Врач объяснила, какие таблетки нужно постоянно носить с собой

2021-3-1 05:29

Также медик посоветовала иметь при себе спиртовые салфетки или санитайзер на случай, если не будет возможности помыть руки.

Подробнее читайте на ...

врач объяснила таблетки постоянно носить

Врач объяснила, почему приносить из леса цветы опасно

Чтобы обезопасить себя от нападения клещей, следует надевать для прогулок в лес одежду, скрывающую открытые участки тела. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач общей практики Татьяна Данилова. lifenews.ru »

2024-04-23 19:06

Врач объяснила, почему перед измерением давления важно сходить в туалет

Многие пациенты делают ошибки при измерении артериального давления. Среди самых распространённых — выбор манжеты, не соответствующей объёму плеча, её неправильное накладывание, физические нагрузки, курение и употребление продуктов с кофеином перед процедурой, а также измерение давления с полным мочевым пузырём. Об этом рассказала кардиолог Полина Концедайло. lifenews.ru »

2024-04-14 16:36

Врач объяснила, почему попытка заменить сигареты вейпом — очень плохая идея

Курение электронных сигарет может спровоцировать изменение ДНК у человека, последствием которого становится рак щёк. Об этом в личном телеграм-канале заявила эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-04-05 12:01

Врач объяснила, что не так с методом закаливания Павла Дурова

Миллиардер Павел Дуров показал, как неспешно опускается в наполненную льдом ванну. Несколько минут в воде с температурой 0 градусов и льдом — лучший способ начать день, полагает основатель "Телеграма". lifenews.ru »

2024-04-01 12:00

Врач объяснила, как обезболивающие влияют на ваше лицо

Лишняя вода в тканях появляется из крови, которая на 55% состоит из жидкой части. Большинство отёков ног провоцируют малоподвижный образ жизни и погрешности в питании. А отёки на лице говорят о других сбоях в организме. lifenews.ru »

2024-03-21 14:48

Врач объяснила, почему мы всё это время неправильно жевали жвачку

Жевательная резинка для многих является незаменимым помощником, ведь она очищает полость рта, устраняет неприятный запах, стимулирует пищеварение, а некоторым даже помогает справиться со стрессом. Но при этом длительное её жевание может негативно сказаться на здоровье и привести к проблемам с суставами челюсти и зубами, предупредила врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова. lifenews.ru »

2024-03-14 11:52

Врач объяснила, почему люди прибавляют в весе, когда сильно стрессуют

Причина увеличения веса в состоянии стресса объясняется сугубо научными доводами. Как рассказала главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина в беседе с aif. lifenews.ru »

2024-03-05 22:48

Врач объяснила, чем может быть опасно раздражение после поцелуя с бородачом

Нередко мужчины отращивают бороду, чтобы сделать свой образ более брутальным и привлекательным, однако не всем женщинам приходится по душе густая растительность на лице. Это связано и с тем, что волоски на подбородке и над губой не только неприятно колются, но и могут вызывать раздражение и даже инфекцию. lifenews.ru »

2024-02-22 22:46

Врач объяснила, почему делиться тушью для ресниц с подружкой опасно для здоровья

Испокон веков девушки ищут способы подчеркнуть свою красоту. Ещё в Древнем Египте они пытались наносить смеси на основе графита или угля на ресницы. А вот тушь в привычном для нас понимании существует уже более ста лет. lifenews.ru »

2024-02-13 16:03

Врач объяснила, какой тип людей чаще всего носит "шапочку неврастеника"

Целые дни за компьютером, многозадачность, переутомление, стресс и переживания. Именно так можно описать сегодняшний образ жизни многих, особенно городских жителей. У таких людей часто развивается головная боль, рассказала врач-невролог Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Пирогова, доцент, доктор медицинских наук Светлана Сергеева. lifenews.ru »

2024-02-08 17:47

Врач объяснила, как отличить грыжу пищевода от других заболеваний

Грыжа пищевода часто распространена среди тех, кому за 50 лет, и её легко спутать с рядом иных болезней. Подробнее об этом заболевании RuNews24 рассказала врач-гастроэнтеролог Милана Халиль. lifenews.ru »

2024-02-03 05:26

Врач объяснила, сколько яиц можно есть ежедневно и обязательно ли их мыть

Яйца являются прекрасным источником белка и других питательных веществ. Об этом в своём блоге в телеграм-канале написала врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-01-24 11:47

Врач объяснила суперспособность женщин переносить температуру легче мужчин

Много шуток и анекдотов связано с тем, что мужчины даже при небольшом повышении температуры стараются лечь в постель, а женщины и при лихорадке 39 °C готовы совершать подвиги. Так ли это с медицинской точки зрения и какие ещё симптомы болезней представители сильного пола переносят тяжелее, Лайфу рассказала невролог, кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-01-19 11:53

Врач объяснила, как прогулки под палящим солнцем и любовь к еде могут привести к онкологии

Онкологические заболевания являются одними из самых распространённых и опасных, и защититься от них на 100% невозможно. Однако, по словам врача-онколога Анастасии Марьенко, снизить риск страшного недуга можно, соблюдая ряд рекомендаций. lifenews.ru »

2024-01-16 15:48

Врач объяснила, как отсутствие солнечного света связано с сезоном гриппа и простуд

Ослабление иммунитета в зимнее время может происходить по нескольким причинам, и одна из них — отсутствие ультрафиолета. По словам диетолога Анжелики Дюваль, это ведёт к недостатку активной формы витамина D3, необходимого для нормального усвоения клетками организма полезных веществ. lifenews.ru »

2024-01-15 14:44

Врач объяснила, почему стоит полюбить холодец

Приближается Новый год, и все мы ждём чудес и волшебства, однако слишком масштабные застолья могут омрачить этот праздник. Часто желудок не может справиться с большим объёмом жирного, жареного, копчёного в праздничном меню. lifenews.ru »

2023-12-22 12:47

Врач объяснила, как спасти от осложнений сердце и почки при тонзиллите

Хроническим тонзиллитом называют болезнь, которая характеризуется воспалением миндалин, не проходящим в течение долгого времени. О том, как своевременно выявить этот неприятный недуг и какими осложнениями он чреват, рассказала врач-оториноларинголог Ирина Воронцова. lifenews.ru »

2023-12-07 17:35

Врач объяснила, сколько минут в неделю нужно тренироваться, чтобы стабилизировать давление

С помощью регулярных кардиотренировок можно не только поддерживать здоровье сердца, но и улучшить функцию лёгких, нормализовать артериальное давление, уменьшить вес и предотвратить развитие сахарного диабета. lifenews.ru »

2023-12-07 13:54

Врач объяснила, почему оливье не подходит для начала новогоднего застолья

Беспорядочное хватание еды со стола в Новый год чревато несварением и болью в желудке. Поэтому диетолог Марина Макиша в беседе с Лайфом рекомендовала употреблять пищу в определённом порядке и рассказала, какие угощения помогут пищеварению. lifenews.ru »

2023-12-07 12:02

Врач объяснила, как распознать переедание и почему лучше не доводить до него за новогодним столом

Многие люди привыкли не есть весь день до начала новогоднего застолья. В результате, дождавшись трапезы, они нередко переедают. Это грозит большим дискомфортом и проблемами с активностью, заявила врач Дарья Русанова. lifenews.ru »

2023-12-06 17:40

Врач объяснила, почему нельзя запивать таблетку чаем или кофе

Правило — всегда запивать таблетки водой — придумано неслучайно. Всё дело в том, что она максимально нейтральна и не вступает в реакцию с большинством химических веществ, а значит, обеспечивает их безопасное и эффективное усвоение, чего не скажешь о других напитках. lifenews.ru »

2023-12-06 11:56

Врач объяснила, почему вставать с постели при ОРВИ — не лучшая идея

Несоблюдение постельного режима при гриппе или ОРВИ повышает риск развития серьёзных осложнений. Об этом предупредила терапевт Дарья Мифтахова. lifenews.ru »

2023-11-27 12:58

Врач объяснила, в чём опасность слишком тёплой зимней одежды для беременных

Беременность ослабляет женский иммунитет, делая организм будущей мамы более чувствительным к воздействию негативных факторов окружающей среды. Данная опасность чаще всего возникает в зимний сезон, поэтому в холода особенно важно бережно относиться к своему здоровью и подбирать соответствующую одежду. lifenews.ru »

2023-11-23 12:46

Врач объяснила, почему появляется ранняя седина и как в 30 лет не выглядеть на 60

Иногда седина затрагивает волосы человека не только в среднем и пожилом возрасте, но и в раннем, что может оказаться симптомом какого-либо заболевания. О том, что поможет предотвратить появление седины, рассказала врач-эндокринолог Юлия Сидоркина. lifenews.ru »

2023-11-07 14:47

Врач объяснила, почему не стоит запивать витамины и контрацептивы чаем

Частые чаепития чреваты обезвоживанием, проблемами с желудочно-кишечным трактом и нарушением сна, а запивание чаем витаминов сводит на нет их эффективность, поскольку при этом образуются нерастворимые соединения, выпадающие в осадок. lifenews.ru »

2023-10-31 06:52

Врач объяснила, можно ли застудить почки, посидев на холодной лавочке

К редким признакам заболеваний почек можно отнести скачки артериального давления, изменения аппетита, зуд в половых органах и хроническую усталость. Об этом рассказала врач Нина Зубова. lifenews.ru »

2023-10-11 17:30

Врач объяснила, откуда появляется герпес и можно ли вылечить его раз и навсегда

Герпес 1-го и 2-го типа возникает у людей чаще всего и проявляется воспалением на коже и слизистых. Врач-инфекционист Елена Мескина рассказала "Вечерней Москве", что в течение жизни все заражаются этим вирусом, а также дала рекомендацию, как его купировать. lifenews.ru »

2023-10-08 18:52

Врач объяснила, чем отличается катаракта от глаукомы

При катаракте у человека тускнеет хрусталик (естественная линза) и портится острота зрения, либо вообще теряется. Каковы основные причины появления этой болезни и можно ли вылечить её, рассказала врач-офтальмолог клиники МАММА Юлия Кимлаева. lifenews.ru »

2023-10-04 17:56

Врач объяснила, может ли убить проглоченный во сне наушник

Для детей огромную опасность представляют магниты и батарейки. Об этом "Газете.ru" рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. lifenews.ru »

2023-09-19 18:46

Врач объяснила, как справиться с тревожностью и не допускать такого состояния в будущем

Чтобы побороть тревожность и депрессию, врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина в беседе с РИАМО посоветовала делать дыхательные упражнения. lifenews.ru »

2023-09-13 13:42

Врач объяснила, как распознать у ребёнка кризис первоклассника

м условиям. О том, как понять, что с вашим чадом что-то не так, рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. lifenews.ru »

2023-08-31 18:26

Врач объяснила, почему мыть фрукты с мылом — плохая идея

Фрукты в процессе выращивания и транспортировки могут подхватить вредные химические вещества или грязь, которые обязательно нужно смыть перед употреблением. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Нефёдова. По её словам, начать в этом деле стоит с замачивания плода. lifenews.ru »

2023-08-15 08:32

Врач объяснила, почему вегетарианцы чаще других ломают кости

Люди, которые не едят мяса, особенно веганы, имеют более высокий риск переломов костей. У них более низкий индекс массы тела и меньшее потребление кальция и белка, чем у мясоедов, объяснила в беседе с Лайфом врач –эндокринолог-диетолог ММЦ на Мичуринском проспекте и КДЦ на Белорусской Анна Кривошеева. lifenews.ru »

2023-08-14 09:39

Врач объяснила, чем опасно купание рядом с утками

Купание в пресноводных водоёмах, где стоячая вода или слабое течение и плавают утки, может грозить заражением паразитами. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог Центральной поликлиники на Басманной ЦКБ "РЖД-Медицина" Елена Юцмюц. lifenews.ru »

2023-08-13 10:00

Врач объяснила, когда чувство голода после еды — причина обратиться к психологу

Возникновение пищевой зависимости, при которой человек переедает для получения удовольствия, является признаком наличия психических проблем, заявила врач-терапевт Светлана Куприна. Отказ от борьбы с этим недугом может привести к более серьёзным заболеваниям, предупредила она. lifenews.ru »

2023-08-08 19:12

Врач объяснила, пассажирам с какими болезнями нужно быть начеку в самолёте

Болезни лор-органов (нос, горло, уши и гортань) и дыхательная недостаточность могут обостриться во время авиаперелётов. Также растёт риск тромбоза. Об этом рассказала врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2023-08-01 18:26

Врач объяснила, почему пользоваться шампунем против перхоти при её отсутствии — так себе идея

От регулярного использования устраняющих перхоть шампуней проблемы с кожей головы могут усугубиться, потому что воздействие этих средств личной гигиены нарушает баланс кожи. Вместо этого их лучше применять профилактически — до появления перхоти — раз в неделю. Об этом рассказала трихолог Юлия Нагайцева. lifenews.ru »

2023-08-01 15:10

Врач объяснила, какие лекарства нужно принимать утром, а какие на ночь

Эффективность некоторых лекарственных препаратов сильно зависит от времени, в которое их принимают. Об этом рассказала врач-невролог высшей квалификационной категории клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДк при МИД России) Наталья Тараненко. lifenews.ru »

2023-07-27 16:48

Врач объяснила, как отличить пигментные пятна на коже от меланомы

Пигментное пятно можно принять за злокачественную опухоль на ранней стадии развития. Как в домашних условиях отличить пигментацию от заболевания и можно ли её убрать, рассказала в беседе с Лайфом врач-онколог, химиотерапевт Марина Шорина. lifenews.ru »

2023-07-24 11:52

Врач объяснила, как правильно выбрать пляж, чтобы не подхватить инфекцию

Морская вода смертельна для паразитов и болезнетворных микроорганизмов из-за своего состава, поэтому риск заразиться кишечными инфекциями, проглотив её, значительно меньше, чем в случае с пресной. А вот попадание живущих в морской воде бактерий на открытые раны способно вызвать инфекцию кожи. lifenews.ru »

2023-07-14 18:40

Врач объяснила, как правильно выбрать вид отпуска в зависимости от темперамента

Излишне долгий отказ от отпуска может стать причиной апатии и серьёзных проблем со здоровьем. Однако мало просто не работать в течение определённого времени, нужно ещё и делать это правильно. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-07-14 18:21

Врач объяснила, почему после спортзала болят мышцы

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему на следующий день после тренировки в спортзале начинают болеть мышцы. Дело действительно в молочной кислоте, однако не только в ней одной. lifenews.ru »

2023-07-13 11:51

Врач объяснила, почему сейчас снова популярны "простые советские" капельницы и кому они подойдут

Внутривенная терапия знакома нашим мамам, бабушкам из старой доброй советской медицины, и сейчас практика капельниц по-прежнему распространена в дневных стационарах. Сегодня эта методика становится всё более популярной, так как среди пациентов растёт тренд на превенцию, антиэйдж и системный подход. lifenews.ru »

2023-06-29 11:56

Врач объяснила, почему летом так легко простудиться

Казалось бы, жарким летом придётся постараться, чтобы подхватить простуду. Увы, это не совсем так — переохлаждение организма может произойти даже под тёплым грибным дождём. О том, как поддержать иммунитет в хорошем состоянии и не заболеть, рассказала Ольга Мамаева, терапевт клиники "УГМК-Здоровье". lifenews.ru »

2023-06-28 18:34

Врач объяснила, почему родителям лучше не принимать лекарства при маленьких детях

Людям, у которых есть дети, нельзя выкидывать лекарственные препараты в мусорное ведро. Об этом, а также о том, как правильно хранить домашнюю аптечку, рассказала Софья Кичаева, педиатр клиники DocDeti. lifenews.ru »

2023-06-27 19:06

Врач объяснила, почему летом легче всего подцепить вирусы

Вирусы прекрасно себя чувствуют в летний период, поэтому риск заразиться одним из них высок и можно надолго слечь в постель с ангиной, ОРВИ или простым насморком. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала оториноларинголог и фониатр Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-06-26 19:46

Врач объяснила, когда после приёма у косметолога нужно срочно бежать к хирургу

После процедуры по коррекции или увеличению губ может возникнуть ряд тревожных симптомов, требующих вмешательства хирурга. О том, как их избежать, Лайфу рассказала врач-косметолог Виктория Семагина. В первую очередь она объяснила, что делать с ишемией. lifenews.ru »

2023-06-26 18:42

Врач объяснила, как проблемы с зубами могут угрожать сердцу и даже почкам

Здоровье внутренних органов напрямую зависит от состояния зубов. Нарушения в полости рта препятствуют качественному пережёвыванию пищи и могут привести к гастриту, аллергическим реакциям и проблемам с печенью. lifenews.ru »

2023-06-20 11:02

Врач объяснила, как не заработать рак вместе с загаром и назвала самые опасные часы

Любителям солнца нужно быть осторожнее с началом летнего сезона, поскольку ультрафиолетовое излучение провоцирует рак кожи. Кто находится в зоне риска и как не подцепить такое заболевание, рассказала Лайфу кандидат медицинских наук, врач-онколог Института онкологии "Европейского медицинского центра" (ЕМС) Юлия Вахабова. lifenews.ru »

2023-06-13 16:29

Врач объяснила, чем опасен слишком въедливый подсчёт калорий

Врач-эндокринолог, диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" и ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева рассказала Лайфу о самых эффективных способах привести вес в форму. lifenews.ru »

2023-06-04 16:35