Результатов: 127

Названы способы защититься от недуга, унёсшего жизнь Уткина

Тромбоэмболия лёгочной артерии, которую называют предварительной причиной смерти спортивного комментатора Василия Уткина, лечится терапевтическими и хирургическими методами. Подробнее об этом недуге рассказал в беседе с телеканалом "360" врач-пульмонолог Иван Тарасенко. lifenews.ru »

2024-3-21 01:28

Петербуржцам напомнили, как защититься от ОРВИ

Жителям Петербурга напомнили о мерах защиты от ОРВИ. Рекомендации простые. С наступлением холодов люди все меньше времени проводят на свежем воздухе и чаще ездят на общественном транспорте. Более того, начался сезон новогодних корпоративов. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 12:12

Мощная магнитная буря накроет Землю 16 декабря: как защититься

Уже сегодня к Земле начнёт подбираться геомагнитный шторм, который достигнет своего пика ранним утром в субботу, 16 декабря. Чего нужно избегать во время магнитной бури? Можно ли защититься от магнитной бури во сне? Life.ru опросил врачей и учёных. lifenews.ru »

2023-12-15 14:00

Россиянам рассказали, как защититься от обморожения в мороз

В сильные морозы обморожения можно избежать с помощью тряпичных масок, термобелья или кальсонов. Кроме того, отрицательные температуры ощущаются не такими суровыми, если носить одежду для горнолыжников и не забывать о шапке и перчатках. Об этом сообщил отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-12-6 16:27

Россиянкам объяснили природу пигментных пятен и как от них защититься

Пигментные пятна возникают из-за того, что организм старается предотвратить дальнейшее проникновение ультрафиолета. Любителям путешествий в солнечные страны во избежание этого нужно заранее позаботиться о своей коже. lifenews.ru »

2023-11-25 07:10

Россиянам раскрыли, как суп и отказ от кофе помогут защититься от простуды

В холодное время года наибольшую опасность представляют как низкие температуры, так и резкие перепады градуса за окном. Кроме того, тёплая одежда становится причинпевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-21 11:07

Сталкинг: как защитится

Миллионы людей страдают от сталкинга. Рассказываем, как от него защитится. Сталкинг – это назойливое преследования по множеству разных причин. Некоторые таким образом пытаются выразить любовь, другие угрожают, мотивы могут быть разными. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 14:25

Пентагон заверил, что США помогут Израилю защититься от палестинских обстрелов

Американские власти собираются помочь Израилю защититься от палестинских обстрелов со стороны сектора Газа. Об этом сказано в заявлении министра обороны США Ллойда Остина. lifenews.ru »

2023-10-8 16:21

Метеозависимым рассказали, как защититься от "барической депрессии"

В октябре и ноябре Россию, по прогнозам синоптиков, накроет "барическая депрессия" — атмосферное давление снизится, в результате чего погода ухудшится и станет холоднее. Конечно, такое явление скажется на метеозависимых, но выход есть — прежде всего надо как можно больше двигаться и поменьше волноваться и переживать. Об этом рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-9-29 14:38

Онколог предупредил сварщиков о страшнейшей болезни и объяснил, как защититься

Меланома — одно из самых агрессивных злокачественных новообразований. Риск её возникновения может грозить не только любителям позагорать и тем, кто работает на открытом воздухе, но и менее очевидным категориям граждан, например сварщикам. lifenews.ru »

2023-9-2 18:00

Россиянам рассказали, как защититься от солнечного удара в жаркий день

Солнечный удар — опасное явление, которое может настигнуть абсолютно незаметно. Поэтому, прежде чем отдыхать на свежем воздухе в жару, нужно ознакомиться с рекомендациями специалистов. В первую очередь важно закрыть голову с помощью шляпы или кепки. lifenews.ru »

2023-6-22 16:14

Россиянам объяснили, как защититься от заражения стафилококком

Большинство людей благодаря иммунитету являются простыми носителями стафилококков, которые можно обнаружить на коже или в носовых ходах каждого третьего человека. О том, где можно подхватить инфекцию и кто больше к этому склонен, порталу "Страсти" рассказала врач-дерматовенеролог, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Савкина. lifenews.ru »

2023-6-17 22:58

Желание Египта вступить в БРИКС объяснили попыткой защититься от агрессии США

Посол России в Каире Георгий Борисенко подтвердил подачу Египтом заявки на вступление в БРИКС и добавил, что Каир в целом крайне заинтересован в развитии экономических отношений с Москвой. Об этом побеседовал с радио "Комсомольская правда" экономист, директор Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2023-6-16 18:40

«Это русская рулетка». Как защититься от клещей в Петербурге и Ленобласти

С начала года от укусов клещей в Ленобласти и Петербурге пострадали почти 7,5 тыс. местных жителей. При этом регионы являются, по данным Роспотребнадзора, эндемичными. Чем опасны клещи и как от них защититься - рассказала врач-терапевт. spb.aif.ru »

2023-6-7 12:14

Россиянам дали простой ответ, как защититься от телефонных мошенников

Аферисты постоянно ищут новые способы отъёма денег у россиян. Одна из популярных схем — когда мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и говорят, что средства якобы утекают со счёта. lifenews.ru »

2023-5-20 14:28

Россиянам объяснили, чем можно защититься от дыма лесных пожаров

Обычная одноразовая медицинская маска не сможет защитить лёгкие от дыма. Как рассказала фармацевт из Курганской области, где несколько дней подряд бушуют лесные пожары, наиболее эффективным в этой ситуации является респиратор с фильтром. lifenews.ru »

2023-5-12 17:12

Врач объяснила, почему солнце провоцирует появление прыщей и как от этого защититься

С наступлением лета многие обладатели проблемной кожи замечают внезапное улучшение её состояния. Однако на деле всё может быть не так позитивно, как может показаться на первый взгляд. Ультрафиолет действительно может оказывать противовоспалительное действие на проблемную кожу, но только при условии использования солнцезащитных средств и дозированного пребывания под прямыми солнечными лучами. lifenews.ru »

2023-4-25 15:45

Россиянам рассказали, как защититься от мошенников, пугающих сроками за госизмену

Заслуженный юрист РФ Иван Соловьёв в беседе с RT рассказал, как обезопасить себя от телефонного мошенничества с обвинением в "измене Родине". По словам специалиста, данный вид обмана аферисты используют уже около трёх месяцев и применяют его только в том случае, когда другие способы дают осечку. lifenews.ru »

2023-3-14 13:53

Уничтожитель круп: Роспотребнадзор рассказал, как защититься от «пищевой моли»

Южная амбарная огневка или «пищевая моль» является одной из самых распространенных и при этом опасных вредителей запасов зерна и семян, которые могут найтись на кухне у многих россиян. О том, как бороться с вредителем рассказали в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 22:02

Россиянам рассказали, как защититься от амёбы-мозгоеда с помощью прищепки

Россиянам не стоит бояться заражения "поедающей мозг" амёбой Неглерией Фоулер, поскольку в нашем климате одноклеточное просто погибнет. Об этом телеканалу "360" рассказал врач Тимур Пестерев. По его словам, амёба обитает в водоёмах, где температура воды достигает +30 градусов, да ещё и в пресной воде. lifenews.ru »

2022-12-28 14:09

Россиянам дали неочевидный совет, как защититься от свиного гриппа

Для того чтобы не подхватить свиной грипп, нужно поддерживать микрофлору кишечника, от которой зависит состояние иммунитета. Об этом рассказала сертифицированный health-коуч, нутрициолог Любовь Сотникова. lifenews.ru »

2022-12-11 06:26

Врач рассказал, как защититься от главных осенних болезней

В осенний период россияне чаще всего страдают от болей в суставах, сердечно-сосудистых заболеваний, головной боли, аллергии и депрессии. О том, как защититься от этих недугов, рассказал заведующий взрослой поликлиникой Видновской РКБ Минздрава МО Тимур Асанов. gazeta.spb.ru »

2022-8-17 14:57

Назван единственный способ защититься от поражающего головной мозг вируса

Защититься от клещевого энцефалита можно только с помощью вакцинации. Тем, кто никогда не делал эту прививку, для создания эффективного барьера нужно получить минимум две дозы, иммунитет сформируется в течение двух недель после получения второго компонента. lifenews.ru »

2022-7-6 13:26

Как с помощью виртуального телефонного номера защититься от мошенников

Современный человек оставляет свой номер телефона буквально повсюду: оформляя бонусные карты в магазинах, размещая объявления по продаже б/у товаров, в банковских организациях, при регистрации на различных сайтах. lifenews.ru »

2022-6-22 07:25

Daily Express: У Британии нет шансов защититься от ядерного удара со стороны России

Например, одним из самых смертоносных вооружений ВС РФ является гиперзвуковая ракета "Кинжал", которая может быть запущена с самолётов МиГ-31К, базирующихся в Калининграде. lifenews.ru »

2022-5-30 01:37

Британский врач Ли раскрыла продукт, помогающий защититься от артрита

Эта пища богата различными полезными микронутриентами — от витаминов до клетчатки. Но особенную ценность представляют её антиоксидантные свойства. lifenews.ru »

2022-5-30 00:37

Учёные рассказали, как с помощью женских колготок защититься от ковида

На сегодняшний день главная проблема медицинских масок заключается в том, что они неплотно прилегают к лицу, чем допускают распространение вируса. lifenews.ru »

2022-2-8 17:17

Врач рассказал, как невакцинированным россиянам защититься от «омикрона»

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, что невакцинированные от коронавируса россияне могут защититься от «омикрон»-штамма только посредством изоляции, так как маски и респираторы утратили свою эффективность. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 11:43

Коллекторский пресс: Как защититься от агрессивных взыскателей долгов

Кредиторы увеличивают прессинг на своих заёмщиков, которые не могут с ними расплатиться. Как теперь защитить свои права, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-2-3 00:40

Врач Повзун рассказал об отравлении мухоморами людей, пытающихся защититься от ковида

Медик отметил, что многие люди, начитавшиеся экстравагантных рецептов из Интернета, не боятся ставить эксперименты на себе, употребляя ядовитые грибы. При этом они не доверяют проверенным вакцинам. lifenews.ru »

2022-1-31 16:13

В Минцифре рассказали, как защититься от нового мошенничества с QR-кодами на "Госуслугах"

Пользователей предостерегли от смены пароля к сервису по телефону и посоветовали не пересылать СМС-сообщение с кодом. lifenews.ru »

2022-1-16 23:25

Учёные нашли способ защититься от коронавируса наночастицами серебра

Препарат на их основе нужно начать использовать в терапии в России, уверены химики. Его эффективность подтвердилась в нескольких исследованиях. lifenews.ru »

2021-11-12 22:12

Аналитик перечислил способы защититься от "игровых" финансовых пирамид

Зачастую граждане начинают доверять неизвестным фирмам, не изучив документацию об их деятельности, подчеркнул аналитик. По его мнению, если у компании нет лицензии, то связываться с ней не стоит. lifenews.ru »

2021-10-30 13:28