Новости часа

Глава Пушкинского района Чапуров прокомментировал взрыв в Павловске

Глава администрации Пушкинского района Петербурга Андрей Чапуров дал комментарий по поводу инцидента, произошедшего в Павловске в ночь с 26 на 27 апреля. В своем телеграм-канале он написал, что сообщения о звуке взрыва стали поступать еще вечером 26 апреля.

Блиновская — все! Блогерша попалась на неуплате налогов и попыталась сбежать из страны

Заведено уголовное дело в отношении блогера Елены Блиновской.  Причина – уклонение от уплаты налогов и легализации денежных средства в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации.

Владелец яхты, пропавшей в Красном море, хотел нанять экипажу охрану

Владелец прогулочной яхты, которая пропала в Красном море вместе с россиянами, хотел нанять экипажу охрану. Об этом стало известно изданию 78. ру. Напомним, что ранее стало известно, что в Красном море пропала яхта с тремя петербуржцами.

За 2022 год Санкт-Петербург принял более восьми миллионов туристов

Несмотря на не простую геополитическую ситуацию, туристическая отрасль всё-таки стала восстанавливаться, по крайней мере в Петербурге. Такие выводы можно сделать исходя из доклада губернатора города Александра Беглова.

В России определили типичный портрет взяткодателя

В России нарисовали портрет типичного взяткодателя. Его составили эксперты Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России на основании анализа Единого реестра участников закупок, привлеченных к ответственности за коррупцию.

В Роспотребнадзоре прокомментировали риски распространения кори

В управлении Роспотребнадзора Российской Федерации прокомментировали вероятность распространение кори на территории страны. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Уточняется, что глава ведомства Анна Попова заявила, что риски исключены.

Житель Петербурга ради украденной кепки начал угрожать ножом

В Санкт-Петербурге в гипермаркете на Мурманском шоссе сотрудники Росгвардии задержали вооруженного мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что днём 24 апреля, один из посетителей магазина строительных и хозяйственных товаров хотел вынести кепку через кассу, не заплатив за неё.

Петербуржцев вновь ждут изменения на части ЗСД

В скором времени движение по центральному участку Западного скоростного диаметра в Петербурге будет ограничено. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Магистраль Северной столицы». Поясняется, что речь идет о работах по строительству развязки ЗСД с улицей Шкиперский проток.

В Калининском районе открылось новое пожарное депо

В Калининском районе Петербурга на проспекте Луначарского появилась пожарно-спасательная часть. В штате сейчас 92 человека личного состава, а также три единицы специальной техники. По имеющейся информации, состоялось торжественное открытие пожарно-спасательной части  противопожарной службы Санкт-Петербурга по Калининскому району.

Полиция задержала риелтеров, которые заставляли людей продавать доли в квартирах

По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения), которые объединены в одно и расследуются следователями ГСУ ГУ МВД России.

Новости компаний: ЛСР, Ладога, ГАЛС

ЛСР продолжит Ириновский проспект до Всеволожска в три этапа, группа «Ладога» получила декларацию о соответствии для выпуска ликеров Fruko Schulz, «ГАЛС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди в составе крупнейшего в Петербурге проекта апарт-отелей VALO Hotel City «Город отелей» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Такер Карлсон выступил с первым обращением после ухода с Fox News

В средствах массовой информации США есть список табуированных тем. Об этом заявил бывший ведущий канала Fox News Такер Карлсон после своего увольнения. Журналист выступил в "Твиттере" с первым обращением после того, как стал безработным.

На Камчатке подростки избили и ограбили пенсионера

В Петропавловске-Камчатском подростки забрались в дом к пенсионеру, избили его и ограбили. О том, что расследование по этому делу завершено, сообщили в городском следственном отделе СУ СК России по Камчатскому краю.

Медик заявил о способности "военных наркотиков" уничтожить человека за неделю

Так называемые "военные наркотики" помогают всего на несколько дней, позволяя бойцам не чувствовать боль и не уставать, но после этого те, кто выбрал такой метод, поплатятся безвозвратным разрушением нервной системы.

Жители Ленобласти услышали мощный взрыв

Вечером 26 апреля жители Пушкина и других южных пригородов Санкт-Петербурга услышали звук "мощного взрыва" и начали писать об этом в социальных сетях. По словам некоторых из них, затряслись стены и задрожали окна. Однако до сих пор источник ЧП не найден.

Рахова прокомментировала допрос следкома по делу о мошенничестве

Депутат законодательного собрания Петербурга Елена Рахова прокомментировала допрос по делу о мошенничестве. Как заявила Рахова, ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию она не может. Сейчас следственные действия ведутся, поэтому вся информация запрещена для разглашения.

Байдена обвинили в нулевом вкладе в экономику страны

Демократическая партия, которая держит под контролем американский Сенат, не сделала ничего, чтобы спасти американскую экономику. Более того, нынешний президент Джо Байден ставит её под угрозу, заявил журналистам спикер Палаты представителей — республиканец Кевин Маккарти.

"Это от кутюр": Стилист Киркорова раскрыл стоимость концертных костюмов звезды

Костюмы певца Филиппа Киркорова для его юбилейного шоу в сумме стоят примерно миллион евро. Об этом заявил стилист поп-исполнителя Максим Ануфриенко в интервью проекту "Алёна, блин!". По словам стилиста, только туника для песни "Романы" обошлась в 80 тысяч евро.

Врач рассказал, как лаванда может помочь от головной боли

Лавандовое масло имеет множество лечебных эффектов интересного спектра. Такое мнение высказал остеопат Владимир Животов. Он рассказал, что это средство обладает снотворным и успокоительным действием, уменьшает воспалительные явления на коже, снимает мышечные спазмы и головную боль.

В Петербурге на проспекте Юрия Гагарина из-за автокрана пострадала девочка

Полицейскими устанавливаются обстоятельства ДТП, где пострадала 12-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Поясняется, что все случилось 26 апреля на проспекте Юрия Гагарина 41-летний мужчина управлял автокраном.

В Петербурге «Единая Россия» приостановила членство Раховой

В Петербурге «Единая Россия» приостановила членство депутата законодательного собрания города Елены Раховой. Аналогичные меры планируют принять и в отношении директора школы 619 Ирины Байковой и её заместителя Екатерины Колединой.

Юрист предупредил об уголовном наказании за сорванные с клумбы цветы

Тем, кто привык срывать растения, высаженные на клумбах, стоит помнить о грозящей им административной или даже уголовной ответственности, предупредил юрист Владислав Кочерин. Он отметил, что такие растения — это чья-то собственность, за порчу которой на человека могут написать заявление в полицию.

Экс-главе камчатской полиции дали 11 лет колонии за взятку

Экс-начальнику УМВД по Камчатскому краю Михаилу Киселёву, обвиняемому в получении взятки и превышении полномочий, вынесен приговор. Он получил 11 лет колонии строгого режима, заодно лишившись звания генерал-майора полиции.

"Слёзы на глазах": Опубликовано видео с возвращением бойцов из украинского плена

Самолёт с российскими военнослужащими, спасёнными из украинского плена, приземлился на родной земле. Министерство обороны РФ показало волнительные кадры первых минут возвращения бойцов.

Чехи ввели санкции против патриарха Московского и Всея Руси

Чехия внесла в свой санкционный список патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Соответствующая информация появилась 26 апреля на сайте министерства иностранных дел этой страны. Согласно опубликованному на сайте ведомства документу, патриарх попал в этот список из-за сложившейся сейчас геополитической ситуации.

Завершены поиски петербургских моряков, пропавших в Красном море

Моряков, которые уходили в плавание на прогулочном судне в Красное море, нашли. Об этом рассказала супруга капитана судна Романа Какошинского Надежда. По ее словам, мужчин нашли живыми на территории вод Йемена.

В Петербурге на берегу Финского залива нашли тело лысой женщины

В среду, 26 апреля, в Ленобласти на берегу Финского залива замечен труп женщины без волос. Как сообщает источник издания Gazeta. SPb в правоохранительных органах,  тело было найдено в поселке Пески накануне утром.

Петербургский суд арестовал экс-сотрудницу ФНС Роменскую

Октябрьский районный суд Петербурга отправил под стражу бывшую сотрудницу УФНС Ольгу Роменскую. Её обвиняют в посредничестве в особо крупном взяточничестве. Об этом рассказывает объединённая пресс-служба Судов Петербурга в своем телеграм канале.

В Петербурге пригородные автобусы станут бесплатными на полгода для льготников

С четверга, 27 апреля, льготники в Петербурге на протяжении полугода смогут бесплатно пользоваться пригородными автобусами. В комитете по транспорту пояснили, что такие меры социальной поддержки предоставят ветеранам, пенсионерам, труженикам тыла, а также почётным донорам.

Лучшее новости

Ловушка для "Ланцета": Почему новая тактика ВСУ против российских ударных БПЛА не оправдала себя

Чтобы сберечь технику, предназначенную для наступления, Киев пошёл на новую хитрость: её прячут под маскировочные и железные сетки. По мнению экспертов, в такой тактике есть свои плюсы и минусы, но долго маскировать орудия у ВСУ не выйдет.

Юрист назвал причину, почему могут недоплачивать пенсию

Тем, кто, выйдя на заслуженный отдых, оказываются недовольны слишком низкими выплатами, следует проверить документы — в них могла быть допущена ошибка. Об этом заявил член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Пушков указал на символ поражения Запада в важном регионе

Оппозиционер из Венесуэлы Хуан Гуайдо стал символом политического фиаско Запада в Латинской Америке. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков. В своём телеграм-канале он поделился фотографией оппозиционера, прибывшего в одиночестве в американский аэропорт.

Попытка номер… Биржевой мост закроют с 29 апреля по 8 мая

В Государственной административно-технической инспекции сообщили, что движение по Биржевому мосту закроют (а по прилегающему участку набережной Макарова – ограничат) на майские праздники. Первая попытка была в середине апреля.

Мужчины назвали бьюти-процедуры, которые хотят попробовать, но стесняются

Омолаживающие процедуры, педикюр и депиляция оказались в списке бьюти-услуг, которые хотят попробовать некоторые российские мужчины, но стесняются. Более 40% мужчин стригутся у одного и того же мастера, а 3% тратят на уход за собой более 30 тысяч рублей в месяц.

Китайские турфирмы потребовали у петербургских отельеров большие скидки

Туристические фирмы из Китая решили потребовать от отельеров Санкт-Петербурга скидок на размещение туристических групп, а также на другие услуги. Согласно информации городского комитета по туризму, в этом году в Санкт-Петербург приедут не менее 100 000 туристов из Китая.

«Можайск» на плаву. В Петербурге спустили подводную лодку серии 636

В четверг, 27 апреля, на Адмиралтейских верфях спустили на воду подводную лодку «Можайск» проекта 636 – пятую в серии. Субмарина предназначена для Тихоокеанского флота. «Корабелы-адмиралтейцы передали флоту уже не одну подводную лодку проекта.

Почему Wildberries опять раскачивает конфликт, но "закона Бакальчук" так и нет

После расследований Лайфа и телеграм-канала SHOT о произволе в маркетплейсе Wildberries создали согласительную комиссию для решения споров. Однако компания миллиардерши Татьяны Бакальчук взялась за старое — владельцы пунктов опять жалуются на штрафы.

В Подмосковье возбудили дело из-за случая с мальчиком, выстрелившим себе в голову

В Подмосковье заведено уголовное дело по факту ранения двухлетнего мальчика: он выстрелил себе в голову из травматического пистолета в Пушкино. Оружие без присмотра оставил кто-то из взрослых, сообщили в Следственном комитете РФ.

В Германии перенесли скандально назначенные на 9 мая концерты Орбакайте

Из-за решения Кристины Орбакайте выступать перед немецкой публикой 9 мая разгорелся настоящий скандал, а теперь стало известно, что гастрольный тур перенесли. Мероприятия в нескольких городах Германии анонсировали с февраля этого года.

Киев ночью ускорил переброску сил на Запорожское направление

Вооружённые силы Украины сегодня с наступлением темноты нарастили темпы переброски личного состава и техники на Запорожское направление. Об этом заявил глава местного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

США не смогли изолировать делегацию Лаврова в Нью-Йорке, заявил Антонов

В Штатах планировали холодно встретить главу МИД РФ Сергея Лаврова, посетившего Нью-Йорк, однако в итоге не было и речи об изоляции российской делегации. Об этом рассказал СМИ посол РФ в США Анатолий Антонов.

Актуальное новости

Появилось видео с задержанием блогерши Елены Блиновской

Сегодня, 27 апреля, стало известно, что следственные органы задержали блогера Елену Блиновскую. Её поймали при попытке пересечь границу страны на арендованном автомобиле. При ней также были авиабилеты для перелета в другую страну.

В Ленобласти обнаружили обезглавленное тело пропавшего год назад мужчины

В Ленинградской области обнаружили тело без головы. Выяснилось, что это мужчина, пропавший без вести около года назад. Страшную находку сделали в поселке Ефимовский. Обезглавленный труп находился у озера Софино.

В Пушкине пытались поджечь историко-литературный музей

В среду, 26 апреля, хулиган пытался поджечь при помощи бутылки с бензином здание Историко-литературного музея города Пушкин. Нарушитель порядка уже задержан, ему предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ (хулиганство).

«Петербургтеплоэнерго» проводит техническое перевооружение котельной в Петроградском районе

Компания «Петербургтеплоэнерго» в рамках Программы технического перевооружения проводит модернизацию котельной в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Котельная расположена по адресу: ул. Красного Курсанта, д.

Минфин РФ: «Криптовалюта — зло»

Как оказалось, министерство финансов Российской Федерации считает, что криптовалюта – зло. Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что вложения в электронные деньги – это большой риск.

В Павловске в заброшенном здании ТЭЦ произошёл взрыв

Следователи разбираются в обстоятельствах происшествия, напугавшего ночью жителей Павловска и прилегающих посёлков. Что взорвалось – пока неясно, но звук был слышен на большом расстоянии. «26 апреля 2023 года рядом с заброшенным зданием в Павловске, на территории ТЭЦ произошёл взрыв неустановленного устройства.

Командир спецназа "Ахмат" Алаудинов назвал контрнаступление Киева агонией

Если Киев решится на контрнаступление, это оставит Вооружённые силы Украины без "мужского потенциала" даже для обороны. Такое мнение высказал помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов.