Результатов: 29

"Марки или бег": Попавшим в "день сурка" рассказали, как вырваться из этого состояния

Вырваться из "дня сурка" можно с помощью хобби, заявил заведующий отделом медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН профессор Сергей Ениколопов. По его словам, действительно занятые люди редко страдают этим состоянием: на работе всегда происходит что-то новое, а при больших загрузках человеку просто некогда думать о подобном. lifenews.ru »

2024-2-3 18:15

В Московском зоопарке 1 апреля сообщили о побеге сурка Арчи через прорытый тоннель

Однако не все поверили в случившееся. В комментариях под записью в соцсети пользователи поделились своими переживаниями, а потом заподозрили, что новость о пропаже зверька — первоапрельская шутка. lifenews.ru »

2022-4-2 14:18

Предсказывающий весну сурок из США умер прямо перед днем сурка

День сурка в американском городе Милтаун, штат Нью-Джерси, не задался: перед праздником умер знаменитый сурок Мел. Как сообщает Montana Public Radio, местный предсказатель погоды по кличке Мел скончался прямо перед своим единственным рабочим днем в году. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 17:05

В Нью-Джерси отменили ежегодное празднование Дня сурка из-за смерти "предсказателя погоды"

Миллтаун Мэл участвовал в весенних прогнозах рекордные шесть раз — с 2016 по 2021 год. После его ухода из жизни организаторы пытались найти замену, однако все зверьки оказались в спячке. lifenews.ru »

2022-2-3 15:30

Роль "метеорологов" в День сурка в Петербурге достанется паре из Ленинградского зоопарка

Считается, что этот зверёк, решающий покинуть свою нору в этот день или остаться в ней, "предсказывает" погоду. По его поведению можно судить о близости наступления весны. lifenews.ru »

2022-2-3 13:21

День сурка: интересные факты о празднике

2 февраля во всем мире отмечают День Сурка. Считается, что в этот день можно предсказать погоду, наблюдая за поведением животного. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не испугается своей тени и спокойно выйдет из норки. piter.tv »

2021-2-2 15:10