Результатов: 236

Полковник объяснил важность изучения украинской "Бабы-яги"

Украинские дроны "Баба-яга", как и любое оружие противника, весьма ценны для изучения. Таким мнением в беседе с Life.ru поделился полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В частности, он обратил внимание на то, что этот сельскохозяйственный беспилотник ВСУ в своё время адаптировали под военные нужды. lifenews.ru »

2024-4-15 17:40

Полковник ВС Австрии Райснер: Армия РФ изматывает ВСУ и готовится к наступлению

Российская армия оказывает на ВСУ сильное давление, заявил в беседе с ZDF полковник ВС Австрии Маркус Райснер. По его словам, украинские войска страдают от отсутствия военной помощи, и прежде всего боеприпасов. lifenews.ru »

2024-4-7 13:08

Колокольцев представил новых руководителей трёх территориальных органов МВД

Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей трёх территориальных органов МВД России. Об этом сообщила в пятницу, 5 апреля, официальный представитель ведомства Ирина Волк. Она напомнила, что в соответствии с указом президента начальником Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре назначен полковник полиции Сергей Ветохин, министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике стал генерал-майор полиции Вячеслав Крючков, а начальником УМВД России по Томской области — полковник полиции Александр Никульников. lifenews.ru »

2024-4-6 18:46

Полковник заявил о способности России стереть в пыль все логистические узлы Украины

Российские войска могут стереть с лица земли логистические и транспортные узлы Украины. Судя по нашим ударам по Харьковской области, именно эти цели сейчас в приоритете, достижение которых остановит переброску западной техники. lifenews.ru »

2024-4-6 17:21

Полковник ГРУ успел спасти семью в "Крокусе", но сам погиб

Полковник ГРУ Тимур Мясников погиб в результате теракта в "Крокус сити холле". Офицер смог оттолкнуть в безопасное место жену и сына, а сам попал под шквальный огонь террористов. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. lifenews.ru »

2024-3-29 11:04

Полковник раскрыл последствия дефицита ЗРК Patriot у Украины

Дефицит ЗРК Patriot у ВСУ помешает им на большой дальности бороться с российскими ракетами и самолётами. Об этом заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, комментируя призыв министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы поставить Киеву эти комплексы. lifenews.ru »

2024-3-26 16:54

"Уже не раз убивали": Полковник ФСБ призвал не вестись на жалкий вид террористов из "Крокуса"

Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" в первую очередь выгоден Украине и США, поэтому все вбросы о якобы причастности к нападению террористической группировки ИГИЛ* не внушают доверия. Об этом сообщил полковник ФСБ в отставке, эксперт по борьбе с международным терроризмом Михаил Кожемякин в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2024-3-25 16:00

Полковник подвёл провальные итоги первого месяца Сырского в роли главкома ВСУ

Новоиспечённый главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский не сумел добиться хоть сколько-нибудь значимых перемен в структуре армии. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, отметив, что итогом первого месяца работы Сырского стало приближение конца ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-20 16:17

"Ярый националист": Полковник раскрыл личность замглавкома ВСУ, сделавшего "первый выстрел" в Донбассе

Новоиспечённый заместитель главнокомандующего ВСУ Вадим Сухаревский — ярый украинский националист, готовый выполнить любой приказ своего начальника Александра Сырского. Об этом Life. ru рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-2-13 14:17

В Петербурге полковник МВД травмировался и умер на работе через 12 дней

Мужчина сильно ударился головой, однако больничный брать не стал из-за грядущей проверки в его отделе. Ему стало плохо прямо во время совещания. spb.aif.ru »

2024-1-23 14:18

Полковник ВСУ назвал провальным договор Киева и Лондона о гарантиях безопасности

Соглашение, которое Киев и Лондон заключили во время визита британского премьер-министра Риши Сунака в столицу Украины, стало абсолютным провалом для Незалежной. Такое заявление сделал отставной полковник ВСУ Роман Свитан в интервью для ютуб-канала "Фабрика новин". lifenews.ru »

2024-1-14 17:21

"Не выполнил ни одной задачи": Полковник назвал самое переоценённое западное оружие у Украины

Самое бесполезное западное оружие, поставляемое Украине, — британские танки Challenger и американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. Об этом рассказал полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-1-12 17:32

Британский полковник одним аргументом опроверг веру Запада в российскую угрозу

Многие западные лидеры из числа союзников Киева на самом деле не верят в то, что Россия может представлять угрозу после победоносного завершения специальной военной операции. На это указывает как минимум один весомый аргумент, считает отставной полковник Вооружённых сил Великобритании Ричард Кемп. lifenews.ru »

2024-1-8 01:25

"Большая угроза": Украинский полковник забил тревогу из-за новых способностей ВС РФ

Массовое производство и дальнейшее использование Россией беспилотников стало большой угрозой для ВСУ, пишет Financial Times со ссылкой на украинского полковника Ивана Павленко. Он признался, что это стало новшеством на фронте. lifenews.ru »

2024-1-8 12:42

Полковник СБУ раскрыл, как Россия сможет перехватить все ракеты ВСУ

Полковник СБУ Стариков предположил, как Россия будет справляться с ракетами, которые используют Вооружённые силы Украины. Как заявил офицер в интервью YouTube-каналу "Да это так", Москва может создать над территорией Незалежной мощную спутниковую группировку. lifenews.ru »

2024-1-3 00:09

"Ищут слабые места": Полковник СБУ раскрыл причину скорого обвала фронта ВСУ

Российская армия ищет слабые места в украинской обороне, что впоследствии приведёт к обрушению фронта ВСУ. Как считает отставной полковник СБУ Олег Стариков, ухудшает положение сил Украины и насильственная мобилизация. lifenews.ru »

2024-1-1 06:04

Чешский полковник разбил надежды Киева на перелом после пересадки лётчиков ВСУ на F-16

Чешский полковник Зденек Петраш объяснил, что ВСУ не получит никаких преимуществ после поставок американских истребителей F-16. Он отметил, что не может точно подтвердить, отправили ли Нидерланды эти самолёты на Украину. lifenews.ru »

2023-12-30 19:52

Отставной полковник ГРУ оштрафован на 50 тысяч за дискредитацию армии

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков оштрафован на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС России. Соответствующее решение принял Дорогомиловский районный суд Москвы. lifenews.ru »

2023-12-26 16:12

Полковник Юрий Гагарин в "Разговорах о важном" рассказал о героях нашего времени

18 декабря в школах и колледжах России провели традиционный урок "Разговоры о важном". Темой обсуждения которого были герои нашего времени. С обращением к школьникам и студентам выступил многодетный отец и участник специальной военной операции, полковник Юрий Гагарин, позывной Ангел. lifenews.ru »

2023-12-18 13:12

Полковник объяснил, почему разговоры о новом контрнаступлении ВСУ — это сотрясание воздуха

Украинская армия не способна провести эффективное контрнаступление в следующем году, так как у Киева попросту нет для этого возможностей. Таким мнением поделился полковник в отставке Виктор Литовкин, комментируя сообщения западных СМИ о том, что украинцы якобы готовятся провести новое контрнаступление в 2024-м под руководством главкома ВСУ Валерия Залужного. lifenews.ru »

2023-12-17 15:52

Полковник напомнил о дальности ракет ВСУ, говоря о безопасности рейсов в Краснодар

Аэропорт Пашковский в Краснодаре возобновит работу, чтобы привлечь в регион туристов и потому что линия фронта сдвинулась вглубь Украины. Об этом Лайфу рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2023-12-14 16:39

"И рядом не стоим": Полковник СБУ объяснил, почему ВСУ не смогут противостоять России

Вооружённые силы Украины не сравнятся по боеспособности с российскими войсками из-за превосходства вооружения у последних. Такое заявление в беседе с корреспондентами украинского телеканала НТА сделал полковник СБУ Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-12-11 07:00

"Пауки в банке": Полковник в отставке объяснил, почему украинские депутаты накинулись на Залужного

Претензии украинских депутатов к главкому ВСУ Валерию Залужному из-за отсутствия планов боевых действий звучат более чем странно. Об этом заявил военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-11-28 21:22

Полковник запаса раскрыл, почему наёмники покидают Украину и не собираются возвращаться

Иностранные наёмники не планируют возвращаться на Украину, если их финансовые условия не улучшатся. Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. lifenews.ru »

2023-11-27 16:55

Полковник юстиции попался на крупной взятке в Петербурге

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу Игорь Шиховцов задержан в городе на Неве. Правоохранителя подозревают в получении крупной взятки. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-11-25 23:06

Австрийский полковник упрекнул ВСУ в неумении обращаться с "Леопардами"

Немецкие танки Leopard, на эффективность которых рассчитывали в ВСУ, не принесли пользы Украине в противостоянии с Армией России. Такое заявление сделал полковник австрийских Вооружённых сил Маркус Райснер во время своего выступления на европейском форуме AIES в Вене. lifenews.ru »

2023-11-19 14:30

"Мальчик, кто ты такой вообще?": Полковник ФСБ раскрыл, как США сломали Зеленского

Америка сломала Владимира Зеленского. Такое мнение высказал первый министр государственной безопасности ДНР полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук. По его словам, это видно по трансформации Зеленского за полтора года СВО. lifenews.ru »

2023-11-15 02:38

Полковник объяснил, в чём уникальность российского "летающего" танка в зоне СВО

Танк Т-80, а также его усовершенствованная версия (Т-80БВМ), которые называют "летающими", нельзя заменить в зоне СВО. Такое мнение выразил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Эксперт отметил уникальность данных боевых машин. lifenews.ru »

2023-11-9 05:38

Внезапный удар: Полковник рассказал, почему США боятся российской "Булавы"

США и страны Запада опасаются боевого дежурства российских подлодок "Борей", которые носят ракеты "Булава". Это связано с незаметностью данного типа вооружения, заявил военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов. lifenews.ru »

2023-11-9 16:31

Российский полковник указал на крохи, оставшиеся от ВСУ после проваленного "контрнаступа"

В результате контрнаступления ВСУ понесли критические для боеспособности потери, которые не удастся восполнить без западной помощи. Об этом "Ленте.ру" рассказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-10-30 15:48

Полковник в отставке указал на критическую ситуацию с мобилизацией на Украине

Мобилизация привела Украину к критической ситуации, заявил военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. По его словам, у Киева практически закончился ресурс для вербовки в ВСУ, из-за чего там начали задумываться о призыве инвалидов. lifenews.ru »

2023-10-27 17:20

Американский полковник предупредил о риске Армагеддона из-за Байдена

Опрометчивые решения президента США Джо Байдена относительно палестино-израильского конфликта могут обернуться настоящим Армагеддоном. Такое мнение высказал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в социальной сети X. lifenews.ru »

2023-10-22 04:39

Полковник раскрыл "убийственную" особенность российских "Кинжалов"

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал об особенностях российского авиационного ракетного комплекса "Кинжал". По его словам, это самонаводящаяся и корректирующая на всей траектории полёта ракета. lifenews.ru »

2023-10-21 11:52

"Нам очень тяжело": Украинский полковник признал превосходство Армии России над ВСУ

Украинская армия находится в тяжёлом положении из-за превосходства российских войск в техническом и количественном плане. Об этом рассказал командир 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ полковник Дмитрий Лисюк в интервью британской газете Guardian. lifenews.ru »

2023-10-16 03:10

Полковник Макгрегор: Украина была для США инструментом нападения на Россию

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что политика президента США Джо Байдена по Украине обернулась катастрофой. Об этом он написал на странице в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-15 11:02

Полковник Рихтер: Украина потеряет свои человеческие ресурсы

Отставной немецкий полковник Вольфганг Рихтер считает, что после выборов Словакия действительно может сократить военную помощь Украине, однако это далеко не главная проблема Киева: затягивание военных действий в целом приведёт к гораздо более серьёзным последствиям. lifenews.ru »

2023-10-4 11:13

"Мёртвая рука": Полковник рассказал, чем ответит Россия на ядерный удар

При ядерном ударе по РФ даже при условии ликвидации командных пунктов и инфраструктуры ответ будет неизбежен — система "Периметр", которую ещё называют в НАТО "мёртвой рукой", делает это автоматически. lifenews.ru »

2023-9-30 16:47

Сложно противостоять : Полковник СБУ заявил о мощи Российской армии

Российская армия обладает высокой мощью, и украинским войскам сложно ей противостоять. Такое признание сделал в интервью YouTube-каналу "Украинская правда" полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-9-29 22:38

Полковник назвал российский танк, который заставит Abrams гореть лучше Leopard

Американские танки Abrams, которые должен получить Киев, никак не переломят ход спецоперации, потому что российские Т-90 и Т-14 гораздо результативнее их. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-9-26 16:22

Полковник пошатнул имидж США и перечислил слабые места танков Abrams

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин назвал вес и плохую манёвренность слабыми местами танков Abrams американского производства, которые были поставлены Киеву и скоро пополнят ряды ВСУ. lifenews.ru »

2023-9-26 16:03

Полковник заявил об уничтожении большей части авиации ВСУ и полном преимуществе России

Российские военные уничтожили большую часть украинской авиации, в том числе поставленную странами НАТО. Об этом сообщил военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны полковник в отставке Юрий Кнутов. lifenews.ru »

2023-9-14 16:19

Полковник объяснил, в каких случаях в зоне СВО задействуют "Искандеры"

Ракетный комплекс "Искандер" задействуют в специальной военной операции на Украине только для целей особой важности. Об этом журналистам рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-9-11 16:13

Американский полковник отвёл меньше месяца провальному контрнаступлению ВСУ

Контрнаступление ВСУ будет завершено в ближайшее время, так как украинские войска исчерпали большую часть ресурсов и лишились возможности продвигаться вперёд. Попытки прорвать российские позиции прекратятся уже к концу сентября, уверен отставной подполковник армии США Дэниел Дэвис. lifenews.ru »

2023-9-2 05:22

Британский полковник раскрыл фактор, препятствующий продвижению ВСУ

Превосходство Российской армии в воздушном пространстве стало ключевым фактором, препятствующим продвижению Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в интервью телеканалу TalkTV заявил британский военный эксперт полковник Саймон Диггинс. lifenews.ru »

2023-8-29 08:12

Полковник объяснил, почему дроны ВСУ не могут нанести серьёзный урон

Большая часть украинских беспилотников сделана подпольным способом, но из западных деталей. Об этом сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-8-25 16:14