в секторе Газа на время празднования Рамадана. Соответствующий призыв на заседании СБ ООН озвучил постпред России Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-4-18 01:13

Совбез ООН 18 апреля проголосует по членству Палестины в организации

В Совбез ООН внесли проект резолюции, содержащей рекомендацию о принятии Палестины в состав международной организации. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 09:33

Захарова указала на противоречия в заявлениях ООН по ситуациям на ЗАЭС и в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила выводы пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика о Буче, комментируя отказ всемирной организации говорить об ответственных за удары по Запорожской АЭС и заявления об отсутствии мандата на подобные расследования. lifenews.ru »

2024-4-17 23:26

Захарова призвала СБ ООН работать для недопущения эскалации на Ближнем Востоке

Дальнейшее накаливание обстановки вокруг ситуации на Ближнем Востоке непозволительно. Работа Совета Безопасности ООН должна быть направлена на предотвращение развязывания полномасштабного конфликта в регионе. lifenews.ru »

2024-4-17 22:32

Небензя назвал заседание СБ ООН по Ближнему Востоку парадом лицемерия

В связи с ударом Ирана по израильским военным объектам было созвано срочное заседание Совета Безопасности ООН. Во время него постоянный представитель России при Всемирной организации Василий Небензя назвал происходящее парадом лицемерия и двойных стандартов Запада. lifenews.ru »

2024-4-15 01:59

Израиль запросил срочное заседание СБ ООН после атаки Ирана

Израиль запросил проведение срочного заседания Совета Безопасности (СБ) ООН после произошедшего вечером 13 апреля нападения Ирана. Об этом на своей странице в социальной сети Х сообщил постоянный представитель еврейского государства при Всемирной организации Гилад Эрдан. lifenews.ru »

2024-4-14 04:59

Миссия Ирана в ООН объяснилась за атаку на Израиль

Атака Тегерана на Израиль — это абсолютно законное действие в соответствии со статьёй Устава ООН о праве на самооборону. Об этом миссия Ирана в организации заявила на странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-4-14 04:08

Япония тыкнула России и забыла о США, напомнив в ООН об ударах по Хиросиме и Нагасаки

Токио никогда не смирится с "российской ядерной угрозой", потому что не может допустить повторения катастрофы Хиросимы и Нагасаки. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН по Украине зампостпреда Японии при всемирной организации Мицуко Сино. lifenews.ru »

2024-4-13 04:52

Крупнейшая партия Швейцарии призвала отменить санкции против РФ вне ООН

Крупнейший в парламенте Швейцарии "Демократический союз центра" (UDC) подал в правительство запрос на референдум, в котором потребовал отменить в стране все санкции, в том числе антироссийские, которые не были приняты Совбезом ООН. Об этом говорится в опубликованном заявлении партии. lifenews.ru »

2024-4-12 00:38

ООН вслед за МАГАТЭ призвала прекратить обстрелы ЗАЭС, но не упомянула Украину

ООН выражает солидарность с МАГАТЭ, призывая немедленно остановить обстрелы Запорожской АЭС. Об этом заявил на заседании Совбеза помощник генсека международной организации Мирослав Енча, напомнив, что 8 апреля произошло "прямое попадание" по станции. lifenews.ru »

2024-4-11 18:46

В ООН заявили, что хотят мира на Украине при соблюдении территориальной целостности страны

Стефан Дюжаррик оценил материал The Washington Post о предложении Трампа "уступить" земли Украины России. piter.tv »

2024-4-10 15:02

В Кремле призвали генсека ООН учитывать территориальные изменения по Украине

При урегулировании украинского конфликта нужно учитывать, что в состав России вошли Донбасс и Новороссия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, по мнению которого вопрос о мире на Украине нужно решать с соблюдением принципа территориальной целостности. lifenews.ru »

2024-4-11 13:21

Полянский: РФ запросила на 12 апреля заседание СБ ООН по поставкам оружия Киеву

Россия запросила на 12 апреля заседание Совета Безопасности ООН на тему поставок западных вооружений Украине. Об этом в своём телеграм-канале сообщил первый заместитель представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-4-10 21:07

"Что это было?": Землетрясение "вмешалось" в заседание Совбеза ООН в Нью-Йорке

В Нью-Йорке заседание Совета Безопасности ООН пришлось прервать из-за землетрясения. Участники встречи не на шутку испугались, почувствовав подземные толчки. Они начали спрашивать друг друга: "Что это было?". lifenews.ru »

2024-4-6 18:42

РФ подготовила в СБ ООН заявление с осуждением удара по Консульству Ирана в САР

Россия распространила в Совете Безопасности ООН проект заявления для прессы с осуждением израильского удара по Генеральному консульству Ирана в Дамаске. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-4-3 09:57

ООН на фоне атаки на Татарстан призвала прекратить бить по гражданским объектам

ООН выступает против ударов по гражданской инфраструктуре и призывает прекратить их. Такое заявление сделал официальный представитель генсека Всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя атаку беспилотников в Татарстане. lifenews.ru »

2024-4-2 20:14

Россия запросила заседание СБ ООН после удара Израиля по дипмиссии Ирана в Сирии

Совет Безопасности ООН 2 апреля проведёт открытое заседание по запросу от представителей России в связи с авиаударом Израиля по дипломатическому объекту Ирана, расположенному в Сирии. Об этом в своём телеграм-канале написал заместитель постпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-4-2 07:25

Комитет Совфеда поддержал проект обращения к ООН о вмешательстве Запада в выборы президента РФ

Комитет Совета Федерации по международным делам поддержал и рекомендовал принять проект обращения в связи с попытками вмешательства в прошедшие выборы президента России, сообщил источник, принимавший участие в заседании. lifenews.ru »

2024-4-2 13:41

В ООН призвали прекратить попытки вытеснить БАПОР из Газы

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс призвал прекратить попытки вытеснить из сектора Газа Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). lifenews.ru »

2024-4-1 00:00

В Израиле хотят расформировать агентство ООН по помощи палестинцам

Организация Объединённых Наций получила от Израиля предложение расформировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Автором инициативы стал начальник Генштаба ЦАХАЛ Херци Халеви, сообщили в The Guardian со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-1 23:04

МИД России заявил о превращении санкций СБ ООН в неизбирательное орудие

Россия серьёзно относится к санкциям Совета Безопасности ООН, однако не может оставаться равнодушной к тому, как эти ограничения превращаются в инструмент наказания определённых стран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя реакцию Запада на ветирование проекта резолюции о продлении мандата группы санкционных экспертов по КНДР со стороны России. lifenews.ru »

2024-3-31 19:21

"Совсем не полная картина": В МИД РФ оценили доклад ООН о пытках на Украине

Неполнота данных доклада ООН про пытки на Украине заставляет сомневаться в серьёзности исследования и объективности отражения реальности. Об этом РИА "Новости" заявил посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник. lifenews.ru »

2024-3-30 08:18

МИД РФ объяснил вето на продление мандата группы против КНДР в Совбезе ООН

Совет Безопасности ООН больше не может действовать старыми методами по отношению к проблематике Корейского полуострова, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вето России на продление мандата группы экспертов комитета СБ ООН 1718. lifenews.ru »

2024-3-29 13:52

В Кремле прокомментировали данные ООН о пытках российских военных на Украине

Москва планирует добиваться наказания для всех виновных в преступлениях киевского режима. С таким заявлением в четверг, 28 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о соответствующем докладе Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-3-29 13:18

В ООН признали зверства украинских военных по отношению к пленным

Российские военнопленные подвергаются пыткам на Украине. Информация об этом была приведена в докладе, опубликованном на официальном интернет-портале Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-3-28 03:29

Захарова отреагировала на жест Франции на заседании СБ ООН

Российскую сторону возмутило поведение Франции на заседании СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Её цитирует пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-3-27 23:09

Постпред России объяснил, из-за кого заседания Совбеза ООН лишены смысла

Заседания Совета Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) не имеют смысла, если США не считают себя связанными принципами устава организации. Такое заявление сделал представитель России при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-3-27 20:06

Небензя обвинил Францию в агрессии из-за срыва заседания СБ ООН по Югославии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за то, что представители Парижа сорвали заседание Совбеза Организации Объединённых Наций по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. lifenews.ru »

2024-3-26 03:27

Контртеррористическое управление ООН готово расследовать теракт в "Крокусе"

Контртеррористическое управление ООН (UNOCT) инициирует расследование теракта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл", если ему поступят такие указания от стран – участниц всемирной организации. lifenews.ru »

2024-3-26 01:55

Небензя напомнил постпреду США про Устав ООН после скандала с резолюцией по Газе

Постпред РФ в ООН Василий Небензя усомнился в компетентности американской коллеги Линды Томас-Гринфилд, после того как дипломат из США назвала резолюции Совбеза необязательными к исполнению. Российский представитель напомнил, что устав организации требует строгого соблюдения всех решений международного органа. lifenews.ru »

2024-3-26 01:35

Израиль отказался прекратить войну в Газе по требованию Совбеза ООН

Израиль отказался прекратить военную операцию в секторе Газа на время Рамадана после принятия соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН. Министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац подчеркнул, что ЦАХАЛ продолжит удары по региону до уничтожения радикального палестинского движения ХАМАС. lifenews.ru »

2024-3-25 20:36

Совбез ООН принял резолюцию с требованием прекратить войну в Газе на время Рамадана

Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленно прекратить огонь в секторе Газа. Документ также призывает без каких-либо условий выпустить всех заложников. Резолюцию поддержали 14 стран, США блокировать её не стали, а просто воздержались. lifenews.ru »

2024-3-25 19:07

На Совбезе ООН почтили память жертв теракта в "Крокусе" минутой молчания

Присутствующие на заседании Совбеза ООН почтили минутой молчания память жертв террористической атаки на "Крокус сити холл" в Подмосковье. Трагедия унесла жизни 137 человек, ещё 12 тел погибших могут находиться под завалами. lifenews.ru »

2024-3-25 17:53

Постоянные члены Совбеза ООН присоединились к всероссийскому трауру

Московские посольства четырёх постоянных членов Совета Безопасности ООН — Китая, Франции, Соединённых Штатов и Великобритании — приспустили флаги в знак солидарности с российским общенациональным трауром по погибшим в террористической атаке на концертный комплекс Crocus City Hall в Красногорске. lifenews.ru »

2024-3-25 12:35

Замгенсека ООН Воронков: Совбез скоро может обсудить теракт в "Крокусе"

Совет Безопасности ООН может посвятить одно из ближайших заседаний обсуждению недавнего теракта в подмосковном "Крокус сити холле", жертвами которого стали 133 человека. Такой сценарий допустил заместитель генсека организации Владимир Воронков. lifenews.ru »

2024-3-24 07:29