Новости


В Петербурге стали покупать меньше таблеток

В России объем коммерческого рынка лекарственных препаратов резко упал на 28%. Продажа таблеток и прочих веществ заметно сократилась по всей стране, включая Санкт-Петербург. В северной столице объем лекарственного рынка за март составил 6,5 миллиарда рублей.

Врач предостерегает больных COVID-19 от приема аспирина и анальгина

Заведующая психоневрологическим отделением ФГБУ «Поликлиника №4» управделами президента РФ, врач-невролог Ирина Вереютина предупредила, что для снижения температуры пациентам с коронавирусной инфекцией ни в коем случае нельзя принимать анальгин и аспирин.

Лучшее

Медик назвал 9 ошибок при приеме лекарств, способных довести до беды

Россиянам рассказали, что существует, как минимум, девять ошибок при приеме лекарств, которые могут довести до беды. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать несколько правил. Многие пациенты принимают лекарственные средства бесконтрольно и даже не думают о том, что таблетки могут нанести существенный вред организму.

Терапевт рассказал, как победить головную боль без таблеток

Жителям России рассказали, как можно справиться с головной болью без помощи медикаментов. Однако уточнили, что есть случаи, в которых стоит немедленно посетить доктора. Врач-терапевт Михаил Когтев в беседе с РИА Новости объяснил, что есть первичные и вторичные головные боли.

Трехлетний ребенок наглотался таблеток в Ленобласти

В Гатчинском районе Ленинградской области госпитализирован малолетний ребенок с отравлением медикаментозными препаратами. Как стало известно GazetaSPb, инцидент произошел вечером 24 сентября в одной из квартир дома в деревне Большие Колпаны.

Актуальное

В Выборгском районе Петербурга пятиклассница отравила своих одноклассников таблетками

В понедельник, 17 мая, в Выборгском районе Петербурга  двое пятиклассников попали в больницу с тяжелым отравлением таблетками. В поселке Левашово дети отравились смесью таблеток, которые они приняли в школе.