Результатов: 3383

СК дал указание возбудить дело в отношении петербурженки, сбившей на самокате мальчика

В отношении жительницы Петербурга, которая на электросамокате сбила 5-летнего ребенка, следует возбудить уголовное дело. Соответствующее распоряжение озвучил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Глава веломства дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования малолетнего. gazeta.spb.ru »

2024-4-22 14:53

По факту пожара в доме престарелых под Петербургом завели уголовное дело

В ночь на 20 апреля загорелась мансарда в пансионате ДНТ «Поляна-2», который находится на границе Петербурга и Юкковского поселения – недалеко от Белоострова. spb.aif.ru »

2024-4-22 10:33

После смертельного ДТП в Волосовском районе Ленобласти возбудили уголовное дело

В результате аварии от полученных телесных повреждений скончалась 39-летняя пассажирка Volkswagen Polo. piter.tv »

2024-4-21 15:52

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП на Литейном мосту

Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, по результатам медицинского освидетельствования у него было обнаружено 0,866 мг/л алкоголя. piter.tv »

2024-4-16 10:46

В отношении помощника депутата ЗакСа Ленобласти возбуждено уголовное дело о хулиганстве

Напомним, 12 апреля Сенин в одном из ресторанов Невского района города устроил дебош. piter.tv »

2024-4-14 11:46

На поджигателя из Владимирской области завели уголовное дело

В отношении мужчины, пытавшегося поджечь здание Правительства Владимирской области, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества общеопасным способом. Об этом сообщили в МВД РФ. lifenews.ru »

2024-4-14 22:14

На Невзорова* завели уголовное дело за неисполнение требований к иноагентам

Журналист Александр Невзоров* стал фигурантом уголовного дела, так как проигнорировал требование для иноагентов маркировать свои публикации соответствующим статусу образом. Об этом пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-4-12 11:48

Полиция возбудила уголовное дело после обнаружения детей в подвале дома на Московском шоссе

Было установлено, что в подвале дома вместе с отцом живут трое несовершеннолетних сыновей, в возрасте от двух до шести лет. piter.tv »

2024-4-10 11:15

После стрельбы в шиномонтаже на Гражданском проспекте возбуждено уголовное дело

Установлено, что конфликтный клиент шиномонтажа, который выстрелил в лицо сотруднику, ранее был осужден за вымогательство. piter.tv »

2024-3-28 09:58

В отношении мужа экс-гендиректора "Новой Голландии" возбудили уголовное дело об оправдании терроризма

Напомним, Роксана Шатуновская уволилась в связи с заявлениями Николая Конашенка о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", произошедшем 22 марта. piter.tv »

2024-3-27 21:45

После ложного сообщения о минировании ТЦ "Лондон Молл" возбуждено уголовное дело

Задержанный, сообщивший о несуществующей бомбе, находится в изоляторе временного содержания и ожидает решения суда относительно избрания ему меры пресечения. piter.tv »

2024-3-25 09:36

СК возбудил уголовное дело из-за рухнувшей стены дома на Гороховой

Петербургский СК возбудил уголовное дело из-за рухнувшего многоквартирного дома на Гороховой улице. Жилой дом на Гороховой улице обрушился в ночь на 20 декабря 2023 года. В связи с происшествием СК по Петербургу 22 марта возбудил уголовное дело из-за халатности уполномоченных лиц. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 12:44

На Осечкина* из "Гулагу.нет" завели уголовное дело об оправдании терроризма

Против основателя правозащитного проекта "Гулагу.нет" (Gulagu.net) Владимира Осечкина* завели уголовное дело об оправдании терроризма. Об этом в четверг, 21 марта, информирует ТАСС со ссылкой на собеседника в Мещанском суде Москвы, куда поступило ходатайство о его заочном аресте. Агентство уточняет, что ходатайство подали следователи ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-22 14:00

После стрельбы в ресторане возле Парка Победы нашли тело и уголовное дело

Петербургский СК возбудил уголовное дело после стрельбы в ресторане в Московском районе. Звуки выстрелов, как пишут СМИ, прогремели в заведении возле Парка Победы вечером 18 марта. Предположительно, все произошло в «Чабреце». gazeta.spb.ru »

2024-3-19 22:02

МВД РФ: В ходе президентских выборов возбуждено 61 уголовное дело

За три дня президентских выборов в России было составлено 155 административных протоколов и возбуждено 61 уголовное дело. Половина из них — за попытки избирателей испортить бюллетени и сорвать голосование, заявил в Центризбиркоме замглавы МВД Александр Горовой. lifenews.ru »

2024-3-18 01:58

После угроз лжеминеров подорвать ТРЦ «Галерея» возбуждено уголовное дело 

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» после угрозы лжеминеров взорвать ТРЦ «Галерея». Как стало известно Gazeta. SPb, сообщение о готовящемся взрыве поступило 13 марта в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти через номер «112». gazeta.spb.ru »

2024-3-17 14:26

В СК возбудили уголовное дело после обстрелов ВСУ Белгородской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ. В ведомстве подчеркнули, что украинские вооружённые формирования при атаке на гражданские объекты используют вооружение с высокими поражающими свойствами, в частности западные реактивные системы залпового огня (РСЗО). lifenews.ru »

2024-3-14 15:23

В полиции возбудили уголовное дело из-за погибшего под Volvo велосипедиста на Крестовском

По факту смертельного ДТП, в котором скончался велосипедист, возбуждено уголовное дело. В полиции по факту смерти участника дорожного движения было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 18:17

На жительницу Истры, сломавшую руки новорождённому сыну, завели уголовное дело

В отношении женщины, которая сломала руки своему новорождённому сыну, завели уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Московской области. lifenews.ru »

2024-3-5 18:39

По факту падения лифта в Шушарах возбудили уголовное дело

В результате проведенных экспертиз было установлено, что лифт не соответствовал требованиям безопасности и эксплуатации. Он не прошел необходимые проверки и обслуживание, что привело к аварии.  По информации пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации, компания, предоставлявшая услуги по обслуживанию лифта, не выполняла свои обязанности должным образом, игнорируя необходимость регулярного технического осмотра и ремонта. Следственным отделом по Пушкинскому […] gazeta.spb.ru »

2024-3-5 15:23

ФСБ возбудила уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту под Самарой

В Самарской области возбудили уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевку. Об этом в понедельник, 4 марта, заявили в региональном управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ). lifenews.ru »

2024-3-5 19:09

СК закрыл уголовное дело об отмывании 130 млн против блогерши Лерчек и её мужа

Главное следственное управление Следственного комитета России полностью прекратило второе уголовное дело в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и её мужа Артёма Чекалина. Оно касалось отмывания 130 млн рублей. Новостью счастливая пара похвасталась у себя в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-1 15:51

СК завёл уголовное дело по факту смерти пациента клиники хирурга Хайдарова

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пациента частной клиники хирурга Тимура Хайдарова спустя несколько дней после проведённой операции по уменьшению желудка. Об этом сообщили в столичном СК РФ. lifenews.ru »

2024-2-29 15:55

На жителя Купчино, хранившего наркотики в квартире, завели уголовное дело

В доме ранее судимого мужчины нашли 137,9 граммов амфетамина. Сам хозяин квартиры на момент обыска был пьян. piter.tv »

2024-2-22 09:34

В Петербурге ищут стрелка, ранившего мужчину около школы

Утром во вторник, 20 февраля, в Выборгском районе неизвестный стрелял в мужчину около школы. Пострадавший выжил, нападавшего ищут, возбуждено уголовное дело. «Главным следственным управлением Следственного комитета России по г. topdialog.ru »

2024-2-20 15:35

Полиция возбудила уголовное дело после драки у ТЦ в центре Петербурга

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после потасовки у торгового центра в Центральном районе. Об этом сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вечером 11 февраля сотрудники правоохранительных органов прервали драку, в которой участвовали несколько человек. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 18:56