Результатов: 175

Политолог предложил превратить "политического полутрупа" Дуду в "радиоактивный бульон"

Россия не должна делать трагедии из заявлений президента Польши Анджея Дуды, который выразил готовность разместить на польской территории ядерное оружие НАТО. Об этом сказал "Царьграду" главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. lifenews.ru »

2024-4-23 21:21

Как улучшить энергетику и превратить дом в место силы: 7 необходимых действий

Дом — самое важное пространство в жизни каждого человека. В нём он может перевести дух после тяжёлого рабочего дня и восстановить свою энергию. Рассказываем, почему нужно создать правильную атмосферу в квартире и как это сделать. lifenews.ru »

2024-4-6 18:00

Кардиолог объяснила, как не дать стрессу превратить вас в гипертоника

Стресс может влиять на развитие гипертонии, предупредила врач-кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Борисова. Специалист пояснила, что есть разные причины повышенного артериального давления, в том числе изменения сосудистой стенки, гормональные сдвиги, а также генетическая предрасположенность. lifenews.ru »

2024-3-22 18:36

Собчак высказалась о планах властей Петербурга превратить Думскую в место семейного отдыха

Блогер и журналистка Ксения Собчак рассказала, как отдыхала в барах на Думской в Санкт-Петербурге и высказалась о попытках превратить улицу в место организованного семейного досуга. В своем Telegram-канале Собчак вспомнила, как в начале нулевых отдыхала на Думской, где располагались модные бары и клубы. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 09:33

Стилист Рогов назвал всего одну вещь, которая превратит вашего мужчину в настоящего мачо

Превратите вашего кавалера в настоящий эталон красоты. Каким образом? Знаменитый стилист дал полезные советы, как выбрать правильную одежду и создать стильный мужской образ. lifenews.ru »

2023-10-18 12:43

Эксперт рассказала, превратит ли Запад телефоны россиян в кирпичи

Западные производители электронных устройств могут отключить смартфоны удалённо на определённой территории, в том числе в России, но Европе и США это не очень выгодно. Об этом рассказала президент группы компаний InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт" Наталья Касперская. lifenews.ru »

2023-9-17 13:09

Стало известно о планах США превратить G7 в G8

После сближения Сеула и Токио следующей целью Соединённых Штатов может стать превращение Группы семи (G7) в "восьмёрку" из-за включения в неё Южной Кореи. Об этом сообщает газета South China Morning Post. lifenews.ru »

2023-8-19 00:55

Одежда каких цветов и оттенков способна отпугнуть удачу и превратить жизнь в череду испытаний

Некоторые цвета приносят успех и счастье, а другие, наоборот, их отбирают. Рассказываем, какую гамму следует выбрать для своего гардероба, чтобы избежать проблем. lifenews.ru »

2023-7-1 13:00

Боррель: ЕС может превратить Европейский фонд мира в Оборонный фонд Украины

Евросоюз будет поставлять Киеву оружие как во время конфликта, так и после него. В связи с этим ЕС рассматривает возможность превратить Европейский фонд мира в Оборонный фонд Украины, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2023-6-30 15:04

США уличили в намерении превратить Украину во "второй Афганистан"

Администрация президента США Джо Байдена готовится к заморозке конфликта на Украине, в качестве "решения" рассматривается "корейская модель". Об этом пишет автор турецкого издания Yeni Safak Абдулла Мурадоглу. lifenews.ru »

2023-5-24 10:22

Осторожно, сбой!: 5 мифов о похудении, которые могут превратить тебя в пышку

Несолёная гречка с курицей на завтрак, обед и ужин — это ещё один миф, который не приблизит к фигуре мечты. Почему — рассказал "Газете.ru" эксперт по питанию Артём Верис. Он перечислил самые распространённые мифы о похудении. lifenews.ru »

2023-4-28 17:01

Там протереть, тут пробежаться: Клинер рассказала, как превратить уборку в приятное занятие

Зачастую человеку тяжело убираться в доме, так как это скучно и однообразно. Однако этот процесс можно сделать приятным, и тогда он будет приносить удовольствие. Что для этого нужно, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказала генеральный директор ООО "Клининговая компания Настенька" Анастасия Савчук. lifenews.ru »

2023-4-26 18:44

Власти Украины захотели превратить Киево-Печерскую лавру в госпиталь для военных

Киево-Печерскую лавру могут превратить в реабилитационный центр для военных или центр народного промысла, сообщил глава Министерства культуры Украины Александр Ткаченко. lifenews.ru »

2023-4-24 16:17

Думскую и Ломоносова власти Петербурга собираются превратить в культурно-гастрономическое пространство

Идеальным примером для подражания, как сообщила «Фонтанке» глава Центрального района Елена Федорова, чиновники считают Василеостровский рынок и фуд-холл Vokzal 1853. businessfm.spb.ru »

2023-4-14 22:03

Россиянам рассказали, как превратить старый смартфон в пульт для телевизора

При покупке нового смартфона перед каждым человеком встаёт вопрос: что же делать со старым устройством? Кто-то его выкидывает, а некоторые и вовсе просто забывают про него. Однако оно может быть крайне полезным и прослужить в некоторых других качествах. lifenews.ru »

2023-3-22 14:32

"Ну и кто он после этого?": Довлатова жёстко прошлась по желающему превратить РФ в пепел Смольянинову

Российская радиоведущая Анна Довлатова заявила, что её шокировало недавнее заявление актёра Артура Смольянинова о желании воевать за Украину. Она напомнила, что Смольянинов является уроженцем России, где у него до сих пор живут дети. lifenews.ru »

2023-1-9 14:59

В Госдуме рассказали, как российский Windows не превратить в "Ё-мобиль"

"Возвращение" Microsoft — тема достаточно спорная, поскольку, с одной стороны, это хорошо для развития конкуренции, но с другой — россияне не готовы простить "неблагонадёжную" компанию за прошлый уход. lifenews.ru »

2022-12-28 19:08

Спорт с хвостатым: 6 способов превратить прогулку с собакой в тренировку

Монотонные занятия спортом давно ушли в прошлое — сегодня для работы над своим телом совсем не обязательно покупать абонемент в зал. Альтернативой тренировке может стать и прогулка с собакой, а некоторые упражнения понравятся не только вам, но и вашему питомцу. lifenews.ru »

2022-12-20 18:13

В Москве назвали идею Киева о публичных переговорах попыткой превратить дипломатию в шоу

Идея киевских властей о публичных переговорах между Украиной и Россией является попыткой превратить дипломатию в шоу, что говорит о несерьёзности намерений. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в Москве. lifenews.ru »

2022-11-18 13:14

Зависимость от гаджетов может превратить детей в "маленьких старичков"

Зависимые от гаджетов дети хуже развиваются интеллектуально, чем их сверстники. В Германии даже ввели для этого явления термин "цифровая деменция", которая характеризуется снижением когнитивных способностей. lifenews.ru »

2022-11-4 16:01

Фитнес-коуч дала советы новичкам, как не превратить первую тренировку в зале в последнюю

Часто фитнес-тренировки воспринимаются как мучение, которое не оказало должного эффекта в короткий срок. Однако если правильно подготовиться к ним, то спорт не покажется таким изнуряющим. Как это сделать, рассказала Лайфу фитнес-коуч Виктория Воскобойникова. lifenews.ru »

2022-11-4 12:29

Осенний коридор затмений превратит жизнь этих людей в сплошное страдание

Мнительные люди могут действительно почувствовать себя хуже в период солнечного затмения, однако это происходит лишь потому, что они себя так настроили и поверили в негативные последствия природного явления. lifenews.ru »

2022-10-26 13:10

Физики смогли превратить воду в золотой металл при помощи химической магии электронов

Физикам удалось получить металл из чистой воды при помощи заимствования электронов у щелочных металлов — калия и натрия. По информации Nature, группа зарубежных исследователей смогла получить золотистый металл из чистой воды при помощи щелочных металлов и особой экспериментальной установки. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 19:24

"Превратить беду Европы в прибыль": Конфликт на Украине стал выгоден США

Всё больше европейских предприятий оказываются в затруднительном положении. Происходит это на фоне украинского кризиса, пишет "Хуаньцю шибао". Газета указывает на то, что таким странам "на помощь" спешат США, ставя ЕС в ещё большую зависимость. lifenews.ru »

2022-10-18 05:58

10 абсурдных правил, которыми родители рискуют превратить детишек в посетителей психдиспансера

Родители часто перегибают палку, когда дело касается дисциплины. Сумасшедшие правила и запреты кажутся мамам и папам чем-то нормальным, и неважно, что потом детишки проводят у психолога десятки часов. lifenews.ru »

2022-10-9 12:30

Захарова заявила о планах Киева превратить Запорожскую АЭС в "грязную ядерную бомбу"

Киевские власти планировали превратить Запорожскую атомную электростанцию в "грязную ядерную бомбу". Такое заявление в эфире Первого канала сделала официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, комментируя призыв президента Украины Владимира Зеленского к НАТО нанести превентивные удары по России. lifenews.ru »

2022-10-7 13:25

Путин заявил, что Запад готов превратить в эпицентр кризиса любую страну

Запад готов поставить под удар любую страну и превратить её в эпицентр кризиса, что уже было не раз продемонстрировано. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами разведслужб стран Содружества Независимых Государств (СНГ) по видеосвязи. lifenews.ru »

2022-9-30 17:49

Лавров обвинил США в желании превратить весь земной шар в свой "задний двор"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США пытаются превратить весь земной шар в свой "задний двор". При этом в отношении несогласных Вашингтон применяет незаконные санкции. lifenews.ru »

2022-9-25 21:51

"Кукурузник" решили превратить в беспилотник

Самолёт Ан-2, известный как "Кукурузник", планируется сделать беспилотным, процесс уже начался и должен занять два года. Об этом сообщил директор московского филиала компании "Навигатор" Дмитрий Малов. lifenews.ru »

2022-7-27 05:14

Ленфильм может превратить Петербург с российскую столицу кинофестивалей?

Киностудия «Ленфильм» может стать одним из способов сделать Северную столицу главным конкурентом Москвы в сфере кинематографа. Чтобы поднять конкурентоспособность Петербурга на новый уровень необходимы крупные профильные фестивали, и в какой-то степени это уже начало выполняться. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 18:15

На Западе напомнили о российском оружии, способном превратить США в пустыню

У России есть вооружение, способное буквально превратить Соединённые Штаты в безжизненную пустыню или вовсе покончить с цивилизацией. Об этом напомнил журнал The National Interest. lifenews.ru »

2022-6-26 04:47

Экскурсия на орбиту: Как превратить МКС в музей

На фоне обсуждений судьбы космической станции и в России, и за рубежом всё чаще звучат мнения о том, что позволить ей упасть в океан — просто преступление. lifenews.ru »

2022-6-21 00:40

Россиянам рассказали, как превратить дачу в курорт

Чтобы превратить свою дачу в курорт, в первую очередь необходимо отказаться от привычки складировать вещи. В беседе с Лайфом специалист Hoff по дизайну интерьеров Юлия Голуб также посоветовала не экономить на комфорте. lifenews.ru »

2022-6-18 11:29

Мединский: Запад нацелен закабалить Украину и превратить её в колонию

Российский политик с сожалением отметил, что зарубежные партнёры с помощью нехитрых шагов рано или поздно хотят подчинить Незалежную. lifenews.ru »

2022-5-24 21:10

Уничтоженные леса, реки, шахты: Как Украина хотела превратить Донбасс в Дикое поле

Власти ЛНР бьют тревогу: после жизни под Украиной хозяйство и природа республики находятся на грани экологической катастрофы. lifenews.ru »

2022-5-20 00:40

Почему реваншисты из G7 пытаются превратить Россию в завод по уничтожению западного оружия

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему "по выжженной равнине, за метром метр, идут по Украине солдаты группы "Центр". lifenews.ru »

2022-5-10 00:40

Военный эксперт Шурыгин рассказал о способности "Сармата" превратить в руины государство

То, что ракета летит в низких слоях стратосферы и "не запузыривается" далеко в космос, специалист назвал ещё одним её достоинством. Кроме того, её боеголовки могут маневрировать. lifenews.ru »

2022-4-22 18:27

Военный конфликтолог Колмогоров: Запад планировал превратить Украину в свою житницу

Естественным продолжением развития этих стран стали выживание и подготовка запасных вариантов по всему миру. В отличие от этого русская цивилизация даёт преимущество для всего народа, заявил эксперт lifenews.ru »

2022-4-21 18:23

Лавров уличил Запад в попытках превратить Украину во второй Афганистан

По мнению главы МИД РФ, ряд стран и лидеров ранее пытались сделать именно Афганистан центром мировой политики, но сейчас переключились. lifenews.ru »

2022-3-31 14:39

Газ за рубли, ипотека и импортозамещение: Путин обсудил с правительством, как превратить санкции в возможности

На совещании с кабинетом министров президент заверил, что дефицита лекарств, продуктов и других товаров не будет, а место ушедших иностранных компаний займут отечественные изготовители. lifenews.ru »

2022-3-24 19:48

IT-специалист Вураско объяснил, может ли очередное обновление превратить смартфон в "кирпич"

По словам эксперта, компания-производитель при желании может подключиться к устройству дистанционно. lifenews.ru »

2022-3-13 02:22