Новости часа

Пиотровский заявил, что Петербург в 2023 году станет хоккейным центром мирового уровня

Петербургский вице-губернатор Борис Пиотровский прокомментировал перенос Чемпионата мира по хоккею из России. Пиотровский написал в своем Telegram-канале, что никакие международные решения не помешают Петербургу стать хоккейным центром мирового уровня в 2023 году.

Арестован второй фигурант дела о несостоявшемся покушении на журналиста Соловьева

Басманный суд Москвы не стал разлучать подозреваемых в подготовке убийства тележурналиста Владимира Соловьёва. Максим Дружинин не признал вину и отправился в следственный изолятор.

Google Pay как настоящий винтаж. В Петербурге опубликовали рекордный контракт на ретротрамваи

Спустя месяц после подведения итогов аукциона наконец опубликован контракт на самую масштабную и экзотичную поставку транспорта в Петербурге последних лет: трамваи почти на 13 млрд — как и многое сейчас, в стиле ретро.

Крупнейший в Европе фудмолл откроется в Петербурге

Осенью 2022 года в Петербурге появился крупнейший в Европе фудмолл. Фудмолл под названием Vokzal 1853 появится в историческом здании Варшавского вокзала на набережной Обводного канала. Над проектом работают компания «Адамант» и ресторатор Алексей Васильчук, сообщили в пресс-службе компании.

В Смольном рассказали, как будут использовать СКА-Арену после отмены ЧМ по хоккею

Решение отобрать у России чемпионат мира по хоккею, о котором международная федерация объявила накануне, никак не скажется на строительстве СКА-Арены. По словам вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского, в правительстве уже есть идеи, какими яркими спортивными событиями, в том числе, и на новом стадионе, можно компенсировать горожанам отмену хоккейного первенства.

Под Белгородом горел склад боеприпасов. В Воронеже и Курске тоже проснулись от «хлопков»

Склад боеприпасов загорелся в районе села Старая Нелидовка в граничащей с Украиной Белгородской областью. Об этом утром 27 апреля сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, перед этим он слышал несколько взрывов.

Михаил Амосов: Петербургу нужно отказаться от новых намывов из-за риска наводнений

В середине века Петербургу может грозить затопление. Виной тому – изменение климата с влажно-континентального на океанический, а также активное развитие города. Причем природная трансформация, по мнению некоторых экспертов, уже началась. Об этом, например, сигнализируют теплые зимы.

Туристические автобусы в поиске мест для парковки

В преддверии летнего туристического сезона проблема парковок экскурсионных автобусов на городских улицах заставила заговорить о себе с новой силой. В Комитете по транспорту сообщили о том, что к 30 апреля будут готовы стоянки в Ломоносове и Петергофе, но в ключевых локациях Петербурга, а не его пригородов, легально парковаться для высадки, а уж тем более для ожидания туристов все так же негде.

Петербуржец подал иск к компании Sony на 10 миллионов рублей

Коллективные иски россиян к западным брендам на фоне приостановки их работы в стране в ближайшее время могут стать трендом, считают эксперты. Одно из таких дел, к компании Sony, пока в индивидуальном порядке, рассматривается в Московском районном суде Петербурга.

В Госдуме обсуждают амнистию для водителей-нарушителей

В Госдуме предложили провести амнистию для нарушителей правил дорожного движения. В условном «белом» списке около 40 пунктов, в том числе вождение без документов, не пристегнутый ремень безопасности и превышение скорости.

Дело в деньгах: Йоханнес Клебо поддерживал отстранение россиян, а теперь сам может остаться без международных стартов

В пользу именитого норвежца говорят его достижения и феноменальные результаты, однако желание забрать как можно больше спонсорских контрактов себе вынуждает задуматься местную федерацию.

"Из крайности в крайность": Физиономист назвал возможный мотив напавшего на детсад под Ульяновском

Сравнив снимки Руслана из разных периодов жизни, эксперт увидел, что в последнее время тот замкнулся в себе, а потом потерял контроль. Также парню было совершенно плевать на окружающих.

Лучшее новости

Ударили по "кочующему миномёту": В Минобороны рассказали о новых подвигах в ходе "Операции Z"

Попадая под артобстрелы или в засаду, российские военнослужащие из разных родов войск проявляют отвагу и приближают освобождение Украины от националистов.

Петербуржец требует от разработчиков игры FIFA 10 млн рублей за нравственные страдания

В Петербурге мужчина подал в суд иск к Sony Interactive Entertainment Network Europe Limited («SIENE») о защите прав потребителей. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, у петербуржца была игра Fifa, которую он приобрел в магазине PlayStation Store.

Рупор Пентагона: Зачем Илон Маск купил Twitter и что это значит для России

Совет директоров компании поначалу был категорически против того, чтобы она перешла во владение главы SpaceX и Tesla. Но потом согласился. По мнению экспертов, этот ход выгоден Правительству США.

Актуальное новости

"Помогли выжить": Житель Харьковской области поблагодарил Военную полицию России за спасение семьи

Мужчина признался, что самое невыносимое — знать, что твой ребёнок не в безопасности, всего пугается. Глава семейства принял решение не возвращаться на родину.

Доктор Циммерман назвала лучшие продукты для похудения и наращивания мышц

Врач рассказала о продуктах, которые помогут сбросить лишний вес и нарастить мышечную массу. Доктор медицинских наук, специалист по кардиометаболическим заболеваниям Гретхен Циммерман посоветовала тем, кто хочет похудеть и нарастить мышцы, включить в меню кешью, фасоль, лосось и другие продукты.