Результатов: 409

Аналитик объяснил, с чем связано очередное контрнаступление ВСУ

Украинская армия не готова к очередному контрнаступлению, для такой операции ей потребуется гораздо больше людей и вооружений, чем использовалось летом 2023 года. Тогда попытки ВСУ одержать верх над Российской армией обернулись чудовищной катастрофой для Киева, потерявшего около 160 тысяч человек личного состава и порядка тысячи единиц военной техники. lifenews.ru »

2024-4-11 17:43

Аналитик предсказал, как изменится ключевая ставка в 2024 году

В этом году Центральный банк России может снова повысить ключевую ставку, считает главный аналитик "Совкомбанка" Михаил Васильев. Вероятность такого прогноза составляет всего 30%, однако в связи с постоянно меняющейся ситуацией он тоже имеет место быть. lifenews.ru »

2024-4-11 17:30

Аналитик уверен, что США не случайно "анонсировали" теракт задолго до"Крокуса"

США специально продумали ситуацию с якобы предупреждением российских спецслужб о возможном теракте задолго до "Крокус сити холла", создав как бы информационную прокладку на будущее. Об этом "Царьграду" сказал политический аналитик Дмитрий Соин. lifenews.ru »

2024-4-5 22:36

Аналитик Ульянов заявил о рисках при включении режима отслеживания в смартфонах

По словам эксперта, пользователям гаджетов придется сделать выбор между удобством и конфиденциальностью. piter.tv »

2024-3-25 13:04

Аналитик назвал два фактора, которые определят динамику курса рубля в ближайшее время

Выборы президента России и заседание Центробанка по ключевой ставке будут определять динамику рубля. Об этом сообщил финансовый аналитик Владислав Антонов в интервью агентству "Прайм". lifenews.ru »

2024-3-17 16:47

Аналитик Краснов поделился мнением о «Проекте К» и его значении для страны

«Проект К» ЧВК «Вагнер» по набору добровольцев из пенитенциарных учреждений помог не только повысить боеспособность РФ в зоне СВО, но и стал успешным проектом по реабилитации заключенных. Такую точку зрения высказал военный журналист и аналитик Петр Краснов. newdaynews.ru »

2024-3-5 13:34

Аналитик Юшков объяснил, как запрет экспорта бензина повлияет на цены на АЗС

По словам эксперта, доля экспортного бензина от общего объема производимого в России составляла всего 10%. piter.tv »

2024-2-29 11:40

Аналитик оценил шансы онлайн-вкладчиков "Киви банка" на возврат денег

Вкладчики "Киви банка", у которого Центробанк отозвал лицензию, должны получить свои средства до 8 марта. Об этом заявил финансовый аналитик Александр Разуваев. По словам эксперта, точно не стоит переживать "белым" вкладчикам, а вот "серым" — пора задуматься над обращением в суд. lifenews.ru »

2024-2-22 14:00

"Пиар-акция": Аналитик рассказал, кого из россиян обидит запрет немецкого пива

Запрет на импорт в Россию пива из недружественных стран, к которому предложили прибегнуть в Госдуме, вызовет недовольство среднего класса. При этом сами поставки вряд ли получится полностью перекрыть. Такое мнение выразил аналитик Вадим Дробиз. lifenews.ru »

2024-1-17 21:15

Аналитик предрёк, что Украина "рассыпется" в самые ближайшие месяцы

Несмотря на попытки Владимира Зеленского добиться помощи для Украины хотя бы от стран Прибалтики, это едва ли повлияет на расстановку сил на фронте. Таким прогнозом в эфире радио "Комсомольская правда" поделился политолог Ростислав Ищенко. lifenews.ru »

2024-1-16 16:52

"Мы в курсе дела": Аналитик объяснил, почему у США возникли проблемы со странами Глобального Юга

То, что Россия узнала о секретной встрече стран "Большой семёрки" и некоторых государств Глобального Юга по "формуле мира" Владимира Зеленского, говорит о крепких союзнических отношениях с теми её участниками, которые сообщили Москве о мероприятии. lifenews.ru »

2023-12-29 16:16

Аналитик нашёл объяснение игре Финляндии в закрытие и открытие границ с Россией

Финляндия решила открыть границы с Россией из-за давления международных организаций и экономической выгоды, рассказал аналитик Института международных исследований МГИМО Никита Липунов. lifenews.ru »

2023-12-13 21:39

Аналитик предсказал повышение ключевой ставки ЦБ до 17%

Банк России с большой вероятностью на ближайшем заседании поднимет ключевую ставку до 16% или даже до 17%. Такое предположение озвучил управляющий директор УК ПСБ Николай Рясков, исходя из того, что таких мер требуют остающиеся на высоком уровне показатели инфляции и инфляционных ожиданий. lifenews.ru »

2023-12-12 20:41

Аналитик Антонов сообщил о скором укреплении рубля

Финансовый аналитик Владислав Антонов рассказал, что дальнейшее укрепление рубля будет зависеть от цен на нефть, политической ситуации в России и других факторов. По словам эксперта, причиной укрепления рубля на прошедшей неделе стал налоговый период, завершившийся 30 октября, указ президента России Владимира Путина об обязательной продаже экспортной выручки, а также повышение Центробанком ключевой ставки до 15% […] gazeta.spb.ru »

2023-10-29 12:25

"Они только обещают": Военный аналитик рассказал, почему Киеву не стоит надеяться на Запад

После неудачного контрнаступления Киев должен перестать надеяться на помощь Запада, заявил Ura.ru руководитель Бюро военно-политического анализа военный аналитик Александр Михайлов. lifenews.ru »

2023-10-6 14:17

Аналитик рассказал, через сколько месяцев рост ключевой ставки скажется на курсе рубля

Решение Центробанка России поднять ключевую ставку до 13% годовых может повлиять на курс рубля через два-три месяца. Такое мнение высказал аналитик "БКС Форекс" Анатолий Трифонов. lifenews.ru »

2023-9-17 17:57

Аналитик объяснил, почему Киев "перемкнуло" на Крымском мосту

Настоящей идеей фикс и целью номер один для Киева является вовсе не Кремль, а Крымский мост, заявил глава аналитического бюро и аналитик проекта "Сонар-2050" Иван Лизан. По его словам, украинцев буквально "перемкнуло" на этом объекте ещё с того времени, когда он существовал лишь на бумаге в виде проекта. lifenews.ru »

2023-9-12 20:09

Аналитик Карпов спрогнозировал рост цен в России на 5-7% в ближайшие месяцы

Эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов считает, что в России цены начнут расти без резких скачков из-за колебания курса рубля. По словам специалиста, на данный момент предпосылок к большому подъему цен в России нет, однако рост все-таки ожидается и в ближайшие месяцы составит 5-7%. gazeta.spb.ru »

2023-8-26 12:00

"США слабее, чем раньше": Американский аналитик призвал перестать отправлять Киеву деньги

США не должны выделять Украине новый пакет финансовой помощи в размере 24 миллиардов долларов. Такое мнение выразил президент американского исследовательского института Фонд "Наследие" Кевин Робертс. lifenews.ru »

2023-8-24 13:29

Аналитик предсказал, чего лишится Украина из-за угроз Зеленского Черноморскому флоту

Угрозы президента Украины Владимира Зеленского Черноморскому флоту России приведут Незалежную к потере ещё части территорий. Об этом заявил руководитель Бюро военно-политического анализа, военный аналитик Александр Михайлов. lifenews.ru »

2023-8-9 08:55

Израильский аналитик предрёк России господство над Чёрным морем, а Европе — "удушение"

Военный деятель, полковник Армии обороны Израиля, политический эксперт Эфраим Михаэли выделяет три фронта опосредованной войны Запада против России — и по каждому из них победа, кажется, за нашей страной. Такой пост он опубликовал в Facebook*. lifenews.ru »

2023-8-1 18:28

Военный аналитик объяснил, почему Белоруссия готовится к боевым действиям

Белоруссия готовится к боевым действиям, но оборонительным. Об этом в эфире нового выпуска шоу "Дайте сказать!" рассказал военный аналитик Андрей Клинцевич. lifenews.ru »

2023-7-1 13:31

Финансовый аналитик объяснил, почему нынешнее повышение курса иностранных валют к рублю — норма

Повышенный курс иностранных валют к рублю — нормальный показатель в нынешней экономической ситуации. Так считает аналитик компании "Золотой монетный двор" Дмитрий Голубовский. lifenews.ru »

2023-6-27 16:30

Финансовый аналитик рассказал о будущем российского рубля

Александр Разуваев сообщил россиянам, что «психовать не стоит» из-за изменений в курсе валют. Рубль, по прогнозам эксперта, в скором времени укрепится. В понедельник, 26 июня, курс доллара по итогам открытия торгов на Мосбирже впервые с 29 марта 2022 года поднялся до 87 рублей. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 13:45

За гибелью батискафа "Титан" могут стоять западные спецслужбы, заявил аналитик

Западные спецслужбы могут быть ответственны за гибель в Атлантическом океане батискафа "Титан". Как считает публицист и политический аналитик Юрий Голубь, это связано с деятельностью одного из членов экипажа. lifenews.ru »

2023-6-23 15:25

Французский геополитический аналитик Пелле: Очевидно, что Россия победит Украину

Многие хотели победить Россию, но их попытки не увенчались успехом. Украина не может стать исключением, заявляет французский предприниматель и геополитический аналитик, лидер "Международного альянса патриотов" Тьерри Лоран Пелле в интервью изданию Stratpol. lifenews.ru »

2023-6-20 16:54

Аналитик пояснил, скажется ли на экономике России ограничение переводов в юанях

Ограничения от китайского банка Bank of China на переводы из РФ в Америку и ЕС в юанях не заденут и не подорвут российскую экономику. Такое мнение высказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lifenews.ru »

2023-6-18 17:10

Умер разоблачивший Пентагон американский военный аналитик Даниэль Эллсберг

На 93-м году жизни умер американский военный аналитик и разоблачитель Пентагона Даниэль Эллсберг. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на его родных. lifenews.ru »

2023-6-17 23:54

Аналитик словами о плохом друге и хорошем враге высказался о победе Эрдогана

Переизбрание Реджепа Эрдогана на пост президента Турции — хорошее событие для России. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. lifenews.ru »

2023-5-31 21:59

Аналитик Баклушин рассказал, как распознать вирус на телефоне

Как оказалось, смартфоны, как и другие гаджеты, вполне могут заразиться вирусами даже на производстве. Об этом в разговоре с телеканалом 360 заявил  руководитель направления аудитов и соответствия требованиям ИБ компании УЦСБ Евгений Баклушин. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 11:10

Аналитик рассказал, куда делись хвалёные турецкие "Байрактары" на Украине

Несмотря на то что в начале спецоперации турецкие БПЛА Bayraktar TB2 преподносились как спасители Украины, к сегодняшнему дню практически все они сбиты. Об этом Business Insider рассказал аналитик Сэмюэл Бендетт. lifenews.ru »

2023-5-29 19:31

Военный аналитик объяснил, почему Залужному не помогут истребители F-16

Главком ВСУ Валерий Залужный, требовавший у союзников новые самолёты, будет сильно разочарован истребителями F-16, которые Украине собирается передать Запад. Об этом рассказал военный аналитик Шон Белл в интервью для Sky News. lifenews.ru »

2023-5-28 16:55

Аналитик назвал дату, когда рубль может перейти к росту

К концу этой недели рубль может начать укрепляться из-за наступления налогового периода. К 28 апреля российская валюта займёт твёрдые позиции по отношению к доллару, считает управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий. lifenews.ru »

2023-4-25 01:46

Биржевой аналитик предложил способ заработать на высоком курсе доллара

Инвестировать в дирхемы (национальная валюта ОАЭ), а также облигации, номинированные в доллары, — такую рекомендацию дал биржевой аналитик, кандидат экономических наук Сергей Суверов. Падение курса рубля он объясняет оттоком капитала из страны: вывоз валюты превышает профицит по торговому балансу. lifenews.ru »

2023-4-7 05:32

Аналитик назвал самые перспективные сферы работы в ближайшие пять лет

Самыми перспективными для россиян в ближайшие пять лет станут специальности, которые связаны с нейросетями, технологиями Big Data и VR/AR, визуальным скриптингом, киберспортом и машинным обучением. Так считает директор по развитию направления игровой индустрии в Университете "Синергия" Михаил Пименов. lifenews.ru »

2023-3-28 05:39

"Ложный след": Аналитик предположил, почему Дания вдруг изменила позицию по "Северным потокам"

Изменение позиции Копенгагена по допуску России к расследованию диверсии на "Северных потоках" подозрительно. То ни Швеция, ни Дания, в чьих водах произошёл подрыв трубопроводов, не пускают никого к газопроводам, то вдруг, после публикации Херша с обвинением США, внезапно предлагают оператору Nord Stream 2 AG принять участие в извлечении конструкций. lifenews.ru »

2023-3-28 00:12

Аналитик объяснила слова Путина о новой модели развития российской экономики

С 2022 года, после ухода из РФ некоторых иностранных брендов, у российской обрабатывающей промышленности есть шанс полностью перезапуститься и занять на внутреннем рынке те ниши, которые покинули иностранные конкуренты. lifenews.ru »

2023-3-17 17:57

Аналитик спрогнозировала сроки новой Великой депрессии в США

Финансовая политика США зашла в тупик, поэтому в течение года в стране может наступить новая Великая депрессия. Такой прогноз составила независимый экономический эксперт Людмила Коваленко в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-3-14 16:40

Аналитик раскрыл схему Apple по поставке продукции на российский рынок

Американская компания Apple не может прекратить поставки продукции в Россию, иначе потеряет значительные суммы, поэтому и создаёт пути для бесперебойного снабжения рынка РФ. Об этом рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-3-9 11:29

Аналитик раскрыла потенциальных поставщиков газа через хаб в Турции

Россия, Азербайджан, Иран могут поставлять газ через хаб в Турции. Об этом заявила аналитик "Выгон. Консалтинг" Евгения Попова. Она подчеркнула, что вместе с тем существует и ряд потенциальных поставщиков, например экспортёры СПГ: Алжир, Катар, США и прочие страны. lifenews.ru »

2023-3-7 09:23

Аналитик поделился прогнозом, что будет с курсом рубля в 2023 году

Ждать от курса российского рубля резкого укрепления в январе после декабрьской просадки не стоит. Так считает ведущий аналитик отдела глобальных исследований "Открытие Инвестиции" Олег Сыроваткин. lifenews.ru »

2023-1-3 06:35

Аналитик посоветовал моментально прекратить пользоваться гаджетом при вздутии аккумулятора

Вздутие аккумулятора говорит о том, что смартфон может взорваться. Об этом в беседе с Ura.ru заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. lifenews.ru »

2022-12-28 17:34