Новости часа

Пулковская таможня пресекла контрабанду касок и бронежилетов

В Петербурге сотрудниками Пулковской таможни была пресечена контрабанда касок и бронежилетов. Об этом сообщают в пресс-службе таможни. Так, двое граждан направляли за рубеж через почту продукцию военного назначения.

Место переговоров делегаций России и Украины могут перенести

Встречу делегаций России и Украины могут перенести из Беловежской Пущи в другое место. Об этом стало известно в четверг, 3 марта. При этом второй этап переговоров останется в пределах Брестской области, сообщили «РИА Новости», ссылаясь на источник в дипломатических кругах.

«Недострои» разрешат использовать в ГЧП проектах

Правительство РФ поддержало законопроект Минэкономразвития, которым предлагается распространить возможность заключения концессионных соглашений, ГЧП и МЧП на объекты незавершенного строительства.

Источник о Жириновском: «Владимир Вольфович способен только на движение пальцами»

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский может лишь пошевелить пальцами, если ему что-то нужно. Политик практически весь февраль пролежал в больнице. Доктора в прямом смысле слова борются за его жизнь.

В Петербурге полицейские предупреждают о недопустимости организации несогласованных публичных мероприятий и участия в них

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупреждает о недопустимости организации несогласованных публичных мероприятий и участия в них

Новости компаний: ВТБ, Philip Morris, MSC

ВТБ повышает процентные ставки по сберегательным продуктам, в том числе, по валютным депозитам со 2 марта, Philip Morris завершает процесс перевода производственных мощностей со своей фабрики в Краснодаре на завод в Ленобласти, швейцарский перевозчик MSC, один из офисов которого расположен в Петербурге, приостановил прием заказов на перевозку контейнеров в Россию и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Присмотреться к Samsung и Huawei: россиянам объяснили, что происходит с iPhone

Специалист рассказал, почему из-за ограничений стоит поменять свой Apple на другую модель. Несмотря на то, что Apple ограничил поставки своей продукции люди могут продолжать пользоваться уже имеющимися устройствами.

Сезон охоты может не состояться у тех, кто не успел зарегистрировать оружие. Получить справки пока невозможно

Частным клиникам запрещено проводить «оружейные» медосмотры для владельцев оружия или тех, кто хочет ими стать. А государственные проводить их не могут по техническим причинам. О чем они и сообщают петербуржцам, которые приходят на медосмотр.

Глава Центробанка: финансовая система России справится с экстремальной ситуацией

Финансовая система России справится с нынешней экономической ситуацией. Такое заявление сделала глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина. По ее словам, российская экономика столкнулась с непростой ситуацией, однако ЦБ сделал все возможное, чтобы финансовая система страны могла справиться с любыми возникшими проблемами и рисками.

«Аэрофлот» продлил отмену рейсов в города на юге России до 8 марта

«Аэрофлот» и авиакомпания «Россия» продлили отмену полетов в города на юге России до 8 марта. Об этом стало известно в четверг, 3 марта. Ограничение действует на полеты в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Симферополь, Белгород, Воронеж, Геленджик и обратно, сообщили на официальном сайте авиаперевозчика.

Минобороны РФ: Вооружённые силы устраивают режим тишины для эвакуации граждан из Украины

Основные заявления министерства обороны РФ: Погибли 498 российских военных, 1597 — ранено; Потери Украины за время боевых действий составили более 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными; ВС РФ устраивают режим тишины для эвакуации из Украины граждан через гуманитарные коридоры; Российская сторона создала все необходимые условия для безопасной эвакуации людей из Украины; Из зоны […] Сообщение Минобороны РФ: Вооружённые силы устраивают режим тишины для эвакуации граждан из Украины появились сначала на ИА «Диалог».

ЖК «Шекспир» готовы заселять: новоселам придут официальные письма

С 1 марта компания Л1 начала выдавать ключи будущим новоселам в жилом комплексе Петербурга «Шекспир» по улице Руднева, дома № 16 и 18. Комплекс «Шекспир» входит в состав квартала «Лондон Парк» — клубного жилого комплекса комфорт-класса, где вся инфраструктура под рукой.

МИД РФ: Отмена сертификации "Северного потока – 2" нанесёт ущерб отношениям с Германией

В ведомстве отметили, что власти ФРГ подверглись соблазну использовать газопровод как рычаг политического давления на Россию. Последствием отказа от проекта станет "стремительный рост цены на газ".

Илон Маск не поможет: Почему в случае ухода России с МКС её останется только затопить

Международная космическая станция вот уже третий десяток лет приподнимает человечество над политическими дрязгами. Она пережила 2014 год. Станет ли фатальным для неё нынешний кризис?

США вводят полные блокирующие антироссийские санкции против 22 оборонных предприятий

Кроме того, Вашингтон вводит экспортные ограничения, касающиеся нефтеперерабатывающей отрасли РФ. Там добавили, что Штаты заинтересованы со временем понизить статус Москвы как ведущего поставщика.

Минобороны РФ раскрыло потери российской армии в операции на Украине

Министерство обороны России заявило о 498 погибших военных. Почти полтысячи человек погибло при проведении операции на Украине, сообщает ведомство. По информации министерства, 498 российских военнослужащих скончались, при этом 1 597 ранены.

Забайкалье и Кузбасс поменяли названия в Сети в поддержку "Операции Z"

Буква Z сегодня является символом поддержки российских военных на Украине, а также единства интересов, задач, стандартов и взаимопонимания нашего общества, считают главы двух регионов.

"Остановитесь в этом безумии": Поклонская призвала русских и украинцев прекратить вражду

Надо признать, что восемь лет одна часть Незалежной жила в кошмаре под молчание и осуждение другой её части, отметила замглавы Россотрудничества. По её словам, без объединения наций миру не бывать.

Титов назвал полезным введение моратория на проверки ИП и малого бизнеса

По поводу расширения лимитов на ФОТ 3.0 он призвал ориентироваться на обширность перечня отраслей, которые признают пострадавшими. Список предложений предприниматели уже направили в кабмин.

Путин объяснил Макрону, чем обернутся попытки Киева затянуть переговоры с Москвой

Кроме того, глава государства назвал два основных требования России — это демилитаризация и нейтральный статус Украины. Он подчеркнул, что задачи "Операции Z" будут выполнены "в любом случае".

В Петербурге осталось меньше 700 свободных коек под COVID-19

Число ковидных коек и пациентов в «красных зонах» продолжают снижаться в Петербурге. Как следует из эпидемиологической справки Смольного, опубликованной 3 марта, на 5 977 местах лежат 5 304 пациента. За минувшие сутки поступили 298 новых пациентов.

Володин предложил уволиться тем, кто не одобряет спецоперацию на Украине

В качестве примера Володин вспомнил поступок дирижера Валерия Гергиева. Совсем недавно он уволился из Мюнхенской филармонии. По мнению спикера Госдумы, музыкант стал "примером гражданской ответственности".

Мединский: Переговоры с представителями Украины планируется начать в 15 часов

Второй раунд российско-украинских переговоров, вероятно, начнётся 3 марта в районе 15 часов на территории Брестской области в Белоруссии. Об этом заявил глава российской делегации Владимир Мединский.

Путин обсудил с премьером Индии Моди эвакуацию индийских граждан с территории Украины

Глава РФ подчеркнул, что все необходимые указания уже даны, российские военные делают всё возможное, чтобы обеспечить безопасный вывоз подданных страны из зоны боевых действий.

Резко вырос пассажиропоток «Аллегро» из Петербурга в Хельсинки

Количество желающих воспользоваться поездами «Аллегро» и отправиться в Финляндию резко выросло. Почти все билеты за сегодняшний день были распроданы. О взлете пассажиропотока за последние дни в поездах «Аллегро» рассказали в финской государственной железнодорожной компании VR.

Член делегации Украины Арахамия рассказал о "программе-минимум" на переговоры с РФ

Украинская сторона уже вылетела на место встречи, которая должна начаться в ближайшие часы. Изначально планировалось, что она пройдёт в Беловежской Пуще, однако Киев отказался от этого места.

Лучшее новости

Очевидец ДТП рассказала о чудовищных подробностях смертельного ДТП у «Академической»

В аварии погибла пожилая женщина. О жутких подробностях дорожно-транспортного происшествия пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ, ссылаясь на слова очевидицы происходящего. ДТП случилось в Калининском районе Петербурга в среду, 2 марта у станции метро «Академическая».

Медик назвал 9 ошибок при приеме лекарств, способных довести до беды

Россиянам рассказали, что существует, как минимум, девять ошибок при приеме лекарств, которые могут довести до беды. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать несколько правил. Многие пациенты принимают лекарственные средства бесконтрольно и даже не думают о том, что таблетки могут нанести существенный вред организму.

Не хотел сдаваться: мошенника в Ленобласти задержали с перестрелкой

Мужчине предъявят обвинение за кражу, мошенничество и применение насилия в отношении представителя власти. Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщает, что к оперативникам обратились местные жители Соснового бора.

Лидер РФ Путин обговорил с премьером Израиля Беннетом конфликт на Украине

Глава Российской Федерации Владимир Путин рассказал премьер-министру Израиля Нафтали Беннету позицию России по поводу решения конфликта на Украине. Об этом в среду, 2 марта, сообщает пресс-служба Кремля.

Покупатель с пистолетом не смог пробиться в начало очереди в центре Петербурга. Его попытки сняла камера

Вооружённый променад жителя Петербурга по магазинам росгвардейцы прервали в алкомаркете. Список покупок вместе с пистолетом ему пришлось передать полиции.

Netflix прекратил работу над российскими кинопроектами

Стриминговый сервис Netflix остановил работу над российскими кинопроектами. Об этом сообщило профильное издание Variety. До недавнего времени компания работала в России над съемкой сериалов «Анна К», «Ничего особенного» и «Зато».

Миллиардер Дерипаска предрек «жесточайший» трехлетний кризис в России

Россию ждет серьезный кризис минимум на три года из-за текущих событий на Украине. Такое заявление сделал российский миллиардер Олег Дерипаска. По его словам, Россия с подобными вызовами еще не сталкивалась.

«Человеческая жизнь стоит выше, чем спорт». Ожидали ли депутаты-спортсмены, голосуя за независимость ЛНР и ДНР, что это приведет к изоляции российского спорта

Российский спорт оказался в полной изоляции всего за несколько дней. «Фонтанка» поговорила с депутатами Госдумы и бывшими спортсменами Вячеславом Фетисовым и Светланой Журовой, которые принимали участие в голосовании за независимость ЛНР и ДНР, после которого всё и началось.

Актуальное новости

Традиция, однако. У Гостиного двора задержали участников антивоенного митинга

Вечером в среду, 2 марта – как, собственно, и во все предшествующие дни – в центре Петербурга собирались противники военной спецоперации России на Украине. Собирались, чтобы в значительной своей части опять быть задержанными.

Миллиардер Роман Абрамович продаёт ФК «Челси»

По словам Романа Абрамовича, футбольный клуб «Челси» он продает, исходя из интересов ФК. Российский миллиардер объяснил, что данное решение основано на интересах самого футбольного клуба, спонсоров и его болельщиков.

Соединенные Штаты ввели санкции против российского оборонного сектора

Соединенные Штаты Америки и их союзники ввели новые санкции против Российской Федерации в связи с ситуацией на Украине. В Белом доме заявили, что в координации с союзниками Штаты вводят полные блокирующие санкции против российских оборонных предприятий.

Петербургское котосообщество не будет вводить контр-санкции против Mеждународной федерации кошек

В Северной столице хозяева котов и кошек не планируют вводить ответные санкции против Международной федерации кошек (FIFE). Организация в связи с проведением спецоперации на Украине запретила российским четвероногим участвовать в зарубежных выставках.

IKEA остановила продажи в России

Руководство шведского бренда мебели и товаров для дома остановило продажи на территории Российской Федерации. Об этом стало известно в четверг, 3 марта. Россияне не смогут приобрести товары магазина как в очно, так и онлайн.

Минпромторг предложил поднять планку автоналога на роскошь до 10 млн рублей

В последние годы автомобили сильно дорожают, в том числе из-за проблем с логистикой во время пандемии коронавируса. Из-за этого машины среднего уровня уже тоже могут быть признаны роскошью.