Результатов: 58

Недостаток сна и жирная пища оказались вреднее алкоголя, выяснили учёные

Жирная пища, сладкие напитки и недостаток сна оказывают более негативное влияние на здоровье, чем алкоголь. К такому выводу пришли сотрудники Университета Южной Калифорнии, которые провели исследование относительно образа жизни и питания. lifenews.ru »

2024-4-21 11:18

Врач рассказала, по каким симптомам можно заподозрить у себя недостаток цинка

Цинк — это микроэлемент, который человек может получить только из пищи. Он важен для заживления ран, нормальной работы репродуктивной и иммунной системы. Недостаток цинка приводит к серьёзным последствиям для здоровья, включая частые ОРВИ, проблемы с кожей и волосами, задержку роста и развития детей. lifenews.ru »

2024-4-12 08:00

Автолюбители раскрыли новый недостаток электрокаров

Наиболее часто среди недостатков электромобилей выделяются высокая стоимость, ограниченный запас хода и не развитая должным образом инфраструктура зарядных станций. piter.tv »

2024-2-8 08:09

Недостаток одного витамина оказался предвестником депрессии и ранней смерти в возрасте от 50 лет

Дефицит витамина B12 может повышать риск ранней смерти и возникновения психических заболеваний, выяснили учёные из Школы медицины Тринити-колледжа в Дублине. Сам по себе B12, он же цианокобаламин, крайне важен для нормальной работы нервной и кроветворной системы, а его недостаток, как известно, грозит развитием мегалобластной анемии и нескольких неврологических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-21 12:55

Как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного

Многие владельцы питомцев интересуются вопросом относительно того, как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного. Предоставим несколько рекомендаций по этому поводу. piterets.ru »

2023-11-23 21:37

Раскрыт главный недостаток болгарской бронетехники, несущий гибель для ВСУ

Власти Болгарии приняли решение о передаче Киеву партии БТР-60 с настолько слабой бронёй, что её можно пробить даже из пулемёта. Об этом сообщил обозреватель Forbes Дэвид Экс. lifenews.ru »

2023-8-24 04:49

Сексолог диагностировала недостаток интима у критиков видео Дзюбы

Сексолог Александра Миллер в беседе с Лайфом объяснила, почему футболист московского "Локомотива" Артём Дзюба нуждается в записи интимных роликов. Эксперт посоветовала его критикам вернуть секс в свою жизнь. lifenews.ru »

2023-6-10 16:29

Врач рассказала, как недостаток сна может испортить зрение

Бессонница может иметь многочисленные долгосрочные последствия для здоровья, в том числе высокий риск развития диабета II типа и сердечно-сосудистых заболеваний, но многие люди даже не подозревают, что она может негативно сказываться на глазах. lifenews.ru »

2023-3-20 10:43

Врач предупредила, чем грозит недостаток витамина А, и дала совет, как его восполнить

Витамин А — это собирательный термин. Он означает группу химически сходных веществ — ретиноидов, необходимых для поддержания нашего здоровья. При их недостатке страдают волосы, зрение, кожа, рассказала в беседе с Лайфом врач-эндокринолог, диетолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Ольга Бурдиловская. lifenews.ru »

2022-12-11 11:29

Врач рассказала, как компенсировать недостаток солнца зимой

Недостаток солнечного света поздней осенью и зимой может стать причиной нарушения биоритмов, сонливости, ухудшения настроения и неврозов. Об этом предупредила читателей Лайфа дерматокосметолог Татьяна Малышева. lifenews.ru »

2022-11-30 11:40

Петербуржцам рассказали, как восполнить недостаток цинка

В Роспотребнадзоре пояснили все о веществе. Его дефицит может привести к последствиям. В организме взрослого человека содержится примерно 2-3 г цинка. Самая высокая его концентрация находится в мышцах (60 %) и костях (30 %). gazeta.spb.ru »

2022-11-24 08:15

В НХЛ выявили острый недостаток чернокожих и женщин

В НХЛ провели опрос среди сотрудников 32 команд лиги, который показал недостаток представителей негроидной расы и женского пола. В исследовании, опубликованном на сайте организации, говорится, что 85% сотрудников всех команд имеют белый цвет кожи, а ещё 67% — мужчины. lifenews.ru »

2022-10-20 20:46

Недостаток санкционной российской березы в Европе привел к росту цен на туалетную бумагу

ЕС столкнулся с подорожанием туалетной бумаги из-за запрета на экспорт березы из России. Кроме того, подорожавшая бумага стала еще и жесткой. По информации чешских СМИ, запрет на экспорт российском березы, введенный в ответ на очередные санкции Запада, привел к дефициту и резкому подорожанию туалетной бумаги в мире. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:23

"Не можем закрыть небо": Зеленский пожаловался на недостаток систем ПВО на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз пожаловался на недостаток имеющегося у страны вооружения. На сей раз он обратил внимание на то, что Незалежная имеет лишь десятую часть от необходимого ей количества систем ПВО. lifenews.ru »

2022-10-13 20:47

В Болгарии обозначили ключевой недостаток антироссийских санкций

Санкции против России, введённые из-за специальной военной операции на Украине, отрицательно сказываются на странах – членах Евросоюза. Внимание на этот факт обратил бывший замглавы МИД Болгарии Милен Керемедчиев. lifenews.ru »

2022-10-8 04:35

В Киеве пожаловались на недостаток количества РСЗО, обещаемых Западом

Киеву необходимо как минимум 60 реактивных систем залпового огня, чтобы нанести "поражение" Российской армии, что гораздо больше, чем сейчас обещают предоставить США и Великобритания, заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. lifenews.ru »

2022-6-7 08:48

"Роскачество" выявило недостаток белка в отечественной свиной тушёнке

Между тем эксперты не нашли в продуктах синтетических красителей, пестицидов, опасного содержания тяжёлых металлов или отклонений по микробиологическим показателям. lifenews.ru »

2021-9-30 11:19

Мясников рассказал, какие ягоды стоит есть, чтобы восполнить недостаток витамина C

Кроме того, такие плоды помогают снизить риски разных заболеваний. А их полезные свойства сохраняются и после заморозки. lifenews.ru »

2021-7-20 03:12

Девушка от скуки начала рисовать на бананах, и их главный недостаток сыграл ей на руку: 10 картин

Пандемия коронавируса повлияла на всех по-разному. Пока одни набирали вес, заедая стресс чипсами и запивая колой, другие находили в себе таланты. К примеру, Анна Хойницка. lifenews.ru »

2020-12-28 18:00

«Я бы сказал, что это недостаток квалификации». Михаил Федотов — о блокировке YouTube за неприязнь к «Царьграду» и RT

Экс-глава Совета по правам человека специально для «Фонтанки» разобрал законопроект Хинштейна-Боярского о блокировках YouTube за то, что там не находится места RT и Владимиру Соловьёву. Разговор на грани искусствоведения, ведь налицо импрессионизм. fontanka.ru »

2020-12-13 08:00

Назван главный недостаток нового iPhone 12 от Apple

О преимуществах и достоинствах флагманских моделей iPhone 12 рассказали на презентации Apple, а эксперты активно изучают, недостатки новых смартфонов. На линейку iPhone 12 уже есть множество обзоров. gazeta.spb.ru »

2020-10-23 23:49

Роспотребнадзор раскрыл главный недостаток российской вакцины от коронавируса

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может не подействовать. Причину этого назвали в Роспотребнадзоре. Как сообщили в пресс-службе петербургского ведомства, в обзоре технологических платформ для создания препаратов против вируса, главным образом проблема кроется в вирусном векторе, на основе которого создана вакцина Sputnik V. gazeta.spb.ru »

2020-9-25 02:03

Ученые: Недостаток витамина Е у беременных приводит к патологиям плода

Исследования показали, что без витамина Е у эмбрионов рыбок неправильно развивались нервная трубка и зачаток мозга. saint-petersburg.ru »

2020-9-22 21:02

Недостаток "витамина солнца" может увеличивать риск заражения коронавирусом

Ученые из Медицинского университета Чикаго выяснили, что не только болезни могут увеличить риск заражения COVID-19. saint-petersburg.ru »

2020-9-6 15:55

Недостаток сна может спровоцировать болезнь Альцгеймера

Специалисты из Калифорнийского университета провели исследования, в ходе которых были установлены причины существенных угроз организму.   Данные угрозы связаны, прежде всего, с нарушением качества сна у людей в возрасте от 40 лет. gazeta.spb.ru »

2019-7-9 01:15

Недостаток солнца приводит к размягчению костей у человека

Дефицит витамина D в организме человека приводит к развитию ряда аутоиммунных заболеваний.   Группа ученых из Эдинбургского университета провела исследование, которое показалось, чем для человеческого организма может быть опасен недостаток витамина D. gazeta.spb.ru »

2019-4-22 02:21

Обладатели новых моделей iPhone обнаружили маленький недостаток смартфона

Некоторые телефоны не заряжаеются, если экран выключен. Для того, чтобы решить проблему, приходится выполнить ряд манипуляций. gazeta.spb.ru »

2018-9-30 01:30