Результатов: 183

Священник объяснил, в каких случаях нельзя размещать дома фото умерших

Многие люди, размещая дома фото умерших родственников, продолжают по ним горевать или казнят себя, что не сумели уберечь. В таких случаях памятные снимки лучше убрать, считает священник Владимир Головин. lifenews.ru »

2024-4-23 12:03

Адвокат объяснила, в каких случаях новенькое авто можно вернуть продавцу

Российское законодательство, а именно закон "О защите прав потребителей", гласит, что автомобиль является таким же товаром, как и любой другой, и поэтому может быть возвращён продавцу при некоторых условиях. lifenews.ru »

2024-3-18 16:11

Что представляют собой такелажные работы и в каких случаях они необходимы

Услуги такелажников в настоящее время пользуются довольно большим спросом. Что они собой представляют и какими преимуществами обладают. В каких случаях необходимы такелажные работы. piterets.ru »

2024-2-22 14:43

Россиянам объяснили, в каких случаях чаёвничать опасно для здоровья

В мире огромное количество чая, но два из самых популярных — это чёрный и зелёный. Мы так привыкли к этому напитку, что даже не задумываемся, а так ли он безопасен. Как рассказала Life.ru нутрициолог Вероника Гусакова, в чае содержится много кофеина: в чёрном — от 40 до 70 мг в чашке, в зелёном — от 20 до 45 мг. Кому же не стоит злоупотреблять чаепитиями? lifenews.ru »

2024-2-21 16:24

Нарышкин заявил о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону РФ

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил о случаях перехода украинской элиты на российскую сторону. По его словам, у Запада появились небезосновательные опасения, что многие представители Киева на фоне тяжёлого положения ВСУ осознали неизбежность победы Москвы. lifenews.ru »

2024-2-13 15:45

Рак жужжанием пчёл не вылечить: Онколог — о страшных случаях, когда обращение к целителям вместо врачей стоило пациентам жизни

Опрос ВЦИОМа показал, что 40% россиян считают методы народной медицины в некоторых случаях эффективнее официальной. Однако увлечение альтернативной медициной может сыграть злую шутку с пациентами и нанести непоправимый урон здоровью. lifenews.ru »

2024-1-24 12:46

В каких случаях может потребоваться ремонт посудомоечных машин Weissgauff и как найти хорошего мастера

Все большее количество людей покупают посудомоечные машины. С их помощью процесс мытья посуды становится более простым и эффективным. piterets.ru »

2023-12-28 12:40

Автолюбителям объяснили, в каких случаях зимой необходим прогрев машины

Прогрев двигателя для современных автомобилей необязателен, это пережиток времён карбюраторных машин. Сейчас электроника способна сама всё скорректировать, рассказал РИАМО автоэксперт Пётр Баканов. lifenews.ru »

2023-12-12 08:08

Россиянам рассказали, в каких случаях операция по уменьшению груди может понадобиться... мужчинам!

Не во всех случаях врачи согласятся исполнить пожелания пациентов и выполнить операции интимного характера. Некоторые из них будут только мешать в дальнейшей жизни, уверен пластический хирург Евгений Лешунов. lifenews.ru »

2023-11-10 16:07

Юрист раскрыл, в каких случаях можно нарваться на долги, даже не используя кредитку

Даже по неиспользуемым кредитным картам может возникнуть задолженность. Об этом рассказал адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов. Например, такое происходит из-за платы за банковское обслуживание и дополнительные услуги. lifenews.ru »

2023-11-3 09:57

Не по моде: Кинолог рассказал, в каких случаях собакам действительно нужна одежда

Президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский рассказал, в каких случаях стоит наряжать собак в различные костюмы и использовать одежду для домашних питомцев. lifenews.ru »

2023-9-26 17:40

"Паршивые поступки": В Кремле жёстко отозвались о случаях нападений на ветеранов СВО

Оскорбления и нападения на ветеранов спецоперации являются "паршивыми поступками", российское общество не приемлет подобного. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-25 13:37

Призывникам в отдельных случаях разрешат заключать годовой контракт с ВС РФ

Военнослужащие РФ, проходящие военную службу по призыву, смогут заключить контракт на один год или менее в определённых обстоятельствах. Это следует из поправок к проекту, опубликованных в электронной базе Госдумы РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 10:28

Россиянам объяснили, в каких случаях арбуз угрожает тошнотой и ожирением

В России сезон арбузов начинается в августе — именно в это время начинают поступать на прилавки астраханские бахчевые, которые многие считают самыми качественными. Но покупать арбузы можно со второй половины июля и до сентября. lifenews.ru »

2023-7-25 11:48

Диетолог раскрыла, в каких случаях холодная окрошка в жаркий день принесёт лишь страдания

Знойное и жаркое лето — самый лучший период для холодной окрошки, однако есть те, кому от употребления блюда лучше отказаться. Об этом рассказала диетолог Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2023-7-14 14:42

Минцифры предложило прописать, в каких случаях цифровой паспорт может стать заменой бумажному

Однако инициатива подверглась резкой критике не только со стороны рядовых граждан, но также депутатов Госдумы и силовиков. businessfm.spb.ru »

2023-4-21 09:03

В России с коронавирусом за сутки госпитализировали свыше тысячи жителей

Пока что коронавирусная инфекция все никак не хочет отпускать нашу планету. Каждый день медики со всех уголков мира сообщают о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Сообщают и о новых случаях летальных исходов, к сожалению. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 22:10

Врач рассказал, какую операцию могли сделать госпитализированному с тромбом Розенбауму

При тромбозе поверхностных вен в зоне появления тромба у человека образуется гиперемия (краснота и болезненность при надавливании), в некоторых случаях может повыситься температура тела до 37 градусов. lifenews.ru »

2023-3-14 14:48

Россиянам рассказали, в каких случаях живая ель может быть опасной для здоровья

Натуральные ёлки практически никак не вредят человеку и даже могут помочь снять стресс. Такие новогодние украшения представляют опасность лишь в редких случаях, считает врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов. lifenews.ru »

2022-12-29 11:40

Штамм ковида "цербер" выявляется в РФ в единичных случаях, сообщили в Роспотребнадзоре

Штамм ковида "цербер" выявляется у заражённых в России крайне редко, речь о единичных случаях. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в 90% случаев у инфицированных диагностируют "омикрон" и его подвиды. lifenews.ru »

2022-12-8 12:21

Косметолог объяснила, в каких случаях тонизирующие маски и патчи под глаза уже не помогут

Как выявить признаки усталости на лице, а затем и избавиться от них, рассказала в интервью Лайфу косметолог Марият Мухина. Методы отличаются в зависимости от тяжести проявлений. lifenews.ru »

2022-11-6 14:31

Аллерголог предупредила, в каких случаях при чихании можно получить травму

Чихание помогает удалять раздражающие вещества из носовой полости, однако далеко не всегда этот процесс может быть полезен, а порой бывает даже очень опасен. Об этих случаях "Газете.ru" рассказала аллерголог-иммунолог Марина Арьяева. lifenews.ru »

2022-10-26 12:41

Юрист объяснил, в каких случаях рейды по вручению повесток в коворкингах и кафе законны

Военный юрист Роман Еремян рассказал, в каких случаях сотрудники полиции могут проводить в коворкингах рейды по поиску людей, подпадающих под мобилизацию. lifenews.ru »

2022-10-8 15:58

Туроператор рассказал о случаях "разворота" россиян пограничниками перед рейсом

В Ассоциации туроператоров России рассказали, что купившие туры в Anex Tour, Pegas Touristik, "Интурист", "Русский экспресс", PAC Group и "Пакс" не сталкивались с запретом на выезд из РФ после объявления частичной мобилизации. При этом некоторые случаи были зафиксированы. lifenews.ru »

2022-9-27 17:39

Эксперт предупредила о навязывании платных услуг при оформлении кредитной рассрочки

В некоторых случаях россиянам могут предложить «кредит без переплат» или «умную рассрочку», но в таких предложениях есть «подводные камни», о которых мало кто скажет заранее. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 16:00

Медики объяснили, в каких случаях овес может навредить

Овес сам по себе обладает большим количеством положительных свойств, однако в некоторых случаях этот продукт может нанести вред здоровью человека. Овсянка крупа помогает сократить уровень холестерина в крови, также может повысить содержание сахара. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 17:10

Премьер Латвии предложил продлевать ВНЖ россиянам в исключительных случаях

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш предложил изменить порядок продления видов на жительство россиянам и оформлять их лишь в исключительных случаях. Об этом он заявил в эфире Латвийского телевидения. lifenews.ru »

2022-8-17 14:36

Россиянам объяснили, в каких случаях сборы денег в школе незаконны и куда жаловаться

При подготовке к новому учебному году каждый родитель сталкивался со школьными поборами. Как правило, список нужд формируется учителем, а затем родительский комитет централизованно собирает средства. lifenews.ru »

2022-8-14 14:05

Россиянам объяснили, в каких случаях наличные надежнее карт

Банковской картой расплачиваться очень удобно, но не всегда безопасно. Эксперт объяснила, когда лучше поостеречься и выбрать способ оплаты «наличными». По мнению операционного директора финтех-платформы «Фаст Ривер» Ксении Артемьевой, даже на фоне популярности безналичных платежей и многочисленных возможностей их осуществить граждане вынуждены в некоторых случаях  пользоваться «наличкой», более того иногда это даже безопаснее и выгодней, чем по […] The post Россиянам объяснили, в каких случаях наличные надежнее карт first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 11:23

Врач рассказала, в каких случаях спорт смертельно опасен

Большие физические нагрузки требуют обязательного разрешения врача, в противном случае чрезмерная активность может закончиться летальным исходом. Об этом предупредила врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2022-7-26 15:13

Россиянам объяснили, в каких случаях нельзя парковаться рядом с частным домом

Парковка рядом с домами в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) может быть признана незаконной по решению непосредственных владельцев участков. Об этом сообщает РИА "Недвижимость" со ссылкой на президента Национальной ассоциации комплаенс Владимира Балакина. lifenews.ru »

2022-7-13 14:09

Штраф за тонировку автомобиля: В каких случаях можно избежать проблем

Сотрудники ГИБДД снова взялись за проверку тонировки стёкол автомобилей и теперь в некоторых случаях вместо оформления штрафов нарушителей отправляют под административный арест. lifenews.ru »

2022-7-4 00:40

МО РФ сообщает о массовых случаях дезертирства в рядах ВСУ

Дезертирство и отказ от участия в боевых действиях принимают в ВСУ массовый характер. О таких случаях рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-24 11:35

Врач рассказала, в каких случаях покупка мясной нарезки может закончиться летальным исходом

К продуктам в нарезке нужно относиться с осторожностью, поскольку их удобная упаковка может стать причиной проблем со здоровьем. Подробнее об этом в интервью радио Sputnik рассказала диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2022-6-8 16:15

Аналитик Беляев объяснил, в каких случаях есть смысл покупать валюту

Кандидат экономических наук советует в нынешних условиях осваивать новые инструменты для сбережения и приумножения своих доходов. lifenews.ru »

2022-5-25 03:25

Юрист Балакин рассказал, в каких случаях владелец не получит компенсации при сносе гаража

В Москве в случае сноса владельцы кирпичных гаражей получают денежную компенсацию в сумме до 350 тысяч рублей, металлических — до 175 тысяч рублей. lifenews.ru »

2022-5-24 08:05

Эндокринолог Островская предупредила, в каких случаях следует отказаться от употребления яиц

При этом специалист отметила, что яичный белок богат аминокислотами, которые важны для построения мышечной ткани, ферментов, гормонов, органов в целом. lifenews.ru »

2022-4-25 22:39