Результатов: 26

"Это катастрофа": В Киеве пришли в ужас после отставки Маккарти

Отставка спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти посеяла панику среди украинских официальных лиц. В Киеве обеспокоены тем, что из-за политического кризиса американцы перестанут предоставлять помощь Украине, сообщает журналистка Вероника Мелкозерова в статье для издания Politico. lifenews.ru »

2023-10-5 07:23

Спикера Палаты представителей Конгресса США Маккарти сместили с поста

Республиканец Кевин Маккарти смещён с поста спикера Палаты представителей Конгресса США по результатам состоявшегося голосования. За отстранение его от должности проголосовали 216 конгрессменов, а против высказались 210. lifenews.ru »

2023-10-4 00:25

Маккарти заявил о готовности к отстранению с поста спикера Палаты представителей

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти может потерять свой пост, если за его отстранение проголосуют члены Демократической партии, а также пять членов Республиканской партии. Об этом и о готовности к отставке он сообщил в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2023-10-4 23:16

Спикер Конгресса Маккарти двумя словами ответил на ходатайство об отстранении

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти отреагировал на ходатайство о своей отставке, которое подал республиканец Мэтт Гетц. Политик ответил коллеге всего двумя словами, иронично поддержав его инициативу. lifenews.ru »

2023-10-3 05:34

В Конгрессе захотели отстранить от должности спикера Маккарти

Член Палаты представителей Конгресса США республиканец Мэтт Гетц подал прошение об отстранении своего однопартийца Кевина Маккарти с поста спикера. Об этом сообщают американские СМИ. lifenews.ru »

2023-10-3 03:43

Маккарти после встречи с Зеленским отказался гарантировать пакет помощи Киеву на $24 млрд

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти после встречи с Владимиром Зеленским в Вашингтоне заявил, что не давал ему никаких обязательств по поводу поддержки пакета помощи Украине на 24 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2023-9-22 18:29

Маккарти считает импичмент единственным способом вывести Байдена на чистую воду

Собранная республиканцами информация о семье президента США Джо Байдена позволяет ставить вопрос об импичменте. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил спикер Палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти. lifenews.ru »

2023-8-28 02:10

Маккарти назвал отвлечением внимания от Байденов новые обвинения против Трампа

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти назвал новые обвинения в адрес бывшего президента Дональда Трампа попыткой правящей Демократической партии отвлечь внимание от историй вероятного использования нынешним американским лидером Джо Байденом служебного положения для поддержки бизнеса его сына Хантера. lifenews.ru »

2023-8-2 04:34

Автор романа "Старикам тут не место" Кормак Маккарти умер в возрасте 89 лет

Писатель и лауреат Пулитцеровской премии Кормак Маккарти умер в возрасте 89 лет. По данным портала Deadline, автор известного романа "Старикам тут не место" скончался от естественных причин в своём доме. lifenews.ru »

2023-6-14 23:25

Маккарти назвал "мрачным днём для Америки" обвинения против Трампа

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти считает немыслимым тот факт, что действующий американский лидер Джо Байден выдвигает обвинения против основного конкурента на выборах 2024 года Дональда Трампа. lifenews.ru »

2023-6-9 07:02

Байден и Маккарти положительно оценили встречу по госдолгу, но вновь не договорились

Президент США Джо Байден назвал продуктивной прошедшую встречу со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти по вопросу повышения потолка госдолга. Такое заявление лидер Белого дома сделал, несмотря на то что успеха стороны не достигли. lifenews.ru »

2023-5-23 04:32

Маккарти: США не будут сокращать военные расходы для предотвращения дефолта

Вопрос сокращения оборонных расходов не обсуждается на переговорах властей США и Конгресса по повышению потолка госдолга. Об этом заявил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти. lifenews.ru »

2023-5-23 02:43

Маккарти призвал не расценивать как провал перенос переговоров по госдолгу

Ситуацию с переносом переговоров президента США Джо Байдена с лидерами Конгресса по вопросу повышения госдолга не стоит расценивать как их провал. Об этом заявил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти. lifenews.ru »

2023-5-12 02:46

Маккарти: Байден и лидеры Конгресса не договорились о повышении потолка госдолга

Президент США Джо Байден в Белом доме встретился с лидерами Конгресса, чтобы обсудить вопрос повышения потолка госдолга. Как сообщил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, к какому-либо решению участники собрания так и не пришли. lifenews.ru »

2023-5-10 02:33

Спикер Палаты представителей Маккарти заявил, что пока не собирается на Тайвань

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти пока не собирается посещать Тайвань. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой острова Цай Инвэнь в штате Калифорния. lifenews.ru »

2023-4-6 00:25

Спикер Конгресса США Маккарти отказался приехать на Украину по приглашению Зеленского

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти отверг приглашение президента Украины Владимира Зеленского посетить Незалежную, чтобы лично ознакомиться с ситуацией. Об этом пишет CNN. lifenews.ru »

2023-3-9 17:58

В США с 15-й попытки всё-таки выбрали нового спикера Палаты представителей

Лидер республиканцев в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти был избран её спикером в 15-м туре голосования. Окончательный подсчёт составил 216 голосов за республиканца Маккарти, 212 за лидера Демократической палаты Хакима Джеффриса. При этом шесть законодателей воздержались от голосования. lifenews.ru »

2023-1-8 09:41

Маккарти станет спикером Палаты представителей при сокращении оборонного бюджета США

Оборонный бюджет США на 2023 год может быть сокращен, если должность спикера Палаты представителей Конгресса всё же получит республиканец Кевин Маккарти. Об этом пишет Вloomberg. lifenews.ru »

2023-1-7 01:11

Не помог даже Трамп: Маккарти вновь не смог стать спикером Палаты представителей США

Республиканская партия в четвёртый и пятый раз не смогла выбрать спикера Палаты представителей Конгресса США. Их лидер Кевин Маккарти не смог набрать необходимое количество голосов даже после призыва экс-президента страны Дональда Трампа. lifenews.ru »

2023-1-5 23:33

Обе попытки избрать нового спикера Палаты представителей США закончились провалом

Республиканец Кевин Маккарти не получил необходимого количества голосов по результатам второго тура выборов спикера Палаты представителей Конгресса США. Обнародованы итоги голосования. Маккарти, несмотря на контроль республиканцев над нижней палатой, набрал всего 203 голоса, в то время как его основной соперник — кандидат от демократов Хаким Джеффрис — 212 голосов. Для победы необходимо было получить на шесть больше. lifenews.ru »

2023-1-4 23:22

Республиканец Маккарти призвал разместить войска США на границе с Мексикой

Лидер республиканцев в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти призвал разместить американские войска на границе с Мексикой для сдерживания нелегальных мигрантов. Таким образом политик призвал бороться с картелями. lifenews.ru »

2022-11-30 21:43

Лидер республиканцев заранее поздравил сторонников с победой над Пелоси

Лидер Республиканской партии, американский бизнесмен и политик Кевин Маккарти заявил о возвращении контроля над Палатой представителей по итогам завершившихся промежуточных выборов в Конгресс. РИА "Новости" уточняет, что в нынешнем составе Палаты представителей Маккарти возглавляет республиканское меньшинство. lifenews.ru »

2022-11-9 10:42