Результатов: 75

Сообщение о "бомбе в туалетной бумаге" перепугало посетителей бассейна в Москве

Посетителей бассейна СШОР "Москворечье" на улице Лестева на юге Москвы напугало сообщение о бомбе в туалетной бумаге. По данным телеграм-канала SHOT, вечером 25 мая в спортивный центр позвонил неизвестный, который и сообщил о "сюрпризе". lifenews.ru »

2023-5-27 19:02

RTL: Бундесвер выставил на аукцион лишние 3,3 тонны туалетной бумаги

Вооружённые силы (ВС) Германии выставили на онлайн-аукцион более трёх тонн туалетной бумаги. Всё потому, что рулоны перестали подходить к новым дозаторам, сообщает RTL. lifenews.ru »

2023-5-22 03:27

Во Франции стали вдвое чаще экономить на туалетной бумаге

Во Франции число людей, вынужденных экономить на туалетной бумаге из-за экономического кризиса, выросло почти вдвое по сравнению с 2021 годом. Сейчас расход рулона контролируют 13% — вместо 6% ранее. lifenews.ru »

2023-3-22 22:10

Медведев эмодзи с туалетной бумагой отреагировал на ордер МУС на "арест" Путина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на "арест" президента Владимира Путина. Медведев сопроводил пост эмодзи с туалетной бумагой, намекнув, где стоит воспользоваться этим документом. lifenews.ru »

2023-3-18 19:30

"Вечные химикаты" обнаружены в туалетной бумаге по всему миру

Учёные из Флоридского университета в США обнаружили в туалетной бумаге по всему миру токсичные соединения PFAS, которые практически не разлагаются в естественной среде. По мнению специалистов, смываемые в унитазы или отправляемые на очистные сооружения отходы, по всей видимости, являются значительным источником загрязнения воды, пишет The Guardian. lifenews.ru »

2023-3-14 19:52

Почему в Германии снизили качество туалетной бумаги и что больше всего возмутило жителей

В Германии туалетная бумага не только подорожала, но и стала меньше по размеру. Производители хотели скрыть свою уловку, но их секрет открылся. Впрочем, обострения бумажного конфликта ждут зимой. lifenews.ru »

2022-11-7 12:09

Рулон раздора: Германия начала экономить на туалетной бумаге

В Германии туалетная бумага не только подорожала, но и стала меньше по размеру. Производители хотели скрыть свою уловку, но их секрет открылся. Впрочем, обострения бумажного конфликта ждут зимой. lifenews.ru »

2022-11-6 04:40

Недостаток санкционной российской березы в Европе привел к росту цен на туалетную бумагу

ЕС столкнулся с подорожанием туалетной бумаги из-за запрета на экспорт березы из России. Кроме того, подорожавшая бумага стала еще и жесткой. По информации чешских СМИ, запрет на экспорт российском березы, введенный в ответ на очередные санкции Запада, привел к дефициту и резкому подорожанию туалетной бумаги в мире. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:23

Запад столкнулся с дефицитом туалетной бумаги из-за запрета на ввоз российской берёзы

Страны Запада столкнулись с дефицитом и резким ростом цен на туалетную бумагу из-за введённых санкций на экспорт берёз из России. Об этом пишет чешское издание iDNES. lifenews.ru »

2022-10-14 18:55

Новый уровень санкций: Европа решила отказаться от российской туалетной бумаги

Евросоюз планирует запретить импорт некоторых видов стальной продукции из России, но при этом продолжит покупать алмазы. Такие меры предусмотрены в рамках планируемого восьмого пакета санкций в отношении РФ. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2022-9-29 23:39

Германия может столкнуться с дефицитом туалетной бумаги

В Германии кризис на энергетическом рынке может привести к сокращению производства туалетной бумаги. Об этом сообщил председатель ассоциации бумажной индустрии (Die Papierindustrie) ФРГ Мартин Кренгель. lifenews.ru »

2022-8-26 19:56

Немец рассказал, как с помощью туалетной бумаги будет согреваться зимой

Житель небольшого немецкого города Нойенхагена изобрёл горелки из туалетной бумаги, готовясь к предстоящей зиме. О том, как собирается экономить на отоплении в условиях рекордного роста цен на коммуналку, 50-летний Дирк рассказал РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-18 12:28

В Германии испугались дефицита туалетной бумаги из-за нехватки газа

Из-за нехватки газа в Германии этой зимой в стране могут закончиться запасы туалетной бумаги. Об этом пишет газета Die Zeit со ссылкой на председателя правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юргена Шаллера. lifenews.ru »

2022-7-27 14:32

В Москве врачи спасли жизнь школьнице, которая съела два рулона туалетной бумаги

В Москве врачи спасли девочку-подростка, которая съела два рулона туалетной бумаги. С сильной рвотой и спазмами в животе юную пациентку доставили в детскую больницу № 9 имени Сперанского, сообщает пресс-служба медучреждения. lifenews.ru »

2022-7-14 19:07

В России предложили наладить производство каменной туалетной бумаги

По словам автора инициативы, делать её можно из известняка, запасы которого в стране считаются неограниченными. lifenews.ru »

2022-4-25 08:17

Пищевой технолог Оганесова объяснила, откуда взялся миф о туалетной бумаге в сосисках

По словам эксперта, в сосиски добавляют пищевые волокна, влияющие на перистальтику желудочно-кишечного тракта. lifenews.ru »

2022-3-30 01:32

На Украине депутатка написала заявление о выходе из партии на клочке туалетной бумаги

Речь идёт о созданной Вакарчуком политсиле "Голос", которая находится в глубоком кризисе из-за недоверия к руководству со стороны самих однопартийцев. lifenews.ru »

2021-7-30 14:29

Немецкий художник изобразил события Евро-2020 на туалетной бумаге

Турнир завершится тремя матчами на лондонском стадионе "Уэмбли". В полуфинале Англия сыграет с Данией, а Италия — с Испанией. lifenews.ru »

2021-7-5 11:10

Девушка из Архангельска рассмешила весь Twitter, обнаружив, кто на неё смотрит с туалетной бумаги

Оказывается, у туалетной бумаги есть на один способ использования больше, чем мы все знаем. При определённых обстоятельствах над рулоном можно ещё и неплохо посмеяться. Главное — выбирать самый дешёвый. lifenews.ru »

2021-2-8 18:00

Встречайте! Новый госпиталь в «Ленэкспо» — с реанимацией, отдельными душевыми и туалетной бумагой

Посмотрите, как устроены новые отделения временного госпиталя в «Ленэкспо» для тяжелых и среднетяжелых больных. С 12 октября там будут работать 40 врачей, 120 медработников и 30 волонтеров. На каждых семь пациентов — по душевой, на пятерых — туалетная кабинка. fontanka.ru »

2020-10-9 20:41

В США угнали грузовик с тоннами туалетной бумаги

В Соединенных Штатах житель Северной Каролины угнал фургон, в котором находились восемь тонн туалетной бумаги. Как сообщает Fox News, полиция штата обратила внимание на фуру, которая нарушила правила дорожного движения на одной из трасс. gazeta.spb.ru »

2020-3-21 06:51

"Хватит на десятки лет". Производители туалетной бумаги развенчали слухи о дефиците

Они иронизируют: особо тревожные сограждане могут купить рулоны трёхметровой высоты, их хватит на годы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-21 18:06

Производители туалетной бумаги — о высоком спросе: Работаем в круглосуточном режиме

Из-за страхов россиян пришлось даже запускать дополнительные производственные мощности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-20 19:24

Сколько еды и туалетной бумаги нужно на самом деле, чтобы пережить карантин

Жители европейских стран уже столкнулись с карантином и даже почти научились с этим жить. Но в супермаркетах нет-нет да и запаникуют — и ну скупать все подряд. «Фонтанка» изучила статистику и официальные рекомендации профильных ведомств, чтобы вы могли составить разумные списки покупок — в случае чего. fontanka.ru »

2020-3-18 10:47

Три австралийки подрались в магазине из-за туалетной бумаги

В австраллийском супермаркете произошел конфликт, который перерос в драку. Три покупательницы, делая запасы из-за ситуации с эпидемией коронавируса, начали борьбу за упаковку туалетной бумаги. Инцидент произошел в субботу, 7 марта, в городе Чуллора. gazeta.spb.ru »

2020-3-8 20:35

«Совсем потеряли стыд»: пенсионер одарил депутатов Карелии туалетной бумагой за жалкую прибавку (ВИДЕО)

В Карелии пенсионер вручил депутатам регионального заксобрания два рулона туалетной бумаги в качестве «благодарности» за мизерную индексацию выплат ветеранам труда. Прибавка к сумме компенсации ветеранам за проезд в общественном... newdaynews.ru »

2020-2-11 13:29

Чиновники превратили антикоррупционную приёмную в склад туалетной бумаги

В одной из школ Красноярского края учительская переехала в туалет. Это насмешило и шокировало россиян. Но в природе всегда можно найти некий баланс. И Лайф обнаружил целый склад туалетной бумаги в антикоррупционной приёмной одного из федеральных ведомств. lifenews.ru »

2020-2-4 16:16

Грабитель лишил петербурженку туалетной воды и одежды

Сотрудники полиции Красносельского района разыскивают злоумышленника, похитившего из квартиры одежду и туалетную воду. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратилась 22-летняя петербурженка. topdialog.ru »

2019-10-23 09:57

Распечатанную на туалетной бумаге Конституцию вывесили напротив Конституционного суда

Пользователи социальных сетей восхитились символизмом акции и удивились тому, как неизвестному активисту удалось распечатать Конституцию на таком оригинальном бумажном формате. mr7.ru »

2019-10-17 07:21

Немецкие СМИ призывают отказываться от туалетной бумаги во имя защиты окружающей среды

В качестве альтернативы немцев призывают использовать биде сидячие ванночки с устройством для подмывания. gazeta.spb.ru »

2019-1-27 14:44