Результатов: 498

В Якутии педофил изнасиловал дочь знакомой, дождавшись, пока она останется одна

В Якутии суд вынес приговор жителю посёлка Белая Гора (Абыйский улус) по делу об изнасиловании малолетнего ребёнка. Педофила осудили на 14 лет колонии строгого режима. Девочке на момент совершения преступления в декабре прошлого года было всего 13 лет. lifenews.ru »

2024-4-3 22:28

Девятилетний ребёнок заживо сгорел в частном доме в Якутии

В Якутии девятилетний школьник погиб во время пожара в частном доме, в момент трагедии ребёнок находился без присмотра взрослых. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. lifenews.ru »

2024-4-1 19:08

Четыре человека погибли в жутком ДТП на трассе в Якутии

В Хангаласском районе Якутии случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. Как передаёт в телеграм-канале республиканский аварийно-спасательный главк, в результате случившегося погибло четыре человека. lifenews.ru »

2024-3-22 07:13

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей. Уникальное произведение из двенадцати скакунов появилось в селе Майя Мегино-Кангаласского района и получилось очень реалистичной. Автором творения является местный житель Архип Скрябин, один из победителей недавнего международного фестиваля в китайском Харбине. lifenews.ru »

2024-3-4 19:29

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Якутии

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в селе Крест-Кытыл Намского района Якутии, сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС. Огонь охватил стены и пол на площади 15 квадратных метров. В причинах трагедии разбираются сотрудники ведомства. lifenews.ru »

2024-2-15 09:12

Могла покончить с собой: Пропавшая в Якутии 21-летняя беременная мать двоих детей найдена мёртвой

В якутском Нерюнгри завершились поиски 21-летней Кристины Т., которую разыскивали экстренные службы и волонтёры. В ВК-сообществе Республиканского мониторингового центра указывается, что девушка пропала ещё 31 января: вышла из дома и не вернулась. lifenews.ru »

2024-2-7 12:16

Два ребёнка погибли при пожаре в частном доме в Якутии

Частный дом загорелся в якутском селе Верхневилюйск в ночь на понедельник. На момент пожара внутри находились бабушка и три её внука. Выжить удалось лишь пенсионерке и шестимесячному младенцу, сообщили в региональном управлении МЧС. lifenews.ru »

2024-2-5 06:22

"Добрая традиция": Глава Якутии перекрестился и вошёл в Лену при минус 42 градусах

Глава Якутии Айсен Николаев уже много лет не упускает возможности окунуться в купель на Крещение. В беседе с kp.ru он рассказал, как эта традиция возродилась в удалённом регионе, и поделился своими воспоминаниями о прошлых религиозных таинствах. lifenews.ru »

2024-1-20 14:02

В Якутии не согласились с тем, что местная Снегурочка — это вылитый Борис Ельцин

Глава села Майя в Якутии Алексей Неустроев опроверг, что установленная в посёлке снежная скульптура Снегурочки похожа на первого президента России Бориса Ельцина. По словам главы, такую схожесть объясняет фотошоп и незавершённость работы. lifenews.ru »

2023-12-30 12:34

Росавиация: Решение о буксировке севшего на реку в Якутии Ан-24 примут позже

Решение о буксировке Ан-24 "Полярных авиалиний", севшего на реку Колыма в Якутии, примут позже. Об этом сообщил пресс-секретарь Росавиации Артём Кореняко. lifenews.ru »

2023-12-28 10:36

Севший на реку самолёт в Якутии ввели в эксплуатацию более 50 лет назад

Самолёт "Полярных авиалиний", севший на реку Колыма в Якутии, был введён в эксплуатацию 52 года назад и поменял четырёх владельцев. Об этом узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-28 06:17

Самолёт Ан-24 промахнулся мимо взлётной полосы и сел на реку в Якутии

Пассажирский самолёт Ан-24 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП) при посадке в аэропорту посёлка Зырянка в Якутии. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. lifenews.ru »

2023-12-28 05:24

В Якутии рабочего подвесили на кране, чтобы он украсил новогоднюю ёлку

В якутском Покровске рабочие нашли необычное приспособление, чтобы украсить слишком высокую ёлку, — кран. На опубликованном в Сети видео — то, как мужчина, подвешенный на лебёдке, спускается на землю после выполнения особо опасного, но важного задания. lifenews.ru »

2023-12-22 12:39

Древние кости загадочных животных нашли в Якутии

В Чурапчинском районе Якутии нашли древние останки животных эпохи раннего плейстоцена — неогена. Об этом рассказал завотделом мамонтовой фауны Академии наук Якутии доктор биологических наук Альберт Протопопов. lifenews.ru »

2023-12-21 15:00

В Якутии пассажирский самолёт вернулся в аэропорт из-за проблем с шасси

В Якутии самолёт со 100 пассажирами и шестью членами экипажа на борту экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с шасси. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-12-10 14:12

В Якутии задержан руководитель местного Росприроднадзора по делу о добыче золота

Руководителя Управления Росприроднадзора в Якутии задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-12-9 20:09

"Может переодеваться в женщину": Житель Якутии нашёл крайне необычный способ прятаться от УФСИН

В Якутии разыскивают мужчину, который уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции. Загвоздка в том, что иногда он может быть женщиной. lifenews.ru »

2023-11-29 09:02

Правительство выделит 1,2 млрд рублей на завершение строительства онкологического диспансера в Якутии

Мишустин отметил, что открытие диспансера позволит жителям получать широкий спектр медицинских услуг. piter.tv »

2023-11-20 11:14

Правительство выделит 1 млрд рублей на реконструкцию аэропортов в Дагестане и Якутии

По словам Мишустина, модернизация аэропортовой сети является хорошим стимулом для развития регионов и страны в целом. piter.tv »

2023-11-20 10:45

"Он его грызёт": Атака разъярённого медведя на работников месторождения в Якутии попала на видео

Агрессивный медведь напал на двух рабочих Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии. Пострадавших мастера и механика экстренно госпитализировали, один из них без сознания. lifenews.ru »

2023-11-11 18:48

Крупнейший газопровод Якутии оснастили умной системой мониторинга

Возмущённая срывом концерта 50-летняя Наталья Артемова вступила с перепалку с сотрудником Росгвардии – не только словесную, но и силовую. spb.aif.ru »

2023-11-10 15:32

"Бедные люди": Сотни водителей в Якутии застряли на переправе в 30-градусный мороз

Свыше 200 машин застряли на переправе Якутск – Нижний Бестях, которая должна закрыться 4 ноября. По данным местных СМИ, с этого дня прекращаются перевозки, которые осуществляло ООО "Паромы Якутии" из-за прохождения ледостава и сложной гидрологической обстановки на реке Лене. lifenews.ru »

2023-11-4 22:12

Заблудилась по пути в Хогвартс: В Якутии мужчина спас обессилевшую полярную сову

В Якутии мужчина спас обессилевшую полярную сову, теперь её пытаются выходить специалисты. Как пишет kp.ru, Геннадий обнаружил хищную птицу около недели назад: она сидела на снегу и не улетала. lifenews.ru »

2023-10-30 11:43

В Якутии ликвидируют медведя-шатуна, засевшего на местной свалке

Власти выдали разрешение на ликвидацию медведя-шатуна, забредшего на свалку в якутском посёлке городского типа Усть-Нера. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики. lifenews.ru »

2023-10-25 12:34

В Якутии отмели фейк о "сорокаградусной" причине госпитализации спикера парламента

Спикера Государственного собрания Якутии Алексея Еремеева госпитализировали с гипертоническим кризом, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. Как сообщила заведующая кардиологическим отделением Кардиососудистого центра республиканской больницы №1 – НЦМ Татьяна Томская, проблемы со здоровьем у политика не связаны с алкогольной интоксикацией, как утверждают в Сети. lifenews.ru »

2023-10-21 10:51

Жительница Якутии призналась в расправе над котятами в прямом эфире

Сотрудники полиции нашли и опросили 30-летнюю жительницу Якутска, которая во время прямого эфира в Интернете призналась в убийстве котят. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными. lifenews.ru »

2023-10-17 12:25

Древний бизон и мамонт сорвали работы на угольном карьере в Якутии

Останки древних животных обнаружили рабочие утром 6 октября на Эльгинском угольном месторождении в Якутии. Об этом сообщает SHOT и публикует фото внушительных находок. lifenews.ru »

2023-10-6 12:20

В Якутии из-за изменения климата появились новые виды зверей, птиц и насекомых

Изменение климата привело к появлению в Якутии нетипичных для региона видов животных, птиц, растений и насекомых, рассказал ЯСИА ведущий научный сотрудник Института мерзлотоведения Сибирского отделения Российской академии наук, заведующий лабораторией по изучению климата и экосистем северных регионов Северо-Восточного федерального университета Никита Тананаев. lifenews.ru »

2023-10-3 17:34

Глава Якутии сравнил забаненный за "ЛГБТ-героя" фильм Шадрина с "Джентльменами удачи"

Глава Якутии Айсен Николаев выступил в защиту запрещённых к прокату фильмов "Кандидат" и "Айта", снятых местными режиссёрами Дмитрием Шадриным и Степаном Бурнашевым. На передаче "Прямой эфир" на НВК "Саха" он заявил, что якутские кинодеятели не стали бы снимать кино про нетрадиционные ценности или национализм. lifenews.ru »

2023-9-26 18:14

Четверо рыбаков пропали после опрокидывания лодки в Якутии, один погиб

В Якутии развернулась операция по поиску четырёх рыбаков, пропавших на реке Вилюй. Как сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, их моторная лодка была обнаружена перевёрнутой в районе села Сунтар. О пропаже мужчин заявил их коллега. lifenews.ru »

2023-9-24 09:36

Россиянин тайком намыл золота на 100 млн в Якутии и попался из-за случайности

В Якутии мужчина несколько лет жил в лесу и незаконно намывал золото на местной реке, но когда стал вывозить драгоценный металл на сумму в 100 миллионов рублей, то попался правоохранителям. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-14 14:33

Крупнейший за последнее десятилетие алмаз найден в Якутии

Российская компания «Алорса» нашла в Анабарском районе Якутии самый крупный алмаз ювелирного качества за последнее десятилетие. Масса находки составила 390,7 карата, а его форма отличается от обычного алмаза. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 17:43

Николаев лидирует после обработки первых протоколов на выборах главы Якутии

Действующий глава Якутии Айсен Николаев ("Единая Россия") набирает 58,29% голосов избирателей на выборах губернатора региона по итогам обработки 0,37% протоколов. Об этом сообщается в информационном центре Центризбиркома. lifenews.ru »

2023-9-10 14:21

Крупнейший за десять лет алмаз ювелирного качества добыт в Якутии

В Якутии на алмазном прииске Маят добыт крупнейший за последнее десятилетие алмаз ювелирного качества, найденный на территории России. Его масса — 390,7 карата. Об этом в телеграм-канале сообщила компания "АЛРОСА". lifenews.ru »

2023-9-10 06:24

Козлов: эффективность новых проектов по геологоразведке в Якутии превысит 2 трлн рублей

По его словам, нельзя упускать "момент, когда прошлое наследие будет исчерпано". piter.tv »

2023-9-6 15:34

Земляки подарили наводчику танка "Алёша" табун лошадей, машину и участок в Якутии

Жители Усть-Алданского улуса Якутии подарили наводчику танка "Алёша" Алексею Неустроеву табун лошадей, УАЗ и земельный участок. Об этом заявил глава села Танда Савва Егоров. Известного на всю страну Героя России чествовали на малой родине, торжество состоялось в районном центре улуса селе Борогонцы. lifenews.ru »

2023-9-5 22:25

Один человек погиб, восемь пострадали в ДТП с вахтовым автобусом в Якутии

В Нерюнгринском районе Якутии в результате дорожно-транспортного происшествия опрокинулся вахтовый автобус "Урал", водитель погиб. Об этом информирует республиканская прокуратура в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-26 07:24

В Якутии два брата в упор расстреляли 56-летнего отца из-за ссоры

В городе Якутске два брата в возрасте 25 и 28 лет убили 56-летнего отца в ходе ссоры, выстрелив в него не менее 11 раз, целились в том числе в голову. Об этом заявили в СУ СК РФ по Якутии. lifenews.ru »

2023-8-24 20:37

Королева алмазов: Как девушка открыла в Якутии драгоценные прииски, но попала в плен к геологам

21 августа 1954 года геолог Лариса Попугаева нашла в Якутии первое кимберлитовое месторождение алмазов. Но вместе со славой пришла и зависть. Мол, как посмела неопытная, молодая девчонка отнять лавры у маститых специалистов. Как сложилась её судьба? lifenews.ru »

2023-8-21 12:31

Королева алмазов: Как девушка открыла в Якутии драгоценные прииски, но не стала миллиардершей

21 августа 1954 года геолог Лариса Попугаева нашла в Якутии первое кимберлитовое месторождение алмазов. Но вместе со славой пришла и зависть. Мол, как посмела неопытная, молодая девчонка отнять лавры у маститых специалистов. Как сложилась её судьба? lifenews.ru »

2023-8-20 01:59

Рядом с нефтебазой в Якутии обнаружили ящик, набитый взрывчаткой

Ящик, предположительно, набитый взрывчаткой, нашли недалеко от нефтебазы в Якутии. По данным SHOT, контейнер с надписью "Аммонит" обнаружил один из работников в районе посёлка Нижнеянск у реки Камелек. lifenews.ru »

2023-8-8 09:05

В Якутии у самолёта Ан-24 произошло повреждение шасси при посадке

Неполадки с шасси возникли у грузового Ан-24 при посадке в аэропорту посёлка Мирный в Якутии. Об этом информирует во вторник Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. На борту находились три члена экипажа, никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-8-8 08:08

В Якутии 98 природных пожаров охватили 13 районов

На территории Якутии в настоящее время действует 98 природных пожаров в 13 районах. Как сообщили в Управлении МЧС России по Республике Саха, общая площадь, пройденная огнём, составляет 125,6 тысячи гектаров. lifenews.ru »

2023-8-7 07:49

Путин выразил соболезнования жителям Якутии в связи со смертью первого главы республики

Первый президент Якутии Михаил Николаев искренне любил родной край и многое сделал для его развития. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства выразил соболезнования в связи со смертью бывшего руководителя региона. lifenews.ru »

2023-8-6 17:46

Ситуация с природными пожарами на территории Якутии под контролем МЧС России

В настоящее время в Якутии угрозы перехода природных пожаров на населенные пункты нет. Подразделения МЧС России задействованы в н.п. Тумул Усть-Майского района, Усун-Кюель Верхнеколымского района и Соболох Момского района. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-27 11:52