Результатов: 20

Украинцев предупредили о принудительном отключении света в вечерний пик

В субботу, 29 октября, вечером из-за увеличения нагрузки на сети на Украине может быть применено принудительное отключение электроэнергии на всей территории страны. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании "Укрэнерго". lifenews.ru »

2022-10-30 18:01

Эксперты о принудительном кинолицензировании: «Рисков больше, чем выгоды»

Вокруг законопроекта о принудительном лицензировании фильмов разгорается дискуссия. Думская инициатива, которую ранее раскритиковали медиахолдинги, нашла поддержку в Ассоциации владельцев кинотеатров. businessfm.spb.ru »

2022-10-17 21:18

Спасти рядового кинопрокатчика: власти задумались о принудительном лицензировании

Михаил Швыдкой предложил подумать о параллельном прокате и принудительном лицензировании, чтобы спасти российские кинотеатры. Ранее Борис Титов попросил правительство поддержать отечественные сети, однако в Минкультуры ответили, что выделять прямые субсидии пока не планируется. businessfm.spb.ru »

2022-7-6 10:18

Рада утвердила указ Зеленского о принудительном изъятии российского имущества

По данным украинского депутата Железняка, в пользу данного решения высказалось 334 парламентария. lifenews.ru »

2022-5-12 15:05

Верховная рада приняла закон о принудительном изъятии российской собственности

Накануне стало известно, что комитет парламента Незалежной по вопросам экономического развития рассматривает возможность национализировать всё российское имущество на территории страны. lifenews.ru »

2022-3-3 17:27

Студенты СПбГУ сообщают о принудительном выселении из общежития. От изоляции могли отказаться обладатели QR-кодов

Студентов СПбГУ, по их словам, в массовом порядке отправили на изоляцию после того, как в одном из общежитий произошла вспышка коронавируса. fontanka.ru »

2021-12-16 09:17

Василеостровский суд не стал рассматривать иски администрации о принудительном выкупе квартир на Репина. Чиновники чуть поспешили

Василеостровский районный суд в Петербурге оставил без рассмотрения иски районной администрации к собственникам квартир в доме № 26 по 1-й линии (ранее — ул. Репина, 27). Второй попытки, вероятно, ждать недолго. fontanka.ru »

2021-8-19 16:46

Главврач Боткина подал иск о принудительном помещении сбежавшей пациентки в больницу

В Северной столице Куйбышевский районный суд вернул заявителю иск к местной жительнице о принудительном помещении в Боткинскую больницу. Девушка с подозрением на китайский коронавирус сбежала из медучреждения. gazeta.spb.ru »

2020-2-13 13:40

Госдума ратифицировала протокол к Конвенции о принудительном труде

Сегодня нижняя палата российского парламента ратифицировала Протокол к Конвенции о принудительном и обязательном труде. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ, несмотря на общую поддержку депутатов, вызвал дискуссию... newdaynews.ru »

2018-10-23 11:40

Новость о принудительном подключении к накопительной системе пенсий вызвала широкий резонанс

По данным РБК, Минфин и ЦБ выбрали механизм включения граждан в новую накопительную систему индивидуального пенсионного капитала. businessfm.spb.ru »

2018-10-1 18:04