Результатов: 202

В Раде раскрыли, где именно на Украине Макрон хочет разместить французские войска

Французская сторона рассматривает границу Украины с Белоруссией как возможное место дислокации своих войск, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. По словам политика, таким образом планируется высвободить солдат ВСУ с этого направления. lifenews.ru »

2024-3-21 17:26

"Мы не можем разместить всех": В Нидерландах предложили вернуть беженцев Украине

Украинских беженцев можно выслать с территории Нидерландов и разместить на западе их Незалежной. Это необходимо, поскольку Амстердам не сможет разместить их всех, заявила представитель партии "Гражданско-фермерское движение" Мона Кейзер. lifenews.ru »

2024-1-31 17:39

Telegraph узнала о планах США разместить ядерное оружие в Британии

Впервые за 15 лет Соединённые Штаты Америки намерены разместить ядерное оружие на территории Великобритания. Об этом узнала британская газета The Daily Telegraph, которая обнаружила соответствующую информацию в документах Пентагона. lifenews.ru »

2024-1-27 01:39

США задумали срочно разместить дроны в трёх странах Африки

США намерены разместить дроны на аэродромах трёх стран Африки, причиной называется борьба с исламистскими боевиками. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских и африканских чиновников. lifenews.ru »

2024-1-4 10:31

США получили право разместить своих военных в ещё одной европейской стране

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Минобороны Дании Ларс Лёкке Расмуссен подписали оборонное соглашение, рассчитанное на десять лет. Встреча состоялась в Вашингтоне, трансляцию вёл Госдепартамент США. lifenews.ru »

2023-12-22 20:45

США планируют в 2024 году разместить наземные ракеты средней дальности в Азии для сдерживания КНР

Вашингтон намерен разместить новые наземные ракеты средней дальности в регионе Индийского и Тихого океанов в 2024 году. Такое заявление сделал представитель Индо-Тихоокеанского командования Вооружённых сил США (USARPAC) Роб Филипс в интервью Nikkei Asia. lifenews.ru »

2023-12-3 11:19

Родителям школьников рассказали, как правильно разместить стол ученика

В преддверии начала учебного года родители стараются максимально подготовить ребёнка к школе. Одной из задач должно быть правильное обустройство рабочей зоны дома, где он будет выполнять домашнее задание. lifenews.ru »

2023-8-30 13:37

Шойгу предупредил, что НАТО может разместить в Финляндии оружие, способное достать до объектов в РФ

Вступление в НАТО Финляндии, а в перспективе — и Швеции является серьёзным дестабилизирующим фактором, посколько на территории этих стран альянс может разместить оружие, способное поражать критически важные объекты в РФ. Об этом заявил глава российского Минобороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-8-9 13:01

"Недалёкие политики": В Госдуме отреагировали на идею Литвы разместить базы НАТО у границ России

Нынешние проблемы на Украине — это следствие заявлений западных "недалёких политиков". Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2023-7-12 15:57

США решили разместить биолабораторию в нескольких часах по воде от Мурманска

Минобороны США намерено разместить биологическую лабораторию на острове Медвежий в норвежской арктической зоне. Он находится в нескольких часах по воде от Мурманска. lifenews.ru »

2023-6-17 10:13

В Шуваловской усадьбе хотят разместить санаторно-курортный комплекс

Концепцию реконструкции зданий в уникальном историческом парке в Парголово представили на Совете по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга. spb.aif.ru »

2023-6-7 18:07

Базу НАТО в Финляндии могут разместить в 360 км от Ленобласти

В качестве места базирования сил Североатлантического альянса может быть выбран финский Каухава – с соответствующей инициативой выступили власти города. businessfm.spb.ru »

2023-4-19 16:03

Песков: Россия не может игнорировать призывы разместить ядерное оружие на Украине

Призывы разместить на Украине ядерное оружие представляют гипотетическую опасность для РФ, и Россия не может не обращать на них внимания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-1 13:17

Россиянам рассказали, как даже в однушке с комфортом разместить всех гостей в Новый год

Чтобы в Новый год собрать всех членов семьи и друзей за одним большим столом и при этом чтобы всем хватало места и было комфортно, лучше зонировать пространство. Такой совет читателям Лайфа дала специалист Hoff по дизайну интерьера Юлия Голуб. lifenews.ru »

2022-12-30 06:00

МАГАТЭ заявило о готовности разместить свои миссии на всех украинских АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) готово разместить свои постоянные миссии на всех украинских АЭС, а также в зоне Чернобыльской станции. Эксперты будут оказывать помощь персоналу АЭС для "поддержания высокого уровня ядерной безопасности". Об этом говорится в заявлении организации. lifenews.ru »

2022-12-24 18:55

Республиканец Маккарти призвал разместить войска США на границе с Мексикой

Лидер республиканцев в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти призвал разместить американские войска на границе с Мексикой для сдерживания нелегальных мигрантов. Таким образом политик призвал бороться с картелями. lifenews.ru »

2022-11-30 21:43

"Это безумие!": Польские власти нарвались на критику из-за идеи разместить немецкие ЗРК на Украине

Польская оппозиция раскритиковала власти республики за предложение разместить немецкие зенитно-ракетные комплексы Patriot на Украине, а не в Польше. Ранее с этим предложением выступили премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, председатель правящей партии "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский и вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. lifenews.ru »

2022-11-24 17:51

Лукашенко: Польша просит немедленно разместить на своей территории ядерное оружие

Польша просит США немедленно разместить на своей территории ядерное оружие. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-10-10 13:52

Политолог раскрыл цель угроз США разместить ракеты ВСУ рядом с Крымом

Заявления экс-главнокомандующего войсками США в Европе Бена Ходжеса о намерении Украины разместить ракеты короткой дальности рядом с Крымом — это не что иное, как информационный терроризм. Таким мнением поделился в беседе с телеканалом "360" военный эксперт Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2022-9-15 15:22

Кадыров предложил разместить системы ПВО в горах Чечни

Системы противовоздушной обороны необходимо разместить в горах Чечни на месте танковой части в Шалинском районе. С таким заявлением выступил глава региона Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-7-18 09:30

"Военный психоз": В Финляндии увидели руку США в призыве разместить базу НАТО в Южной Карелии

Предложение властей финского города Лаппенранта разместить базу НАТО у себя на границе с Россией — это провокация и шизофрения. Такое мнение выразил в беседе с Лайфом политолог из Финляндии Йохан Бекман. lifenews.ru »

2022-7-3 15:32

В Финляндии изъявили желание разместить базу НАТО на границе с Россией

Мэр финского города Лаппенранта Киммо Ярву пожелал разместить базу НАТО в Южной Карелии, которая граничит с Россией. При этом сама страна ещё даже не вошла в альянс. lifenews.ru »

2022-7-3 07:58

Польша изъявила желание разместить у себя бригадную боевую группу НАТО

Польша планирует разместить на территории страны бригадную боевую группу НАТО. Об этом заявил министр обороны страны Мариуш Блащак. lifenews.ru »

2022-6-26 17:25

Ядерный рассвет: Какие страны могут разместить ядерное оружие после Финляндии и Швеции

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему в случае войны с Россией ядерным оружием будут распоряжаться не три страны-обладательницы, а восемь lifenews.ru »

2022-6-9 00:40

Финляндия собралась разместить 64 истребителя F-35 в 150 километрах от российской границы

Предварительно, Минобороны страны собирается расположить боевые самолёты в городе Рованиеми. lifenews.ru »

2022-5-30 21:47

Замглавы Херсонской области Стремоусов предложил России разместить там военную базу

По его словам, это жизненно необходимо в качестве гарантии безопасности региона и его жителей. Сейчас их приходится защищать от постоянных попыток ВСУ наносить ракетные удары по сёлам и городам. lifenews.ru »

2022-5-25 05:56

"Помним историю, уважаем героев": Губернатор Ленобласти предложил разместить памятник Освободителям Риги в Ивангороде

По словам Александра Дрозденко, в отличие от европейских политиков, в России хорошо помнят уроки Второй мировой войны и цену Победы над нацизмом, а также уважают историю и её героев. lifenews.ru »

2022-5-13 17:05

Вован и Лексус разыграли Джоан Роулинг, заставив её разместить ссылку на шоу на "Рутубе"

По словам блогеров, писательница думала, что помогает Владимиру Зеленскому, и ждала, что он репостнет её сообщение, однако украинский президент делать этого явно не будет. lifenews.ru »

2022-4-28 18:02

"Роскосмос" разместит изображение украинской бабушки со Знаменем Победы на ракете

Пожилая женщина прославилась, когда защитила от бойцов ВСУ стяг, за который воевали её родители. lifenews.ru »

2022-4-25 21:57

Актёр Бенедикт Камбербэтч рассказал о планах разместить у себя украинских беженцев

Артист отметил, что сейчас важно делать больше, чем просто носить значок с флагом Украины. lifenews.ru »

2022-3-14 00:13

Секретная версия С-300 и кое-что ещё: Какое оружие Россия может разместить в ДНР и ЛНР

Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин поручил Российской армии обеспечить мир в признанных республиках Донбасса. При необходимости там могут быть размещены российские военные базы. lifenews.ru »

2022-2-23 00:40

Глава Пентагона: США готовы разместить тысячи военных на восточном фланге НАТО

Остин добавил, что Вашингтон очень серьёзно оценивает свои обязательства перед союзниками по альянсу, железно придерживаясь пятой статьи договора НАТО о создании коллективной защиты. lifenews.ru »

2022-2-20 15:29

Тульская область сообщила о готовности разместить жителей ДНР и ЛНР

Региональные власти также сообщили, что областные базы отдыха готовы принять около пятисот детей, эвакуированных ранее из республик. lifenews.ru »

2022-2-20 13:53

В Румынии могут разместить первую постоянную боевую группировку НАТО

Если такое решение будет вынесено, то уже в течение двух-трёх месяцев военнослужащие из этой группы будут функциональными и станут "очень важным элементом безопасности и сдерживания". lifenews.ru »

2022-2-13 14:36