Результатов: 772

Невролог объяснила, когда пора идти к врачу из-за проблем с памятью

Иногда память может подводить человека и негативно влиять на качество жизни. Причин рассеянности и забывчивости может быть много, но не всегда ситуация требует медицинского вмешательства. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Марина Аникина. lifenews.ru »

2024-3-27 21:50

Переходите на тёмную сторону: 6 вечных проблем добряков с плюшевыми сердцами

Добрым человеком в наше время быть очень сложно, поскольку вам то и дело захотят сесть на шею. Life.ru рассказывает, почему те, кто остаётся добряком, каждый раз совершают подвиги. lifenews.ru »

2024-3-20 18:30

Бизнес-империя мужа Блиновской с треском рушится на фоне проблем со счетами и огромных долгов

Бизнес-империя Алексея Блиновского с треском рушится из-за проблем со счетами и огромных долгов. По данным SHOT, из двенадцати организаций мужа "королевы марафонов" три уже находятся в стадии ликвидации. lifenews.ru »

2024-2-7 09:59

Не избежать проблем: Названы опасные последствия быстрого похудения

Быстрое избавление от лишних килограммов путём отказа от жиров и белков чревато нарушением обменных процессов и моментальным набором веса в дальнейшем. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-24 07:42

От проблем со щитовидкой до обжорства: Врач назвала главные причины внезапных ночных пробуждений

Многие люди жалуются на внезапные ночные пробуждения, из-за которых утром они чувствуют себя разбитыми. Что заставляет просыпаться посреди ночи и как этого избежать, Лайфу рассказала врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2024-1-24 12:00

В Севастополе накажут главврача онкодиспансера за предложение пациентам уехать домой из-за проблем с водой

В Севастополе главный врач онкологического диспансера и глава Депздрава понесут наказания за отсутствие воды в медучреждении и отправку пациентов домой. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-1-20 16:11

Елизавета II имела множество проблем со здоровьем, поэтому создавала альбом воспоминаний перед смертью

По словам биографа королевы, Елизавета II была настроена сделать большее, пока оставалась на престоле. Согласно новым данным, в момент своей смерти 8 сентября 2022 года, королева Елизавета II испытывала несколько медицинских проблем, но ушла из жизни мирно и безболезненно. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:15

Песков рассказал о гигантской работе Минобороны по решению проблем бойцов СВО

Министерство обороны России проделало огромную работу, чтобы устранить все накладки и проблемы, связанные с решением проблем бойцов специальной военной операции на Украине (СВО). Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя некоторые организационные проблемы, о которых президенту РФ Владимиру Путину в последнее время рассказывали бойцы или их близкие. lifenews.ru »

2024-1-11 18:22

Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли. lifenews.ru »

2024-1-4 14:21

Путин призвал вместе с учителями и родителями искать решения проблем образования

В ходе заседания Госсовета российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости вместе с учителями и родительским сообществом искать решения проблем в сфере образования. Глава государства напомнил, что в этом году были приняты законы о защите прав педагогов, и эту работу, по его словам, нужно продолжать. lifenews.ru »

2023-12-27 18:00

"Тотальное доминирование": На Украине испугались проблем из-за успехов России в воздухе

ВС РФ доминируют по линии фронта в воздухе, из-за чего Киев может столкнуться с проблемами. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2023-12-22 15:37

Путин: Проблем в России достаточно, но в целом ситуация удовлетворительная

Проблем в России достаточно, но в целом в стране ситуация удовлетворительная. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 17:13

"У Киева много проблем": В Британии восхитились невероятным ходом Путина

Шансы на победу России в конфликте с Украиной увеличиваются с каждым днём, заявил военный аналитик и вице-маршал королевских ВВС Великобритании в отставке Шон Белл. lifenews.ru »

2023-12-18 11:48

Россиянам объяснили, как запустить салют так, чтобы избежать проблем с законом

Использовать различные пиротехнические изделия по закону можно в период с 07:00 до 23:00. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" юрист Юрий Капштык, также существует ещё ряд ограничений по местам запуска салютов и петард. lifenews.ru »

2023-12-16 07:58

Проблем не возникнет: Названа польза в игрушках-монстрах для детей

Игры с куклами-монстрами полезны для детей, не стоит лишать их такого опыта. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Полина Малахова. lifenews.ru »

2023-12-12 06:58

В Якутии пассажирский самолёт вернулся в аэропорт из-за проблем с шасси

В Якутии самолёт со 100 пассажирами и шестью членами экипажа на борту экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с шасси. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-12-10 14:12

Путин: Россия продолжит участвовать в урегулировании мировых проблем

Россия продолжит участвовать в урегулировании острых мировых проблем как член Совета Безопасности ООН. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. lifenews.ru »

2023-12-5 19:05

Дерматолог раскрыла, в какое время дня нужно покупать ботинки, чтобы не страдать зимой

Изменение температуры воздуха может стать источником различных проблем для кожи стоп. Среди основных — сухость кожи, трещины, запах пота, врастание ногтя. Однако с помощью правильного ухода и заботы о стопах можно предотвратить многие из этих проблем. lifenews.ru »

2023-12-1 15:23

Украинцев предупредили о "фантастических" сложностях из-за проблем с энергетикой

В течение следующих нескольких лет Незалежную ожидают фантастические трудности в сфере энергетики, предупредил директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко. lifenews.ru »

2023-10-30 08:32

Биатлонистка Резцова с 15 октября лежала в реанимации из-за проблем с сердцем

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, скончавшаяся 19 октября, несколько дней провела в реанимации больницы в подмосковном Долгопрудном из-за обострившихся проблем с сердцем. Об этом сообщил SHOT источник. lifenews.ru »

2023-10-21 18:22

Всё больше украинцев ощущают усталость Запада от Зеленского и связанных с ним проблем

Доля украинцев, уверенных в усталости Запада от Киева и связанных с ним проблем, выросла вдвое. Об этом свидетельствуют данные Киевского международного института социологии (КМИС), который назвал эту тенденцию "очень тревожной". lifenews.ru »

2023-10-17 14:03

Любителям похрустеть шеей посоветовали избавиться от привычки во избежание проблем

Хруст шеей может вызвать травмирование нервных тканей, рассказал остеопат Александр Евдокимов NEWS.ru. По словам специалиста, такое явление возникает из-за отложения солей и остеофитов или смещения позвонков относительно друг друга. lifenews.ru »

2023-10-13 16:43

У актрисы Дрожжиной выявили ишемическую болезнь сердца на фоне проблем с законом

У заслуженной артистки России Наталии Дрожжиной, известной по ролям в картинах "Семнадцать мгновений весны" и "Интердевочка", диагностировали сердечно-сосудистые заболевания на фоне проблем с законом. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-13 08:53

"Полный бардак": В Раде призвали Зеленского к ответу из-за проблем ВСУ

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* сообщил о критической для ВСУ ситуации на фронте и потребовал встречи с Владимиром Зеленским для обсуждения этого вопроса. lifenews.ru »

2023-10-5 18:15

Лжесотрудники "Госуслуг" довели экономиста РАН до проблем с сердцем и пустого кошелька

Ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН повёлся на уловки аферистов и лишился миллиона рублей. Мошенники побудили жертву на перевод крупной суммы, припугнув риском потери денежных средств, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-1 01:52

Врачам удалось стабилизировать состояние Игоря Николаева после проблем с сердцем

Советский и российский музыкант Игорь Николаев находится под наблюдением врачей и его состояние стабильно, однако артист еще не полностью восстановился. Поклонники исполнителя хитов «Выпьем за любовь», и «Такси, такси» уже несколько дней переживают за здоровье 63-летнего кумира, который попал в больницу из-за проблем с сердцем. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 17:54

Игорь Николаев госпитализирован в Москве из-за проблем с сердцем

Народный артист России, певец Игорь Николаев находится в больнице из-за проблем с сердцем. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Исполнитель хита «Выпьем за любовь» был госпитализирован в одну из столичных клиник 15 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 13:59

В Москве поймали участкового, который "не видел" проблем с нелегальными мигрантами

В Москве задержан начальник отделения участковых полиции по району Южное Бутово Антон И., который, предположительно, брал взятки, прикрывая нелегальных мигрантов. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-6 10:33

Врач рассказал, какой "букет" проблем со здоровьем получают любители фастфуда

Употребление фастфуда дарит человеку гастроэнтерологический "букет" проблем: вздутие живота, колики, запор, понос, тошнота и изжога. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-8-29 14:28

"Звёздность не решает проблем": Психолог высказался о трагической гибели звезды "Пацанок"

Звёздный статус участницы седьмого сезона шоу "Пацанки" Юлии Михайловой, которая погибла при падении с 22-го этажа, не решал её проблем. Такое заявление сделал глава Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова в Москве Михаил Хасьминский, комментируя смерть 25-летней девушки. lifenews.ru »

2023-8-22 16:30

Маска уличили в создании проблем для сайтов, которые ему не нравятся

Ненавистные американскому предпринимателю Илону Маску сайты грузятся дольше других веб-страниц при переходе на них из соцсети X (ранее Twitter). Об этом сообщает газета Washington Post, которая провела соответствующие тесты. lifenews.ru »

2023-8-17 11:23

Лукашенко дал поручение разобраться с приостановкой работы лазурных автобусов в Петербурге

Глава республики высказал, что спрос на автобусы остается высоким. Проблем с ними не возникало. Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал поручение разобраться в ситуации с приостановкой властями Петербурга эксплуатации автобусов Минского автомобильного завода из-за опасности возгорания. gazeta.spb.ru »

2023-8-12 09:13

Байден запросил для Украины больше средств, чем на решение проблем США

Запрос президента США Джо Байдена к Конгрессу о дополнительной помощи Украине превосходит обращение о финансировании для решения внутренних проблем США. Это следует из опубликованных Белым домом документов. lifenews.ru »

2023-8-11 00:23

Отсидевшая в России Бриттни Грайнер пропустит матчи из-за проблем с психикой

Баскетболистка из США Бриттни Грайнер, отсидевшая в российской тюрьме по делу о контрабанде наркотиков, намерена приостановить спортивную деятельность из-за проблем с психикой. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-7-30 14:20

NASA пришлось держать связь с МКС через Россию из-за проблем с электропитанием

Американское космическое агентство (NASA) на время лишилось связи с Международной космической станцией из-за проблем с электропитанием. На помощь пришла Россия, которая стала посредником между Хьюстоном и астронавтами. Об этом заявили в американском агентстве. lifenews.ru »

2023-7-25 19:59

Лучше не включать? Врачи назвали пять проблем со здоровьем, в которых виноват кондиционер

И рассказали, как не отправиться из прохладного офиса или квартиры прямиком на больничный fontanka.ru »

2023-7-11 07:42

Дачникам рассказали, как построить баню и теплицу, чтобы не было проблем с законом

Дачные постройки, такие как баня и теплица, — обычное дело, но во избежание гнева соседей и местных властей при строительстве нужно соблюдать правила. О них рассказал читателям Лайфа председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-6-26 13:25

Треть россиян посчитали токсичных коллег источником их проблем со здоровьем

Около трети россиян (29%) признались, что работа негативно влияет на их физическое и ментальное здоровье. Такие данные были получены в ходе опроса, проведённого СК "Росгосстрах" и исследовательским центром "Зарплаты.ру", результаты есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-22 09:00

Почему стоит ремонтировать видеокарты в сервисном центре: Преимущества и решение проблем

Почему стоит ремонтировать видеокарты в сервисном центре: Преимущества и решение проблем piterets.ru »

2023-6-19 20:46

"Никаких глобальных проблем": Стас Пьеха рассказал о результатах анализов после госпитализации

Российский певец Стас Пьеха опубликовал в соцсети видео, в котором призвал фанатов не переживать за него из-за сегодняшней госпитализации с признаками инфаркта миокарда. Он подчеркнул, что, согласно результатам анализов, глобальных проблем нет. lifenews.ru »

2023-6-12 13:59