Результатов: 349

Умер актёр, снимавшийся с Зеленским в сериале "Слуга народа"

Украинский актёр Пётр Никитин умер в возрасте 61 года, сообщает пресс-служба Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. В 2017 году артист снимался в комедии "Слуга народа – 2. От любви до импичмента" вместе с Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2024-4-19 16:25

Захарова: новый закон о мобилизации, подписанный Зеленским, "уничтожил права украинцев"

В МИД России оценили документ, который одобрен Верховной радой и подписан президентом Украины. piter.tv »

2024-4-18 11:57

"Спелась" с Зеленским: Бардаш рассказал, как Сердючка безвозвратно увязла в русофобии

Украинский певец Андрей Данилко, известный по сценическому образу Верки Сердючки, сделал ставку на культуру Запада и Владимира Зеленского, из-за чего теперь не может отказаться от своей русофобской позиции. lifenews.ru »

2024-4-18 15:51

В Белом доме сообщили о встрече Салливана с Зеленским

В ходе рабочей поездки в Киев помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан встретился с Владимиром Зеленским. Информация следует из заявления руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. lifenews.ru »

2024-3-21 00:41

Харрис заявила на встрече с Зеленским, что у США нет плана Б по помощи Украине

Вице-президент США Камала Харрис признала, что у Белого дома нет запасного плана в вопросе продолжения поддержки Украины. С таким заявлением она выступила на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции безопасности 17 февраля. lifenews.ru »

2024-2-18 18:19

В Италии заявили, что руководство ВСУ не согласовывает свои действия с Зеленским

Распоряжения Владимира Зеленского сильно отличаются от приказов военного руководства Украины, что стало бросаться в глаза даже рядовым бойцам ВСУ. Об этом рассказал генерал-лейтенант в отставке и бывший заместитель командующего итальянским контингентом в Боснии Бьяджо Ди Грация в беседе с Il Fatto Quotidiano. lifenews.ru »

2024-2-11 22:11

"Крыса прорыла нору": Вскрыты данные о покупке Зеленским элитного жилья в Дубае перед побегом

Вместо помощи украинским пенсионерам Владимир Зеленский выводит заработанные на конфликте с Россией деньги в офшоры и не думает вкладывать средства в экономику и оборону Незалежной. Он скупает за рубежом недвижимость и яхты, что свидетельствует о подготовке к побегу. lifenews.ru »

2024-2-8 15:16

В Киеве назвали причину нового обострения конфликта между Зеленским и Залужным

Предполагаемое обострение конфликта между Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным могло произойти из-за проекта закона о мобилизации. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на свой источник в украинских политических кругах, Зеленский хотел, чтобы именно главком представил этот документ в Верховной раде. lifenews.ru »

2024-2-3 06:16

Херш отметил рост недовольства Зеленским и уважения к Путину с Си Цзиньпином

Журналист и лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш обратил внимание на растущее недовольство президентом США Джо Байденом, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и Владимиром Зеленским со стороны мирового сообщества. lifenews.ru »

2024-1-26 20:59

В США испугались последствий из-за раскола между Зеленским и Залужным

Чиновники в США опасаются замедления разработки стратегии ВСУ на 2024 год из-за раскола между Зеленским и Залужным. Об этом сообщает американское издание Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-12 10:18

Эрдоган созвонился с Зеленским с важным предложением по СВО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским предложил взять на себя роль посредника в переговорах с Россией. Об этом сообщила канцелярия турецкого лидера. lifenews.ru »

2024-1-6 21:27

Почти половина жителей Украины верят в конфликт между Зеленским и Залужным

Почти половина украинцев верят в наличие разногласий между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, выяснили в Киевском международном институте социологии (КМИС). В опросе приняли участие 3,2 тысячи граждан Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-21 14:48

Финансовые удары: На Западе считают, что Путин насмехается над Зеленским

Российский президент Владимир Путин усмехается над Владимиром Зеленским, от которого начинает отворачиваться Запад. Статья об этом появилась на сайте издания Bloomberg. lifenews.ru »

2023-12-16 07:43

СМИ узнали, сколько длился разговор Орбана с Зеленским в Аргентине

Разговор премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Владимиром Зеленским на инаугурации президента Аргентины продолжался от 10 до 15 минут. Об этом узнало агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-12-11 11:47

Белый дом раскрыл дату встречи Байдена с Зеленским

Глава Соединённых Штатов Джо Байден пригласил Владимира Зеленского посетить его официальную резиденцию в Вашингтоне, чтобы обсудить нужды Киева. Как говорится в распространённом письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, мероприятие должно состояться во вторник, 12 декабря. lifenews.ru »

2023-12-11 00:18

В Киеве предрекли окончательный раскол между Зеленским и ВСУ

Оскорбления главкома Вооружённых сил Украины Валерия Залужного со стороны заместителя главы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, члена правящей партии "Слуга народа" Марьяны Безуглой может привести к открытому столкновению, считает экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-11-28 06:32

Выложил всё: Журналисты Fox News раскрыли темы разговора с Зеленским

В Соединённых Штатах рассказали об очередных жалобах Владимира Зеленского, которому вечно не хватает чьей-либо помощи. В этот раз он посетовал на недостаток поддержки Вашингтона, заявил корреспондент Fox News Бенджамин Холл. lifenews.ru »

2023-11-22 07:58

Уволенный Зеленским замглавы СВР Украины закатил скандал из-за "слежки русских агентов"

Зампредседателя Службы внешней разведки Украины Александр Тарасовский перед увольнением обвинил сослуживцев в слежке. Об этом сообщает издание "Страна". lifenews.ru »

2023-11-19 06:59

Новый глава МИД Британии Дэвид Кэмерон приехал в Киев и встретился с Зеленским

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон спустя три дня после назначения на новую должность совершил свой первый официальный зарубежный визит. В четверг, 16 ноября, он приехал в Киев, где уже встретился с Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-11-16 10:57

"Напомните, кто вы?": Итальянская газета посмеялась над Зеленским в обидном меме

Итальянское издание Tempo опубликовало на первой полосе выдуманный диалог между Владимиром Зеленским и Джо Байденом. В меме президент США не узнаёт человека, которому оказывает военную помощь. lifenews.ru »

2023-11-16 08:52

Эрдоган провёл переговоры с Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с Владимиром Зеленским украинский кризис и обострение палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает администрация турецкого лидера. lifenews.ru »

2023-10-21 17:50

Орбан встретился с Зеленским на саммите в Испании

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился с Владимиром Зеленским во время саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) в испанском городе Гранада. Соответствующий снимок венгерский политик опубликовал в социальной сети. lifenews.ru »

2023-10-6 22:44

Оппозиция заставила Трюдо признаться, что он извинился перед Зеленским за нациста в парламенте

Канадский премьер Джастин Трюдо не хотел отвечать на вопрос, извинился ли он перед Владимиром Зеленским за чествование 22 сентября украинского нациста в парламенте. Однако под давлением оппозиции политику пришлось сделать это. lifenews.ru »

2023-9-28 22:11

Маккарти после встречи с Зеленским отказался гарантировать пакет помощи Киеву на $24 млрд

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти после встречи с Владимиром Зеленским в Вашингтоне заявил, что не давал ему никаких обязательств по поводу поддержки пакета помощи Украине на 24 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2023-9-22 18:29

Генсек ООН обсудит зерновую сделку с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским

Генсек ООН Антониу Гутерриш сообщил, что собирается обсудить зерновую сделку с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с президентами Турции и Украины Реджепом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Беседу он намерен провести на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. lifenews.ru »

2023-9-14 20:04

Уволенный Зеленским Резников раскрыл цену дня боевых действий для Украины

Только день боевых действий обходится Украине в 100 миллионов долларов. Об этом заявил уволенный президентом страны Владимиром Зеленским министр обороны Алексей Резников. lifenews.ru »

2023-9-5 14:46

Эксперт рассказал об угрозах, которые повисли над Зеленским из-за провалов ВСУ

Военный переворот может произойти на Украине из-за нежелания её лидера Владимира Зеленского проводить президентские выборы. Об этом заявил политический эксперт Владимир Джаралла, его слова приводит "Царьград". lifenews.ru »

2023-8-30 17:13

Немецкому радио грозит наказание за призыв слушателя к расправе над Зеленским

Государственной немецкой радиостанции Deutschlandfunk может грозить наказание из-за того, что она вывела в эфир радиослушателя, который призвал к жестокой расправе над украинским лидером Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-8-24 22:39

Украинцев призвали "что-то делать с Зеленским"

Украинцам следует потребовать отставки президента Владимира Зеленского из-за провала контрнаступления ВСУ. Об этом заявил на своём ютуб-канале экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-8-20 05:01

Между Зеленским и украинской армией заметили разлад

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и ВСУ случился разлад. Раскол связан с неудачами Киева, ответственность за которые стороны пытаются переложить друг на друга. Об этом заявил политолог Дмитрий Журавлёв в беседе с "Лентой.ру". lifenews.ru »

2023-8-19 16:29

Украинку арестовали за слежку за Зеленским

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании жительницы города Очакова в Николаевской области по обвинению в шпионаже в пользу России. В частности, ей вменяют сбор информации о передвижениях президента Незалежной Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-8-7 14:57

Эрдоган в срочном разговоре обсудил с Зеленским усилия для перемирия между Россией и Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вечером собирается провести внеплановые переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить продовольственную безопасность. lifenews.ru »

2023-7-22 20:57

"Вы застряли с нами": Байден начал встречу с Зеленским с "плохих новостей" для Украины

Американский президент Джо Байден пошутил над украинским коллегой Владимиром Зеленским на встрече, приуроченной к саммиту НАТО в Вильнюсе. Беседу лидер США начал с "плохих новостей". lifenews.ru »

2023-7-13 19:07

Байден сегодня обсудит с Зеленским поставку ракет большой дальности

Президент США Джо Байден на встрече с Владимиром Зеленским сегодня, 12 июля, обсудит возможность поставки Киеву ракет большого радиуса действия. Об этом заявил помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-7-13 16:13

Песков: Путин не созванивался с Эрдоганом после его переговоров с Зеленским

Президент России Владимир Путин ещё не созванивался с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом после его стамбульских переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-9 15:50

Шольц созвонился с Зеленским на фоне доклада Шойгу об уничтожении всех Leopard

Канцлер Германии Олаф Шольц созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским на фоне новостей об уничтожении всех переданных ВСУ Польшей и Португалией танков Leopard. Лидеры стран обсудили ситуацию в Незалежной. lifenews.ru »

2023-7-4 21:10

Премьер Испании Санчес прибыл в Киев, где встретится с Зеленским

Премьер-министр Испании Педро Санчес прибыл с официальным визитом в Киев. В украинской столице он должен встретиться с лидером Незалежной Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-7-1 11:13

Вучич заверил, что разговор с Зеленским не изменил его позицию по санкциям

Президент Сербии Александр Вучич подчеркнул, что его беседа с украинским лидером Владимиром Зеленским не изменила позицию Белграда по поводу санкций против России. lifenews.ru »

2023-6-2 17:53

Вучич провёл "короткий и хороший" разговор с Зеленским

Президент Сербии Александр Вучич пообщался с украинским коллегой Владимиром Зеленским на полях саммита Европейского политического сообщества в Кишинёве. В Сети появились фото с их встречи. lifenews.ru »

2023-6-2 17:09

Эрдоган по телефону обсудил с Зеленским конфликт на Украине

Переизбранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил по телефону с украинским лидером Владимиром Зеленским, обсудив урегулирование конфликта. Об этом сообщила администрация турецкого президента. lifenews.ru »

2023-5-30 22:50

В Киеве заявили, что Залужный встречался с Зеленским 24 мая, но доказательств не привели

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сегодня, 24 мая, присутствовал на ставке президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в "Твиттере" заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной. lifenews.ru »

2023-5-24 18:03

Президент Бразилии отказался встречаться с Зеленским на саммите G7, пишут СМИ

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва не ответил на просьбу Эмманюэля Макрона встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в рамках саммита "Группы семи" (G7) в Хиросиме. Об этом пишет британская газета Financial Times. lifenews.ru »

2023-5-22 01:55