Новости часа

Диетолог назвала опасные свойства яблок

На первый взгляд яблоки безобидный фрукт, однако они могут навредить людям с аллергией на косточковые плоды, пациентам с гастритом, и другими воспалениями желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Аплетаева в беседе с «Ленте.

Зрители шоу Малахова встали на сторону Безбородовой в деле об "избиении" сына Стаса Пьехи

В комментариях под выпуском шоу "Прямой эфир" подавляющее большинство зрителей верят, что Ирина Безбородова не била мальчика. По мнению людей, звездная семья Пьехи и Горчаковой должна лучше заботиться о сыне.

Петербуржец напал с отверткой на забравшую у него кота девушку

В Невском районе Петербурга мужчина с отвёрткой напал на возлюбленную. Причиной конфликта стал кот. Инцидент произошел в понедельник, 16 августа, во дворе одного из домов на Народной улице. Как сообщил 78.

С памятника Николаю I начали снимать леса после трех лет реставрации: фоторепортаж Gazeta.SPb

В Санкт-Петербурге начали снимать леса с памятника Николаю Первому на Исаакиевской площади. Реставрация длилась три года. Скоро с памятника снимут и баннер, которым он был укрыт почти на протяжении всех работ.

Роспортебнадзор проверил пляжи Петербурга: купаться нельзя

Роспотребнадзор по Петербургу проверил пляжи города и пришел к выводу, что  что качество воды водных объектов не соответствует гигиеническим нормативам. Так, управление не рекомендует использовать зоны рекреации, расположенные на территории города, для купания.

«Аэрофлот» приостанавливает полеты в Бангкок на фоне ситуации в Афганистане

Лоукостер «Аэрофлот» прекращает на время полеты в Бангкок — столицу Таиланда на фоне ограничений на полеты над Афганистаном. В стране сложилась непростая ситуация. Сейчас авиабилеты из Москвы в Бангкок не продают.

Петербург немного отпустило: заболеваемость коронавирусом и смертность от него снизились

По данным Смольного, статистика по итогам 18 августа свидетельствует о снижении заболеваемости коронавирусом и смертности от него. Однако далеко идущие выводы делать пока рано. Ссылаясь на данные Роспотребнадзора, комитет по здравоохранению приводит цифру выявленных случаев коронавируса – 1563.

Петербургский ЗакС пожаловался в ЦИК на нечестные выборы

Что примечательно, инициаторами обращения выступили не оппозиционные депутаты, а фракция «Единая Россия». Они просят Эллу Памфилову проверить законность регистрации кандидатов от непарламентских партий, а также проанализировать подписные листы самовыдвиженцев.

В России врач потерял телефон, а вместе с тем и более 1,6 млн рублей 

Правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело после того, как со счетов жители России, который потерял телефон, были украдены деньги. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

В Минобороны состоялась встреча с участием первого замглавы администрации Выборгского района

Собравшиеся обсуждали приведение в порядок объектов Минобороны, находящихся в Выборге и Выборгском районе. Они нуждаются в срочном обустройстве. Однако, в рамках действующего законодательства не представляется возможным направить на эти цели средства из регионального и местного бюджетов.

КПООС: сезонная миграция лосей начинается и продлится до ноября

Комитет по природопользованию предупредил в четверг, 19 августа, о начале ежесезонной миграции диких лосей, которая продолжается до ноября. Граждан – особенно автомобилистов – просят быть осторожными.

Все на порт: морские ворота Петербурга открыли для застройщиков

В петербургском деловом сообществе продолжается активное обсуждение возможного переноса Большого порта Петербурга. Мнения неоднозначны как со стороны стивидоров, так и со стороны девелоперов, которым территорию порта предстоит осваивать.

Труп с огнестрельным ранением нашли на Маршала Казакова

В Красносельском районе нашли труп огнестрельным ранением головы. Как стало известно gazeta. spb. ru, 18 августа в полицию поступило сообщение от мужчины 1954 года рождения, который рассказал, что на улице Маршала Казакова обнаружен труп его отца.

Летающие крыши и полная темнота: Разрушительный шторм в Москве глазами очевидцев

Погода в Москве решила эффектно проводить лето, сменив жару на яростный ливень и ураган. А москвичам и гостям столицы, оказавшимся неготовыми к такому, осталось лишь выкладывать пугающие видео в Сеть.

Петербуржца госпитализировали с ножом в животе после встречи с квартиросъемщиком

В Московском районе Петербурга госпитализировали мужчину после встречи с квартиросъемщиком. Перед этим участники конфликта выпили спиртного. Инцидент произошел в среду, 18 августа. В 17:35 в отдел полиции поступило сообщение о ножевом ранении у подъезда дома 19 по проспекту Космонавтов.

Петербургские депутаты отстранили члена ГИК Марину Жданову

А также попросили ЦИК проверить регистрацию на выборах "Российской партия свободы и справедливости" и регионального отделения в "Новых людей", отказ в регистрации "Родины" и обратили внимание на городские предвыборные скандалы.

В отношении мужчины, открывшего стрельбу из-за девушки на Сенной, возбудили дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы на Сенной площади. Конфликт произошел из-за девушки. Инцидент случился в ночь на 18 августа. Прибывшие правоохранители задержали на месте открывшего огонь 26-летнего уроженца Ингушетии.

Смольный остался без ракет

Александр Беглов не смог договориться с Сергеем Шойгу о передаче городу НИЦ ракетных войск на Хрустальной ул. Сталинку выставили на продажу под снос.

Лучшее новости

Очевидец: самосвал высыпал асфальт на Авиаконструкторов и уехал

В Петербурге в Приморском районе города мужчина заметил, как во двор заехал самосвал, высыпал кучку асфальта и уехал. В социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» сообщается 18 августа, что на проспекте Авиаконструкторов у дома 19 самосвал оставил асфальт.

В Москве ураган срывал кровлю и разбивал детские площадки

В Москве и Московской области произошел ураган, который наиболее всего «поиздевался» над юго-востоком. Daily Storm пишет, что стихия не пощади кровли зданий, а также на мелкие части разбивала недостроенные детские площадки.

Автоледи на MINI Cooper столкнулась в лоб с маршруткой на Ленинском

В Петербурге в Красносельском районе города девушка на MINI Cooper вылетела на встречную полосу и столкнулась с автобусом. Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП И ЧП Петербурга», все произошло днем 18 августа на Ленинском проспекте.

В сентябре между Москвой и Петербургом будут курсировать сдвоенные «Ласточки»

В сентябре скоростные электрички «Ласточка» сообщением Москва – Санкт-Петербург будут курсировать сдвоенными составами (10 вагонов) по пятницам и воскресеньям. Об этом сообщили в четверг, 19 августа, в РЖД.

ВЦИОМ: почти четверть россиян чувствует себя одиноко

Чувство одиночества в той или иной степени за последние шесть месяцев испытывали 23% жители России. Об этом говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения. За последние шесть месяцев 23% жителей России чувствовали себя одинокими, при этом 19% чувствуют это время от времени, а вот четыре процента — все время, более 75% не чувствовали себя […]

Комздрав: Петербургу не хватает врачей нескольких конкретных специальностей

В Санкт-Петербурге наблюдается явный дефицит участковых терапевтов и некоторых специалистов узкого профиля. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», в четверг, 19 августа, рассказала Лариса Соловьёва, начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Актуальное новости

Умерший «от удара по ягодицам» студент был преподавателем ракетотехники

Юноша окончил губернаторский физико-математический лицей и учился в ИТМО. В Северной столице все еще выясняют детали смерти молодого парня, которого хозяин автомобиля принял за вора, когда увидел его у капота своего автомобиля.

Фолловеры Ким Кардашьян подозревают, что звезда потеряла свои ягодицы

Пластический хирург думает, что американская звезда сделала липосакцию или же вынула импланты из бедер. Фолловеры думают, что ягодицы Ким Кардашьян несколько уменьшились. Такие выводы были сделаны после того, как девушка опубликовала в Instagram фотографию со своим младшим сыном Псалмом.

В Педиатрическом университете Петербурга возросло число абитуриентов

В Петербурге в Педиатрическом университете выросло количество абитуриентов в 2021 году на 20%. Соответсвенно, проходной балл ЕГЭ, для поступления на бюджет, также вырос. Как сообщается в пресс-службе университета, проходной балл в Педиатрическом стал выше в текущем году почти на всех направлениях подготовки.

Углублённая диспансеризация переболевших COVID-19 разделена на 4 уровня приоритетности

Не так давно в Петербурге стартовала программа углублённой диспансеризации людей, перенесших COVID-19. В четверг, 19 августа, о работе этой системы подробно рассказала Лариса Соловьёва, начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Суд Петербурга дал «условку» студентке, получавшей выплаты не законно

Суд Северной столицы огласил приговор в отношении Татьяны Калининой, признанной виновной в мошенничестве при получении выплат. Калинина являлась получателем ежемесячной социальной выплаты – пенсии по случаю потери кормильца, начисляемой Министерством обороны РФ в размере 16 тысяч рублей.

«Люди не понимают всей серьёзности нашей профессии». О собачьем выгорании, характере Волка-Меркурия и поиске пропавшей девочки

Работа со служебной собакой в полиции — это стратегия. На месте преступления кинолог решает, за что можно зацепиться и с какой точки пустить пса по следу. Важно помнить, что собака, как и человек, способна лукавить и разочаровываться в своем деле.