Результатов: 4043

Депутат Милонов предложил маркировать пластиковую посуду

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил маркировать пластиковую посуду и иные сопутствующие товары по аналогии с алкогольными и табачными изделиями. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-4-27 11:11

Краснов предложил закрепить обязанность застройщиков жилья создавать парковочные места

Генпрокурор РФ рассказал о проведенной проверке по поручению президента РФ. piter.tv »

2024-4-24 11:36

Бизнес предложил маркировать товары из-за рубежа

Речь идет о любых позициях, которые попадают в страну по параллельному импорту. Инициаторы, в частности представители Торгово-промышленной палаты, убеждены, что это позволит избавиться от контрафакта, который в изобилии присутствует на рынке. businessfm.spb.ru »

2024-4-23 15:03

Политолог предложил превратить "политического полутрупа" Дуду в "радиоактивный бульон"

Россия не должна делать трагедии из заявлений президента Польши Анджея Дуды, который выразил готовность разместить на польской территории ядерное оружие НАТО. Об этом сказал "Царьграду" главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. lifenews.ru »

2024-4-23 21:21

Милонов предложил уголовно наказывать за вебкам

В России хотят ввести уголовную ответственность за рекламу вебкама, с такой инициативой выступит депутат Госдумы Виталий Милонов. Парламентарий объяснил это тем, что ему часто поступают обращения от граждан, которых беспокоит навязчивая реклама в Интернете, предлагающая трудоустройство в вебкам-студиях. lifenews.ru »

2024-4-10 12:58

Путин предложил запустить отдельный проект по созданию туристических товаров

Президент РФ Владимир Путин предложил запустить отдельный проект по созданию товаров для туризма. С такой инициативой глава государства выступил на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов. lifenews.ru »

2024-3-29 19:23

Генсек Интерпола предложил России помощь после кровавого теракта в "Крокусе"

Интерпол готов содействовать властям РФ в расследовании террористического акта в отношении гражданских лиц в подмосковном концертном зале Croсus City Hall. Об этом в личной социальной сети, осудив атаку, заявил генсек международного ведомства Юрген Шток. lifenews.ru »

2024-3-23 11:06

Активист предложил устроить зону спорта в саду Сан-Галли, где умер мужчина

Градозащитник Ярослав Костров предложил серьёзно заняться благоустройством сада Сан-Галли в центре Петербурга, чтобы избежать подобным ЧП с избиением прохожих. spb.aif.ru »

2024-3-20 19:46

Центробанк предложил расширить каналы информирования о рисках кибермошенничества

Новые методические рекомендации начнут действовать для банковского сектора с июля 2024 года. piterets.ru »

2024-3-18 09:41

Путин предложил провести заседание Госсовета и Совета по нацпроектам в мае

Президент России Владимир Путин предложил провести совместное заседание Государственного совета РФ и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в мае этого года. Соответствующее заявление прозвучало на совещании главы государства с Правительством РФ. lifenews.ru »

2024-3-14 17:09

Медведев предложил свою "формулу мира" на основе капитуляции и ликвидации Украины

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев предложил сконструировать свою, российскую формулу мира, которая была бы "вполне реалистичной" и "гуманной для всех". Эта формула включала бы в себя капитуляцию киевского режима и ликвидацию Украины как государства. lifenews.ru »

2024-3-14 12:11

Адвокат Киракосян предложил защищать медиков от клеветы на договорной основе

Он подчеркнул, что один закон не охватит широкий спектр всех возможных ситуаций с передачей и разглашением личной информации. piter.tv »

2024-3-13 13:25

Эксперт рассказал о перспективах налоговой амнистии

Эксперт по вопросам налогообложения поделился механизмами работы налоговой амнистии. Во время своего обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин озвучил ключевые задачи для структур власти, а также предложил несколько инициатив. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 16:44

Священник из Ленобласти предложил кольца целомудрия для подростков

Они вместе с футболками могут стать элементами молодежного движения за сохранение целомудрия с «определенной субкультурой», считает протоиерей Игорь Аксенов. neva.versia.ru »

2024-3-5 21:01

Комтранс Ленобласти предложил гастрономический тур по региону

В ведомстве рассказали о том, как быстрее всего можно добраться до городов, известных своими деликатесами. piter.tv »

2024-3-4 10:14

Путин предложил продлить программу маткапитала до 2030 года

Президент РФ Владимир Путин предложил увеличить срок действия государственной программы по предоставлению маткапитала с 2026 до 2030 года. Об этом он сообщил в ходе Послания Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 13:02

Минюст Украины предложил выдать осуждённым автоматы или лопаты

Осуждённых украинцев нужно мобилизовать в ряды ВСУ и вооружить хотя бы лопатой. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил глава Минюста Незалежной Денис Малюська. lifenews.ru »

2024-2-18 03:57

Путин предложил обсудить планы по укреплению экономики России до 2030 года

Президент Владимир Путин предложил правительству обсудить дальнейшие планы по укреплению экономики России в горизонте до 2030 года. Таким образом он обозначил тему совещания по экономическим вопросам, которое проходит в понедельник, 12 февраля. lifenews.ru »

2024-2-13 14:16

Путин предложил удвоить размер выплат академикам РАН

Российский лидер Владимир Путин предложил удвоить по сравнению с прошлым годом размер выплат академикам РАН — до 200 тысяч рублей. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе выступления в Кремле по случаю 300-летия Российской академии наук. lifenews.ru »

2024-2-9 20:46

Глава Подмосковья предложил назначить вице-губернатора Хромушина министром энергетики региона

По его словам, подмосковные власти приступают к трансформации и модернизации тепловой и электрической энергии. piter.tv »

2024-1-30 14:46

Лукашенко предложил Путину "махнуть" в Антарктиду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому лидеру Владимиру Путину "махнуть" в Антарктиду. Эту идею он озвучил в ходе церемонии открытия нового зимовочного комплекса (НЗК) станции "Восток". lifenews.ru »

2024-1-28 15:22

Путин предложил и о людях подумать после "доклада" о жизни котов Зеленоградска

Президент Владимир Путин терпеливо выслушал "доклад" о комфортных условиях жизни кошек в Зеленоградске, после чего спросил, а как обстоят дела с жильём у горожан. Лайф публикует видео с заседания главы государства, который сегодня посетил Калининградскую область. lifenews.ru »

2024-1-26 19:32

Губернатор Подмосковья Воробьёв предложил поправки в федеральный закон о ЖКХ

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв предложил внести поправки в федеральные законы о ЖКХ, после того как в нескольких российских регионах произошли аварии в тепловых сетях. Изменения будут касаться сферы контроля за теплоснабжением и подготовкой котельных к отопительному сезону. lifenews.ru »

2024-1-25 13:38

Израиль предложил ХАМАС паузу в боях на два месяца

Израиль предложил радикальному движению ХАМАС через катарских и египетских посредников прекратить боевые действия в секторе Газа на два месяца в обмен на освобождение всех заложников. Об этом пишет интернет-портал Axios. lifenews.ru »

2024-1-23 00:26

Путин предложил продлить работу выставки "Россия" на лето

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить работу Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве на летний период. Соответствующее заявление прозвучало в ходе встречи с главами муниципалитетов во вторник, 16 января. lifenews.ru »

2024-1-16 19:07

Мишустин предложил скорректировать программу российских вузов

По его словам, крупнейшие университеты должны измениться, чтобы соответствовать современным вызовам, которые стоят перед Россией. piter.tv »

2024-1-10 15:33

Кнайсль: Запад сам предложил Украине тактику ударов по России

Запад не осудил удары Украины по Белгороду, потому что сам предложил эту тактику Киеву. Об этом заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в интервью журналисту Флавио фон Вицлебену. lifenews.ru »

2024-1-10 18:35

Школьник из Москвы предложил однокласснице барбитурат, но "веселье" закончилось в больнице

В Москве двое 16-летних школьников прогуляли уроки, чтобы попробовать наркотики, после чего были госпитализированы с сильнейшим отравлением. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-30 18:41

Губернатор Севастополя предложил учредить в России новую памятную дату

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил учредить в России новую памятную дату — "День наставника". Соответствующую инициативу он озвучил в ходе заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. lifenews.ru »

2023-12-28 18:49

Путин предложил учредить ежегодную премию "Наставник года"

Президент России Владимир Путин предложил учредить ежегодную премию "Наставник года". С соответствующей инициативой глава государства выступил на заседании Госсовета, посвящённом укреплению роли педагога и наставника. lifenews.ru »

2023-12-28 18:06

Токаев предложил соединить волоконкой Россию, Казахстан и Иран

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил создать волоконно-оптическую линию связи, проходящую через Россию, Казахстан и Иран. Идею он озвучил во время заседания Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств ЕАЭС. lifenews.ru »

2023-12-26 21:21

Медведев предложил Киеву "лечить" людей украинским борщом за приготовление русского оливье

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил Украине изменить Уголовный кодекс. В частности, по его мнению, нужно добавить статью за приготовление оливье или сельди под шубой, а прощать преступников — только после "принудительного лечения украинским борщом". lifenews.ru »

2023-12-23 16:28

Милонов предложил жителям Петербурга самостоятельно расчищать улицы от снега

Парламентарий отметил, что взамен на уборку горожане могут получить право пользоваться платной стоянкой бесплатно. piter.tv »

2023-12-23 21:14