Результатов: 494

Сообщение о минировании стало причиной эвакуации людей из аэропорта в Кишинёве

В Кишинёве из здания международного аэропорта эвакуировали людей. Как передаёт местный телеканал ТВ-8, это случилось после того, как было получено сообщение о минировании воздушной гавани. lifenews.ru »

2024-4-21 03:10

После угроз лжеминеров подорвать ТРЦ «Галерея» возбуждено уголовное дело 

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» после угрозы лжеминеров взорвать ТРЦ «Галерея». Как стало известно Gazeta. SPb, сообщение о готовящемся взрыве поступило 13 марта в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти через номер «112». gazeta.spb.ru »

2024-3-17 14:26

Петербуржца задержали за сообщение о «минировании» отделения полиции

Жителя Петербурга задержали за сообщение о «минировании» отделения полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В воскресенье, 11 февраля, в полицию Красногвардейского района Петербурга поступила информация, что девушка принесла бомбу в отделение полиции, расположенное на Ириновском проспекте. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 11:38

До конца 2028 года в Петербурге модернизируют трамвайное сообщение между станциями метро

В комитете по транспорту Северной столицы решили ускорить движение 15 трамвайных маршрутов. piter.tv »

2024-2-6 19:15

Украинское правительство вздумало на полвека запретить транспортное сообщение с РФ

Украинское правительство предложило на 50 лет запретить транспортное сообщение с Россией. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. lifenews.ru »

2024-1-23 21:15

В WhatsApp появилась функция «одноразовых» голосовых сообщений

Пользователи мессенджера WhatsApp могут включить функцию, которая удаляет голосовое сообщение после первого прослушивания. Разработчики новой опции популярного мессенджера отметили, что с помощью View Once можно записывать голосовое сообщение, раскрывая в нем данные карты, «пикантные сплетни», или другую информацию, которая стразу же исчезнет после первого прослушивания собеседником. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 09:30

Возобновилось прямое автобусное сообщение между Тихвином и Волховом

В регионе организована стыковка рейсов по маршрутам №154а "Тихвин – Бесовка" и №28 "Волхов – Хвалово".  piter.tv »

2023-11-13 13:19

Сообщение с Марса: Загадочные внеземные объекты встревожили учёных

Эти объекты совершенно точно имеют марсианское происхождение, но при этом их возраст абсолютно не совпадает с возрастом поверхности Красной планеты — они гораздо моложе. lifenews.ru »

2023-11-14 14:19

"Настучала сабчак. помогате": В телеграме Цыгановой появилось сообщение об обысках с кучей ошибок

В телеграм-канале певицы Вики Цыгановой появилось сообщение об обысках с кучей ошибок. По словам супруга артистки Вадима, оперативники якобы нагрянули из-за того, что "настучала Ксения Собчак". Какие-либо подробности произошедшего пока не известны. lifenews.ru »

2023-11-5 21:55

"Я в аду. Помоги": Таинственно исчезнувшая полгода назад россиянка написала мужу жуткое сообщение

В Екатеринбурге женщина, которая бесследно пропала полгода назад, написала сообщение мужу и попросила забрать её "из ада", после чего снова перестала выходить на связь. Об этом пишет kp.ru, пообщавшись с матерью пропавшей. lifenews.ru »

2023-10-20 18:13

Российская авиакомпания возобновила сообщение с Тель-Авивом, но билетов практически не осталось

Авиакомпания "Ред вингс" (Red Wings) с сегодняшнего дня возобновила сообщение по маршрутам между городами России с аэропортом имени Бен-Гуриона (Тель-Авив). Об этом говорится в телеграм-канале перевозчика. lifenews.ru »

2023-10-9 13:28

Мигрант ударил ножом в шею двух мужчин около станции метро «Обводный канал» в Петербурге

Полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемого, который ударил двух мужчин ножом в шею и скрылся с места преступления. В понедельник, 25 сентября, в полицию поступило сообщение о госпитализации мужчины на Лиговском проспекте с ножевым ранением. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 11:01

"Сепахан" оставил "Зениту" сообщение в раздевалке после матча

Иранский футбольный клуб "Сепахан" оригинально поблагодарил петербургский "Зенит" за гостеприимство на товарищеском матче, который накануне прошёл в Северной столице. Об этом сообщила пресс-служба сине-бело-голубых. lifenews.ru »

2023-9-8 08:22

Времени — до октября: Опубликовано сообщение о летящем к Земле неизвестном объекте

Максимально близко к Земле он окажется 13 сентября 2023 года, но человечество этого не заметит: объект будет находиться в небе недалеко от Солнца, то есть это случится днём. lifenews.ru »

2023-8-27 01:44

Опровергнуто сообщение о гибели петербурженки в крушении Ми-8 на Алтае

В упавшем вертолёте находились две девушки из Петербурга. Обеим удалось выжить, и одна из них пообщалась с журналистами. spb.aif.ru »

2023-7-27 20:16

Педиатру из Приамурья грозит 7 лет за радостное сообщение под постом о подрыве Татарского

Уголовное дело заведено на врача-педиатра из Амурской области, которая оставила радостное сообщение под постом о гибели военного корреспондента Владлена Татарского. Комментаторше грозит до семи лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-6-28 14:57

Россиянина будут судить за сообщение о бомбе на борту самолета Петербург — Москва

Ленинградский следственный отдел занимается делом против 49-летнего мужчины. Россиянин проходит фигурантом по части второй статьи 207 УК РФ. Мужчину подозревают в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 17:03

Петербурженка получила год ограничений свободы за ложное сообщение о бомбе

В Санкт-Петербурге Московский районный суд рассмотрел дело против женщины, которую обвиняли в преступлении по части первой статьи 207 УК РФ. Горожанку признали виновной в ложном сообщении о теракте. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 15:02

Переведите, кто может: С Марса получено осмысленное сообщение

Обсерватории получили его в виде огромного пакета данных, и учёные решили сделать их доступными для всего человечества. Их можно скачать. lifenews.ru »

2023-6-2 02:40

Сообщение о "бомбе в туалетной бумаге" перепугало посетителей бассейна в Москве

Посетителей бассейна СШОР "Москворечье" на улице Лестева на юге Москвы напугало сообщение о бомбе в туалетной бумаге. По данным телеграм-канала SHOT, вечером 25 мая в спортивный центр позвонил неизвестный, который и сообщил о "сюрпризе". lifenews.ru »

2023-5-27 19:02

Экстренные службы проверяют сообщение о падении беспилотника в районе Коломны

Экстренные службы проверяют сообщение об обнаружении обломков беспилотника в лесу в районе подмосковной Коломны. Об этом сообщает SHOT и публикует фото, предположительно, этого дрона в момент, когда он пролетал над городом. lifenews.ru »

2023-5-3 16:25

В ООН прокомментировали сообщение о "взбешённом" генсеке из-за выходки Зеленского

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш был удивлён решением властей Украины в ходе его визита в Киев без согласования с ним провести церемонию награждения женщин-военнослужащих. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-4-19 03:14

В Москве полиция проверяет сообщение о 20 гранатах в мусорке возле ТЦ

В Москве в полицию поступило сообщение об обнаружении 20 гранат в мусорном контейнере возле ТЦ "Парк хаус" в районе Отрадное. Это сообщение сейчас проверяют экстренные службы, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-6 16:40

Певица Шакира покинула Барселону, оставив экс-супругу Пике сообщение

Певица Шакира, бывшая жена футболиста Жерара Пике, навсегда уехала из Барселоны. Перед этим она написала в соцсетях сообщение, в котором передала всё, что чувствует на момент отъезда. lifenews.ru »

2023-4-4 17:33

Трабзон и Сочи соединят паромом с 1 мая

Уже с 1 мая Трабзон (Турция) и Сочи может соединить регулярное паромное сообщение. Паромы не отправляли по этому направлению последние девять лет. Об этом рассказал глава торгово-промышленной палаты турецкого Трабзона Эркут Челеби. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 23:00

В Петербурге полицейские задержали убийцу жены

Утром в субботу, 31 декабря 2022 года, полицейские получили сообщение о том, что в доме, расположенном на улице Дыбенко, обнаружили лежащую на 13 девушку с ножевыми ранами. Как сообщили Gazeta. spb в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полицейские Невского района получили сообщение о происшествии примерно в 09:50. gazeta.spb.ru »

2023-1-2 12:26

Сообщение из Тёмных веков: Учёные нашли в древнем манускрипте загадочное послание

Установлено, что это писала женщина, которая умела читать по-латыни, а в те времена нужна была очень веская причина для такого обращения с текстом Деяний апостолов. lifenews.ru »

2022-12-11 02:40

В Петербурге поступило сообщение о минировании школы

Во вторник, 6 декабря, в школу СОШ № 469 позвонила неизвестная женщина, сказав, что учебное заведение заминировано. Об этом сообщает источник Gazeta. SPb. Школа находится по адресу: улица Федора Абрамова, 20, корпус 2. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 11:12

"Транснефть" получила сообщение "Укртранснафты" о повышении тарифов на прокачку нефти

"Транснефть" получила сообщение "Укртранснафты" о росте тарифов на прокачку нефти по трубопроводу "Дружба" через территорию Украины в следующем, 2023 году. Об этом сообщил официальный представитель российской компании Игорь Дёмин. lifenews.ru »

2022-11-22 20:20

Песков опроверг сообщение Минобороны ФРГ о контактах Шольца и Путина по инциденту в Польше

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение Минобороны ФРГ о том, что канцлер Германии Олаф Шольц и российский лидер Владимир Путин находятся в контакте по инциденту с ракетой в Польше. lifenews.ru »

2022-11-17 15:24

Есть два способа: Любопытным пользователям Telegram подсказали, как прочитать удалённое сообщение

Мессенджер Telegram позволяет пользователям удалять сообщения и у себя, и у собеседника, но в некоторых случаях удалённое сообщение всё равно можно прочитать. Об этом рассказал руководитель службы исследований, кибераналитики и развития "Группы Т1" Александр Новиков. lifenews.ru »

2022-10-27 05:37

"Меня сейчас не будет": Москвич убил мать и покончил с собой, оставив брату странное сообщение

Мужчина убил 85-летнюю мать и покончил с собой на юго-западе Москвы. Его тело было обнаружено на козырьке подъезда дома по улице 26 Бакинских Комиссаров, а тело женщины — в квартире на восьмом этаже. lifenews.ru »

2022-10-26 14:31

Зеленский прокомментировал сообщение о подготовке Киевом "грязной бомбы"

Сообщение о готовящейся Киевом провокации с применением "грязной бомбы" президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал словами о некой "российской угрозе". Он также призвал Запад "ещё больше усилиться" в поддержке его страны. lifenews.ru »

2022-10-24 00:38

Американские СМИ рассекретили тайное сообщение Байдена Зеленскому

Президент США Джо Байден попросил лидера Украины Владимира Зеленского перестать публично жаловаться на недостаток помощи со стороны Америки. В противном случае, подчеркнул лидер Штатов, ему будет сложно просить деньги у Конгресса на помощь Украине. lifenews.ru »

2022-10-12 06:39

В Ростуризме заявили об отсутствии ограничений на поездки в Крым

Путешественники могут беспрепятственно отправиться в Крым и Севастополь – для этого нет транспортных ограничений. Автотуристы могут беспрепятственно въезжать и выезжать из республики — для легковых автомобилей уже возобновлено движение по Крымскому мосту. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 10:20

Аксёнов: Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту восстановят до конца дня

Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту будет возобновлено до конца дня, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Автомобильное сообщение по двум уцелевшим после взрыва полосам уже запущено. lifenews.ru »

2022-10-9 16:36

Леонид Каневский зашифровал сообщение в киноленте «Бриллиантовая рука»

Известный актер Леонид Каневский рассказал, что в одной из сцен советской комедии «Бриллиантовая рука» он зашифровал признание в любви. В сцене, где контрабандисты любуются гипсом, герой Каневского произносит странные слова, которые лишены смысла и не подходят к происходящему. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 09:59

Совфед получил письменное сообщение Путина о частичной мобилизации в России

Совет Федерации получил письменное сообщение о частичной мобилизации в России от президента страны Владимира Путина. Об этом заявила председатель верхней палаты Матвиенко во время заседания Совфеда. lifenews.ru »

2022-9-22 10:32