Результатов: 637

Путин: нужно пресекать попытки использовать полномочия прокуратуры для давления на бизнес

Абсолютное большинство предпринимателей ведёт свой бизнес честно и открыто, заявил генеральный прокурор. Игорь Краснов пообещал, что его коллеги продолжат бороться с избыточными проверками и помогут снизить административную нагрузку. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 07:03

Путин: Попытки проникновения "всякого отребья" на территорию РФ провалились

Все попытки проникновения на территорию России диверсантов и "всякого отребья" провалились. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-20 14:53

Песков заявил, что ЦРУ не оставляет попытки подрывной деятельности в России

Специальные службы Соединённых Штатов на протяжении долгих лет пытались вести подрывную деятельность на территории России и продолжают эти попытки до сих пор. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сведения СМИ о тайной операции ЦРУ в Китае. lifenews.ru »

2024-3-15 13:14

На Кубани мужчина съел улики после неудачной попытки обмануть магазин, но забыл про главную деталь

В Краснодаре мужчина проглотил штрихкоды с товаров, чтобы не платить за дорогую сантехнику в одном из строительных гипермаркетов. Об этом сообщает региональное управление Росгвардии. lifenews.ru »

2024-3-15 19:49

В Минобороны назвали потери украинских ДРГ после попытки атаковать Россию

Вооружённые силы РФ вместе с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвали попытку ВСУ вторгнуться на территорию страны в Белгородской и Курской областях. В результате украинская армия лишилась 234 бойцов, семи танков и трёх бронированных машин, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 20:08

Песков счёл ожидаемыми попытки извне подвергнуть сомнению легитимность выборов

В Кремле сочли ожидаемыми попытки извне поставить под сомнение легитимность выборов в России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-13 12:41

Песков назвал попытки Парижа создать коалицию нагнетанием напряженности

По его словам, эта очень опасная линия, и она "потенциально может иметь очень нежелательные последствия". piter.tv »

2024-3-12 13:09

Путин назвал лицемерием попытки США нанести РФ поражение, предлагая диалог

Попытки США нанести России поражение, при этом предлагая обсудить вопросы по стратегической стабильности, являются настоящим лицемерием. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию, трансляцию которого ведёт Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 13:25

Попытки повлиять на итоги президентских выборов обсудили в Петербурге

По мнению экспертов, Северная столица станет одной из точек приложения сил со стороны политических недоброжелателей. spb.aif.ru »

2024-1-16 14:52

ВС РФ сорвали попытки диверсантов ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Российские войска на этой неделе сорвали попытки диверсионных групп Вооружённых сил Украины переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-12 16:40

Песков: Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде

Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле не сомневаются в руководстве Сербии, поэтому вмешиваться российская сторона не планирует, сказал он, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов в стране. lifenews.ru »

2023-12-26 15:24

Хаос революции: Для чего готовили госпереворот в Сербии и увенчаются ли эти попытки успехом

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что означает неудачная попытка госпереворота в Сербии, кого не устраивает президент Вучич и что будет происходить дальше. lifenews.ru »

2023-12-26 14:23

В Ленобласти возбудили дело по факту попытки нелегального пересечения границы с Финляндией

В Ленобласти на двух иностранцев возбудили дело по факту попытки нелегального пересечения границы с Финляндией. К пересечению границы они подготовились основательно. Сотрудники пограничной службы пресекли попытку нелегального пересечения российско-финской границы, совершенную двумя гражданами одного из ближневосточных государств. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 14:06

Кремль счёл абсурдом попытки изобрести "формулу мира" по Украине без участия России

В Кремле назвали абсурдным процессом поиск "формулы мира" на Украине без участия России. Как заявил журналистам в среду, 20 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такие попытки заведомо обречены на провал. lifenews.ru »

2023-12-21 12:59

Путин: Все попытки Запада нанести России стратегическое поражение разрушились

Все попытки Запада нанести России стратегическое поражение разрушились, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-19 13:54

В Финляндии с третьей попытки арестован лидер "Русича", на которого охотится Киев

Окружной суд столицы Финляндии Хельсинки вынес решение о заключении под стражу одного из лидеров диверсионно-штурмовой группировки "Русич" гражданина РФ Воислава Тордена (Яна Петровского) в связи с подозрением в совершении военных преступлений в 2014–2015 годах. lifenews.ru »

2023-12-18 16:34

ВС РФ пресекли все попытки украинских диверсантов высадиться на островах и левом берегу Днепра

В период с 9 по 15 декабря на Херсонском направлении российским военным удалось сорвать попытки диверсионных групп Вооружённых сил Украины (ВСУ) высадиться на островах и левом берегу Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-15 15:14

Группировка "Восток" сорвала три попытки ротации ВСУ под Донецком

Армия России продолжает выполнять задачи в зоне специальной военной операции. Как сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев, на Южно-Донецком направлении силами российских военнослужащих было сорвано три попытки ротации военных Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2023-12-11 07:28

В МИД назвали бессмысленными попытки навязать "корейскую" модель урегулирования на Украине

Попытки искусственно навязать "корейскую" и другие модели урегулирования на Украине бессмысленны, требуется искать другие решения. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-10 17:14

МО РФ: Сорваны попытки диверсантов ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Российские военные сорвали попытки украинских диверсантов переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщили в пятницу, 8 декабря, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-9 16:05

В ООН заявили, что предпринимают попытки возобновить зерновую сделку

Организация Объединённых Наций не оставляет попыток склонить стороны украинского конфликта к возобновлению экспорта зерна из Незалежной с использованием безопасного морского коридора. Такое заявление сделал официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-12-6 00:07

Захарова потроллила ОБСЕ за закулисные попытки исключить РФ из состава

Официальный представитель МИД РФ иронично удивилась заявлению о конце дискуссии насчёт исключения России из ОБСЕ. Соответствующий комментарий дипломат опубликовала в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-2 22:07

Глава МИД Венгрии на простом примере показал, что санкции против России провалились

Массовые попытки стран уклониться от санкций против России говорят о том, что ограничения не работают. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, многочисленные попытки государства избежать санкций обсуждались на совещании министров внешней торговли стран Евросоюза, которое прошло в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-28 18:53

Попытки Киева блокировать контакты Крыма с миром потерпели фиаско, заявили на полуострове

Попытки Киева лишить Крым международных контактов потерпели неудачу. Об этом заявил постоянный представитель республики при президенте России, вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2023-11-27 12:25

В Московском зоопарке показали, как малышка-панда делает первые попытки встать

Детёныш панд Жуи и Диндин, появившийся на свет в Московском зоопарке, делает первые попытки встать. Видео с малышкой опубликовала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-11-23 09:11

Шойгу заявил о провале десантной операции ВСУ на Херсонском направлении

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил на заседании коллегии Минобороны РФ, в ходе которого прокомментировал попытки украинских войск провести десантную операцию на Херсонском направлении. Он заявил, что все попытки оказались провальными. lifenews.ru »

2023-11-22 14:36

Морпехи Черноморского флота срывают попытки ВСУ форсировать Днепр

Российские военные пресекают попытки Вооружённых сил Украины десантироваться на днепровских островах и левом береге Днепра. Как сообщили в Министерстве обороны России, в результате противник несёт потери в живой силе и технике. lifenews.ru »

2023-11-21 07:36

Путин пообещал пресекать любые попытки вмешательства в российские выборы

Любые попытки вмешательства в ход избирательных процессов, происходящих на территории России, будут пресекаться. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-15 17:52

Минобороны: российские войска пресекли четыре попытки ротации подразделений ВСУ на Южно-Донецком направлении

Общие потери противника составили до 100 боевиков убитыми и раненными. piter.tv »

2023-11-15 11:40

ВСУ лишились свыше 60 бойцов после провальной попытки атаковать на Краснолиманском направлении

Более 60 человек потеряла украинская армия в результате неудачной попытки наступать на Краснолиманском направлении. Об этом в ходе брифинга сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-6 14:54

Путин: Попытки посеять ксенофобию между народами России обречены на провал

Попытки посеять ксенофобию и семена вражды между российскими народами обречены на провал. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума "Народы России". Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-11-3 12:45

Песков назвал попытки Киева "отменить" русский балет продолжением психоза

Попытки Украины отменить русскую культуру, в частности русский балет, являются продолжением психоза. Такую оценку в беседе с журналистами в четверг, 2 ноября, озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:19

Путин заметил попытки стравливать мусульман и иудеев ради мировой "волны хаоса"

Россия видит попытки некоторых сил спровоцировать дальнейшую эскалацию мировых конфликтов, запустить "волну хаоса и взаимной ненависти". Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с представителями всех основных религиозных конфессий РФ. lifenews.ru »

2023-10-25 21:03

Лавров назвал безответственными попытки переименовать в ЕС города Калининградской области

Он подчеркнул, что в ряде стран Европы планомерно уничтожается историческая память. piter.tv »

2023-10-25 14:19

Минобороны: российские войска сорвали две попытки ротации подразделений ВСУ на Южно-Донецком направлении

В ходе контрбатарейной борьбы украинские войска потеряли шесть минометных расчетов. piter.tv »

2023-10-22 13:24

Песков: США давно пытаются сдержать РФ, эти попытки были и будут малоэффективны

США давно предпринимают попытки сдерживания России, но эти попытки были малоэффективны и таковыми останутся. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-21 14:03

Путин напомнил о третьем законе Ньютона, комментируя попытки давления на Россию

Президент России Владимир Путин прокомментировал попытки давления на Россию словами "любое действие рождает противодействие". Заявление главы государства прозвучало в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:37

Путин: Попытки некоторых стран установить монополию в мире обречены на провал

Российской стороне изначально было ясно, что попытки некоторых стран установить монополию закончатся провалом. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:23

Попытки атаки под Клещеевкой и Андреевкой обернулись для ВСУ огромными потерями

Украинские военные предприняли очередную провальную попытку атаки в Артёмовском районе Донецкой Народной Республики и лишились большого числа живой силы. Об этом рассказал начальник пресс-центра российской группировки войск "Юг" Вадим Астафьев. lifenews.ru »

2023-10-5 05:16

Кейт Миддлтон и принц Уильям прекратили попытки наладить отношения с принцем Гарри

Старший сын короля Великобритании Карла III принц Уильям Уэльский и его супруга Кейт Миддлтон больше не считают, что могут решить конфликты с принцем Гарри Сассекским после его скандальных слов о королевской семье. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 13:15

Путин: Попытки отменить российское искусство ничтожны на фоне его величия

Попытки отменить российское искусство смехотворны в масштабах его величия. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на открытии заседания попечительского совета Мариинского театра. lifenews.ru »

2023-9-21 17:15