Результатов: 185

Фильмов нет и держаться не за что: кинотеатры пожаловались на острый дефицит отечественного контента

В итоге выручка ведущих сетей за год сократилась вдвое. На этом фоне залы уже начинают активно перепрофилировать. Под офисы, например, ранее отдали пространство в петербургском ТЦ «ЛиговЪ». Схожие примеры есть и в других городах. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Голливудское кино вскоре может вернуться в большие кинотеатры

Сенаторы уже подготовили законопроект, который предполагает отказ от защиты прав их авторов при публичных показах. На повестке в Госдуме есть и другие инициативы, открывающие «черный ход» Человекам-паукам, Стражам Галактики и Бэтменам. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 04:03

В Подмосковье с 1 мая вновь откроются летние кинотеатры

В Подмосковье с понедельника, 1 мая, откроются летние кинотеатры, которые будут показывать отечественные картины. Мероприятия пройдут в рамках проекта "Кинопарк", авторами которого стали креативное бюро "Регион" и Министерство культуры и туризма Московской области. Об этом сообщает издание "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-5-1 18:06

Почему петербургские кинотеатры не наказывают за показ голливудских фильмов

После начала СВО ряд крупных голливудских компаний запретил показывать новинки в России – тем не менее на наш рынок фильмы попадают. Контролирующие органы реагируют на эти нарушения и обращаются в суды. spb.aif.ru »

2023-1-17 11:58

Екатеринбургские кинотеатры нашли лазейку для проката нового "Аватара"

Завтра в РФ неофициально начнётся показ новой части фильма "Аватар". Ряд кинотеатров в Екатеринбурге уже понял, как организовать прокат зарубежной картины в условиях санкций. Как стало известно ЕАН, на билетах перестали писать название фильма. lifenews.ru »

2022-12-22 15:22

Британские кинотеатры запретят продажу попкорна на время трансляции похорон Елизаветы II

Кинотеатры Великобритании, которые будут показывать похороны королевы Елизаветы II, временно уберут из продажи попкорн и закуски, сообщил телеканал Sky News. lifenews.ru »

2022-9-15 15:40

Смогут ли выжить петербургские кинотеатры?

После того как большинство американских новинок перестало поступать на российский рынок, оборот кинотеатров в Санкт-Петербурге сократился на 70% относительно средненедельного оборота 2021 года. spb.aif.ru »

2022-8-17 11:38

Эксперт рассказал, как в Петербурге планируют спасать угасающие кинотеатры

Петербургские кинотеатры переживают не самые лучшие времена. С начала года их количество стало меньше на 14%. Можно ли спасти отрасль кино на больших экранах, и что нужно для этого делать, выяснили «МК в Питере». gazeta.spb.ru »

2022-7-18 17:18

«Замечательный сюрприз». В Петербург возвращаются голивудские фильмы, кинотеатры это уже не скрывают

В Петербурге теперь можно посмотреть блокбастер, который «рвет» прокат по всему миру прямо в эти дни, — «Топ Ган: Мэверик» показывают на большом экране, хотя запретов правообладателей никто не отменял. fontanka.ru »

2022-7-10 10:20

Спасти рядового кинопрокатчика: власти задумались о принудительном лицензировании

Михаил Швыдкой предложил подумать о параллельном прокате и принудительном лицензировании, чтобы спасти российские кинотеатры. Ранее Борис Титов попросил правительство поддержать отечественные сети, однако в Минкультуры ответили, что выделять прямые субсидии пока не планируется. businessfm.spb.ru »

2022-7-6 10:18

Кинотеатры на подножном корме. Власти Петербурга ищут, кто спасет отрасль

Кинотеатры Петербурга перешли на подножный корм. Научно-фантастическая драма советских времен «Солярис», криминальная «Асса», легкий комедийный российский «Питер FM» — сегодня смешались в кучу люди, фильмы. fontanka.ru »

2022-6-29 17:52

Кинотеатры в Петербурге будут работать только по выходным

Кинотеатры Северной столицы временно переходят на режим работы только по выходным дням. Часть кинотеатров на время в целом останавливает свою деятельность. В частности, временно приостановили работу некоторых своих точек в Санкт-Петербурге такие крупные сети кинотеатров, как «Мираж Синема» и «КАРО. gazeta.spb.ru »

2022-5-19 18:08

Кинотеатры города теперь будут работать только по выходным

Кинотеатры Петербурга приостанавливают свою работы или переходят на режим работы только по выходным дням. Издание «Деловой Петербург» пишет, что пережить кризис смогут только кинотеатры,  которыми владеет государство. topdialog.ru »

2022-5-18 16:48

Турфирмы и кинотеатры в приоритете: в Смольном обсуждают новый пакет мер поддержки

Александр Беглов анонсировал новые меры поддержки бизнеса. В первую очередь, помощь собираются оказать кинотеатрам. Конкретные механизмы еще обсуждаются. В числе вариантов, как рассказал губернатор в эфире «Радио России», – субсидирование стоимости билетов на фильмы в рамках школьной программы. businessfm.spb.ru »

2022-4-19 23:14

Сенатор Кутепов призвал избавить кинотеатры от платы за "недружественную" музыку

По мнению парламентария, это может стать мерой поддержки, когда компании лишились возможности заработка на зарубежных фильмах. lifenews.ru »

2022-4-4 03:12

Российские кинотеатры не будут повышать цены на билеты

Кинотеатры заверили, что не собираются повышать цены на билеты и ассортимент кинобаров на фоне роста стоимости товаров и услуг. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководителей пяти киносетей Объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино», «Премьер-зала», «Каро», «Киномакса» и «Синема стар». gazeta.spb.ru »

2022-3-21 12:07

Рестораны и кинотеатры Петербурга начнут работать в ночное время с 18 марта

В Петербурге снимаются некоторые COVID-ограничения на фоне улучшения эпидемиологической обстановки в городе. Изменения внесены в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». gazeta.spb.ru »

2022-3-15 16:08

Disney приостановила поставку фильмов в российские кинотеатры

Кроме того, на днях американская студия Warner Bros отложила намеченную в России на 2 марта премьеру фильма The Batman. В дальнейшем руководство компаний намерено действовать «исходя из того, как будет развиваться ситуация». piter.tv »

2022-3-1 08:38

Walt Disney Company приостановила поставку фильмов в российские кинотеатры

Ближайшей крупной премьерой компании должен стать фильм "Доктор Стрэндж. В мультивселенной безумия" по вселенной "Марвел". lifenews.ru »

2022-3-1 03:56

В Петербурге несовершеннолетним запретили ходить в музеи, кинотеатры и зоопарки

Также на удалёнку отправили все дополнительные общеобразовательные программы, проводящиеся вне школ, а иные запреты и ограничения продлили до 31 марта. lifenews.ru »

2022-1-26 20:35

Как пандемия повлияла на сферу кинотеатров, и что будут делать продюсеры фильмов?

Кинотеатры, как и многие другие сферы, потерпели заметные изменения в ходе пандемии. Кое-что уже не будет как раньше, а продюсерам приходится выбирать по какой формат выпускать и делать фильмы. На сегодняшний день кинотеатры постепенно становятся площадкой для крупных релизов, например, таких как «Дюна», «Человек-паук» и других. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 10:17

Это «синема-штамм». Как кинотеатры восстали против коронавирусной политики Смольного

Владельцы кинотеатров, терпящие убытки из-за двойных ковидных ограничений, заподозрили власти в желании убить или отобрать их бизнес. «Нас за QR-коды благодарят», — отозвались чиновники и посоветовали писать письма. fontanka.ru »

2021-12-23 19:05

Кинотеатры потеряли 80% зрителей после введения обязательных QR-кодов

По словам региональный представитель Ассоциации владельцев кинотеатров Виктора Рудмана, даже с наличием QR-кода зрители не охотно идут в киноцентры.  piter.tv »

2021-11-30 20:52

"В таком режиме выжить невозможно". Петербургские кинотеатры требуют отменить QR-коды

Piter.TV пообщался с представителями кинопрокатной сферы и узнал о том, как на них сказались жесткие ограничительные меры. piter.tv »

2021-11-27 17:30

Путин предложил распространить действие "Пушкинских карт" на кинотеатры

Как отметил глава государства, нововведение затронет только художественные и документальные фильмы отечественного производства. lifenews.ru »

2021-11-25 16:21

Вновь ограничения. Кинотеатры и общепит будут недоступны с 8 ноября после 23:00

Дополнительные коронавирусные ограничения вводятся в Санкт-Петербурге после 8 ноября.  Соответствующее постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов. «С 8 ноября вводятся следующие ограничения: предприятиям общественного питания, циркам, концертным залам и организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов, иным организациям исполнительских искусств, объектам развлечения и досуга, аквапаркам, океанариумам, зоопаркам, ледовым каткам и аттракционам разрешено работать исключительно до 23:00. topdialog.ru »

2021-10-29 15:35

В Петербурге с 8 ноября общепит, кинотеатры и объекты досуга будут работать только до 23:00

Правительство Петербурга определило, по каким правилам город будет жить после окончания локдауна. Соответствующие изменения в 121-е коронавирусное постановление внес губернатор Александр Беглов, сообщает 28 октября пресс-служба Смольного. fontanka.ru »

2021-10-28 19:30

В Калининградской области в кинотеатры, фитнес и кафе будут пускать только по QR-коду

А работа игровых комнат и детских развлекательных центров с завтрашнего дня в регионе приостанавливается. lifenews.ru »

2021-10-4 16:05

Новые ограничения, закрытые кинотеатры и прирост заболеваемости: COVID-19 в Петербурге к 21 июня

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Петербурге становится все более непростой. Суточный прирост уже перевалил за тысячу, а в городе вводят все новые ограничения. Так, накануне, 20 июня, в Петербурге суточный прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией перевалил за сутки. gazeta.spb.ru »

2021-6-21 10:03

В Москве с 21 июня возобновят работу кинотеатры под открытым небом

В репертуаре киносети "Москино" есть как авторское кино, так и новинки проката. Покупка билетов пока по-прежнему возможна только онлайн. lifenews.ru »

2021-6-20 15:22

В Бурятии из-за роста заболеваемости ковидом закрываются фуд-корты и кинотеатры

На сегодняшний день у более 80% заболевших в регионе диагностирована тяжёлая форма коронавирусной инфекции. lifenews.ru »

2021-6-11 11:54

Дело не в блокбастерах: факторы успеха в киноиндустрии

2020-й год был для кинотеатров очень непростым: режим ожидания открытий; масса юридических вопросов, касающихся взаимоотношений с арендодателями; проблемы с содержанием помещений и невостребованными запасами в кафе. dp.ru »

2021-6-2 07:36