Результатов: 835

В Кишинёве пожаловались на запрет проведения "Бессмертного полка" на главной площади

Миссия Евросоюза (ЕС) потребовала предоставить центральную площадь Кишинёва, чтобы отметить празднование дня Европы 9 мая. Об этом написал в своём телеграм-канале председатель молдавского Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович. lifenews.ru »

2024-4-26 23:01

Жители трех районов Петербурга пожаловались на неприятный запах

Изначально на запах пожаловались проживающие в Кировском районе петербуржцы, однако в воскресенье вонь распространилась до Приморского и Василеостровского районов. piter.tv »

2024-3-31 15:51

"Их немерено": В Киеве пожаловались на мощь российских планирующих авиабомб

Укрепрайоны Вооружённых сил Украины оказались в серьёзной опасности после того, как российские военные начали использовать новейшие планирующие авиабомбы. Об этом в интервью YouTube-каналу "Прямой" заявил киевский политик Игорь Лапин. lifenews.ru »

2024-3-17 01:25

Студентки колледжа на Урале пожаловались на "окна" в дверях туалетных кабинок

В колледже в Екатеринбурге учащиеся пожаловались на появившиеся странные отверстия в дверях туалетных кабинок, так якобы руководство учреждения борется с курением. Фотографии уже появились в Сети. lifenews.ru »

2024-2-5 15:58

Украинские военные пожаловались на дефицит оружия и западную технику

Бойцы ВСУ пожаловались на нехватку оружия и нерабочую западную технику. Об этом рассказал корреспондент французского издания Le Figaro, которому удалось посетить позиции украинских военных в зоне конфликта. lifenews.ru »

2024-2-3 08:47

Не работает на холоде: ВСУ пожаловались на непригодность американской техники

Солдаты Вооружённых сил Украины пожаловались на плохую работу американских боевых машин пехоты Bradley, которые отказываются работать в условиях зимних морозов. Об этом сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-1-24 13:06

"Обзывает детей обезьянами": На Урале родители пожаловались на учителя-неадеквата из Индии

Родители учеников школы № 175 Екатеринбурга пожаловались на учителя по английскому языку из Индии Наяна Малика, который, по их словам, обзывает детей обезьянами и тупицами. Кроме того, родители заявили, что весь процесс обучения проходит с нарушениями, поэтому они обратились к директору учебного учреждения. lifenews.ru »

2024-1-23 17:44

"Дети тычут пальцем": Россиянки пожаловались на школу взрослых танцев, где постоянно открыты шторы

Жительницы Волгограда пожаловались на школу танцев "Мулен Руж", в которой проводят занятия по Pole Dance (танцы на пилоне) с открытыми шторами. Примечательно, что заведение находится напротив детской спортивной секции. lifenews.ru »

2024-1-23 16:51

В Раде пожаловались на отсутствие денег на масштабную мобилизацию

В бюджете Украины нет средств на проведение масштабной мобилизации, признал депутат Верховной рады Ярослав Железняк. По его словам, говоря о необходимой сумме, Владимир Зеленский ошибся, так как на деле она больше. lifenews.ru »

2023-12-26 09:48

Свыше 100 детей доставлены в саратовскую больницу, около 30 из них пожаловались на температуру

Около 125 детей, ехавших в составе организованной группы из лагеря, сняли с поезда Тюмень – Адлер в Саратовской области из-за повышения температуры у одного из подростков. Как сообщил губернатор поволжского региона Роман Бусаргин, сопровождающие их врачи и прибывшая на место бригада скорой помощи провели необходимые мероприятия, а Роспотребнадзор развернул мобильную лабораторию. lifenews.ru »

2023-12-22 09:54

Хрупкий и неприспособленный: В ВСУ пожаловались на бесполезность "подарка" из Франции

Переданные Вооружённым силам Украины французские самоходные установки CAESAR не подходят для текущего конфликта. Таким мнением в беседе с репортёром Monde Эммануэлем Гриншпаном поделился командир бригады украинских войск Ян Яцычин. lifenews.ru »

2023-12-17 07:18

"Тщетные бои": Украинские военные пожаловались на "самоубийственное задание" на левом берегу Днепра

Украинские солдаты, которые принимают участие в боях на Днепре, назвали их "жестокими" и "тщетными". По словам военных, это не соответствует излишне оптимистичному описанию ситуации со стороны украинских властей. lifenews.ru »

2023-12-17 16:49

На Урале анонсировали начало ремонта больницы, на которую пожаловались Путину

Больницу в посёлке Рефтинский Свердловской области, на состояние которой местный житель пожаловался президенту России Владимиру Путину, начнут ремонтировать уже в 2024 году. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Андрей Карлов. lifenews.ru »

2023-12-14 19:35

В Крыму отремонтируют спортзал, на который дети пожаловались Путину

Спортивный зал в крымском селе Солнечная Долина под Судаком, на состояние которого дети пожаловались президенту России Владимиру Путину, отремонтируют уже в 2024 году. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-12-14 16:53

Минздрав назвал сроки поставок вакцин после того, как россияне пожаловались Путину на их нехватку

Препараты для вакцинации от кори, краснухи и паротита будут поставляться в регионы с 22 декабря, предполагаемый объём — 344 тысячи доз. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Минздрава России после того, как проблема дефицита вакцин была поднята на совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-12-14 16:11

Российские компании массово пожаловались на кадровый голод при росте числа вакансий

Абсолютное большинство (85%) российских компаний заявили о нехватке персонала. Как сообщает РБК, за этот год количество вакансий выросло более чем в полтора раза, однако резюме работники стали отправлять реже — их число снизилось на 2%. lifenews.ru »

2023-12-4 13:39

На Украине пожаловались на усталость от конфликта

Украинский народ уже устал от вооружённого конфликта с Россией. Об этом пишет испанское издание El Pais, которое приводит слова украинского волонтёра по имени Тарас. lifenews.ru »

2023-11-27 17:11

Пострадавшие в теракте пожаловались на плохой звук в суде над Треповой*

Как сообщает корреспондент spb.aif.ru со ссылкой на источник, среди пострадавших многие — с нарушением слуха от последствий взрыва. spb.aif.ru »

2023-11-17 16:26

Работники SpaceX пожаловались на ампутации и переломы из-за желания Маска быть первым на Марсе

Сотрудники американской космической компании SpaceX получили свыше 600 травм на производстве за девять лет, потому что её руководитель Илон Маск хочет поскорее отправить экипаж на Марс, устанавливая нереальные сроки и игнорируя нормы безопасности на предприятии. Об этом пишет Reuters. lifenews.ru »

2023-11-11 11:29

В Польше пожаловались на мощное российское оружие, уничтожающее их гаубицы в зоне СВО

Вооружённым силам Украины приходится переделывать артиллерийские установки, поскольку российские барражирующие боеприпасы "Ланцет" уничтожают большое количество польских гаубиц Krab в зоне СВО. Об этом сообщает издание Interia. lifenews.ru »

2023-10-29 09:28

В Киеве пожаловались на большую усталость и слабость Запада

Глава украинского Минфина Сергей Марченко пожаловался на то, что страны-партнёры начали уставать от финансовой и военной поддержки Киева. По его словам, многие западные политики и вовсе хотели бы забыть о вооружённом конфликте на Украине. lifenews.ru »

2023-10-16 12:44

Соседи в Новой Москве пожаловались на мужчину, который жарил шашлыки на балконе

Кроме того, нарушитель порядка давно прославился непристойным поведением и устраивает на балконе оргии с приглашёнными женщинами. piter.tv »

2023-10-6 13:29

Фильмов нет и держаться не за что: кинотеатры пожаловались на острый дефицит отечественного контента

В итоге выручка ведущих сетей за год сократилась вдвое. На этом фоне залы уже начинают активно перепрофилировать. Под офисы, например, ранее отдали пространство в петербургском ТЦ «ЛиговЪ». Схожие примеры есть и в других городах. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Видят даже пыль: Украинские снайперы пожаловались на вездесущее око беспилотников ВС РФ

Российские беспилотники эффективно вскрывают позиции украинских снайперов, пишет газета The New York Times со ссылкой на бойцов ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-3 13:26

Украинские военные пожаловались на "три месяца ада" на фронте

Украинские военные пожаловались на то, что не могут справиться с российскими минными полями. Об этом сообщает немецкая газета Spiegel. lifenews.ru »

2023-9-18 15:55

Французы пожаловались на недобросовестную конкуренцию украинских производителей курятины

Французские птицеводы пожаловались на украинских производителей, которые ведут нечестную игру и недобросовестную конкуренцию. Об этом заявил председатель Межпрофессиональной ассоциации поставщиков куриного мяса Anvol Жан-Мишель Шеффер. lifenews.ru »

2023-9-7 09:14

"Не понимают": Бойцы ВСУ пожаловались на инструкторов НАТО

Украинские военные заявили о серьёзных проблемах с военной подготовкой и сложной ситуации на фронте. О жалобах бойцов ВСУ сообщает издание Kyiv Independent. lifenews.ru »

2023-9-3 13:09

На Западе пожаловались на трудности в "перевоспитании" военных ВСУ с советским опытом

Западным инструкторам тяжело тренировать украинских командиров, которые ещё в советское время проходили основное обучение тактике ведения боя. В этом они признались в беседе с газетой Financial Times. lifenews.ru »

2023-8-29 11:02

В ВСУ пожаловались на проблемы с оказанием медпомощи

Украинская система здравоохранения не готова к большим объёмам оказания медицинской помощи. Об этом заявила командир медицинских сил ВСУ Татьяна Остащенко. lifenews.ru »

2023-8-26 18:08

Жители Подмосковья пожаловались на нашествие пауков-ос

В Подмосковье местные жители всё чаще начали замечать крупных пауков с жёлто-чёрной полосатой окраской. Этим летом в Минэкологии региона поступило множество обращений, связанных с появлением этих редких для Московской области членистоногих. lifenews.ru »

2023-8-25 16:40

"Мы устали": В ВСУ пожаловались Зеленскому на непреодолимые трудности на фронте

Успех в украинском контрнаступлении стоит под вопросом из-за усталости солдат ВСУ на Артёмовском направлении и серьёзных потерь. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-6 12:36

"Не выжили": ВСУ пожаловались на огромные потери в подготовленных Западом подразделениях

Украинские военнослужащие заявили о больших потерях в специальных подразделениях, бойцы которых прошли подготовку на Западе. The New York Times пообщалась с одним из военнослужащих из 23-й бригады, обученной для контрнаступления. lifenews.ru »

2023-7-31 21:15

В Киеве пожаловались на острую нехватку оружия для борьбы с "Ланцетами"

Киев крайне нуждается в оружии от западных союзников, чтобы бороться с российскими беспилотниками "Ланцет". Об этом в интервью газете Telegraph рассказал советник министра обороны Украины Юрий Сак и ненароком похвалил дроны России. lifenews.ru »

2023-7-2 06:55

"Они ждали нас": В ВСУ пожаловались на российскую "стену из стали"

Украинские военные после начала контрнаступления начали жаловаться на недостаточную подготовку командиров, а также на неподходящее качество поставляемой НАТО техники, сообщает издание The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-12 17:31

"Съедят всё и лопнут": В Фонде друзей балтийской нерпы пожаловались на хороший аппетит воспитанников

Спасённые нерпята из центра реабилитации в Репине (Ленинградская область) настолько разные, что это стало препятствием для переселения их в уличные вольеры. Дело в том, что одни зверьки трапезничают вдумчиво, растягивая удовольствие, а другие — съедают свой обед моментально. Об этом рассказывает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-6-10 14:38

Киевляне пожаловались, что их не пустили в метро во время воздушной тревоги

Жители Киева пожаловались, что их не пустили в метро во время воздушной тревоги. Кадры из украинской подземки публикуют местные телеграм-каналы, пишет "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-5-29 10:38

Сотрудники организации Петербурга пожаловались прокуратуре на зарплату

В Центральном районе Санкт-Петербурга зафиксировали нарушения по заработной плате коммерческой организации. О нарушениях в правоохранительные органы заявили сами работники учреждения. В ходе проверок выяснилось, что в обществе с ограниченной ответственностью длительное время не проводилась индексация заработной платы. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 20:46

"Снятся нам в кошмарах": ВСУ пожаловались на российские танки под Артёмовском

Вырвавшиеся из Артёмовска (украинское название — Бахмут) солдаты ВСУ пожаловались на российские танки и постоянные артиллерийские обстрелы, сообщает газета New York Times. По словам этих военных, каждый квадратный метр их позиций фактически находится под обстрелом. lifenews.ru »

2023-5-15 19:10

Некоторые пункты Wildberries пожаловались на сбои в оплате заказов

Ряд пунктов выдачи Wildberries пожаловались на сбои в оплате заказов: как пишет SHOT, покупатели не смогли оплатить товары ни картами, ни наличкой. Не исключено, что это связано с сегодняшним скандалом. lifenews.ru »

2023-5-11 17:00

В Киеве пожаловались, что их подталкивают к переговорам на условиях Москвы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Киев якобы пытаются усадить за стол переговоров на условиях России. lifenews.ru »

2023-5-11 09:58