Результатов: 41

В Петербурге продолжают вакцинацию собак от бешенства

Запланированные показатели на 2023 год в 100 тысяч вакцинаций будут исполнены Государственной ветеринарной службой Санкт-Петербурга в полном объеме, несмотря на задержки в поставке вакцин. piter.tv »

2023-11-16 15:31

Петербургские специалисты НИИ им. Пастера разработали тест-систему для выявления бешенства

На данный момент в России случаи бешенства и гибели от этого заболевания единичны. piter.tv »

2023-10-8 16:24

Финны на границе с Россией начали сбрасывать с самолёта вакцину от бешенства

Агентство продовольственной безопасности Финляндии начало разбрасывать с воздуха вакцину от бешенства в юго-восточных районах страны, граничащих с территорией России. Об этом сообщает Yle. lifenews.ru »

2023-9-8 13:00

Россиянам назвали способы защиты от животных-переносчиков чумы и бешенства

Дикие животные часто вызывают умиление, а не страх. Грызуны или лисы заинтересовывают детей и взрослых, так что те яро пытаются погладить их и «подружиться» с ними. Такое поведение с животными может стать по-настоящему роковой ошибкой, ведь те являются переносчиками многих опасных болезней. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 18:39

В Ленобласти началась вакцинация диких животных против бешенства

Антирабическая приманка доставляется в лесные массивы, места скопления твёрдых бытовых отходов и на территории особо охраняемых природных объектов. piter.tv »

2023-6-5 13:35

В Санкт-Петербурге от бешенства привили каждую вторую собаку

В Санкт-Петербурге от бешенства привили 160 тысяч собак. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" сообщил начальник управления ветеринарии города Юрий Андреев. lifenews.ru »

2023-3-14 14:54

В Петербурге до конца года привьют от бешенства 40% домашних собак за счёт бюджета

В Санкт-Петербурге до конца года за счёт средств городского бюджета привьют от бешенства 40% домашних собак. Как заявил руководитель Управления ветеринарии Северной столицы Юрий Андреев, ранее произошёл сбой в поставках вакцин, но сейчас запаса препаратов достаточно для проведения бесплатной прививочной кампании. lifenews.ru »

2022-11-29 16:17

Профессор Альтштейн не увидел связи между пандемией коронавируса и вспышкой коровьего бешенства

По словам собеседника Лайфа, у болезни Крейтцфельдта — Якоба есть два способа возникновения: это мутация в клетке головного мозга или поедание заражённых продуктов. Вирусы тут ни при чём. lifenews.ru »

2022-1-8 09:27

Сядь на пенёк, съешь препарат. В Ленобласти привьют от бешенства и домашних, и диких животных

В Ленинградской области началась осенняя кампания по вакцинации против бешенства. Для домашних животных предусмотрены уколы, для диких – приманки со съедобной вакциной. «Для защиты населения региона от заболевания бешенством в населённых пунктах идёт вакцинация домашних животных – кошек и собак. topdialog.ru »

2021-10-27 14:13

В Ленобласти начинается осенняя кампания по вакцинации животных от бешенства

В Ленинградской области начинается осенняя кампания по вакцинации животных от бешенства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47 региона. «Особое внимание будет уделяться раскладке препарата вокруг свалок, которые являются кормовой базой как диких плотоядных, так и безнадзорных животных, а также раскладке вакцины по границе Ленинградской области с сопредельными регионами для создания антирабической буферной зоны», — […] Сообщение В Ленобласти начинается осенняя кампания по вакцинации животных от бешенства появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-9-28 17:31

Россельхознадзор: о правилах путешествия с домашними питомцами по территории страны

Управление Россельхознадзора: о правилах путешествия с домашними питомцами по территории страны piterets.ru »

2020-4-29 14:31

В Ленобласти стартовала осенняя вакцинация диких животных против бешенства

На территорию Ленинградской области поступила первая партия в 300 тысяч доз антирабической вакцины, до конца октября ожидается еще 154 тыс. доз. piter.tv »

2019-9-30 15:01

Петербуржцам рассказали как защититься от бешенства

О действиях, которые необходимо совершить при укусе дикого животного, сообщили на официальном сайте Роспотребнадзора. Бешенство, в большинстве случаев, переносят ежи, белки, лисы и летучие мыши. Инфекция может передаваться через укус и глубокий порез. gazeta.spb.ru »

2019-9-28 19:07

В Выборгском районе стартовала ежегодная кампания против бешенства животных

Выборгская ветеринарная служба призывает граждан не трогать приманки, которые представляют собой коричневые брикеты с сильным запахом рыбного экстракта. piter.tv »

2019-4-18 13:14