Новости


Врач-терапевт рассказала россиянам об опасности жары

Терапевт Оксана Пивоварова назвала категории людей, которые находятся в зоне риска из-за аномальной жары. Медик отметила, что в ряд российских регионов пришла жара, которая может быть опасна для части жителей страны.

Названы самые полезные для печени продукты

Для улучшения работы печени необходимо включить в рацион супы на овощном бульоне, нежирные молочные продукты и оливковое масло. Об этом рассказала врач-терапевт Марина Малыгина. Влияние печени на организм поистине всеобъемлющее.

Ученые назвали диету, которая способна продлить жизнь

Средиземноморская диета способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь. К такому выводу пришли американские ученые. Они выяснили, что соблюдение такой диеты в течение одного года может привести к положительным изменениям микробиома кишечника, а также предотвратить потерю бактериального разнообразия.

Врач назвал три способа быстро избавиться от простуды

Чтобы быстро избавиться от простуды, есть три простых способа, которые не подразумевают приема дорогостоящих лекарств. Их перечислила врач и британская телеведущая Сара Джарвис По ее словам, при первых признаках простуды следует использовать спрей для горла, создающий защитный барьер от микробов.

Эксперт рассказала, как выбрать застройщика

Она посоветовала тщательно изучить информацию, прежде чем покупать жилье. Эксперт по недвижимости Полина Будникова рассказала, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика. Своими советами она поделилась в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Диетологи назвали простые способы похудения без спорта

Диетологи рассказали, как можно сбросить лишний вес, если у человека нет возможности регулярно заниматься спортом. Специалисты составили соответствующий список рекомендаций. По словам диетологов, в первую очередь стоит добавить в ежедневный рацион богатые белком продукты — мясо, птица, рыба, бобовые и тофу.

Горячие деньки в Петербурге: что нельзя, а что можно делать в жару

По крайней мере до 9 июня синоптики обещают в Петербурге 30-градусную жару. Чтобы не слечь с ударом или инфекцией, хорошо бы не только носить головной убор, но и соблюдать ещё пару правил. Зной накрыл Петербург Вчера МЧС сообщило, что в Петербурге 5-9 июня ожидается не просто жара, а аномальная жара. Это значит, что средняя температура […]

Для российских учителях разработают пособие по поведению в соцсетях

Минпросвещения рассматривает необходимость создания рекомендации для учителей по использованию своих страниц в соцсетях. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу министерства Ольгу Васильеву.

Лучшее

Врач рассказал метеозависимым россиянам, как пережить резкое потепление

Врач-терапевт Евгений Тарасов назвал способы, которые помогут метеозависимым жителям России пережить грядущее потепление. Эксперт подчеркнул, что резкое ухудшение самочувствия может возникнуть из-за смены погоды, потому что организм не успевает адаптироваться к скачкам атмосферного давления и смене осадков.

ВОЗ призвала россиян сократить контакты с людьми в нерабочие дни

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) порекомендовала россиянам на период локдауна сократить количество личных контактов, в том числе с близкими. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ВОЗ в РФ Мелиту Вуйнович.

Стало известно, как снизить риск заболевания ОРВИ дома

Комфортный уровень температуры, проветривание и влажная уборка способствуют снижению риска заболевания ОРВИ. Об этом рассказал внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

"А секс тут при чём?": Мясников посмеялся над "глупыми и непрофессиональными" рекомендациями при вакцинации

По мнению врача, именно из-за подобных советов и возникают антипрививочные настроения среди россиян. Он отметил, что люди и так колеблются, не могут принять решение, а такие запреты их ещё больше пугают.

Врач дал советы по вакцинации от COVID-19

Врач дал советы по вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает ФАН. Так рост вакцинированных в России постепенно растет. После вакцинации у человека может возникнуть гриппоподобный синдром. Это нормально, объясняет Роспотребнадзор.

Врач рассказал, как восстановить обоняние после коронавируса

Восстановить обоняние и вкус после перенесенного коронавируса поможет тренировка рецепторов резкими запахами. Об этом рассказал сенатор, врач Сергей Леонов. По его словам, восстановление после заболевания новым вирусом происходит у каждого человека индивидуально.

Актуальное

Минздрав дал рекомендации по лечению коронавируса

Министерство здравоохранения России опубликовало дополненные рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Новые рекомендации появились на сайте ведомства в понедельник, 26 октября. Среди рекомендованных для лечения COVID-19 препаратов оказались фавипиравир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином), препараты интерферона-альфа, а также ремдесивир, умифеновир.

Диетолог предупредила россиян об «опасности» огурцов

Диетолог Ольга Деккер рассказала, кому стоит отказаться от употребления огурцов. И подчеркнула, что любителям летнего овоща важно знать меру. По ее словам, стоит воздержаться от употребления огурцов в случае, если есть обострения болезней ЖКТ и поджелудочной железы.