Результатов: 16

Недостаток санкционной российской березы в Европе привел к росту цен на туалетную бумагу

ЕС столкнулся с подорожанием туалетной бумаги из-за запрета на экспорт березы из России. Кроме того, подорожавшая бумага стала еще и жесткой. По информации чешских СМИ, запрет на экспорт российском березы, введенный в ответ на очередные санкции Запада, привел к дефициту и резкому подорожанию туалетной бумаги в мире. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:23

В Заречном парке в Луге открыли новые арт-объекты и посадили березы

Проект реализован благодаря победе Луги во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. piterets.ru »

2020-11-30 13:19

В Монрепо неизвестные вандалы спилили три березы и неплохо отдохнули

Сотрудники музея-заповедника "Парк Монрепо" в Выборге обнаружили в лесной части парка новую стоянку "туристов".  piter.tv »

2019-8-29 09:35

Березы Ленобласти дают сок дольше всех в мире

Жители Петербурга и Ленобласти активно обсуждают в соцсетях сезон березового сока. Местный эксперт по соку отмечает, в этом году время сбора продлится до начала мая и даёт советы, как правильно собирать и хранить сезонное лакомство. gazeta.spb.ru »

2019-4-10 08:20

За траву с человеческий рост и березы на участке дачник заплатит тройной штраф

Россельхознадзор уже выписывал штраф дачнику в Пениковском сельском поселении Ломоносовского района, но мужчина никак не отреагировал на это. Повторная проверка привела к утроению штрафных санкций. gazeta.spb.ru »

2019-2-15 15:22