Результатов: 283

Бывший французский пилот допустил, что на F-16 на Украине будут летать ЧВК

В случае поставки Украине истребителей F-16 для их пилотирования могут привлечь канадских и американских пилотов из состава частных военных компаний (ЧВК). Такой вероятности не исключил французский эксперт в сфере авиации, бывший пилот Сириль де Латтр. lifenews.ru »

2024-4-19 10:34

"Доходы падают каждый год": Французский фермер повздорил с Макроном из-за Украины

Фермер раскритиковал на сельскохозяйственной выставке в Париже президента Франции Эмманюэля Макрона из-за огромных трат на военную помощь Украине и наплевательского отношения к собственной стране. Об этом сообщает телеканал BFM TV. lifenews.ru »

2024-2-25 11:32

Российские войска уничтожили французский ЗРК SAMP/T в зоне спецоперации

Российские войска уничтожили французский зенитный ракетный комплекс SAMP/T, который используют Вооружённые силы Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-20 15:21

Французский телеканал обвинил ИИ в создании фейкового видео о планах Зеленского убить Макрона

Французский телеканал France24 опроверг публикацию сюжета о подготовке покушения на президента страны Эмманюэля Макрона во время визита в Киев. В компании назвали распространившийся в Сети отрывок фейком, созданным искусственным интеллектом. lifenews.ru »

2024-2-15 20:27

Французский наёмник ужаснулся катастрофе в военных госпиталях на Украине

На Украине процветает воровство западных денег, а также бесследно исчезают поставки от гуманитарных фондов, при этом установить виновных никто не пытается. Об этом рассказал изданию Express французский наёмник Арсен Сабанеев, назвав положение катастрофическим. lifenews.ru »

2024-1-31 13:44

"Прозевали": Французский генерал объяснил, почему НАТО не сможет соперничать с ВС РФ

Странам – членам Европейского союза не хватает зенитных ракет для средств противовоздушной обороны, чтобы помогать киевскому режиму. Такое заявление в интервью телеканалу LCI сделал генерал ВВС Франции в отставке Патрик Дютартр. lifenews.ru »

2024-1-17 03:40

Французский генерал представил прогноз о сроках капитуляции Украины

Россия может победить Украину уже в 2024 году, считает экс-глава Генштаба ВВС Франции генерал Жан-Поль Паломеро. Об этом он заявил в эфире телеканала LCI. lifenews.ru »

2024-1-8 09:12

Французский генерал подтвердил слова Макрона о выводе войск из Нигера до конца года

Французский военный контингент будет выведен из Нигера до конца текущего года, сообщил командующий силами страны в регионе Сахель генерал Эрик Озанн. Соответствующее заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с начальником генерального штаба сухопутных войск африканского государства полковником по имени Маман Сани Киау. lifenews.ru »

2023-10-21 18:05

Французский генерал представил "неудобный" для Запада сценарий исхода СВО

Гипотетическая остановка украинского конфликта на нынешнем этапе принесла бы России безоговорочную победу в противостоянии, уверен французский генерал Бруно Клермон. lifenews.ru »

2023-10-19 03:05

Французский дерматолог рассказал, какие симптомы указывают на рак кожи

Раздражения на коже, напоминающие бугорки, а также участки красной чешуйчатой кожи могут указывать на рак. Как отметил французский дерматолог Тьерри Пассерон, на первый взгляд, такие изменения выглядят достаточно безобидно. lifenews.ru »

2023-10-16 21:23

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа выиграл турнир, выполнив запрещённое сальто

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа на турнире Shanghai Trophy в китайском Шанхае в произвольной программе сделал сальто назад, которое признано запрещённым элементом. Однако, несмотря на нарушение правил, он выиграл соревнования. Видео с экстремальным перформансом разлетается по соцсетям. lifenews.ru »

2023-10-6 21:45

Французский политик раскрыл мотивы фон дер Ляйен, обвинившей РФ в бомбардировке Хиросимы

Заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая возложила на Россию вину за бомбардировку США японской Хиросимы, является попыткой манипуляции общественным мнением. Об этом заявил французский политик, глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-9-22 21:29

Россия — символ демократии и свободы: Французский эксперт оценил выборы в ДНР

Жители ДНР участвуют в голосовании на выборах главы республики свободно, без принуждения вопреки словам западных СМИ. Об этом заявил французский эксперт, президент НКО Le Collectif France-Russie Андре Шанклю в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-9-10 12:22

"Западу есть чему поучиться": Французский эксперт похвалил организацию выборов в России

Выборы в России проходят на высочайшем техническом уровне, а западным странам есть чему поучиться у РФ в плане их организации. Об этом заявил французский политический консультант, журналист, юрист в области международного права, занимающийся защитой прав жителей новых регионов РФ, Арно Девеле, посетив Общественный штаб по наблюдению за выборами. lifenews.ru »

2023-9-10 23:19

Французский футболист Изидор перешёл из "Локомотива" в "Зенит"

Французский футболист Вильсон Изидор перешёл из московского клуба "Локомотив" в петербургский "Зенит". Игрок будет выступать за команду из Северной столицы на правах аренды. lifenews.ru »

2023-9-10 16:57

"Надежды для Украины нет": Французский генерал сделал шокирующее для Киева заявление

Россия начнёт контрнаступление и тем самым положит конец украинскому конфликту — и, более того, на условиях Москвы. Об этом рассказал в эфире программы "Соловьёв LIVE" французский генерал Доминик Делавард. lifenews.ru »

2023-9-6 06:08

Французский нападающий "Локомотива" самовольно покинул расположение клуба

Французский форвард "Локомотива" Вильсон Изидор без согласования с его руководством покинул Россию и прошёл медосмотр в одном из клубов на родине. Как уточнили в пресс-службе железнодорожников, после матча 6-го тура Мир РПЛ против "Сочи" игрок по согласованию вернулся в Москву, чтобы при получении предложения оформить трансфер в одну из европейских команд. lifenews.ru »

2023-9-3 12:55

Французский производитель запчастей Valeo решил уйти из России

Французский производитель запчастей Valeo продал российский бизнес компании НПК "Автоприбор", сообшщает пресс-служба компании. При этом сумма сделки не раскрывается. lifenews.ru »

2023-8-18 13:23

Тайны брони: какие секреты скрывает шведская БМП, французский танк и бронетранспортёр США

Какие системы западной техники, затрофеенной Армией РФ в ходе СВО, вызвали интерес у специалистов российского ВПК. lifenews.ru »

2023-8-2 01:40

Французский полицейский оправдался за выстрел в подростка, чья гибель привела к беспорядкам

Французский полицейский по имени Флориан М. заявил на допросе, что причиной выстрела в подростка, гибель которого привела к массовым беспорядкам в стране, стала угроза жизни из-за действий несовершеннолетнего. lifenews.ru »

2023-7-7 13:58

Французский историк и его жена – потомок советских партизан стали россиянами

Французский историк Рене Барки и его жена Майя Шумякова (Барки) получили гражданство Российской Федерации, сообщает Посольство России в Париже. Паспорта супругам вручил посол РФ во Франции Алексей Мешков. lifenews.ru »

2023-7-5 20:08

Французский политик предрёк стране гражданскую войну из-за массовых беспорядков

Беспорядки во Франции можно расценивать как преддверие гражданской, этнической и расовой войны. Такое мнение высказал в эфире телеканала Europe 1 кандидат в президенты на выборах 2022 года, лидер партии "Реконкиста" Эрик Земмур. lifenews.ru »

2023-7-2 12:35

Французский геополитический аналитик Пелле: Очевидно, что Россия победит Украину

Многие хотели победить Россию, но их попытки не увенчались успехом. Украина не может стать исключением, заявляет французский предприниматель и геополитический аналитик, лидер "Международного альянса патриотов" Тьерри Лоран Пелле в интервью изданию Stratpol. lifenews.ru »

2023-6-20 16:54

Даже с инструкцией: Российские военные захватили французский колёсный танк

Военнослужащие ВС РФ в ходе спецоперации захватили французский колёсный танк AMX-10RC, который используют ВСУ. Соответствующее видео в телеграм-канале опубликовало Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-19 12:27

Украинцев разозлил французский репортаж из российских окопов

Французский телеканал TF1 снял репортаж с позиций Российской армии в зоне военной спецоперации. Украинцы оказались этим крайне недовольны, сообщает издание "Страна". lifenews.ru »

2023-6-18 18:16

Французский генерал счёл правильной стратегию России на Украине

Конфликт на Украине является частью глобального противостояния за многополярный мир и против западной гегемонии, заявил французский генерал Доминик Делаварде, командовавший элитными пехотными подразделениями и выполнявший разведывательные задания высокого уровня. lifenews.ru »

2023-5-30 13:47

Французский историк: Начало СВО было оправдано угрозами, исходящими от Украины

Начало российской специальной военной операции на Украине было оправдано угрозами, которые исходили со стороны Незалежной: возможным присутствием сил НАТО, а также нападением на русскоязычное и русофильское население страны. lifenews.ru »

2023-5-24 12:01

Французский философ назвал причины возникновения украинского конфликта

Россиян ещё в 2014 году стало беспокоить будущее их страны, на которую Запад смотрел свысока. В этом и таится истинная причина возникновения украинского конфликта, заявил в интервью EU Reporter французский философ, культуролог, медиатеоретик, исследователь влияния цифровых технологий в области культуры и когнитивных наук, основоположник концепции коллективного интеллекта и член Королевского общества Канады Пьер Леви. lifenews.ru »

2023-5-19 12:40

"Остановите безумие!": Французский политик предупредил о чудовищных последствиях новых санкций против РФ

Новый пакет санкций против РФ приведёт ЕС к конфликту со всем миром. Об этом заявил французский политик и бывший европарламентарий Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-5-7 14:12

Французский биатлонист снова призвал допустить россиян к международным состязаниям

Французский биатлонист, олимпийский чемпион и призёр Мартен Фуркад заявил о необходимости рассмотреть вопрос допуска спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям. lifenews.ru »

2023-5-5 17:44

"Была в ярости!": Французский политик высмеял фон дер Ляйен за её провал в Китае

Власти Китая во время визита туда президента Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен фактически игнорировали последнюю. Такими наблюдениями в "Твиттере" поделился французский политик, экс-депутат Европарламента и лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-4-9 07:39

Французский молочный гигант Danone лишит россиян части своей продукции

Французский производитель молочной продукции Danone решил свернуть работу своих глобальных брендов в России, сообщают "Известия". Речь идёт о таких торговых наименованиях, как Actimel, Activia, Alpro и непосредственно Danone. lifenews.ru »

2023-4-7 11:16

Французский биатлонист Жаклен призвал допустить россиян к Олимпиаде-2024

Допуск российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Париже, которые пройдут летом 2024 года, покажет, что спорт выше конфликтов. Об этом заявил четырёхкратный чемпион мира по биатлону француз Эмильен Жаклен в беседе с журналом L'Equipe. lifenews.ru »

2023-4-6 12:00

"Пуделя не хвалят": Французский политик заявил об унижении Макрона со стороны США

Вашингтон, сделав заявление о протестах во Франции, публично унизил главу Пятой республики Эмманюэля Макрона. Об этом написал в "Твиттере" французский политик, бывший депутат Европарламента и лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-4-2 08:03

"Нескончаемая шутка": Французский политик высмеял антироссийские санкции

Периодическое введение всё новых пакетов санкций против России говорит о том, что предыдущие не работают. Такое мнение высказал лидер французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино. lifenews.ru »

2023-3-27 05:58

Под Артёмовском при таинственных обстоятельствах убит французский легионер

Французский наёмник Кевин Д. убит под Артёмовском в ходе боёв против Российской армии в рядах Иностранного легиона ВСУ. О его смерти сообщает AFP со ссылкой на Министерство иностранных дел Франции, по традиции называя бойца санитаром-носильщиком. lifenews.ru »

2023-3-25 20:10

Французский журналист Боке, раскрывший правду о преступлениях Киева, получил паспорт РФ

Французский журналист и волонтёр Адриан Боке, освещавший события в Донбассе и раскрывший правду о военных преступлениях ВСУ и инсценировке "трагедии в Буче", получил российский паспорт. По словам журналиста, из соображений безопасности церемония прошла тайно. lifenews.ru »

2023-3-24 18:21

Французский премьер назвала демократическим путь для принятия пенсионной реформы

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что принятая без голосования в парламенте пенсионная реформа прошла через все необходимые демократические процедуры. По её словам, реформа не могла быть подвергнута риску из-за "перемены мнений некоторых депутатов". lifenews.ru »

2023-3-17 01:25

Французский политик предрёк страшные последствия краха банков Запада

Крах крупнейших западных банков способен привести к третьей мировой войне. О таких последствиях возможного финансового хаоса заявил французский политик и бывший европарламентарий Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-3-14 06:03

Предсказавший развал СССР французский историк назвал следующую цель Путина

Североатлантический альянс в данный момент находится в большой опасности. Как заявил французский историк Эммануэль Тодд, Запад спровоцировал украинский конфликт, но очень недооценил силы России. Мнение он высказал в эфире YouTube-канала газеты Le Figaro. lifenews.ru »

2023-3-12 17:34

Ловрен покинет "Зенит" и перейдёт во французский "Лион"

Футбольный клуб "Зенит" покинет защитник и капитан Деян Ловрен. Он переходит во французский "Лион", пишет L'Equipe. Известно, что футболист уже договорился о контракте и прошёл медосмотр. lifenews.ru »

2023-1-1 17:50

Французский актер Оливье Сиу отправил открытку с "Новогодней почты" в город Мирный

По его мнению, традиция обмена открытками канула в лету. Он считает, что пора возвращаться к этому новогоднему ритуалу.  piter.tv »

2022-12-26 20:15

Французский полковник объяснил, что заставит Зеленского сесть за стол переговоров

Если на предстоящих выборах в Конгресс одержит победу Республиканская партия, то США могут подтолкнуть Украину к переговорам с Россией. Такое мнение выразил французский полковник в отставке Жак Огар. lifenews.ru »

2022-11-7 10:53

"Потеряли связь": Французский телеканал убрал корреспондентку из эфира из-за правды о зверствах ВСУ

Французский телеканал BFMTV внезапно "потерял связь" с корреспонденткой Анн-Лор Банс, которая в прямом эфире проговорилась о том, что украинские войска обстреливают гражданские объекты Херсона, в том числе больницы. lifenews.ru »

2022-10-21 21:49