Результатов: 774

Язык до кризиса довёл: коронавирусные законы запутали бизнесменов и юристов

Коронавирус доставил массу проблем не только врачам, но и юристам. За время пандемии на всех уровнях власти были приняты десятки различных нормативно–правовых актов. dp.ru »

2020-8-18 07:56

Генсек ООН призвал к решению возникших после выборов в Белоруссии проблем путём диалога

Он подчеркнул, что у населения должны быть возможности осуществлять свои гражданские и политические права.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-15 08:19

Особенности материнского капитала. На что можно потратить эти деньги и как избежать возможных проблем

В этом году материнский капитал стали выплачивать и на первого ребёнка, суммы его тоже возросли. Тем не менее многие родители до сих пор не понимают, как и на что можно потратить эти деньги. В результате сталкиваются с рядом проблем. lifenews.ru »

2020-8-10 12:00

Проект «Уроки без проблем» на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020»

Андрей Гусев представил проект «Уроки без проблем: репетиторы-волонтеры для детей в трудной жизненной ситуации» piterets.ru »

2020-8-6 12:53

Почему страшно за iPhone 12. Отсутствие зарядки в коробке — одна из проблем

Apple готовит ряд изменений, а массовое производство задерживается из-за коронавируса. Из-за совокупности факторов релиз может получиться неудачным — и пользователи будут страдать. Разбираемся в проблемах компании.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-4 12:00

Врач рассказал, как правильно носить маску, чтобы не вызвать проблем со здоровьем

Специалист считает, что сложности, которые могут появляться у граждан при ношении средств защиты, не несут массового характера.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-29 21:27

"Максимальная неопределённость": девелоперы страдают от подорожания стройматериалов

За прошлый месяц цены на стройматериалы в Петербурге выросли на 3,5%, по России — на 5%. В Москве из–за ограничений часть материалов оказалась в дефиците. dp.ru »

2020-5-16 14:41

Комплексное решение экологических проблем снизило нагрузку на бюджет Петербурга

Среди них ликвидация спуска отходов в реки, рекультивация полигона и уничтожение незаконных свалок. piter.tv »

2020-5-13 12:17

Свобода преступлений. Анонимный интернет-браузер сократил персонал из-за проблем с финансами у американских НКО

Tor Project сократил персонал. Это связывается с тем, что у американских НКО снизилось количество пожертвований. То есть "свободный" браузер прямо зависит от властей США. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-4 17:55

Парень без проблем знакомится с любой звездой, вы спросите — как? Внимательно посмотрите на 10 фото

Должно быть, мало кто отказался бы подружиться со знаменитостью. А некоторые так об этом мечтают, что придумывают совершенно удивительные способы. Например, египтянин Омар Абу Гебаш подружился с половиной Голливуда. lifenews.ru »

2020-5-3 18:30

МФЦ на карантине: как теперь без проблем зарегистрировать недвижимость в Росреестре

На рынке недвижимости настоящий ажиотаж: количество сделок купли-продажи квартир увеличилось почти на 50%. Кто-то пытается сохранить свои деньги, вложив их в недвижимость, кто-то пытается воспользоваться шансом приобрести своё жильё в ипотеку, пока ещё ставки относительно низкие. lifenews.ru »

2020-4-14 11:30

Как не испортить осанку, работая из дома. Геймерские кресла — спасение от проблем или понты?

Если в период самоизоляции вы работаете удалённо, то, очевидно, ведёте сидячий образ жизни. Это повод задуматься о последствиях. Как минимум у вас могут появиться проблемы со спиной и шеей. Решением проблемы считаются геймерские кресла. lifenews.ru »

2020-4-10 12:00

«Чем мы тут занимаемся?» Депутат упрекнул Госдуму в замалчивании проблем

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Гартунг упрекнул нижнюю палату парламента в игнорировании реальных проблем, связанных с экономическим кризисом и угрозой распространения коронавируса. Политик заявил, что жители... newdaynews.ru »

2020-4-1 12:48

Певица МакSим ушла со сцены из-за проблем со здоровьем

Певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, приняла решение приостановить музыкальную карьеру. Об этом рассказала ее менеджер Маргарита Соколова в своем Instagram-аккаунте. Причиной ухода со сцены стали проблемы со здоровьем, которые начались еще в прошлом году, когда артистка попала в аварию. gazeta.spb.ru »

2020-2-1 18:19

Гуфа поместят в реабилитационный центр из-за проблем с тяжёлыми наркотиками

40-летний рэпер отдыхал в Таиланде, где у него произошёл очередной срыв. Близкие надеются, что смогут отправить его на лечение.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 18:21

Александр Беглов признал наличие проблем с новыми станциями метро

Была названа причина протечек на новых станциях метро Северной столицы. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, всему виной — неустойчивый грунт. Об этом градоначальник заявил на координационном совете по муниципальному самоуправлению. topdialog.ru »

2020-1-17 11:29

Война за Арктику. Расклад интересов и проблем северного региона

Глобальные изменения климата спровоцировали борьбу за Арктику. Это происходит из-за сокращения площади ледового щита, что открывает регион для свободного судоходства и освоения природных ресурсов, как ископаемых, так и биологических. newdaynews.ru »

2020-1-14 02:01